Реклама на сайте Advertise with us

Украдены все деньги с epassporte

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 02:54       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
...(здесь было много-много постов в защиту епасса)...

Честно говоря, мне не понятна такая пылкость, с которой Ziegfrid защищает епасс, ну и сравнение со всякими подрезанными сумочками тоже шедевр.
Точно также мне не понятна нерасторопность епасса в улучшении собственной безопасности. Большинство банков сейчас имеют те или иные (а то и все вместе) способы, как то: СМС уведомления, о входящих/исходящих транзакциях (по желанию клиента); СМС-коды для совершения каких бы то ни было операций; таблицы кодов (электронные, бумажные); цифровые сертификаты. Все это конечно не является гарантией 100% безопасности, но дают дополнительные степени защиты избежать несанкционированного вывода средств.

4
 



С нами с 12.11.07
Сообщения: 608
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 09:57       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Точно также мне не понятна нерасторопность епасса в улучшении собственной безопасности.

По моему гемордос у епаса по большей части бывает только с "гениями" из СССР (Limit тут не причем). Так уж сложилось, что мы самые хитрожопое сообщество.

4
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

Думаю это относится и к дргуим странам третьего мира icon_wink.gif

Гыыы

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Честно говоря, мне не понятна такая пылкость, с которой Ziegfrid защищает епасс, ну и сравнение со всякими подрезанными сумочками тоже шедевр.
Точно также мне не понятна нерасторопность епасса в улучшении собственной безопасности. Большинство банков сейчас имеют те или иные (а то и все вместе) способы, как то: СМС уведомления, о входящих/исходящих транзакциях (по желанию клиента); СМС-коды для совершения каких бы то ни было операций; таблицы кодов (электронные, бумажные); цифровые сертификаты. Все это конечно не является гарантией 100% безопасности, но дают дополнительные степени защиты избежать несанкционированного вывода средств.

Да я у них на полставочки. icon_lol.gif
Чем тебе про сумочку то не понравилось? Одинаковое распиздяйство. Епасс такая же сумочка с кошельком - не больше и не меньше.

4
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10558
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 14:50       Ответить с цитатойцитата 

Да я вот давно за СМС но почемуто неделают ;(
Технически можно было уведомлениея врубить просто а моглибы еще и навариться на этом ;) беря по 10с за смс ;)

4
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

JM писал:
беря по 10с за смс ;)

и слать их пачками по поводу и без icon_smile.gif


4
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10558
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

да да ;) они же уведомления всякие бестолковые хуярят просто так ;) вот недавно опять же рассыла типа АТМов много в вашей стране стало ;)

4
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Да я у них на полставочки. icon_lol.gif

Шею не сверни так головой крутить.

4
 

Успокоился...

С нами с 13.01.03
Сообщения: 5262
Рейтинг: 1855

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

smail101.gif

Покупаем галлерный траф с тьюбов/сиджей: Tube Alliance

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/02/09 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Шею не сверни так головой крутить.

С чего такая забота? Не на кого расходовать материнские чувства?

4
 



С нами с 10.01.04
Сообщения: 356
Рейтинг: 362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 13:28       Ответить с цитатойцитата 

Севодня кто-то с айпи 78.159.96.200 зашёл на мой акк в АЕ и поменял "Payment method", просто ради прикола наверна, одну цыфру. Скорее всево логин и пасс был спизжен тем же троем, который угнал деньги с епасса.

aka JluMuT

0
 
+ + +


С нами с 22.08.05
Сообщения: 4011
Рейтинг: 1029

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

ахуетb icon_confused.gif

4
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 3999
Рейтинг: 1952


Передовик Master-X (16.06.2007) Передовик Master-X (01.07.2007) Передовик Master-X (16.07.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 16:04       Ответить с цитатойцитата 

Менять все пасы, на всех спонсорах, на всем, доступы на серваки, все все все... Чисить комп

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Севодня кто-то с айпи 78.159.96.200 зашёл на мой акк в АЕ и поменял "Payment method", просто ради прикола наверна, одну цыфру. Скорее всево логин и пасс был спизжен тем же троем, который угнал деньги с епасса.

limit, Вы Майклу это сообщите на всякий случай?

Дэйтинг-скаммеры... пока все, что у меня нагуглилось конкретно по ip
Цитата:
Received: from unknown (HELO ?10.8.0.18?) (elenaddee@78.159.96.200 with plain)


ссылка полностью, тред, в котором упоминается айпи, в связи со скамом

whoIS:
78-159-96-200.internetserviceteam.com (78.159.96.200)

78.159.96.0 - 78.159.103.255
netdirekt e.K.

Wiethold Wagner
netdirekt e. K.
Kleyer Strasse 79 / Tor 14
60326 Frankfurt
DE
+49 69 90556880
+49 69 905568822
info@netdirekt.de


Simon Roehl
netdirekt e. K.
Kleyer Strasse 79 /Tor 14
60326 Frankfurt
DE
+49 69 90556880
+49 69 905568822
technik@netdirekt.de

это netdirekt.de , "хостинг, провайдер и сервер"инфо и контакты
их же провайдер webxl.ru

Может, им написать абузу или позвонить? У них русскоязычный саппорт должен быть... и, может быть, логи взлома вашего епасса...

4
 
+ + +


С нами с 21.12.99
Сообщения: 1013
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/09 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

ну вот. я сразу сказал как дело было. даже указал дыру. не стал гадать какой трой...

4
 



С нами с 15.08.03
Сообщения: 333
Рейтинг: 218

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/09 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

Сочувствую ТС... icon_sad.gif

Касперский... фаерволы... icon_sad.gif Почему epass до сих пор не введёт цифровые ключи???
Я для доступа к своим банковскому счёту в дополнение к паролям юзаю вот такой маленький usb ключик




Стоит он около $20. Что такое $20 по сравнению с деньгами которые на епассе? Копейки. Я думаю все клиенты Епасса были бы рады такому. И у Епасса меньше проблем... Надо у Михаила спросить что он по этому поводу думает.


p.s. На этот ключ ещё идет отдельный пароль. Т.е. в итоге логин, пароль1, ай-пи, цифровой ключ + пароль2.

google.com - удобный поисковик.

4
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/09 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

у фета такие же ключи icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

4
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/09 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

реально сочувствую limit'у, но факт что епас не слил ему инфу о фрод акках честно говоря радует.
если бы вот так по "просьбе трудящихся", хоть и пострадавших, майкл бы выдал всю инфу - я б забеспокоился о своих сканах и данных.

а так имхо епас нормально повел себя - инфа тока полиции.
всем же ясно что это как минимум "серая" контора, а не белая и пушистая.

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/09 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 

grozny, а если Вас не дай Бог взломали бы, это бы Вас тоже радовало (то, что они не дают инфу воров пострадавшему)? Вы бы в полицию обратились или забили на пятизначную сумму? И поведение епасса считалось бы нормальным?

"Обращайтесь в полицию" - это отмазка, т.к. епасс прекрасно понимает, что его клиенты не будут этого делать, если их обворуют! А с теми мерами безопасности, что у них, для воровства всего-то надо знать логин и пассворд...

Я читала их термсы - если что, они ничего не отдают и ни за что не отвечают, арбитраж по законам Сент. Киттс и Невис, все в сад.

Я не говорю не пользоваться. Но держать там деньги дольше часа, с епассовским сегодняшним уровнем безопасности, - значит рисковать деньгами, это уже все говорили.

4
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/09 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
grozny, а если Вас не дай Бог взломали бы, это бы Вас тоже радовало (то, что они не дают инфу воров пострадавшему)? Вы бы в полицию обратились или забили на пятизначную сумму? И поведение епасса считалось бы нормальным?



Как патетично, пойду утру слезу. Но с логикой проблемы. С точки зрения епасса нет никаких подтверждений, что пострадавший реальный "пострадавший". А ну как это его действия?
И вот так я сделаю перевод Пупкину, а потом скажу - обокрали, демоны! А ну дайте на Пупкина данные, я сам за ним с паяльником буду бегать.

SmoothOpXXX писал:

"Обращайтесь в полицию" - это отмазка, т.к. епасс прекрасно понимает, что его клиенты не будут этого делать, если их обворуют! А с теми мерами безопасности, что у них, для воровства всего-то надо знать логин и пассворд...


Формально, Епасс априори предполагает, что его клиенты - законопослушные. И должны идти в полицию.
Или вы думаете, что епасс априори должен считать, что тут все деньги моют и налоги скрывают? Ну-ну.

4
 
+ + +


С нами с 22.08.05
Сообщения: 4011
Рейтинг: 1029

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/09 в 01:20       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:


"Обращайтесь в полицию" - это отмазка, т.к. епасс прекрасно понимает, что его клиенты не будут этого делать, если их обворуют! А с теми мерами безопасности, что у них, для воровства всего-то надо знать логин и пассворд...

вообщето так во всех системах происходит.Что значит "епас знает что его клиеты не пойдет в полицию?" Почемуйто знает что не пойдут? как раз таки все могут пойти...Или это типо сервис для воров какойто чтоли, что клиенты не могут обратиться в полицию?

В воровстве обязана разбиратсья как раз таки полиция!

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/09 в 02:27       Ответить с цитатойцитата 

Пушистые белые ангелы открывают счет в российском банке и заполняют 2-НДФЛ...
Какое отношение это имеет к данной ситуации?
Вот реально, кто пойдет в полицию Ст. Киттс и Невис разбираться, если что?

Полиция много чего обязана, в теории, а на практике все понимают, что лучше потерять пятизначную сумму и заработать больше не связываясь с полицией, чем связаться и не вернуть эти деньги плюс maybe потерять доход вообще, заинтересовав ее собой, да вдобавок огрести проблем на ж*пу. Судиться? Это смешно. Рашен ор юкрэниэн гражданин судится с епассом в суде Сент Киттс и Невис, Интерпол проходит как свидетель. Вы так это себе представляете, если вдруг не дай Бог что?

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/09 в 02:29       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
И вот так я сделаю перевод Пупкину, а потом скажу - обокрали, демоны! А ну дайте на Пупкина данные, я сам за ним с паяльником буду бегать.

Логично.

С другой стороны, если исходить из нынешней позиции епасса и Вашего условия задачи, то в описанной Вами ситуации можно устроить, чтобы до Пупкина докопался Интерпол :-) и Пупкину будет неуютненько. Сделал Пупкину перевод баксов на 5 и развлекаешься icon_wink.gif не докажут что украл - нервы помотают, да мало ли еще чего нароют, предположительно Пупкин не святой, раз у него епасс акк есть :-)
(Это если епасс таки выдаст данные полиции. Но скорее всего нет 8-) сошлются на коммерческую тайну и т.п.)

А если Пупкин действительно вор? То он украдет легко и это будет безнаказанно. Епасс защищает деньги клиента только паролем, больше ничем. Пароль легко узнать и это все, что нужно, чтобы украсть деньги. Блок по айпи - ОПЦИЯ, епасс о ней предупреждает не всех. Зато в термсах (которые, кстати, холдер читает ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК УЖЕ ЗАРЕГАЕТ АКК!) они прописывают, что ни за что не отвечают, если что.

Что мешает епассу, чтобы было меньше таких ситуаций, сделать те же ключи и смски, и при регистрации акка привлечь побольше внимания холдера к блокировке по айпи?

Вся эта ситуация наглядно показывает: епасс защищает себя от ответственности и данные хакеров от холдеров, а не деньги своих клиентов от воров, поэтому держать там деньги ОПАСНО. "Если Вас обворовали, Вы сами виноваты, если деньги ушли из системы - они ничего не могут сделать", и это официальная позиция компании. Так же как и то, что повышать уровень безопасности, чтобы там можно было более-менее спокойно оставлять деньги на какое-то время, прежде чем вывести, они не собираются.

Чтобы не попасть как топикстартер, самое гарантированное - блокаться по айпи и, не прельщаясь лимитами, выводить деньги сразу, не ждать, пока кто-то затроянит комп, узнает пароль от акка и епасс акк холдер будет "сам виноват".

4
 
+ +


С нами с 08.11.08
Сообщения: 504
Рейтинг: 623

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/09 в 03:19       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Вот реально, кто пойдет в полицию Ст. Киттс и Невис разбираться, если что?

а при чём здесь полиция острова? icon_surprised.gif
у кого украли деньги, тот обращается в полицию по месту жительства
SmoothOpXXX писал:
Пароль легко узнать

узнай мой пароль smail101.gif
вот болтать о чём угодно, действительно легко
Оффтопик: Пупкин щас икает наверное icon_smile.gif

4
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/09 в 06:30       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
grozny, а если Вас не дай Бог взломали бы, это бы Вас тоже радовало (то, что они не дают инфу воров пострадавшему)? Вы бы в полицию обратились или забили на пятизначную сумму? И поведение епасса считалось бы нормальным?

нет меня бы это не радовало, но и не удивило, судя по всему limit также не питал особых иллюзий.

SmoothOpXXX писал:

Я не говорю не пользоваться. Но держать там деньги дольше часа, с епассовским сегодняшним уровнем безопасности, - значит рисковать деньгами, это уже все говорили.


абсолютно согласен.
а термсы... ну термсы я в таких сервисах вообще не читаю никогда)
и так все понятно - работаем чисто на свой страх и риск.

но потерять такую сумму конечно хреново... очень...

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »