Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Еще по поводу чеков Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
blacks


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/00 в 18:54

Еще по поводу чеков
Читал я вот и надумал свои мысли выложить :)
Только одного не могу понять в этом всём, зачем вам нужен счёт в Прибалтике, Эстонии и т.д. т.п.
Если открывать счёт, то надо открывать счёт в нормальной стране типа Германии или что-то около этого, т.к. большинство спонсоров не работают со странами бывшего СССР и рядом находящихся. Кстати был бы рад если б подсказали спонсоров которые смогут перечислить деньги ваером на счёт в Украине. Но таких наверно очень мало, а может и вообще нет, а если есть, то спонсор не кудышний шэйвит и всё на этом, имхо.
У меня идея другая, не знаю можно так сделать или нет, я счас это узнаю... можно открыть счёт в банке где-то за бугром, а это сделать можно но много мароки, и чтобы чеки шли на адрес того банка, там обналичивались и перечислялись мне на банковский счёт в моём родном городе (вот это я не знаю, можно или нет).
Короче вот такая вот инфа к обсуждению.

K началу

 
Rage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/00 в 20:55

Суть проблемы !!!
В Германии ни один банк не открывает счет на
СНГшного гражданина, даже на постоянно проживающих ( уж поверь у меня там родные живут,бабушке приходится пенсию получать на
счет немецкой внучки),далее пришедшие ниоткуда деньги (предположим на счет знакомо немца)могут быть задержаны до выяснения легальности их происхождения и снятия налогов за твою деятельность... НАЛОГОВИКИ ТАМ ЗЛЮЩИЕ
В Австрии подобная ситуация, оффшоры там теперь
запретили и не именные счета тоже.
На Кипре оффшоры дершит только BANK OF CYPRUS
это их ЦБ.
Вот такие пироги

K началу

 
blacks


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/00 в 21:54

re: Суть проблемы !!!
мда... верю что там за границей всЮ схвачено. Ќо надо искать какой-то выход.
Ђ как тогда работают интернет-банки? как они открывают счета и т.д. т.п.?

K началу

 
Rage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/00 в 22:54

Они или оффшоры или принадлежат реальным банкам
Они или оффшоры или принадлежат реальным банкам

K началу

 
Dr.Loser


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 00:37

Далась вам эта Европа :))
Лично я верю, что наступит тот день, когда UBS будет корчиться в предсмертных судорогах и над ним будет гордо парить Antigua Overseas Bank Ltd.
Вот такие у меня Sweet Dreams...

K началу

 
Absolut


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 00:45

re: Суть проблемы !!!
Rage, сорри, я не знаю, в чем именно состоит проблема твоей бабушки, но лично я много раз открывал счета в различных немецких банках (как частных, так и коммерческих), являясь гражданином России.. как правило, вся процедура занимает от 20 до 40 минут.. я вовсе не собираюсь утверждать, что российский гражданин может открыть счет в _любом_ банке Германии, поскольку не имею достоверной информации на этот счет, но мой партнер по бизнесу (тоже гражданин России) открыл счет всего пару месяцев назад (как видишь - совсем недавно), а другой партнер собирается в Германию в июне по той же самой причине..

K началу

 
Редакция


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 00:56

совершенно колбаса!-)
Абсолют прав, у меня тоже родственники в Германии и они открыли счет, но на себя, я просто ставлю их инфу в аккаунтах спонсоров и чеки идут туда. Обналичивается в момент сдачи чека. Потом раз в год можно и съездить забрать. Но обычно они сюда пересылают тем или иным способом, в дойчемарках.

K началу

 
blacks


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 02:43

re: совершенно колбаса!-)
А это вот.... :)) может в таком банке можно через инет как-то счёт открыть. А то ехать туда проблемно очень :(

K началу

 
Rage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 03:42

Продолжение
чРПМОЕ ЧПЪНПЦОП, ЮФП ЬФП ЗПУ. ВБОЛЙ УЕВС ФБЛ ЧЕДХФ Ч зЕТНБОЙЙ, Б НПЦЕФ Ч РПУМЕДОЕЕ ЧТЕНС УМБВЙОХ ДБМЙ, ЗПД ФБН ХЦЕ ОЕ ВЩМ.оП ФП ЮФП ВПМШЫЙЕ УХННЩ РТЙИПДСЭЙЕ ОБ УЮЕФБ ЗТБЦДБО йъ-ъб зтбойгщ ЙОФЕТЕУХАФ ЙИ ОБМПЗПЧЩЕ ПТЗБОЩ ЬФП УПЧЕТЫЕООП ФПЮОП.

K началу

 
Редакция


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 05:28

А никто и не спорит, налоги надо платить!-))

K началу

 
Absolut


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 07:32

пара дополнений..
давайте теперь разберемсЯ, что такое большие суммы..
в немецких банках есть ограничение на съем наличных - имеетсЯ в виду, если ты единовременно снимаешь наличными сумму, превышающую $10000 в любом эквиваленте, то банк обЯзан сообщить об этом в налоговые органы.. в случае безналичного движениЯ денег по счетам банк не должен никого уведомлЯть..
кроме того, следует различать счет, открытый на немецкого гражданина, который обЯзан платить налоги и счет, например, россиЯнина.. это совершенно разные вещи, поскольку если между странами существует договор об избежании двойного налогообложениЯ, тогда считаетсЯ, что россиЯнин (француз, китаец :) должен платить налоги у себЯ на родине и немецкие налоговики его не трогают..
blacks, открыть счет через интернет в немецком банке навернЯка невозможно.. можно, конечно, поискать, но Я думаю, что это почти безнадежно..
личное присутствие клиента при открытии счета, как правило, обЯзательное условие..

K началу

 
Pamir68


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 08:46

re: Еще по поводу чеков
нПК чБН УПЧЕФ:ВЕТЈФЕ ФХТ Ч иЕМШУЙОЛЙ ~80$; ПФЛТЩЧБЕФЕ УЮЕФ ~20-30 НЙОХФ; Й РПМХЮБЕФЕ ОБМЙЛПН ВЕЪ РТПВМЕН.
фБЛЙН НБЛБТПН С ХЦЕ ЗПД ЛБФБАУШ Ч жЙОМСОДЙА !
б Х чБУ РТПВМЕНЩ?!!

K началу

 
blacks


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 09:33

re: Еще по поводу чеков
да... кажется это нереально. Я уже пару писем отослал некотрым банкам и пока хоть более менее положительного ответа я не встретил.
А жаль, было бы тогда всё так клёво :))
to Pamir68: а что тот банк в Финляндии к тебе не может на счёт перевести сразу же? а то мотаться туда сюда...

K началу

 
Pamir68


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 11:03

re:ONLY BLACKS Еще по поводу чеков
Blacks, я не знаю знаешь ли ты про налоговую или нет, а так же о взаиморасчетаж между банками Европы и России, поверь раз в месяц на выходные матнуть в Финляндию намного проще.

K началу

 
...


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/00 в 12:01

re:ONLY Pamir68 ;-) Еще по поводу чеков
Может быть, ничего не могу сказать, т.к. этим не занимался, но очень хочу узнать поподробней, так что если есть желанию поделиться опытом, то
ICQ UIN: 9849669

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »