Реклама на сайте Advertise with us

Параметры трейда

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/09 в 18:45       Ответить с цитатойцитата 

pns писал:
в сумме трафика останется всё равно 100%. Он не прибавится, не убавится, в сумме он останется неизменным в том же объеме в тот же момент времени.
Не соглашусь с этим. Если бы это было так, то не было бы понятия сиджа. Основная задача сиджа, как я её понимаю, сделать из единицы - два с половиной. Путь серфера от точки входа в интернет - это не линия, а дерево с множителями в узловых точках - сиджах.
Если бы было верно обратное, то люди бы не делали бы сиджи сотнями, так как каждый новый сидж разбавлял бы траффик. А делали бы исключительно СДЛ, ориентируясь только на SE и typein.

То, о чём я говорю, это не мистика, а автоматизация ручного труда. Половина постов в этом форуме сводится к тому что вебмастера что-то делают руками. Я имею в виду не стратегические решения, а технические: этого отключить, этого пофорсить, этому ским поменять, и т.д.
Процесс который ты выделил в цитату (про форсить трейдера и смотреть на позицию в топе) вообще описан в любой статье про старт сиджа, мне он кажется весьма разумным. Я не прав?
Возможно мы немного о разном говорим - ты говоришь об устоявшемся трейде и большом трафе, а я говорю о старте и разгоне. В устоявшемся трейде, разумеется, насильное вытягивание одного участника приведет к падению других. Тут твоя аналогия с напряжением и силой тока стопроцентно верна.

pns писал:
есть практический, накапливаемый с годами, опыт оценки качества трейда и качества трафика, когда через твои ресы проходят "тысячи миллионов дроков".
Есть. У тебя. И у меня был бы, если бы я не бросил адалт в 2000 году ради института. Опыт и голову никто не отменяет. Я не делаю вечных двигателей. Я ищу применение знаниям, которые у меня есть - для того чтобы получить опыт которого у меня пока нет.

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/09 в 23:13       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
Кстати, вот это автоматом вычисляется в smartcj, с точностью плюс-минус две позиции. То есть уже хотя бы на основе этого простейший автомат мог бы форсить трейдера и смотреть на позицию в топе.

Может что и изменилось, но год назад ( у меня был смарт сидж), дай бог, в 50% была дана правильная (+-) оценка позиции в топе у трейда. Не веришь? Попробуй сам оценить свою позицию у 50 трейдов. Примерно у 5-10 из них это вызовет затруднения с твоей стороны. Нет стандарта топа, бывают без номеров, бывают по три позиции через блок, бывают по 2-3 разных топа на странице ( например сортировка по равам, уникам, кликам), бывает, что по ошибке топ не генерится и не обновляется и т.д.

DG писал:
Речь же не идёт о том, чтобы написать неебически волшебную систему, которая будет безупречно трейдить. Нужна просто система, которая заменяет ручной труд и освобождает голову вебмастера для решения более важных задач icon_smile.gif

Тогда все проще icon_smile.gif Но я реально сталкиваюсь с проблемой добавления трейдов. Вот куда уходит не менее 90% времени при старте сиджа. Пока ко всем стукнешся, пока ответа дождешься ( или не дождешься). И дальнейшая автоматизация "рутинных" настроек трейда кажется ездой в булочную на такси.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/09 в 23:46       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
Попробуй сам оценить свою позицию у 50 трейдов. Нет стандарта топа, бывают без номеров, бывают по три позиции через блок, бывают по 2-3 разных топа на странице
А ты посмотри не с позиции "мой сидж трейдит с чужими", а с позиции овнера сети. Трейд-скрипты могли бы обмениваться данными о взаимной продуктивности (ины, клики, прода, позиция в топе), чтобы вести разгон трейда не по косвенным признакам, а по прямым. Вводишь ты новый сидж в сеть, оставляешь в покое, и он уже через две-три недели будет "знать": от кого кому пересылать траф, где какие страны лучше кликают, кого днём форсить, кого ночью...
В конце концов, суть траффик-трейда не в том чтобы себе урвать побольше трафа, а в том чтобы направить его туда, где он будет наиболее продуктивен.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/09 в 06:38       Ответить с цитатойцитата 

Автоматом насобирать галер, автоматом нарезать тумб, автоматом набрать трейдеров, автоматом настроить трейд. Вот и будешь иметь свои 4К на сидже. smail101.gif

Покупка/продажа траффика

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/09 в 07:35       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
Трейд-скрипты могли бы обмениваться данными о взаимной продуктивности (ины, клики, прода, позиция в топе). Вводишь ты новый сидж в сеть, оставляешь в покое, и он уже через две-три недели будет "знать": от кого кому пересылать траф, где какие страны лучше кликают, кого днём форсить, кого ночью...

Внутри единой сети - это да, это на мой взгляд, более чем реально. Более того , скрипт для трейда внутри единой сети с едиными стандартами скорее всего есть у когонибудь уже, самописный. Подобные вещи (несколько попроще) и Лимончик предлагал сделать, но его тогда на мастере раскритиковали icon_smile.gif
Bul писал:

Автоматом насобирать галер, автоматом нарезать тумб, автоматом набрать трейдеров, автоматом настроить трейд. Вот и будешь иметь свои 4К на сидже.

Ну и ничего смешного. Относительно замкнутая сеть из 100 сиджиков, если не сильно напрягаться с СЕ, по очень грубым прикидкам будет иметь около 4-5к на одном сиджике. А вот уж сколько она сможет принести денег, это надо у сиджейманьяков да у тгп тим спросить. Но 300-500к трафа можно уж как нибудь сконвертить.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/09 в 10:33       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:

Ну и ничего смешного. Относительно замкнутая сеть из 100 сиджиков, если не сильно напрягаться с СЕ, по очень грубым прикидкам будет иметь около 4-5к на одном сиджике. А вот уж сколько она сможет принести денег, это надо у сиджейманьяков да у тгп тим спросить. Но 300-500к трафа можно уж как нибудь сконвертить.

В замкнутой своей сетке нехуй заморачиваться об интеллектуальном самонастраивающемся скрипте. Здесь идет речь об обычном одиноком скрипте. Так что нехуй умничать. smail101.gif

Покупка/продажа траффика

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/09 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Здесь идет речь об обычном одиноком скрипте.
Bul, топикстартеру виднее о чём речь идёт. Трейд-скрипту разницы нет, закрытая сеть или открытая.
Если кто-то заикнётся о том, что некая фича в закрытой сети даёт реальный эффект, то авторы трейд-скриптов наперегонки будут её внедрять в свои продукты.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/09 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

Да в своей закрытой сети вообще никаких фич не надо. Там на cj pro все будет заебись. А топикстартер видать уже сам не ведает что хотел узнать.
Так - лишь бы попиздеть.

Покупка/продажа траффика

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/09 в 16:18       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
А топикстартер видать уже сам не ведает что хотел узнать.
Так - лишь бы попиздеть.
Извини, Bul, не хотел тебя обидеть.

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/09 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Да в своей закрытой сети вообще никаких фич не надо. Там на cj pro все будет заебись.

я тоже не хочу обидеть, просто дома работаю и побалтать нескем icon_smile.gif
НО я говорил про ПОЧТИ закрытые сети это раз, и при большой сетке сиджиков (50-200 однонишевых) эфективность трейда всетаки важная вещь, и простейшая аврора врядли даст тот же прирост что и прогресс к примеру. Хотя вобщем нейроскрипты и не нужны.
А возвращаясь к тому, что корфаген должен быть разрушен - задолбали закрытые формы и недельные отсутствие в аське овнеров icon_evil.gif.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »