Реклама на сайте Advertise with us

Украдены все деньги с epassporte

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

В нормальной, секурной системе должно быть одинаково трудно украсть деньги и у параноика (в хорошем смысле слова), и у обычного человека, не отягощенного профессиональными знаниями о компьютерной безопасности, и у распиздяя, и у дауна. Не должно иметь значения, какой клиент. Их забота защищать его деньги и свою репутацию и делать все, чтобы холдера не обворовали, даже если он дебил.

Цитата:
При регистрации акка должно быть следующее:
sms notification: yes/no/what's this? (при наведении курсора - информация о том, что это такое и для чего оно служит)
ip block: yes/no/what's this?
p2p transfers: enable/disable/what's this?
keyfile: yes/no/what's this?
insert 3,5 disc to create keyfile (store it in dry place and always remove from your pc after you log out from epassporte, при каждом логауте - всплывающее окно please don't forget to remove the media with the keyfile)

If you have urgent questions, please contact Michael Olsen в такие-то часы (icq ****, email ***** ) or call ******* (languages: English, russian, .... их скайп аутсорсеры).

Лимиты поднимать по обороту счета за период, а не по сумме на акке!

For security reasons and to avoid phishing/scam that may cause unauthorized access to your data and money theft, we strongly recommend you to protect your pc using the following software:
Operation System: Windows XP service pack 3, automatic updates strongly recommended
Download security updates and patches for your Windows for free _here_
Firewall ....Kaspersky
Anti-Virus Scanner, antirootkit ....AVZ
Do not give out your data to anyone.
Check email for phishing here:.....
If you suspect that you just got a phishing email or someone gained access to your data, please call our security department (direct phone no.) for prompt assistance.

У епасса этого всего нет, хотя очень хотелось бы и пошло бы всем на пользу, если бы было. Тода при регистрации каждый акк холдер имел бы возможность прочитать прямо на сайте о том, как он может защитить себя, и выбрал бы тот уровень защиты, который подходил бы лично ему. На таких условиях холдер может винить только себя, если его ломанули. А сейчас на епассе большая доля вины.

Я понимаю, что можно подвести все это под "жизнь учит осторожности и не гнаться за лимитами", "естественный отбор", "вот мой комп бы сроду не сломали" и все такое. Но когда финансовая контора отказывается брать на себя хотя бы толику ответственности за обеспечение безопасности денег, которые холдер доверяет ей, выбирая ее, - то хочешь не хочешь, приходится решать, продолжать рисковать деньгами дальше (случ чего, они can do nothing) или находить альтернативу (чеки), или, едва деньги коснутся акка, срочно снимать до цента или выводить в другие системы.

Думается, с идеей поднимать лимиты на таких условиях, или держать там деньги дольше дня, распрощались многие из тех, кто это все читал.

Последний раз редактировалось: SmoothOpXXX (10/02/09 в 18:38), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

А вот знаете, я даже читать не буду после первого абзаца. Так как вы не понимаете ничего в безопансоти. Все ваши суждения поэтому поводу - домыслы. Бесполезно отвечать вам. Пока вы не поймете где ответсвтенность епасс и где ответственность клиента. Все это пшик. Нет квалификации дауна, распиздяя - есть квалификация усредненный пользователь - вот для такого пользователя безопасность системы более, чем достаточная.
P.S. Блин не удержался, взглянул одним глазком ниже первого абзаца - улыбаюсь, просто ржу как конь. Вы не можете разграничить правильно ответственность, но пытаетесь научисть систему, что у них должно быть.

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

Насколько я вижу, Ziegfrid, у нас с Вами разные взгляды на то, в какой мере финансовая контора должна заботиться о безопасности холдера. В отличие от меня и среднего епасс акк овнера, Вы владеете профессиональными знаниями в компьютерной безопасности, поэтому Вы в состоянии сами защитить свою машину и деньги гораздо лучше, чем средний холдер. Вам не нужно, чтобы за Вас это делал епасс. Но далеко не все епасс акк овнеры обладают Вашими знаниями и предусмотрительностью, и если о них не позаботится епасс, их смогут обворовывать, как ТС.

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 18:49       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Насколько я вижу, Ziegfrid, у нас с Вами разные взгляды на то, в какой мере финансовая контора должна заботиться о безопасности холдера. В отличие от меня и среднего епасс акк овнера, Вы владеете профессиональными знаниями в компьютерной безопасности, поэтому Вы в состоянии сами защитить свою машину и деньги гораздо лучше, чем средний холдер. Вам не нужно, чтобы за Вас это делал епасс. Но далеко не все епасс акк овнеры обладают Вашими знаниями и предусмотрительностью, и если о них не позаботится епасс, их смогут обворовывать, как ТС.

Вы опять не поняли, епасс не в состоянии защитить ваш компьютер. За вас он не может и не будет этого делать (и не должен нести с вами ответственность) - не умеете, наймите специалиста. Вы не понимаете границы отвественности - в этом проблема. Даже если епасс введет аторизацию через сетчатку глаза - то если человек распиздяй, даун (или как вам там больше нравится) ему вырвут глаз и воспользуются. Предусмотреть этого нельзя. Опять будет Епасс виноват?
Еще раз, есть усредненный пользователь - вот по нему и надо оценивать. Т.е. если дауну ввести слишком сложную систему - то он же первый и заплачет.
Вы почему-то думаете, что просто наезжаю на Вас. Это не так. Я очень хорошо отношусь к Вам, и к Вашему желанию помочь ТС. Но я выше сказал, что обвинения в крысах преждевременно, даже когда еще не знал о 5$ как и вы. Поэтому я указал на то ,что, было бы честно если бы вы потерли свои измышления. Честно по отношению к партнерам в лице Епасс.

Последний раз редактировалось: Ziegfrid (10/02/09 в 18:59), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 10.01.04
Сообщения: 356
Рейтинг: 362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Вы не можете разграничить правильно ответственность, но пытаетесь научисть систему, что у них должно быть.

SmoothOpXXX : Я тоже не шарю с системе безопасности полётов, но Ваша система для епаса куда круче, чем они умеют сейчас. Видимо им не надо её улучшать. Но если они сталкиваются со взломами, то наверняка моглиб описать ето в термсах, хотяб краткую сводку што надо делать, и што они не несут за взлом ответственности.

aka JluMuT

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

limit писал:
SmoothOpXXX : Я тоже не шарю с системе безопасности полётов, но Ваша система для епаса куда круче, чем они умеют сейчас. Видимо им не надо её улучшать. Но если они сталкиваются со взломами, то наверняка моглиб описать ето в термсах, хотяб краткую сводку што надо делать, и што они не несут за взлом ответственности.

Нельзя этого делать, это не в их компетенции. Т.е. рекомендации общие есть - и это должен знать пользовтель. Т.е. если они опишут рекомендации - этим они могут в какой-то момент подставить себя - "вот я делал как вы сказали, и вот что вышло". Они дают вам сервис, выполняют те условия на которые вы согласились - все.
На самом деле рекомендации самые простые - хотя бы не ставить пизженое ПО на компы (Бойтесь данайцев, дары подносящих). Про антивирусы и фаирволы я думаю тоже все слышали.

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
епасс не в состоянии защитить ваш компьютер. За вас он не может и не будет этого делать

Надо, чтобы вне зависимости от степени защиты компа, транзакции были защищены максимально на стороне епасса. Чтобы, тупо введя правильные логин и пароль, невозможно было украсть деньги. Согласитесь, правильно ввести логин и пароль, когда их знаешь, очень легко, что свои, что чужие. А на сегодня это все, что нужно, чтобы снять бабло, что свое, что чужое.
изменить это - зависит от епасса, а не от овнера.

Цитата:
и не должен нести с вами ответственность)

Интересно, что на это сказала бы VISA?

Цитата:
- не умеете, наймите специалиста.

Защитить комп - не вопрос (кто не умеет, пускай нанимает), но если чувак записал данные в органайзер, допустим, или в мобилу, или на флешку, потерял ее (или на время оставил без присмотра), потом тот, кто нашел, ввел эти данные и украл деньги - тогда что? Поможет ему его защита? или кому-то сказал логин (или засветил во время p2p), а человек подобрал пароль?
Опять же, ото всех троянов не защититься, никакие заплатки на винду не спасут, и это тоже понятно.
Может, это епассу стоит нанять специалистов, чтобы разработали хотя бы оповещение по смс обо всем, что делается на акке? Чтобы холдер хотя бы позвонить мог вовремя, если что...

ТОЛЬКО ОДНА какая-то мера никогда не работает, их нужно несколько, чтобы если не сработает одна, защищала другая. Что кажется вам смешным в том, что у людей среди бела дня крадут столько бабла, а епасс говорит, что ничего не сможет сделать?

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Надо, чтобы вне зависимости от степени защиты компа, транзакции были защищены максимально на стороне епасса. Чтобы, тупо введя правильные логин и пароль, невозможно было украсть деньги. Согласитесь, правильно ввести логин и пароль, когда их знаешь, очень легко, что свои, что чужие. А на сегодня это все, что нужно, чтобы снять бабло, что свое, что чужое.
изменить это - зависит от епасса, а не от овнера.


Интересно, что на это сказала бы VISA?


Защитить комп - не вопрос (кто не умеет, пускай нанимает), но если чувак записал данные в органайзер, допустим, или в мобилу, или на флешку, потерял ее (или на время оставил без присмотра), потом тот, кто нашел, ввел эти данные и украл деньги - тогда что? Поможет ему его защита? или кому-то сказал логин (или засветил во время p2p), а человек подобрал пароль?
Опять же, ото всех троянов не защититься, никакие заплатки на винду не спасут, и это тоже понятно.
Может, это епассу стоит нанять специалистов, чтобы разработали хотя бы оповещение по смс обо всем, что делается на акке? Чтобы холдер хотя бы позвонить мог вовремя, если что...

ТОЛЬКО ОДНА какая-то мера никогда не работает, их нужно несколько, чтобы если не сработает одна, защищала другая. Что кажется вам смешным в том, что у людей среди бела дня крадут столько бабла, а епасс говорит, что ничего не сможет сделать?

На первое отвечать не буду в сотый раз.
На счет Виза - ничего бы не сказала, у епасс к визе нет притензии.
На третий ответ ваш тоже смысла нет отвечать. За свое распиздяство отвечает распиздяй.

На 4 - где я смеюсь?

В чем проблема то я не пойму? Не работайте с такой системой какой не доверяете. Причем тут распиздяйство и общие понятия о доверии?
Вот лично мне, выше крыши того что есть в епасс, когда они вводили картинки (не самая плохая идея) - многие тоже были не довольны если вы помните - с формулировкой на хуй надо - и до последнего не делали этого.
В чем проблема то? В чем притензия к епасс? В том, что вы вошли под своим паролем, со своими ответами и сняли бабло? Не вы? пишите заявление в милицию, епасс я думаю по решению суда отдаст вам данные куда ушли деньги.
А то наплели уже виза хуиза. Я точно не уверен, но сомневаюсь, что у клиента есть какие-то мотивы для обращения в Визу, так как я не знаю как организовано у епасс с визой. Я документы никакие с визой не подписывал.

Последний раз редактировалось: Ziegfrid (10/02/09 в 19:21), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:20       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
у епасс к визе нет притензии

"кому должен - всем прощаю!" (c)
главное, чтобы у визы не было претензий к епассу.

Цитата:
если они сталкиваются со взломами, то наверняка моглиб описать ето в термсах, хотяб краткую сводку што надо делать, и што они не несут за взлом ответственности.


А вот за это VISA перестала бы с ними работать icon_smile.gif все, понимаешь, несут, а они не несут icon_smile.gif

Цитата:
В чем проблема то? В чем притензия к епасс? В том, что вы вошли под своим паролем, со своими ответами и сняли бабло? Не вы? пишите заявление в милицию, епасс я думаю по решению суда отдаст вам данные куда ушли деньги.

Вывод: кто не хочет писать заявление в милицию - не работайте с епасс. Это весь адалт биз.

Цитата:
А то наплели уже виза хуиза. Я точно не уверен, но сомневаюсь, что у клиента есть какие-то мотивы для обращения в Визу, так как я не знаю как организовано у епасс с визой. Я документы никакие с визой не подписывал.

А епасс подписывал. И в этих документах обязывался (договор у них для всех стандартный, найду - выложу, если будете настаивать) рассматривать fraud как принято, а не nothing we can do.

Последний раз редактировалось: SmoothOpXXX (10/02/09 в 19:25), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
А вот за это VISA перестала бы с ними работать icon_smile.gif все, понимаешь, несут, а они не несут icon_smile.gif

Причем тут виза а? Что через ее процессинг бабки ушли? какие вопросы? Это вопрос полиции, милиции, а не абуз департамента визы - они не в состоянии ничего сказать по этим переводам, так как они не в их компетенции. А на счет системы безопасности Епасс, я уверен, что она соответствет требованиям Визы. Или вы думаете они этого не проверили?
И еще раз, я не уверен, что у визы есть какие-то обязательства перед клиентом епасса. Пиздить не буду не знаю, но не уверен. Но скорее всего счета принадлежат епасс и карты принадлежат епасс. А устроить просто лишней гимор епассу такими абузами можно конечно, но это насрать себе и всем в карман.

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

У визы есть обязательства перед каждым холдером визы.
У каждого аквайрера, имеющего договор с визой открывать карточки виза (реальные и виртуальные), есть обязательства перед VISA, соблюдать установленные ею правила, в том числе правила обработки претензий холдера по фроду.

Епасс своей простотой не обеспечивает секурности денег клиента на виза виртуал, тем самым бросая тень на репутацию визы, которая придает очень большое значение доверию холдеров.

Епассу лучше не доводить до complaint.

Цитата:
А на счет системы безопасности Епасс, я уверен, что она соответствет требованиям Визы. Или вы думаете они этого не проверили?

Думаю, на момент заключения епассом договора с VISA тех мер, которые они предлагали, было достаточно. На сегодня - при проверке выяснится, если они до нее доведут.

Последний раз редактировалось: SmoothOpXXX (10/02/09 в 19:33), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:

Епасс своей простотой не обеспечивает секурности денег клиента на виза виртуал, тем самым бросая тень на репутацию визы, которая придает очень большое значение доверию холдеров.

Епассу лучше не доводить до complaint.

Это пиздеж (даже если опустить тот момент, что транзакции по визе не прошло). На ровном месте. Это кто вы решили, что не обеспечивает? Вы же себя защитить не знаете как. А судите. Я с такой же легкостью могу сказать, что виза не обеспечивает. Так на минуточку пинкод на карте это такая хуйня, что защита епасса даст фору легко. Ты думаешь в епассе идиоты? И не привели все в соотвествие с правилами визы?

Цитата:
Думаю, на момент заключения епассом договора с VISA тех мер, которые они предлагали, было достаточно. На сегодня - при проверке выяснится, если они до нее доведут.

Не важно, что вы думаете или я. Есть требования - которые наверняка выполнены, или вы так же думаете, что в VISA тоже надо что-то менять, так как они не могут обеспечить выполнение своих требований (да и деньги с их карт пиздят гораздо чаще, чем с епасс)? Интересно, как вы оцениваете систему безопасности VISA?

Последний раз редактировалось: Ziegfrid (10/02/09 в 20:00), всего редактировалось 2 раз(а)

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:34       Ответить с цитатойцитата 

Предложение передохнуть принимается.

Последний раз редактировалось: SmoothOpXXX (10/02/09 в 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 19:35       Ответить с цитатойцитата 

Все я больше не могу.

Корректировка в связи со сментой предыдущего сообщения: Не, я по поводу Virtual написал. А не предложение передохнуть. Но раз уж сменили сообщение наваерно поняли. И то хорошо

4
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 20:01       Ответить с цитатойцитата 

Думаю кроме вас самих это все мало кто прочитает полностью icon_smile.gif
Но за старания респект smail54.gif


4
 



С нами с 14.12.06
Сообщения: 174
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

О бля, я въехал наконец!

Это SmoothOp с Зигфридом у лимита бабки спи$дили!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Шутка.

Limit - желаю успешно разобраться с епасом и вернуть средства.

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 20:10       Ответить с цитатойцитата 

Nick Cave писал:
О бля, я въехал наконец!

Это SmoothOp с Зигфридом у лимита бабки спи$дили!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Шутка.

Limit - желаю успешно разобраться с епасом и вернуть средства.

А еще они убили Кенеди.

На счет второй части +100

Trafmaster писал:
Думаю кроме вас самих это все мало кто прочитает полностью icon_smile.gif
Но за старания респект smail54.gif

Думаю, что и мы не прочитаем icon_wink.gif

4
 

прожектор перестройки

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1406
Рейтинг: 636

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

В топике прочитал только первую страницу: имхо
1. топик херня, созданная под проспам финсервисов
2. утопия насчет 100% секурных платежных тоже херня, ибо ломается все и VISA и пентагон, мать его. Т.ч. незачем на епасс пенять.

Host unlimited domains + 2 TB Bandwith | $200 за рефа

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

webmaster779 писал:
В топике прочитал только первую страницу: имхо
1. топик херня, созданная под проспам финсервисов
2. утопия насчет 100% секурных платежных тоже херня, ибо ломается все и VISA и пентагон, мать его. Т.ч. незачем на епасс пенять.

Жизнь хуйня так как один хуй умирать.

Последний раз редактировалось: Ziegfrid (10/02/09 в 20:42), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 10.01.04
Сообщения: 356
Рейтинг: 362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

webmaster779 писал:
В топике прочитал только первую страницу: имхо
1. топик херня, созданная под проспам финсервисов
Если он никово не заинтересовал, то извините. Я пытался просто предупредить, что такое возможно, и что нужно быть бдительнее.

aka JluMuT

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

limit писал:
Если он никово не заинтересовал, то извините. Я пытался просто предупредить, что такое возможно, и что нужно быть бдительнее.

Да он шутит. Не парься.

4
 



С нами с 27.11.05
Сообщения: 945
Рейтинг: 930

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 21:01       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
У визы есть обязательства перед каждым холдером визы.
У каждого аквайрера, имеющего договор с визой открывать карточки виза (реальные и виртуальные), есть обязательства перед VISA, соблюдать установленные ею правила, в том числе правила обработки претензий холдера по фроду.

Вы хотя бы понимаете, что деньги увели не через визу и она к внутренним переводам в системе вообще никакого отношения не имеет? Несете чушь какую-то уже 7 страницу, инсайдеры, виза, защита компьютера.. И самое главное - всем этим должен заниматься непременно епасс почему-то..

4
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

Прям агата кристи ёбт smail54.gif

4
 



С нами с 12.11.07
Сообщения: 608
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

почитал тему на 30%. ну что можно сказать. пусть все самые умные млин продолжают писать в епас, чтобы они всех СССР-овцев послали в жопу вместе со всеми притензиями и отрубили сервис нам всем на всегда!
случай единичный! такое происходит раз в год и каждый делает свои выводы. альтернативы епасу нет сейчас.

SmoothOpXXX открывайте карты, на кого работает? icon_confused.gif
не могу понять откуда такая ненависть к епасу, параноя какая-то icon_evil.gif

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 22:43       Ответить с цитатойцитата 

timeless писал:
почитал тему на 30%. ну что можно сказать. пусть все самые умные млин продолжают писать в епас, чтобы они всех СССР-овцев послали в жопу вместе со всеми притензиями и отрубили сервис нам всем на всегда!
случай единичный! такое происходит раз в год и каждый делает свои выводы. альтернативы епасу нет сейчас.

SmoothOpXXX открывайте карты, на кого работает? icon_confused.gif
не могу понять откуда такая ненависть к епасу, параноя какая-то icon_evil.gif

Да нет у нее ненависти. Не нападайте на человека. Она честно хотела помочь, просто фантазия хорошо очень работает. Но это скорее хорошо, что есть фантазия. А признать, что ошиблась не хочет, потому что девочка))). Но я бы потер некоторые моменты в этом детективе.

P.S. А хотя, там какой-то адрес у нее интересный был в профиле?
Goldtrix писал:
судя по мылу SmoothOpXXX, тут не все так просто

надеюсь, я никого не спалил...

SmoothOpXXX писал:
Goldtrix, , это было совсем не то, о чем Вы подумали, но мыло я заменила, чтобы не отвлекать народ от темы

Так какой адрес то, а SmoothOpXXX?

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »