Реклама на сайте Advertise with us

3fn, мля :-(

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

Взял dedicated у 3fn. Допустим, заявление установить сервак "same day" по сути означает "in 24 hours", бог с ним - один день погоды не делает.
Прислали рутовый пароль и ещё какую-то пару логин-пароль без пояснений. Ладно, стукнулся в аську спросил что это такое, объяснили.
Доступы в тикет-систему не прислали. Ладно, пошел сделал restore password - пришло.
К серверу идёт 8 айпишников. Список айпишников не дали. Ладно, пошёл сделал ifconfig, получил список.
Рутовый доступ к mysql не дали. Хрен с ним, написал в тикет просьбу поменять и сообщить мне.

На старом серваке готовлю бэкап первого сиджа и блога для переноса на этот новый сервак.
Пишу в тикет довольно детальное описание что мне надо, логины, пароли, пути - чтобы всё поднялось сразу и без проблем: виртуалхост для сиджа, виртуалхост для блога, нгинкс на отдельном айпи для раздачи директории с тумбами, две базы данных, нс-ы и почтовый ящик домена. На всякий случай даю приписку мол если что-то не так, стучитесь в аську, я тут сижу жду.

Шесть часов, мля, жду какой-нибудь реакции на тикет. Стучусь в аську одному из сотрудников, спрашиваю сколько обычно по времени такие задачи выполняются. Серьезно - может быть у них регламент есть, например, не менее 24 часов. Это бывает. Сотрудник 3fn вежливо сообщает что сейчас попробует ускорить процесс и через два часа всё будет готово.

Почти через три часа, не получив результата, лезу на сервак. Первое что бросается в глаза - в конфиге апача вместо аккуратных файликов в sites-enabled по одному на хост - всё засунуто в один конфиг. В nginx то же самое, и путь к хомедиру криво прописан. NS-ов нет, емайла нет. У меня ещё десяток готовых сиджей и блогов ждут переноса с дохнущего сервака...

Писец, 3fn, зачем я с вами связался? :-(

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

ты брал managed сервак? если нет то тебе ничего кроме рута к шеллу и доступа к ребуту и потенциального доступа к квм не должны, если да, то ждём отмазок 3фн и в конце концов потертого первого поста icon_smile.gif суппорт вроде частенько этот форум мониторит.
P.S. мне кстати всегда было интересно что 3фн предлагает чтобы замять топик... просветите уж.

.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:45       Ответить с цитатойцитата 

Gourad писал:
ты брал managed сервак?

Я брал этот: http://3fn.ru/dedicated-order-form.php?id=217
Там не написано, managed он или not managed.

Перед заказом я специально стукнулся сотрудникам в icq чтобы уточнить, что в случае если я беру сервак без панели, имею ли я право обращаться в саппорт со своими задачами - в рамках только этой стоимости сервера.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:49       Ответить с цитатойцитата 

DG писал:
Перед заказом я специально стукнулся сотрудникам в icq чтобы уточнить, что в случае если я беру сервак без панели, имею ли я право обращаться в саппорт со своими задачами - в рамках только этой стоимости сервера.

Ок. ты заранее уточнял будет ли сервер сделан под то что тебе нужно, нгинх конфиги под сиджи, готовые диры чтобы только перенести? Или этот вопрос не уточнялся?

.

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

сейчас набежит куча народа и расскажет топик стартеру что 3fn-это круто,а сам тс наводит тень на плетень icon_smile.gif

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

Rams писал:
набежит куча народа и расскажет топик стартеру что 3fn-это круто

и у 99% в подписи будет линка на 3фн icon_smile.gif

.

0
 



С нами с 19.03.06
Сообщения: 331
Рейтинг: 139

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

забавно icon_smile.gif С моим клиентом было вот так - http://ruadult.biz/f10/arenda-servera-1406/

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 1595
Рейтинг: 205

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 03:57       Ответить с цитатойцитата 

Трифон нормальный хост, много лет уже им пользуемся. Не без недостатков, но кто без них.

ТС - судя по тому что ты сообщил, договоренность о суппорте была крайне размытая, а на странице заказа не указано что сервак managed. Поэтому в данном случае админство сервака можно классифицировать как дополнительную бесплатную услугу, которую тебе пообещали оказывать в разумных пределах, при этом пределы разумного не обозначив. А значит и претензии нельзя назвать обоснованными - раз нет конкретных обязательств.

Чтобы не попадать в такие ситуации надо конкретнее проговаривать что именно тебе надо. И договариваться об админстве (за отдельную плату с четко оговоренными обязательствами) либо непосредственно с хостером, либо со сторонним админом.

FerroCash - 50+ платников в 10 нишах | Cвежие FHG
Morphing RSS Feeds!

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 07:58       Ответить с цитатойцитата 


Тогда в тикет можно было объяснить ситуацию, а не игнорировать тикеты.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 10:37       Ответить с цитатойцитата 

Nautilus писал:
админство сервака можно классифицировать как дополнительную бесплатную услугу, которую тебе пообещали оказывать в разумных пределах
Не бывает дополнительных бесплатных услуг в разумных пределах.
Бывает либо unmanaged сервак, где нет никаких админов и дают только root. Либо сервак с админами, ежемесячная стоимость аренды которого дороже, и эта разница в стоимости компенсирует содержание админской команды.
В данном случае я эту разницу оплачиваю. И если задача которая фактически сводится к "добавлению домена на сервер" - выполняется почти сутки, мне сложно представить что будет если упадёт что-то серьезное.

Теперь по сути, диалог перед заказом сервера:
Наверняка многие адалтные веб-мастера обращаются к вам с просьбой "протюнинговать" сервер для эффективной работы, например, проектов типа CJ. Вы что-нибудь делаете в этом плане?
- да конечно.
Т.е. при заказе сервера я могу указать, что хочу запустить на нём определенный набор сервисов, и этого будет достаточно для правильной настройки?
- да.
В целом интересует, что именно входит в базовое администрирование в рамках стоимости аренды сервера. Допустим, я беру сервер без панели. Могу ли я обращаться к вам, чтобы добавить к нему домен с собственными нс-ами, добавить пару почтовых ящиков и т.д.?
- да по тикетам работает команда админов.

0
 



С нами с 17.03.04
Сообщения: 764
Рейтинг: 511

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

Удивительно что люди до сих пор пытаются учиться именно на своих ошибках, а не на чужих.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Ну что тут можно сказать..
DG: посылай трифн на йух, бери в нормальном месте unmanaged и нанимай своего админа.

.

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 13:38       Ответить с цитатойцитата 

за такие деньги должен быть менеджмент сервак

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

Dobriy den

vash server managed, no iz ticketov bivaet ochered
i esli vash vopros srochniy 24h v sutki AIM noc3fn.

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

Очередь из тикетов - это не повод косячить в конфигах, путая IP-адреса и пути к файлам. Нафиг мне ваш managed, если для добавления 30 сайтов мне понадобится 30 дней с вашей помощью и 30 минут с помощью стороннего админа.

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

vash ticket zanjal sutki esho za pol dnja ego zakonchili bi.
esli vi rabotali bi s nashim adminom naprjamuju po icq ili rabotali s panelju nikakih problem ne vozniklo bi. mne ochen zal chto mi dostavili vam neudobstva. obichno server kotoriy perenosjat iz drugogo mesta zanimaet 1+ den u ljubih adminov.

0
 



С нами с 09.01.05
Сообщения: 11
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 14:20       Ответить с цитатойцитата 

2DG: свяжись со мной по ICQ 242391830, все проблемы решим.

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 14:23       Ответить с цитатойцитата 

pogovorite pozaluista s zam directora po supportu ego icq vishe.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Riversson писал:
obichno server kotoriy perenosjat iz drugogo mesta zanimaet 1+ den u ljubih adminov.

scp сутки работает на перенос 30 сиджей? icon_lol.gif
Оффтопик: P.S. в правом верхнем углу есть кнопочка RUS

.

0
 



С нами с 21.08.06
Сообщения: 202
Рейтинг: 145

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

Gourad писал:
scp сутки работает на перенос 30 сиджей? icon_lol.gif

А вдруг тот сервер с которого переносят на диалапе сидит icon_smile.gif.

AH | Kin. Размещение статики 20ТБ - 150$, 40ТБ - 250, 60ТБ - 450$ http://virtual.advancedhosters.com

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/09 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

Riversson писал:
obichno server kotoriy perenosjat iz drugogo mesta zanimaet 1+ den u ljubih adminov.
Riversson, здесь до переноса ещё и речь не дошла. Тикет был с задачами по созданию хостов, нс-ов, емайлов.

Мне вас рекомендовали как компанию, которая отлично умеет настраивать и тюнинговать сервера под CJ. Уметь тюнинговать сервера - это значит разбираться в железе и софте, в настройках, в буферизации и кэшировании, иметь наготове болванки конфигов и скрипты для всех типовых задач. В этом свете рекомендация "если бы вы использовали панель - всё было бы хорошо" выглядит несколько нелепо. На вашем месте я бы предложил вернуть средства за сервак и закрыть этим вопрос.

0
 

www.2dayhost.com

С нами с 16.12.02
Сообщения: 1530
Рейтинг: 755

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/09 в 00:04       Ответить с цитатойцитата 

если 3fn не сделает money back в этой ситуации, будет очень странно...

2dayHost

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/09 в 00:28       Ответить с цитатойцитата 

Справедливости ради напишу, что 3fn предложили манибэк через несколько часов после моего последнего сообщения в этом топике. Но я к этому времени уже конкретно заипался, и разворачивал на серваке два сайта из бэкапов. Манибэк мне был уже слегка невовремя :-( Поэтому от возврата я отказался. Потом мне дали адекватного товарища, с которым получилось пообщаться по делу, и который потом ещё подкрутил тонкие настройки сервака.
В целом полюбому впечатление осталось далеко не приятное, и в течение пары недель буду решать - доверять ли 3fn кучу проектов или идти к другому хостеру.

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/09 в 01:36       Ответить с цитатойцитата 

Имею сервер у них если мне не изменяет память с 2001 или 2 года, и в целом по сапорту более чем доволен. Тем более что сам в администрировании не бум-бум. С админом из аси выше, можешь решать вопросы, сделает все как надо и без косяков. Проверено на себе многократно. smail54.gif

З.Ы. мне даже по телефону поддержку оказывали!:-) Был случай, когда я был на горе в крыму, мне звонил админ Иван Сергеевич (ник не пишу тут спецом) и говорил, мол сгорел блок питания, в течении 20-30 минут заменили, и даунтайм был менее получаса. Меня порадовало и внимание и сам сервис. Так что то что у тебя было, это имхо не типично для них.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/09 в 10:17       Ответить с цитатойцитата 

Domain Name: 3FN.NET
Creation Date: 02-nov-2002
Не с ноября 2002? icon_smile.gif

.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »