Реклама на сайте Advertise with us

Прошу пропинать сплог

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

Настраиваю автоматизацию создания вот таких сплогов: http://gay.bdsmfaces.com/
Цели: симпатичный контент постов, полная независимость от спонсорских RSS (то есть он делается не из RSS), синонимизация текста.
На создание одного сплога уходит порядка 20 минут. Дальше он живет на полном автомате, по крону пополняясь новыми постами и картинками. Имеет ли смысл продолжать?

UPD: Так как дальше по комментариям обсуждение пошло несколько не в ту степь, уточню: суть вопроса в оформлении контента постов. Много картинок, мало текста, источник не из RSS. Все остальные аспекты (дизайн, кейворды, способы сборки сплогов в сеть) остаются за кадром.

Последний раз редактировалось: DG (15/02/09 в 20:01), всего редактировалось 4 раз(а)

0
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

Сорри, что не помогу советом, но как нуб хочу задать вопрос.
В чем отличие блога от сплога?
Знаю, что вероятно найду ответ в гугле, но хотелось бы из первых уст так сказать. icon_wink.gif

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

сплог и блог близкое понятие, как правило блог более качественно сделан, и имеет уникальный текстовый контент

по теме топика, маловероятно что такой сплог кто то возьмет, если только несмотря заппрувят

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8319
Рейтинг: 3291

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

Качеством icon_smile.gif В основном сплог - это граб текста из Рсс, пропускание через синонимайзер - и вуоля icon_smile.gif Эдакий динамический дорвей.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 

Люди, а по теме топика скажите что-нибудь, а? :-)

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

Skat писал:
по теме топика, маловероятно что такой сплог кто то возьмет, если только несмотря заппрувят
А каковы причины?

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 17:03       Ответить с цитатойцитата 

А живет на автомате - это как? Где ты собрался трафф на него брать? Делай уж доры тогда.

Помню на Нетпонде один деятель делал по 500 блогов в день через крайне навороченные макросы в Windows. Было это года два назад. Кажется он до сих пор пытается "заработать в адалте".

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

Venril писал:
А живет на автомате - это как? Где ты собрался трафф на него брать? Делай уж доры тогда. Помню на Нетпонде один деятель делал по 500 блогов в день через крайне навороченные макросы в Windows. Было это года два назад. Кажется он до сих пор пытается "заработать в адалте".
Ну, про доры не будем, ибо оффтопик.
А по каким причинам тот чувак не заработал себе трудовую копейку?

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Ну вот как всегда: вместо конкретных ответов типа "да, это работает при соблюдении таких-то условий" или "нет, это полная х..ня и она не сработает по таким-то причинам" - в ответах одна вода :-(

0
 



С нами с 20.03.08
Сообщения: 1211
Рейтинг: 41

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: DG: подскажи чем ты нарезал картинки, и вывел такое расположение на блоге? что за тузла

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 20:59       Ответить с цитатойцитата 

adamant писал:
DG: подскажи чем ты нарезал картинки, и вывел такое расположение на блоге? что за тузла
Это самописный небольшой скрипт. Наверняка таких навалом готовых, но я решил что быстрее напишу чем буду искать.

0
 



С нами с 27.12.08
Сообщения: 238
Рейтинг: 515

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/09 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

неплохой сплог, блогдиры будут брать, но не все ... да сейчас и без них можно ... копейку свою отобьет, если таких много будет, грамотная перелинковка и много всяких факторов. удачи icon_wink.gif

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 18:54       Ответить с цитатойцитата 

Update. Хотелось бы услышать ещё несколько отзывов.

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 5742
Рейтинг: 4636


Передовик Master-X (16.09.2004) Передовик Master-X (01.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

Какие отзывы интересуют? Тебя интересует что с такими сплогами делать дальше или восторг как класно сделаны 6 постов по 1му предложению в каждом? Можно делать нормальные сплоги с недефолтными темплейтами, Blogroll и Meta тегами; затачивать их под НЧ-СЧ киворды, сабмитить их в блогроллы, трейдить ссылками, перелинковывать нормально между собой. А вот в успехе от клепания таких болванок за 20 мин. штуку, лично я не уверен. icon_cool.gif

Куплю сиджетубы/домены с кейвордами.

0
 

СЕОшнег

С нами с 25.03.07
Сообщения: 2630
Рейтинг: 1208

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 19:41       Ответить с цитатойцитата 

обычный заурядный сплог. Ничего особенного. Денег много не принесет, если таких несколько сотен не сделаешь и не перелинкуешь. + блогдиры естесно

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

Попробую уточнить вопрос.
Есть самый тупой способ создания сплогонетворка: берется куча сплогов, каждый ориентируется на определенный НЧ и автоматом пополняется постами из обновляемых спонсорских RSS. В данном топике - я делаю то же самое, но вместо контента из RSS - у меня автонаполнение контентом из других источников, в том числе своих фришников. Вместо больших текстов в постах - картинки с небольшим текстом.

В обоих случаях понятно, что нужна недефолтная тема, правильные кейворды, сабмит и перелинковка. Сейчас речь не об этом. Суть вопроса: при прочих равных, является ли второй способ перспективнее первого?

0
 



С нами с 16.02.07
Сообщения: 922
Рейтинг: 666

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

Оба способа абсолютно одинаковые, ИМХО

0
 



С нами с 26.02.08
Сообщения: 339
Рейтинг: 98

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 20:56       Ответить с цитатойцитата 

По своему опыту могу сказать, что на вопросы подобные твоему тут сложно плучить нормальные ответы (сам сталкивался)

Попробую ответить на основе своего опыта.

Скудный текст из одного предложения в одном посте не позволит поисковику собрать достаточно данных, чтобы ранжировать страницы сплога по каким-либо кеям. Так что скорее всего все они попадут в раздел сапплиментал, что даст очень мало пользы от такого сплога.

Скорее всего корень домена будет в выдаче по кею "gay bdsm", но, я так понимаю, конкуренция по нему неслабая. Если даже человек и попадет на сплог, то он увидит кропнутые картинки, которые не особо его заведут.


Но, на мой взгляд, твою технологию можно с успехом использовать для создания тизеров, которые помещать в сайдбар более качественных блогов - там как раз нужно пару тумбов нужных пропорций и одно предложение с текстом.


А вообще - ИМХО идея правильная, только текста нужно чуть поболее.


Можно технологический вопрос: как организуешь выдачу контента в блог - формируя свой РСС фид и импортируя его плагином?

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 22:40       Ответить с цитатойцитата 

Happy Oyster писал:
По своему опыту могу сказать, что на вопросы подобные твоему тут сложно плучить нормальные ответы (сам сталкивался)


Какие вопросы - такие ответы. Текст (тем более такой) ничто, бэклинки - всё. Хоть миллион говносплогов сделай, линковка одного говна на другое ничего не даст.

ТС хочет кнопку бабло. Ан нету её. Рекомендую ему прочитать пост evilmaster'а и делать такие сплоги. Тогда может и будет что.

А чувак с нетпонда пролетел потому как словил бан от гугля за спам.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
линковка одного говна на другое ничего не даст
Venril, ты по-моему переволновался сегодня немного. Эмоций много, но всё как-то не по сути вопроса :-(
Всем большое спасибо за ответы, топик можно закрывать, ибо он уже во флуд перерастает. Всех кого интересует техническая сторона дела - продолжить можно в аське.

0
 



С нами с 04.09.05
Сообщения: 938
Рейтинг: 1058

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/09 в 00:32       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
Venril, ты по-моему переволновался сегодня немного. Эмоций много, но всё как-то не по сути вопроса :-(
Всем большое спасибо за ответы, топик можно закрывать, ибо он уже во флуд перерастает. Всех кого интересует техническая сторона дела - продолжить можно в аське.

Увы, ты, не понимаешь современного принципа ведущих ПС - много текста, очень много, в течение длительного времени, очень желательно, уникального, ссылочная постоянная масса и т.д.. И, похоже, объяснения народа с практическим опытом тебя не особо интересуют. Твоя цель - впаривать мутный, бесперспективный продукт несведущим новичкам. Таких продавцов здесь хватает, и у которых "ты сможешь стоя отсосать".
По сабжу, повторюсь, что в подобном виде - многие блогкаталоги продеклайнят за отсутствие постов, ссылки не на фриконтекст, явный сплог, шаблонность и т.п. Собственно, есть какой-то ещё некоторый толк от некоторых Твановских каталогов, но, такие изделия даже на полуавтомате у вьюверов проходят мимо.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/09 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

gtp36, я спрашивал про оформление контента. Оформление каждого ПОСТА. Я специально импортнул их в дефолтовую вордпресовскую тему, чтобы показать - это шаблон. Это пример. Это заготовка. Смотрите на контент постов - потому что в нём вопрос. Я показал три поста для примера и спросил, хорошо или плохо так оформлять посты. Про оформление самого сплога и тем более про его продвижение ещё речи не шло.

Я не понимаю, какого хера на меня в ответ выливаются три ведра срача на тему перелинковки, кейвордов и говносплогов. Мне что, надо было в дизайнерском форуме спрашивать про оформление? И что за бред про впаривание продукта?

0
 



С нами с 04.09.05
Сообщения: 938
Рейтинг: 1058

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/09 в 02:18       Ответить с цитатойцитата 

Да, похоже не совсем понял. Это первый в жизни, так сказать, твой блог?
Прежде чем вываливать такое на форум, гораздо информативнее посмотреть, что делает народ, сделать самому десяток сплогов на разных фриблогхостингах. Это недолго, примерно, полгода. Зато после этого все твои вопросы сами собой пропадут.

0
 

SexBlogs.Name

С нами с 13.10.03
Сообщения: 3159
Рейтинг: 962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/09 в 07:06       Ответить с цитатойцитата 

а что мешает тебе добавить больше текста?

Submit your blog to the sex blogs list. PR=3 Quickly approve! 10 posts min. Ping every 6 hour!

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/09 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

чтобы практически гарантировано получить листинг на многих каталогах, проверяй свой блог/сплог на самые популярные ошибки а именно:

1. Забыли поменять в темплейте название блога и деск с дефолтного
2. Оставили дефолтные новости блогскрипта и дефолтные страницы (pages)
3. Написали очень корявый деск и/или title при сабмите
4. Посты не содержат текст или текста очень мало
5. Отсутствие графического сопровождения постов, исключение, если блог на тему stories
6. Агрессивная реклама на блоге
7. Маленькое количество постов (как правило менее 5 штук)
8. Используются запрещенные рекламные материалы
9. Используются в явном виде RSS
10. Ошибки в структуре и коде сайта, т.е. какие то элементы сайта отображаются явно с ошибками
11. Отсутствует обратная ссылка
12. “Очень корявый” текст в постах
13. Кол-во блогов от одного вебмастера превышает допустимые нормы в сутки
14. Очень большое количество исходящих линков (пункт для привиредливых каталогов)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »