Реклама на сайте Advertise with us

Проходимость карт в украинских магазинах

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

Сегодня попробовал оплатить мастеркардом екоина покупку в магазине на сумму 500 баксов. на автомате банк не дал провести и кассирша принялась звонить в банк(приват в рот ему ноги) на том конце вопрос:паспорт есть? (хотя насколько я знаю при покупках паспорт не обязательно. требуется удостоверение личности. хотя хз может уже и нужно.удостоверение было отказали. показал паспорт.ок.) далее вопрос что за банк? назвали банк. где он находится? назвал.далее ответ был прост: банк не определяется иди на йух.пробовал поговорить с этими безграмотными существами эффект тот же. ок даю епасса карту. те же манипуляции. опять вопрос что за банк(спрашивает кассирша) отвечаю там все написано(нервы на пределе уже). где банк находится(а я ебу?) отвечаю:- в америке.отвечает на том конце провода опять: идите на йух. проводить деньги не буду.идите снимайте в банкомате.чуть не устроил скандал заранее понимая что ни к чему это не приведет.Кто виноват и как бороться? У кого были похожие ситуации отпишитесь плиз

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

К сожалению только сменить страну.... Многократно с таким сталкивался в Украине. Даже перестал пытаться платить картой.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

8
 

Jazz Jazz Jazz

С нами с 03.08.04
Сообщения: 4429
Рейтинг: 2605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 20:28       Ответить с цитатойцитата 

да,говорят давай паспорт,это они подписывают обязательство,когда составляют договор с банком.причина,понять что карта моя,а не чужая.
да,говорят может быть звонок в банк.
лишили скидки,сказали что с них билинг дерёт. icon_mrgreen.gif

8
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 20:32       Ответить с цитатойцитата 

магазин фокстрот.со слов кассирши операции свыше 1к гривен нужно звонить в банк ибо на автомате не проводят.ну жа черт с ним пусть звонят но почему карты иностранных банков как красная тряпка на быка? страна непуганых идиотов.
Кто то возможно скажет: заведи карту в одном из украинских банков.Ответ: да пошли они на йух с таким сервисом да и вообще хватит. дохранился уже

0
 



С нами с 30.10.06
Сообщения: 242
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

Фокстрот говнюшником был и остается - особенно по сервису и квалификации персонала.
Платил картой епасса за товар в City-com (до 2 тысяч грн за раз пока что приходилось) - проходимость 100%, паспорт едва смотрят издалека, даже не настаивают показывать. Все вежливые и предупредительные.
А Приват вообще бахнутый банк изначально - в сапорте и во всех сервисных службах сидят одноклеточные.

8
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 21:31       Ответить с цитатойцитата 

Нахуя вы вобще свои карты тулите в магазины?..! Я понимаю по пьяни не хватило денег в ресторане расчитаться, можно рискнуть. Вы же не в Ласвегасе и не в Нью Йорке нах. Спуститесь на землю и пользуйтесь наличкой, как все нормальные люди..

8
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 


экономия должна быть экономной.да и таскать 5к в кармане не с руки. в бумажник не влезет
плюс у меня большинство больших покупок происходят спотанно.а бегать по банкоматам либо домой за налом реально напряг.да и вопрос собтно не в этом.карты есть и они должны работать всесторонне

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

Я думал реч идет о покупке в "в магазине на сумму 500 баксов".
А покупки плана 5к баксов можно и зарание спланировать (не думаю, что они у большинства спонтанны) и протащить разок на машине\такси эти деньги. Тем более мешок для такой суммы не понадобиться icon_smile.gif

8
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 21:55       Ответить с цитатойцитата 

та не 5к гривен. именно столько мне посчитала кассирша по моего запросу а это около 500 баксов icon_smile.gif

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8321
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 23:05       Ответить с цитатойцитата 

В последнее время транзакции в украинских банках глючат неподецки icon_sad.gif Никогда такого раньше не было. Имхо все дело в банковском кризисе.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

8
 

In God We Trust..

С нами с 18.02.07
Сообщения: 1648
Рейтинг: 2028


Передовик Master-X (16.11.2007) Передовик Master-X (01.12.2007) Передовик Master-X (16.12.2007) Передовик Master-X (16.04.2008) Передовик Master-X (01.05.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/09 в 01:51       Ответить с цитатойцитата 

Проплачивал епассом в Фокстроте неоднократно покупки и больше 5к - проблем не было. Ни паспорта, ни вопросов про банк.. Паспорт правда спрашивали один раз, но его не оказалось и решили что их "картки комфорту" достаточно smail101.gif

Лишившись гнезда, Птица весь мир обретет. Жить ради жизни.

8
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/09 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

Да никак ты не сможешь побороть эту ситуацию. по сути епасс часть визы - любой автомат или стречка его должны принимать точно также как и любую другую визу электрон. но на практике этого не будет никогда. Особенно в Украине. Это раз. а два - если предположить совсем говнячую ситуацию когда тебя зачем-то начинают распрашивать что за карта - то это точно не на руку тебе ибо это счет в зарубежном банке - а по законодательству ты там счет имеешь право иметь только по разрешению нацбанкаicon_smile.gif а это уже криминал. Смысл лишний раз светиться? все равно ведь посчитают в гривне по этому же ебонутому курсу по которому ты снимешь через любой банкомат кроме приватовского. цена вопроса 2 бакса за трансакцию не стоит имхо возможного гемора с засветом фамилии и имени.

8
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/09 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

та дело в том что ситуации бывают такие что покупки происходят спонтанно. легче картой расчитаться что я и делал все время. насчет банкомата тоже минусов достаточно как: лимит на одну транкзацию.я посл время там где удобно снимать нал больше 2к гривен не дают. каждый раз тыкать уже накладно тк каждая транкзация 2 бакса плюс существует риск дабл транкзаций. далее карту может сьесть банкомат. потом гемор с перевыпуском либо опять таки ебатория с банком(тут уже не только фио палишь но и морду icon_smile.gif в общем все это вкупе перевешивает чем если платить картой
по поводу мастеркарда вообще случай был неприятный: банкомат выдал неверный пин(хотя пин был записан на визитке) попробовал второй раз опять тоже.Забил на это дело. связался с супортом. там связавшись с банком получили ответ: три раза вводишь карта блокируется и делается перевыпуск. обнулить кол во попыток ввода неверного пина отсутствует.вариантов кроме как перевыпуска нет.и комменты что мол такое с этим мастеркардом случается когда глючит по пину..вот и смотри какой гемор с этими банкоматами. хотя конечно альтернативы нет

0
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/09 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

та дело в том что ситуации бывают такие что покупки происходят спонтанно. легче картой расчитаться что я и делал все время. насчет банкомата тоже минусов достаточно как: лимит на одну транкзацию.я посл время там где удобно снимать нал больше 2к гривен не дают. каждый раз тыкать уже накладно тк каждая транкзация 2 бакса плюс существует риск дабл транкзаций. далее карту может сьесть банкомат. потом гемор с перевыпуском либо опять таки ебатория с банком(тут уже не только фио палишь но и морду icon_smile.gif в общем все это вкупе перевешивает чем если платить картой
по поводу мастеркарда вообще случай был неприятный: банкомат выдал неверный пин(хотя пин был записан на визитке) попробовал второй раз опять тоже.Забил на это дело. связался с супортом. там связавшись с банком получили ответ: три раза вводишь карта блокируется и делается перевыпуск. обнулить кол во попыток ввода неверного пина отсутствует.вариантов кроме как перевыпуска нет.и комменты что мол такое с этим мастеркардом случается когда глючит по пину..вот и смотри какой гемор с этими банкоматами. хотя конечно альтернативы нет

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8321
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 01:07       Ответить с цитатойцитата 

Тс, попробуй вывести ваер с епаса ;)

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

8
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 03:22       Ответить с цитатойцитата 

какие потери денег при выводе ваера. затем вопросы в укр банке откуда деньги затем снятие этих денег? не будет ли это шило на мыло?

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 04:46       Ответить с цитатойцитата 

потом снять деньги проблема smail54.gif icon_razz.gif

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

Crow:, у тебя видать либо стоит запрет на "покупки через терминал", либо стоял лимит на "покупки через терминал", пинай саппорт\банк. Обычно наоборот после покупки, из банка могут звонить.
Про пасспорт это бред, может мне еще свидтелельство о рождении с собой носить каждый день при походе в супермаркет smail101.gif

Проблем с картами на Украине нет, везде плачу без проблем картой.

0
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 13:46       Ответить с цитатойцитата 

sawm писал:
потом снять деньги проблема smail54.gif icon_razz.gif

Речь не о том что снять не проблема. а о целесообразности снятия денег таким способом
Цитата:
Crow:, у тебя видать либо стоит запрет на "покупки через терминал", либо стоял лимит на "покупки через терминал", пинай саппорт\банк. Обычно наоборот после покупки, из банка могут звонить.
Про пасспорт это бред, может мне еще свидтелельство о рождении с собой носить каждый день при походе в супермаркет smail101.gif

Проблем с картами на Украине нет, везде плачу без проблем картой.

Та вот именно что раньше везде все проходило без проблем.я думаю тут все таки речь даже не о банке а одноклеточном что сидит на том конце провода и принимает подобные решения.вчера в супермаркете покупал односолодовый ценой 1.5к гривен через тот же терминал приватбанка и все прошло ок.О сумме говорю прежде всего для того, что мне это одноклеточное сказало больше 1к гривен на автомате не проводят icon_eek.gif
А пинать суппорт. хм ну на епассе акк верифицированный лимит не 520 дефолтный а выше, а мастеркард лоялбанка там вообще нет лимитов на оплату картой только на атм и поговорив с суппортом мне сказали четко везде все должно работать.
зы:а пумб? пару дней назад зашел в главный офис банка и спросил двух операторов какой лимит на одну транкзацию в банкомате. она на меня глянула такими глазами. причем из за слова транкзация icon_lol.gif и сказала просто как у нас положено:- а хз я не в курсе smail101.gif

0
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

в России нет таких проблем. правда в Мск почти везде документы спрашивали, а вот в регионах (видимо там не столкнулись с кардингом особо) - вообще ни разу не спрашивали. покупки были и крупные - всем пофиг.

8
 



С нами с 11.11.08
Сообщения: 3606
Рейтинг: 402

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/09 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

Leka писал:
Фокстрот говнюшником был и остается - особенно по сервису и квалификации персонала.
Платил картой епасса за товар в City-com (до 2 тысяч грн за раз пока что приходилось) - проходимость 100%, паспорт едва смотрят издалека, даже не настаивают показывать. Все вежливые и предупредительные.
А Приват вообще бахнутый банк изначально - в сапорте и во всех сервисных службах сидят одноклеточные.

Тут не в самом магазине дело. Проблема сугубо в обслуживающем банке.
А украинские банки ща отжигают непадеццки: блокирование счетов, задержка переводов и платежей, игра с валютным курсом и т.д. Бля, не ту страну назвали Гондурасом.

8
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 05:56       Ответить с цитатойцитата 

Crow писал:

Та вот именно что раньше везде все проходило без проблем


А ну значит просто случай, не более, а идиотов в нашей стране хватает, сходи туда же в другое время smail101.gif

Crow писал:

зы:а пумб? пару дней назад зашел в главный офис банка и спросил двух операторов какой лимит на одну транкзацию в банкомате. она на меня глянула такими глазами. причем из за слова транкзация icon_lol.gif и сказала просто как у нас положено:- а хз я не в курсе smail101.gif


У них есть эта инфа и могут даже тебе еще распечатать, это не военная тайна, просто спроси другого студента smail101.gif

8
 



С нами с 30.10.06
Сообщения: 242
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

pinnokio писал:
Тут не в самом магазине дело. Проблема сугубо в обслуживающем банке.
А украинские банки ща отжигают непадеццки: блокирование счетов, задержка переводов и платежей, игра с валютным курсом и т.д. Бля, не ту страну назвали Гондурасом.


Не только. Хорошие магазины имеют несколько терминалов для гарантии прохождения карт и удобства клиентов. И персонал в магазинах нормальных стремится решить возникшую проблему не за счет нервов клиента.

Про украинские банки - чистая правда: как только у них стало ass soon as possible - сразу стали оглядываться, что у кого спиздить по мелочи.

Хотя в пятницу снял прилично гривен в банкомате совсем мелкого банка по курсу всего на 6 копеек с доллара меньше уличного. Так что потери ограничились этими копейками + $2 для epass. Причем в этом банкомате не было лимита на снятие денег в то время как банкоматы распальцованных акул банковского бизнеса отказывались давать более 1.5к гривен

8
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

С локальными картами тоже бывают дурацкие проблемы.

Зашёл в магазин электроники City.com (ну ты, Crow, знаешь его точно icon_smile.gif ). Ходил, бродил, набрал мелочёвки всякой дохера и бесперебойник. Притаранил всё на кассу.

- Картой можно рассчитаться ?
- Какого банка у Вас карта ?
- Приватбанк
- Нет, извините. Приватбанк временно не принимается.

Долго морочил им яйца, толку никакого. Суть: они там чего-то не договорились по терминалу привата, а проводить эту карту по другим терминалам они не хотят (видимо, экономят проценты эти, я сам не понял этой экономии).

Объяснять кассирше, что я, как клиент, вобще не обязан знать слово терминал, если у них наклейка Visa на стекле, и ещё меньше меня волнует, чьего банка этот терминал у них - дело забавное. icon_smile.gif

Потом искал на сайте украинской Visa телефон, куда пожаловаться на это безобразие - не нашёл.

Crow, если найдёшь какие-то контакты Visa - дай знать, пожалуйста.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

8
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/09 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
Crow, если найдёшь какие-то контакты Visa - дай знать, пожалуйста.


На самих картах обычно пишут телефоны разные.

Моя подпись.

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »