Реклама на сайте Advertise with us

Параметры трейда

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

Как известно, многие сиджеводы не полагаются на дефолтные настройки трейд-скрипта, а вручную подкручивают некоторые параметры для своих основных трейдеров. Например, изменяют ским высокопродуктивным трейдерам, следят за ретурном, меняют ратио и так далее. В связи с этим - вопрос: а существуют ли трейд-скрипты, которые автоматически изменяют доступные параметры и отслеживают результаты этих изменений?

Traffic trade

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 3999
Рейтинг: 1952


Передовик Master-X (16.06.2007) Передовик Master-X (01.07.2007) Передовик Master-X (16.07.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 17:02       Ответить с цитатойцитата 

В пульсе вроде что-то такое есть.

0
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

практически все трейд скрипты такое делают.Автоматическое изменение параметров зависит от процентного соотношения установленного диапазона работы тех или иных настроек.
пс: за топом иногда лучше тщательней следить.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 17:47       Ответить с цитатойцитата 

Farel777 писал:
практически все трейд скрипты такое делают.
Хм. Чего-то я не понимаю, либо ты меня не совсем правильно понял.
Покажи пожалуйста хотя бы один трейд-скрипт, который меняет (например) ским конкретному трейдеру и отслеживает за несколько дней - привело ли это к улучшению или ухудшению трейда в целом.

Traffic trade

0
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
Хм. Чего-то я не понимаю, либо ты меня не совсем правильно понял.
Покажи пожалуйста хотя бы один трейд-скрипт, который меняет (например) ским конкретному трейдеру и отслеживает за несколько дней - привело ли это к улучшению или ухудшению трейда в целом.

а для чего автоским?
пс: повторюсь,за топами надо следить и подкручивать ским самостоятельно.
пс: несколько дней статистика по скиму не существенно важна.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 19:05       Ответить с цитатойцитата 

Farel777 писал:
за топами надо следить и подкручивать ским самостоятельно.
Подкручивать вручную или доверять автоматике выполнять поставленную задачу - это религиозный вопрос, который каждый решает по-своему. Я не буду спорить на эту тему.
Автоским в ATS, судя по отзывам, скорее просто игрушка чем серьезный аналитический механизм. Ским я упомянул просто как пример, кроме него есть ряд других констант.

Большинство трейд-скриптов оперируют параметрами в реальном времени. Ни в одном трейд-скрипте я не видел автоматики в стиле "попробовать изменить один параметр, посмотреть на результат через 2-3 дня, и продолжить изменения если результат положительный, либо менять в обратную сторону если стало хуже". Так что для меня пока вопрос остаётся открытым. Какие ещё есть мнения?

0
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 03:01       Ответить с цитатойцитата 

в протоне\прогрессе\пульсе есть динамические правила трейда - меняются некоторые параметры трейда самим скриптом
в пульсе есть коэфициент отдачи по группам стран
есть подлить умирающим трейдам, и т.п.

п.с. из всех что видел - пульс самый продвинутый в этом.

Хостинг, который никогда не подведет !

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

awm_mark писал:
подлить умирающим трейдам, и т.п.
Да. Но это просто запрограммированная логика. Если "..." -> сделать то-то. Если трейд умирает -> подлить. И так далее.
Самообучающимся, в прямом смысле этого понятия, трейд-пульс всё равно не является.

0
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 14:25       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:

Большинство трейд-скриптов оперируют параметрами в реальном времени. Ни в одном трейд-скрипте я не видел автоматики в стиле "попробовать изменить один параметр, посмотреть на результат через 2-3 дня, и продолжить изменения если результат положительный, либо менять в обратную сторону если стало хуже". Так что для меня пока вопрос остаётся открытым. Какие ещё есть мнения?

ты потерялся в теме и запутался в простых вопросах...

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 14:50       Ответить с цитатойцитата 

Farel777 писал:
ты потерялся в теме и запутался в простых вопросах...
Да-да, давайте очередной топик в тупой флейм превратим. Традиция.
Я всё-таки хочу получить ответ по теме вопроса.

Попробую дать ссылки на то, что я имею в виду:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%81%D0%BE%D…0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D…0%BB%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D…1%82%D1%8C

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

Говоря простыми словами, трейд-скрипт является системой автоматического управления (САУ). Системы автоматического управления делятся на обучаемые и необучаемые.

Необучаемые работают по заданным формулам. Необучаемые имеют подкласс адаптивных систем. Пример: к простым необучаемым можно отнести Протон - в нем фиксированный аутлист (15 позиций) и жесткие формулы трейда. К адаптивным можно отнести ТрейдПульс - размер аутлиста динамически изменяется, и в формуле трейда есть условные подстройки по объему трафа. Адаптивные также делятся на системы с прямым пропорциональным регулированием (пример: рейтинг трейдера зависит от In*Clicks) и регулированием по отрицательной обратной связи (пример: рейтинг трейдера в аут-листе уменьшается при росте числа Outs на него).

Обучаемые системы (упрощённо) делятся на обучаемые с учителем и без учителя. В первом случае обучение системы происходит на основе заранее составленной базы знаний. Пример: анализ статистики ручных изменений параметров трейда за длительный период, анализ результатов этих изменений, и дальнейшее применение наработанных "знаний". Во втором случае система работает только с имеющимися данными, не располагая информацией о результатах, т.е. строит гипотезы и проверяет их, нарабатывая базу "знаний" самостоятельно.

В данном топике я ищу трейд-скрипты, построенные по принципу обучающихся систем. Если ты считаешь что я где-то не прав или в чём-то там запутался - велком, объясни, конечно же я с удовольствием послушаю.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 18:19       Ответить с цитатойцитата 

Насколько я знаю таких трейд скриптов нет. Думается это в связи с тем то затраты на это требуются достаточно большие а эффект весьма призрачный.

Покупка/продажа траффика

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
эффект весьма призрачный.
Эффект будет точно такой же, как при ручной работе веб-мастера методом проб и ошибок, с накоплением опыта. Принцип одинаковый.
Но трейд-скриптов таких, видимо, в самом деле нет :-( А жаль.

0
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
существуют ли трейд-скрипты, которые автоматически изменяют доступные параметры и отслеживают результаты этих изменений?

конкретно какие параметры ты считаешь доступными?....
пс:чтоб что-то изменить надо для начала иметь набор даныых на основе кот будут изменяться те или иные параметры.
псс: для начала подразберись в простеньком трейд скрипте,чтоб были видны положительные результаты.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Farel, иди ты лесом. Хочешь поболтать ни о чём - стучи в аську, номер в профайле. Я из твоих ответов ничего дельного для себя не почерпнул.

0
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 19:37       Ответить с цитатойцитата 


Это потому что вопросы у тебя такие,а ты понять этого не хочешь icon_smile.gif....
пс:иду лесом.

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/09 в 10:07       Ответить с цитатойцитата 

awm_mark писал:

в пульсе ...
есть подлить умирающим трейдам, и т.п.

А можно уточнить где именно такое есть в пульсе? чето не нашел icon_rolleyes.gif

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/09 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
Говоря простыми словами, трейд-скрипт является системой автоматического управления (САУ). Системы автоматического управления делятся на обучаемые и необучаемые.

В данном топике я ищу трейд-скрипты, построенные по принципу обучающихся систем.


Не существует таких трейд-скриптов. И, практически, невероятно появление таких в обозримом будущем.

Ты привел ссылки вики -- это уже не алгебра.
Настолько серёзный математический аппарат _никто_ из разработчиков, в здравом уме,
не будет встраивать в сидж-движок.


Обеспечишь финансирование? Навскидку, $100K+ будет стоить разработка такого софта.
Думаю, найдутся и математики, и программеры, и опытные сиджеводы: только такая тройка сможет адекватно реализовать все математические модели в сидж-движке.
И, учитывая требуемую глубину знаний каждого из трёх специалистов, можно смело оценивать стоимость разработки в $140K+ .

Стоимость рассчитывается легко: менее чем за $4K спец такого уровня разрабатывать что-либо не будет. Итого $12K в месяц.

Получить конечный продукт менее, чем за год? Как ПО-разработчик тебе говорю: это нереально для софта в такой уникальной и узкой нише, как "управление трафиком".

Обследование предметной области, разработка структур данных, алгоритмизация, кодирование, тестирование.

Вот и считаем $12K * 12месяц = $144K .
Хорошо бы, если так. Но, на практике, бюджет проекта разбухает на 30% в силу энтропии вселенной icon_smile.gif .

Итого, готовь $187,000+ . Сколько нервов своих погубишь, пока всех трёх будешь дрючить и подгонять до победного результата -- вообще не сосчитать.

Как, готов создать супер-софт?

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/09 в 13:49       Ответить с цитатойцитата 

pns писал:
Ты привел ссылки вики -- это уже не алгебра. Настолько серёзный математический аппарат _никто_ из разработчиков, в здравом уме, не будет встраивать в сидж-движок.
pns, я тебе как всегда благодарен за чёткие и развёрнутые аргументы. Твой серьёзный пост требует такого же ответа. Начну с того, что у меня высшее образование в этой области, поэтому я в теме вопроса. Во-вторых, я программировал нейросетки и fuzzy-контроллеры, которые потом применялись в производстве. Поэтому вся эта математика - для меня не абстракция, я её понимаю и знаю как применять. В-третьих, у меня были клиенты в сфере торговли ценными бумагами, там обратная ситуация: никто в здравом уме не будет применять алгебру пятого класса, для того чтобы учесть все политические события, сезонные изменения, смены ключевых фигур, техногенные аварии, стихийные бедствия и т.д. - в их влиянии на котировки акций. Нейросетевые алгоритмы там применяют в полный рост, также как и fuzzy-логику в машиностроении и производстве. Сиджи подвержены тем же (аналогичным) колебаниям аудитории, что и биржевые рынки.
Думаю ты согласишься что адалт как любая отрасль движется к большей дифференциации между коммерческими предприятиями и мастерами-одиночками. Поэтому я считаю, что рано или поздно найдется энтузиаст, который ради эксперимента или разминки мозгов сделает то же самое в траффик-трейде. А потом кто-нибудь купит или сп%дит у него алгоритмы, вложит средства и выпустит коммерческий софт.
Первые звоночки на эту тему уже есть - посмотри на людей, которые пишут сканеры топлистов CJ-нетворков. Кто-нибудь напишет софт для прогнозирования успешности трейда, кто-нибудь напишет генератор готовых нетворков, и так далее.

Последний раз редактировалось: DG (10/03/09 в 20:04), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 15.12.05
Сообщения: 287
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/09 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 

как ты указал, на рынке акций не возможно заложить в алгоритм политику, стихию и человеческий фактор... В сиджах тоже многое держится на общении и твои настройки и супер алгоритмы не помогут, пока ты не обретешь определенные личные связи. Так что, не заморачивайся на этот счет. Если хочешь заработать, а не удовлетворить творческий зуд, лучше работай над контентом и связями с общественностью ;)

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/09 в 23:43       Ответить с цитатойцитата 

чет даже особо не стал читать топик, после овтета пнс, стало понятно что ТС, опять летает в облаках и пытается разогнать сидж размером в 4к, за счет суперинновационных идей в области софта smail101.gif

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/09 в 07:44       Ответить с цитатойцитата 

Имхо, на данном этапе развития технологий не реально написать такой софт. Уж слишком много факторов. То что сначала может оцениваться как положительная тенденция, при последующем подобном стечении обстоятельств, будет уже минусом. Например куча трейдов, и ктото начинает подливаться, у кого то наоборот кончился подлив, кто то вылез в поисковке, кого то читят ( ну или просто боты поисковые залезли), кто то ским изменил ( либо автоским стоит ) ит.п. Опять же такая система должна четко оценивать на каком месте в топе находишься на других сиджах, а сие бывает возможно только в личном общении и автоматом ну никак не вычисляется ( например в ссылках указан ид, а какой уж тайтл написали твоиму сайту, только хозяину ведомо), а то и просто казусные ошибки, опечатки и прочее.
Если делать какойто автомат, то тогда достаточно простого трейд скрипта плюс авторегистрации плюс открытые формы у всех сайтов. Тогда просто все дружно будут перебирать доступные трейды и наиболее удачные будут приживаться. Но тут сложность нахватать в трейд всяких личеров, читеров и прочих редисок. Как то все очень сложно. Как то пробовал сотворить автотрейд, за что был бит, и больше не пытаюсь.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/09 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
такая система должна четко оценивать на каком месте в топе находишься на других сиджах, а сие бывает возможно только в личном общении и автоматом ну никак не вычисляется
Кстати, вот это автоматом вычисляется в smartcj, с точностью плюс-минус две позиции. То есть уже хотя бы на основе этого простейший автомат мог бы форсить трейдера и смотреть на позицию в топе. Поднимаемся - ok, форсим дальше, не поднимаемся - нафиг, берем следующего трейдера.

Jabar писал:
То что сначала может оцениваться как положительная тенденция, при последующем подобном стечении обстоятельств, будет уже минусом. Например куча трейдов, и ктото начинает подливаться, у кого то наоборот кончился подлив, кто то вылез в поисковке, кого то читят
Да. Ну так и вебмастер (сиджевод) может угадывать либо ошибаться, когда берет кого-то в трейд, ставит ему форсы, меняет ему ским и так далее. Речь же не идёт о том, чтобы написать неебически волшебную систему, которая будет безупречно трейдить. Нужна просто система, которая заменяет ручной труд и освобождает голову вебмастера для решения более важных задач icon_smile.gif

0
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/09 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

Нейросети хорошо справляются с задачами нечетких множеств, распознавания образов, накоплением опыта и т.д.. Почему бы им и сиджами не заняться? icon_rolleyes.gif
Люди же с ними как-то работают, а человеческий мозг и есть пример нейросети.
Реализация идеи сложная и дорогая, но, имхо, реальная.


0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/09 в 17:59       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
простейший автомат мог бы форсить трейдера и смотреть на позицию в топе. Поднимаемся - ok, форсим дальше, не поднимаемся - нафиг, берем следующего трейдера.

вот в этом твоя ошибка непонимания, из которой возникают все (почти) твои вопросы.

Весь трафик, находящися в один момент на всех сиджах, это 100%.
Если откуда-то трафик взять и перенаправить его в другой сегмент,
то изменится лишь соотношение долей трафика в разных сегментах (сиджах-сиджсетях),
но в сумме трафика останется всё равно 100%.

Он не прибавится, не убавится, в сумме он останется неизменным в том же объеме в тот же момент времени.

Если форсишь одних, то опускаешься у других, т.е. НЕДОПОЛУчаешь с них трафик и уже нечем будет форсить.

Тебе уже сколько раз повторили: кроме генерации трафика бот-софтом ни откуда никакой прибавки его, трафика, объема ты не получишь.

Дорогие, как оффлайн-реклама и реклама в СМИ,
левые, как поллив дешевого или нетематического трафика,
гипотетические, как форсы трейдеров в ночь спящих американов

-- такие методы неэффективны, так как стоимость энергии (трафика) для получения результата (отдачи в $$) превышает объем самой отдачи.

Ты планируешь получить 100у.е., а потратить на их получение 150у.е.

Ты пытаешься изобрести вечный двигатель, когда что-то возникает из ни откуда, а ты воображаешь, куда бы его пристроить с пользой делу: не выйдет.

В твоих рассуждениях постоянно присутствует догадка о том, что существует нечто, сокрытое от глаз непосвящённых.
И ставишь себе целью это нечто уявить, сделать достоянием общественности и эксплуатировать на благо трейду.

Нету такого, сокрытого.
Есть трафик, который переходит от реса к ресу,
есть внешний трафик с СЕ и т.п.,
есть психология восприятия и мотивация, движующая сёрфером,
есть общие принципы "коллективного поведения" АКА "психология толпы",
есть знание этих принципов и умение направлять внимание и, в меру возможностей, управлять мотивацией,
есть "чувство нишы": какие тамбы пустить в ротацию, каких спонов выбрать, как организовать сидж, как его оптимизировать под СЕ и юзабилити,
есть доля сознательного риска, когда нетипичные действия дают в пропорции 50/50 прибыль или убыток,
есть практический, накапливаемый с годами, опыт оценки качества трейда и качества трафика, когда через твои ресы проходят "тысячи миллионов дроков".

и нет никаких таинственных историй или сокрытых истин.

а хочешь мистики?
карма -- вот причина успешности одних овнеров, и неудачи других.

В простонародье: "на сколько потопаешь, столько и полопаешь".
Очень упрощая, "натопаешь" на $200M -- до конца жизни можешь бездельничать, палец о палец не ударить, да ещё и правнукам бабла останется icon_cool.gif .

карма, такое мимолетное состояние.
Сегодня ты пожинаешь то, что делал вчера.
Завтра получишь то, что сделаешь сейчас.

Вчера, согласно карме, у тебя не было никаких перспектив,
завтра их будет настолько, насколько ты сейчас прилагаешь усилий к их возникновению,
послезавтра успех будет настолько весомым,
насколько успешно завтра ты сможешь распорядиться возникшими сегодня возможностями.

никакой мистики.

__

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »