Реклама на сайте Advertise with us

Переделка сайта

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.01.06
Сообщения: 252
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/09 в 23:48       Ответить с цитатойцитата 

Hello многоувожаемый all!

Сразу к сути.
Есть сайт, на нем около 15к траффа с гугла, появилась необходимость сделать рефакторинг полный.
в индексе 22к страниц. Сайт собственно - туб.
все страници , что в индексе - это страници просмотра видео, многие из них имеют PR от 1 до 3
Собственно - тематику хочу оставить ту же, но удалить все текущие видио, оставить и заливать только спонсорские.
Будет изменен полностью диз, структура немного. кеи под которые был оптимизирован - останутся прежними.
Получается что все 22к страниц будут удалены.

Подскажите, кто знает - как это сделать с наименьшими потерями траффа и позиций в выдаче в итоге.

И вообще - как такая манипуляция может повлиять на позиции в выдаче.

Нужно ли со всех старых страниц делать 302й редирект на морду и т.д.

Всем спасибо.

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 02:51       Ответить с цитатойцитата 

1. когда будет готов новый вариант, скормить гуглю новый сайтмап. он сам разберется, что убрал, что появилось.
2. если у тебя разделение по нишам останется такое-же, как сейчас, то либо сделать новые страницы с такими же урлами, чтобы сохранить ПР на них, либо сделать для каждой из них свой редирект на новую страницу.
3. для всех остальных, которые исчезнут, сделать редирект либо на морду, либо на какую-то важную категорию/раздел.

PS: IMHO, позиции при переходе с одной версии на другую могут пошатнуться.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

0
 

Army WM

С нами с 12.04.06
Сообщения: 1437
Рейтинг: 2596


Передовик Master-X (16.07.2008) Передовик Master-X (01.08.2008) Передовик Master-X (16.09.2008) Передовик Master-X (01.10.2008) Передовик Master-X (01.04.2009) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 10:29       Ответить с цитатойцитата 

Чтобы минимально потерять, придется потратить уйму времени на "постепенный" переход от одной структуры к другой, скажем, добавлять немного новых страниц в день, убирая при этом несколько старых.

Цитата:
2. если у тебя разделение по нишам останется такое-же, как сейчас, то либо сделать новые страницы с такими же урлами, чтобы сохранить ПР на них


Вот это правильный ход был бы. А делать редирект со старой страницы на новую, во-первых, затратно по времени, во-вторых, бессмыслено, ибо структура и наполнение новой страницы будет разительно отличаться.

0
 



С нами с 24.01.06
Сообщения: 252
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 11:30       Ответить с цитатойцитата 

sergio21: Да, основные страници - такие как страници категорий остануться.

После переделки изменятся только страници просмотра видео - тоесть старые исчезнут, новые будут постепенно появляться.

Lord of Fear писал:
Вот это правильный ход был бы. А делать редирект со старой страницы на новую, во-первых, затратно по времени, во-вторых, бессмыслено


Либо я чего то не допонял, я вроде бы так и писал в первом посте icon_rolleyes.gif

Получается, что страници просмотра видео - они генерятся динамически, т.е. конечно их не существует физически где то на диске - поэтому получается достаточно сложно сделать , чтобы они удалялись постепенно.
Именно поэтому я и хотел делать, чтобы после удаления все удаленные страници редиректили на морду.

В общем - идею я понял, спасибо, может еще будут какие комментарии?

0
 



С нами с 12.09.06
Сообщения: 47
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

а что мешает оставить старые страницы как есть и делать новые

0
 



С нами с 24.01.06
Сообщения: 252
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 20:26       Ответить с цитатойцитата 



то, что контент который на старых страницах находился я хочу удалить.
основная причина того, что почти год там была возможность аплоадить видео дрочерам - и там много гавна скопилось, и видюшек с разных платников за которые периодически приходят абузы и всеравно их приходится удалять.

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 21:25       Ответить с цитатойцитата 

сделай новые страницы со старыми заголовками, но с новым контентом
и перезалей их просто
желательно количество текстового контента на новых страницах не уменьшать (если есть)

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 



С нами с 24.01.06
Сообщения: 252
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 



Так тоже не получиться.
Титлы страниц, дескрипшены и кейворды генерились в зависимости от титла видео и данных, к нему прописанных... видео будут новые, соответственно и титлы и кейворды на страницах просмотра видео изменятся... icon_sad.gif

по факту неизменным останется только морда и страници с категориями.

0
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 22:31       Ответить с цитатойцитата 

А почему бы не оставить старое насовсем? Просто вписать вместо видео какое-нибудь - "Sorry, ... unavailable, i vsyo takoe"

Ну и чтобы трафик терять по минимуму, на старые страницы воткнуть картинки со ссылками на новые страницы.

3
 



С нами с 24.01.06
Сообщения: 252
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/09 в 23:43       Ответить с цитатойцитата 

да, спасибо. smail54.gif
в принципе - идея, я подумаю над этим.

0
 



С нами с 26.11.04
Сообщения: 3212
Рейтинг: 1521

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/09 в 08:29       Ответить с цитатойцитата 

sh00ter: да это единственный вариант для тебя, если не хочешь рухнуть в гугле, пусть даже в среднесрочной перспективе

Партнёрка с лучшими 3D секс играми на планете

0
 



С нами с 08.08.08
Сообщения: 79
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 13:33       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
А почему бы не оставить старое насовсем? Просто вписать вместо видео какое-нибудь - "Sorry, ... unavailable, i vsyo takoe"

Ну и чтобы трафик терять по минимуму, на старые страницы воткнуть картинки со ссылками на новые страницы.


то есть оставить старые плюс новые? но тогда же вес страницы будет значительно больше, это ж не совсем хорошо.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »