Охотники есть?

Расширенный поиск по форуму

Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+
https://ahnames.com/

С нами с 15.05.05
Рейтинг: 10474

Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka: +1

в наш высокотехнологичный век, еще проще носить с собой газовый болончик+горелка, все компактное, и легкое

EPESE предоставляет наиболее качественный сервис в сети!
Надежный регистратор Доменов

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Рейтинг: 7451

Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

бля если это система "Антиспам" то это мегареспект! пойду тоже затестю icon_smile.gif

я подпись. я продаюсь

+ + +

С нами с 05.01.09
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

Если спички промокли, или рюкзак унесло по речке, можно огонь добыть выстрелив в упор в трухлявый пень и раздуть искры положив на них сухие веточки.

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Рейтинг: 7451

Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 18:05       Ответить с цитатойцитата 

превед бод! а чем ты в одульте занимаешься?

я подпись. я продаюсь

✡ Александр Цукерман

С нами с 17.09.05
Рейтинг: 267

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

уже 9 страниц, ботмастер, ты победил.

С нами с 12.04.02
Рейтинг: 725

Передовик Master-X (01.10.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:
andreich: что так смутило?

не знаю что смутило андреича а меня то что тут вроде охотники общаются и ты говоришь что ты охотник и спрашиваешь как костер развести.
если ты уж решил для городских ликбез устроить по кострам то ты забыл добавить что лучше брать стоящие сушины так как тот валежник что лежит прямо на земле полусырой полугнилой . бересту лучше брать свежую так как с упавшей или просто сгнившей березы береста горит очень херово .

тут кроме меня на форуме 3 человека живущие в таежном поселке (моя родина ) а ты им начинаешь лекции по кострам читать icon_lol.gif
да и рыбаков охотников в топике вроде хватает
зачем то прямо в луже собрался костер разводить . ну поднимись ты повыше на гриву там луж меньше будет а то ты так посреди ручья костер будешь разводить icon_lol.gif
если уж попал на болото то хоть с сырья сначала настильчик сделай типа плота а уж на нем костер . а в проливной дождь тебе костер не поможет даже если ты в непромокаемой куртке . лучше навес по быстрому сделать и под ним костерчик

было в детстве пискомерками занимались типа кто с 1-й спички костер разожгет .

+
https://ahnames.com/

С нами с 15.05.05
Рейтинг: 10474

Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

Dating: а слабо без спичек и рузжа, под ливнем костер разжечь ?

EPESE предоставляет наиболее качественный сервис в сети!
Надежный регистратор Доменов

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 04:12       Ответить с цитатойцитата 

andreich: Как выстрелить из палки по утки, сколько стоит обозреватель мазила, и кто убил Кеннеди?
Hamradio: Охотники некогда не спорят, если нечего сказать то сидят и слушает и делает выводы. Береста свежая, заготовленная и высушенная носится в рюкзаке. Целлофан тоже подойдет. Только там как на войне-все способы хороши. Бересту я всегда заготавливаю много.
Охотились мы с братом на реликтовом озере Золотое. Размер озера 14 часов обойти вокруг. Хаток ондатры много, норки тоже, утки. Ночью в палатке спим. Собака подняла лай. Явно на большого зверя. Была полная луна и как мы не смотрели не кого не видно. Только слышно как кто то ползает по траве. Надев сверток бересты на палку зажгли факел. Вышли из палатки, походили. Собака успокоилась. На утро только мятую траву нашли, следов не было. Я не буду делать оптимистические выводы кто может жить в озере которое образовалось до ледникового периода... Мне как настоящему охотнику интересно почитать про любой опыт.
Ко нибудь слышал про исчезающий вид красного волка?> http://www.nature.ok.ru/doc/mammal/1_19.htm
Про них мало что известно, и если кто то его встречал-эти наблюдения бесценны.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 13:17       Ответить с цитатойцитата 

Лопните мои глаза! Новости о крушении вертолёта на днях вблизи горы черная. Полпред президента, который погиб с помощниками - вел браконьерский промысел на горных баранов.
http://www.nature.ok.ru/doc/mammal/1_63.htm
Варварским способом отстреливали их с вертолёта. Неподалеку от места падения нашли мертвых животных.
3 года каторги по закону могло их ждать.

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 13:41       Ответить с цитатойцитата 

ну на ганзе уже 5 страниц обсасывают тему эту

кстати насчет рук что то ты гонишь малость. руки начинают сохнуть и тд на рыбалке когда в воду часто лазишь. постоянно уходим на охоту на 2-3 дня обычно все ок. а вот если рыбачить то да . в детстве постоянно цыпки были из за воды особенно холодной .

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 13:49       Ответить с цитатойцитата 

У меня на участке речки текут таежные. Узкие по 3-4 метра. Озера, старицы, улова. Где капкан в воде поставить или мордушу, сетки. А по берегу в нишах приманки и капканы на енота, норку. Ружьё в руках на крупного зверя. Где тут грань? между рыбалкой и охотой.

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

а ну тогда понятно
у меня друг сети ставит я рыбку нашару ем icon_wink.gif
ну бывает под настроение посидишь с удочкой раз клев был так более ведра за 1-2 часа надергал окуней и карасей . попросту надоело и бросил. я то хожу на боровую и утку у меня таких проблем с руками нету .если ты в воде постоянно то ой . рукам и правда жопа будет

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

Удочкой в таких местах даже больше можно наловить. Только остальное не успеть. А так сетки проверил утром и вечером. Я на все охочусь. Даже целебные дикоросы собираю. Элеутерококк, аралию. Хочу женьшень найти. Говорят у каждого человека есть свой корень жизни. Если его искать то найдешь. Нужно запомнить место или перенести его и вырвать когда заболеешь или станешь старый и можно продлить жизнь. В китае нашли метровый корень. Продали с аукциона за $150 тыс

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 16:21       Ответить с цитатойцитата 

Hamradio, дай ссылку. Где там что обсуждают. Хочу посмотреть. Ситуация ужасная. На редкие виды охотится нельзя, их нужно оберегать и разводить. Если их не схоронить то их не когда не увидят наши потомки. Ну это как неприкосновенный запас, который под защитой государства и мира. Как могут быть руководители страны такими вредителями. Для меня как для браконьера это трагедия. Это как с самолета распылить ядохимикаты над действенной тайгой. Прочтите про моллюсков http://www.nature.ok.ru/mlk_nas.htm#molusk
Этот мир не обыкновенный! его нужно беречь как зеница око. Руководители страны не могут быть такими не дальновидными. Таким не место при власти!
Страна не должна истреблять свои стратегические ресурсы. У меня просто нет слов.
http://www.nature.ok.ru/htm_foto/mammal/1_19.htm

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/09 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

Для меня как для охотоведа это вопиющий факт беспридела нашей власти.
Я 20 лет потратил в тайге чтоб изучать виды исчезающих животных. Чтоб можно было их изучить и сохранить. У меня просто нет слов. Я в печали.
Это скорбь о том во что я верил все эти годы. Руководители страны, уважаемые, что вы наделали! Кто дал коридор для полета?! Военные?
Я не успокоюсь пока виновные не пристанут перед судом!

С нами с 16.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/09 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

Продам чучело головы Северного оленя с рогами. В отличном состоянии.
Цена :15000 руб.
тел. 89032720440 Юрий

http://www.poimai.ru/forum/viewtopic.php?t=1857

Подпись под никнеймом

С нами с 28.10.06
Рейтинг: 474

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/09 в 15:45       Ответить с цитатойцитата 

хуясе icon_lol.gif

в раздел Реклама и объявления надо, там точно купят
форум дрочеров и чучельников smail101.gif

WebMoney, Paxum, EPESE, BTC-e, Bitcoin, SWIFT/SEPA
VISA, MasterCard без доков, на __ЛЮБЫЕ__ данные

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/09 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

Делать их можно самому, очень трудно. Полностью коза 16 в магазине. Ну $200 стоит голова.

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Рейтинг: 4093

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/09 в 16:34       Ответить с цитатойцитата 

а еще за чучелом ухаживать надо - ибо чучело рассадник пыли и моли icon_smile.gif

--продается рекламное место--

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/09 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

бля как мне мозги засрал с оформлением !делаю разрешение себе на хранение и ношение на 2 гладкоствольных

сначала затребовали характеристику с ЖЭУ слава богу жэу осталось только жко перенесли в город .
по закону это должен делать участковый давать мне характеристику или если нихрена не знает то запросы делать .

потом справку с ОВО что стоит сигнализация
ладно подписал бумажку о том что предупрежден о том что участились кражи оружия и что я отказываюсь от сигнализации

в общем все собрал так у меня приняли только 1 заявление мол бланков у них нету
сначала 1 ствол сделаем и только потом заявление на второй напишешь !
через прокуратуру 30 дней будут разборки тоже долго и нудно

короче тот кто должен законы соблюдать как раз их нихера не соблюдает icon_evil.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/09 в 05:16       Ответить с цитатойцитата 

Hamradio: можно другим путем пойти. Юристы оказывают такие услуги. Стоит это 9500 руб.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/09 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

Получить разрешение на покупку оружия - можно двумя способами.

Можно всё сделать самому. Получить охотничий билет сделав взносы в охот хозяйство. Пригласить участкового и распить с ним бутылку "Джек Дэниэлс"
Чтоб он подтвердил наличия сейфа и добропорядочности личности. За справку что ты не псих платишь сам в больнице когда проходишь обследования что ты не псих, по их тарифам. Пишешь заявление по бланку и отдаешь его в районное отделение милиции. Ждёшь. Приходишь получаешь. Везде тебя будут ждать очереди, потраченное время и нервы.

Второй вариант: заплатить юристам кто оказывает такие услуги. Практически любой юрист такого плана как регистрация чего либо, доверенности, легко может это оформить все, очень часто у них эту услугу в прайсе можно найти.
Получения в день обращения. icon_mrgreen.gif

Получил разрешение и можешь идти покупать ружьё и охранять свою палатку на всей территории России, в том числе и свой дом и свою жизнь...

При покупке ружья нужно посмотреть на просвет стволы. Если они не имеют зеркальную поверхность - это лажу хотят всучить. smail101.gif
Идеальное зеркало как в цилиндре феррари, Без рытвин, осколов и искажения колец заточки. Кольца идеально круглые от патронника и да конца канала-одно меньше другого. Зеркало это - хром. Без него стволы быстро портятся, кучность хуже, дальность и меткость подает. Благодаря хрому ружья 50и лет давности стреляют лучше любого нового. Определить качество ружья можно только по стволам и заточки.

Теперь курки*. Есть спусковой, и взводимый. Есть без взводимого это самозарядки, только спусковой, один или два для каждого ствола.
Переломил, эжектор выкинул гильзы, - зарядил, - закрыл..и пока не выстрелишь, затвор не спустишь...
Идеальное ружьё на утку, они большими косяками налетают на вечернюю зорьку. Длится это около 20 минут. Стая за стаей в 15-20 метров от земли. Вот тут скорость только нужна перезарядки, и отработанный дуплет. Это когда стреляешь с одного ствола, потом с другого, только задержка должна быть как у автомата. Многозарядки имеют один спусковой курок. Просто нажал и выпускает всю обойму красивым, ровным дуплетом. Двухстволка одна курковка: чтоб выстрелить дуплетом нужно нажать раз, отпустить - нажать два. Это не дуплет! Два курка: положить два пальца на два курка и одновременно нажать оба - запрещено, считается неправильно и некрасиво.

Дуплет мастер класс: двухстволка два курка. Ложем указательный палец на кончик первого курка, целимся** - выстрел, за счет отдачи палец слетает и нажимает второй курок smail54.gif

*если непонятно в чем разница и преимущество взводимые пальцем и автоматические - спрашиваем, отвечу.
** как правильно целиться отдельный пост.

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/09 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

может юристы и делают только вот законным путем за сутки ты ничего не получишь
все равно запрос надо в зиц делать на вопрос возможных судимостей в том числе и не погашенных
у меня слава богу вс ок но пока документы туда пока сюда все равно долго и 29-го сказали экзамен по тб

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/09 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 

Хороший юрист - имеет много связей. В этом и отличие дорогого адвоката, от дешевого...

Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!

Перейти:  

Спонсор сайта Segpay

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Ваш наибольший месячный онлайн доход за последние 3 месяца (в $)

• Никакой
  • до 500
  • 500-1k
  • 1k-2k
  • 2k-3k
  • 3k-5k
  • 5k-7k
  • 7k-10k
  • 10k-15k
  • 15k-20k
  • 20k-30k
  • 30k-40k