Реклама на сайте Advertise with us

К вопросу о пенсии

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 16:57       Ответить с цитатойцитата 

Parker писал:
Пиздато! - говорю я в ответ. - Я почти понял, что вы имели ввиду. Только скажите, или намекните, у кого сейчас мои семьдесят долларов. Чтобы я знал, чьим интеллектом восхищаться.

Просто-то кто-то поменял бумажки, на реальные деньги. На деньги вкладчиков. Поменял сознательно, и очень выгодно.


Я наверно не понимаю тебя.
Что значит где твои 70 долларов?
Это же не депозит. ПИФ приобретает бумаги, бумаги на рынке могут подешеветь.
Ты продолжаешь владеть бумагами, их никто не украл, просто их цена стала ниже.

Куда деньги ушли с рынка или что ты хочешь спросить?
Ушли в нал, в золото.
Вот многие российские компании стали стоить дешевле, необоснованно дешево.
Просто спроса нет, люди затаились, деньги есть, но их придерживают, кризис доверия. То есть не факт, что подешевели сами компании (т.е. дела в компании плохи), просто на бумаги нет спроса.

Держи дальше бумаги. Торговля на бирже это риск. Акции могут подешеветь, но если не было инсайда, то нельзя сказать, что кто-то поменял деньги сознательно на бумажки.
ПИФ получает % за управление бумагами. Если кто и поменял деньги на бумажки, так это рынок.

Your Ad Here. PM.

5
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 16:58       Ответить с цитатойцитата 

andrew_newman писал:
хорошо что не grave smail101.gif но ассоциации возникают все же


В России есть Allianz к примеру icon_smile.gif
http://allianz.ru/ru/index.html

Your Ad Here. PM.

5
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Я думаю что примерно так все в нашем мире
Есть петялох и ваняумный и еще есть пенсионный фонд и биржа акций.
петялох приносит в пенсионный фонд свои 100 баксов
Ваня умный покупает на бирже акций на 30 рублей.
через пол года акции ваниумного стоят 100 рублей и он их продает пенсионному фонду за 100 петиных рублей (пенсионный фонд думает что акция подорожает и он их кому нибудь продаст допустим за стописят). Но тут кризис, акции теряют в цене и падают до 30 рублей.

В итоге у петилоха 30 рублей, у ваниумного 100

5
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Я наверно не понимаю тебя.
Что значит где твои 70 долларов?
Это же не депозит. ПИФ приобретает бумаги, бумаги на рынке могут подешеветь.
Ты продолжаешь владеть бумагами, их никто не украл, просто их цена стала ниже.


Гыы.. но семьдесят долларов разницы не испарились от того, что цена моих акций стала ниже. Это реальные доллары, которые были заплачены рельно мной, и теперь они поменяли хозяина.



LOVE писал:

Куда деньги ушли с рынка или что ты хочешь спросить?
Ушли в нал, в золото.


Не совсем так, интереснее к кому они ушли. Денег не стало меньше, их ровно столько сколько было до кризиса, просто их стало меньше в одних кошельках и больше в других. Про те кошельки (банки) в которых денег стало меньше, говорят везде и активно, а про те организации в которых денег стало больше, начнут говорить лет через десять-пятнадцать наверное.

LOVE писал:

Держи дальше бумаги. Торговля на бирже это риск. Акции могут подешеветь, но если не было инсайда, то нельзя сказать, что кто-то поменял деньги сознательно на бумажки.
ПИФ получает % за управление бумагами. Если кто и поменял деньги на бумажки, так это рынок.


Я с этим всем согласен, но это не отменят того факта, что меня поимели и ПИФ тоже поимели. Изюминка ситуации в том, что пока я держу свои акции по 30$, кто-то уже может купить две таких акции на те 70$ которые забрал у меня.

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

5
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

Parker писал:

Не совсем так, интереснее к кому они ушли. Денег не стало меньше, их ровно столько сколько было до кризиса, просто их стало меньше в одних кошельках и больше в других. Про те кошельки (банки) в которых денег стало меньше, говорят везде и активно, а про те организации в которых денег стало больше, начнут говорить лет через десять-пятнадцать наверное.

Я думаю и не совсем так. Я хоть и не экономист, но мое мнение такое: денег в системе гораздо больше, чем их реально напечатано. Деньги сейчас обесценились и просто получается такая ситуация, что деньги теряют все. Ты же наверно слышал, что банки списывают активы? Тоесть они просто вычеркивают те "виртуальные" деньги, что у них были. А напечатанных денег не становится меньше.

5
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

Parker писал:
Гыы.. но семьдесят долларов разницы не испарились от того, что цена моих акций стала ниже. Это реальные доллары, которые были заплачены рельно мной, и теперь они поменяли хозяина.


При покупке акций деньги идут владельцу акций. Деньги поменяли хозяина, ты получил ценные бумаги.

Цитата:
Про те кошельки (банки) в которых денег стало меньше, говорят везде и активно, а про те организации в которых денег стало больше, начнут говорить лет через десять-пятнадцать наверное.


Те кто успел уйти в кэш наверно.
Вообще заговора не вижу, даже если он есть, пострадали все, не только какие-то вымышленные петилохи, но и крупнейшие корпорации мира.


Цитата:
Я с этим всем согласен, но это не отменят того факта, что меня поимели и ПИФ тоже поимели. Изюминка ситуации в том, что пока я держу свои акции по 30$, кто-то уже может купить две таких акции на те 70$ которые забрал у меня.


Это риск.
Кто у тебя что забрал? Я не понимаю. Если квартира подешевела, то кто-то у тебя забрал деньги? Забрал рынок.

Your Ad Here. PM.

5
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
В итоге у петилоха 30 рублей, у ваниумного 100


Ваньумных тоже не много. Я думаю даже Баффет ошибается с инвестициями.
Также и пенсионный фонд, может ошибиться, а может угадать.
Вот им диверсификация портфеля и приходит на помощь.

P.S. Вообще лично я обсуждаю не пенсионные, а страховые с накоплением (депозитом).
Именно страхование своей трудоспособности и жизни.

Последний раз редактировалось: LOVE (08/03/09 в 21:09), всего редактировалось 1 раз

Your Ad Here. PM.

5
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Пройдет Х лет, и всю недвижку будут строить нанороботы из говна и соломы за короткий промежуток времени, вот тогда все арендодатели будут сосать smail121.gif взял купил нанороботов коробок, подконнектился к ним через вайфай584 своим мозговым нанокомпом Pentium1024, загрузил програмулин пару штук, сгенерил мыслями себе хату с отделкой и мебелью и всякой хренью нужной для жизни, лег спать на раскладушку в чистом поле. Проснулся на кровати в собственном доме.
--


А проснулся от того, что тебя разбудил санитар из дватцать четвертой психиатрической бальницы smail101.gif

5 баллов icon_lol.gif

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

5
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 21:23       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:

Кто у тебя что забрал? Я не понимаю. Если квартира подешевела, то кто-то у тебя забрал деньги? Забрал рынок.


Ну, не забрал, а выменял. icon_smile.gif
И не рынок, а конкретный продавец акций или квартиры.
Важно, что я чётко понимаю, что даже если акции вырастут снова, я всё равно потерял 70% безвозвратно. Сильно лоханулся. Это отработанная спекулятивная схема.

а) Создается некая псевдоценность (например дериват или блестящие бусы для дикарей).
б) Взвинчивается цена на эту псевдоценность.
в) Псевдоценность обменивается на реальную ценность (деньги) по максимально высокому курсу.
г) После смены владельца, просходит переоценка псевдоценности.

Некоторые фин структуры, записывали в свои активы дериваты. Но на самом деле дериваты - это не деньги, некорректно учитывать их в балансе наравне с реальными деньгами. За счет того что дериваты полопались, сейчас ощущение что денег стало меньше, на самом деле их в общей массе столько же сколько и было. Реальных денег стало меньше у тех кто купил дериватов, и больше у тех кто их продал. Типичная спекулятивная схема.

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

5
 



С нами с 25.09.07
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1574

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 21:30       Ответить с цитатойцитата 

Можно по примеру Пенс фонда рачитать пенсию и сделать типа такой фонд для АВМ - ов. Скидываться туда и потом платить пенсию, но просто гарантов этого фонда должно быть несколько и платить эту пенсию должны при истечении определенного срока вкладов в этот фонд. Я уже думал про эту схему.Могу стать организатором этого фонда. Т.к. имею опыт работы в финансовой системе.

5
 



С нами с 25.09.07
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1574

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 21:32       Ответить с цитатойцитата 

Напимер создать на базе Мастер Х типа пенс фонда для АВМ-ов. Оно не помешаетicon_smile.gif

5
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 21:32       Ответить с цитатойцитата 

ты шутишь. Я государству то не особо доверяю...

Алкотрейд - мощный канал за крипту

5
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 21:33       Ответить с цитатойцитата 

Лоченый фетхард принимать будешь? icon_smile.gif

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

5
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/09 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

andresss писал:
Могу стать организатором этого фонда


icon_lol.gif а где лохов искать будешь?

5
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/09 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

Teval писал:
купите себе 3-4 домика на берегу моря в разных странах и будет вам обеспеченная пенсия.

пока не смоет домики. это не гарантия icon_cool.gif

5
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/09 в 00:29       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Извините конечно что поднимаю старый топик icon_smile.gif

Teval, 3-4 домика это надо сразу вкинуть туда много бабла.

а про обслуживание домиков забыли?! вот там и получится цена владения приличная

5
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/09 в 02:48       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
У депозита нет страхования.

Вопрос куда они инвестируют очень важен.
Нужно выбирать старые конторы с консервативным типом инвестирования.
Я вот хочу понять может ли обслуживаться гражданин другой страны у них и гарантируются ли вклады государством.

ну у нас например страхуются.

вопрос куда - конечно важен, но я думаю что консервативных контор давно уже нет - все в погоне за прибылью перешли на акции и т.д. а кто не хотел - остались без клиентов и разорились.
вот AIG например - старая контора?

вот соскучился по мастеру...

5
 



С нами с 05.08.07
Сообщения: 368
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/09 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

sep писал:
Для украинцев актуальнее акции Газпрома в пенсионный фонд покупать icon_smile.gif


ну кому акции векселя. а мне нравится золото. в слитках icon_smile.gif

жаль во многих странах металлические счета не страхуются ССВ и иже с ними.

кто знает есть ли где страхование подобных металлических счетов?

5
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/09 в 18:36       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ну у нас например страхуются.


Я имею ввиду страхование ЖИЗНИ и трудоспособности.

Что касается страхования депозита, то там ограничение 750k рублей кажется.

Your Ad Here. PM.

5
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 3999
Рейтинг: 1952


Передовик Master-X (16.06.2007) Передовик Master-X (01.07.2007) Передовик Master-X (16.07.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/09 в 20:44       Ответить с цитатойцитата 

И что это народ о пенсии призадумался... Кризис?

5
 



С нами с 26.04.07
Сообщения: 3021
Рейтинг: 105

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 00:10       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
...
самый главный вопрос по моему - за счет чего эти конторы будут потом платить пенсию? куда они вкладывают мои денежки?...
в 2000м году как я помню после краха дот-комов некоторые пенс.фонды в штатах посыпались, после энрона вроде тоже...

Parker: тоже +1 icon_smile.gif


Деньги платят те, кто работает тем, кто уже не работает. А через акции эти деньги перераспределяются или через систему государственных налогов - вопрос второй.
А вот что надежней - это уже отдельный вопрос...

Хм... Извиняюсь за банальность...

5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »