TeaserNet

Охотники есть?

Расширенный поиск по форуму

Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +

С нами с 05.01.09
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 

Многие живут стереотипами. Сетка это разрешённый вид ловушки. Лицензию выписывай и лови сплавом по амуру киту когда та на нерест идет. Или лицензию на отлов белорыбицы. С капканами тоже самое. У тебя свой участок и ты должен сдать в год столько то соболей, колонков, енотов, лис, за волка раньше 70 руб платили премию, как за вредителя. А как ты их добудешь это охотника дела. Это его лес. Пушных зверьков ловят капканами.
Это работа для людей. Мы постепенно углубляемся в понятие охота. Нужно закончить институт сибирский чтоб стать охотоведом! Есть твердое золото, есть черное, есть мягкое-это пушные зверьки. Я охочусь только на мягкое золото. Но это не значит что я не добываю крупных животных. Захожу в тайгу после 16 сентября и живу там до середины декабря. На участке 3 зимовью и треугольный путик по кругу, 10, 12, 15 км соответственно. Ходишь по кругу проверяя ловушки. Это бобровый заказник. Охота там запрещена. Только властям можно... У первого секретаря горкома по фамилии Черный там была дача с краю и рыб развод. Им удалось скрестить сазана и карася. С вида карась а размером с сазана. В ведро не влазит и вкусный очень. Рыб развод на речки Биксур... Биксур впадает в речку Непта, и там по старицам его очень много. Выдра, бобры, ондатры тоже много. Мех этот очень дорогой. Выдра имеет 96% носки-это очень много и дорого. Продаётся с аукционов. Соболь имеет процент носки чуть больше белки, но стоит до 300$ за шкурку. это около 25% носки. Бобр около 70% и бобровая шуба для авма-это заебись!
Ловят их мордушами, капканами. Ондатра в сша считается деликатес. Я ем ее всегда с удовольствием. А бобр еще вкусней.
Теперь мая любимая ловушка на соболя и колонка. В середине ноября я добываю крупных зверей. Беру только самые нештяки. Это язык у лося, печень, почки и мозги. Мясо тоже. Остальное разбрасываю на приманки и ставлю капканы. Сколачиваю три ящика размером 2 в ширину и 1.5 м в высоту . Из деревьев размером с руку. Внутрь ложу остатки приманки. 3и дырки внутрь. Одна сверху и 2е с боков. Зверьки начинают топтать тропы вокруг. Придя в норку другие его обнюхают и проследят за ним, где он нашел еду. Через дней 10 закрываю нижние дырки. Зверьки приходят и через верхнею залезают. Вылезти не могут. Как их взять охотник поохотившись с капканами знает. Зверька убивать об дерево головой нельзя. Шкурка подает в цене. Его берут руками за шею чтоб не укусил. Их зубы ядовитые. Так как не чистят. И сжимают грудную клетку пальцами.
Сердце катают как шарик пальцами сжимая его. Минут через 15 он умрет. Проверяют это потрогав глаза. Если не моргает то умер.

С нами с 19.07.06
Рейтинг: 346

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 20:20       Ответить с цитатойцитата 

Будем проще.В реале кто нибудь пробовал найти берлогу зимой?Когда снега больше метра,сказки про то,что с осени замечают берлоги не будем рассказывать.И мне интересно как бы вы себя вели,если вам пришлось бы осенью возить жену на работу на расстояние 800 метров от дома и вечером забирать и так в течении 2,5 месяцев пока медведи не залегли,пока был на охоте возил хозяин.Просто из-за того,что она боится,как и остальные женщины медведя.А нас я думаю ждет веселая весна,когда они подымутся.Зверь осторожен, когда он боится,а поскольку чиновникам по барабану,приходится обходится своими силами.Я уже писал мы живем,слишком в разных условиях,надо как говорят ручками пощупать,чтобы убедится в реальности происходящего.

Охота это отдых

С нами с 19.07.06

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 20:26       Ответить с цитатойцитата 

Dating
Про мозги лося больше всего понравилось,спасибо за наводку,а мы обычно все по старинке холодец варим smail101.gif
Пиши ещё,жжешь...

Охота это отдых

С нами с 12.04.02
Рейтинг: 725

Передовик Master-X (01.10.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

-puika- писал:
Будем проще.В реале кто нибудь пробовал найти берлогу зимой?Когда снега больше метра,сказки про то,что с осени замечают берлоги не будем рассказывать.И мне интересно как бы вы себя вели,если вам пришлось бы осенью возить жену на работу на расстояние 800 метров от дома и вечером забирать и так в течении 2,5 месяцев пока медведи не залегли,пока был на охоте возил хозяин.Просто из-за того,что она боится,как и остальные женщины медведя.А нас я думаю ждет веселая весна,когда они подымутся.Зверь осторожен, когда он боится,а поскольку чиновникам по барабану,приходится обходится своими силами.Я уже писал мы живем,слишком в разных условиях,надо как говорят ручками пощупать,чтобы убедится в реальности происходящего.

так если помниь вечером поселок вообще вымирал
к другу брат приехал говорит как то дико выглядит поселок ни одного человека на улице вечером .приходил миа прямо к кафе . вызвали ментов те приехали через 2 часа когда он уже ушел . а по закону с оружием по поселку нельзя ходить ! а так бы как на диком западе все со стволами в кабаке сидели бы ! smail101.gif

то по улице гулял аж до старой ментовки доходил то возле магазина ошивался .

С нами с 19.07.06

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 20:59       Ответить с цитатойцитата 

А может это новая система "Антиспaм" icon_lol.gif

Охота это отдых

Хитрая морда

С нами с 07.06.03
Рейтинг: 433

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:
Рыб развод на речки Биксур...

Оооо, зря ты это написал, Виду шия спалился, новое нашествие, а я то думаю что такой стиль знакомый... icon_lol.gif

Студии в Хабаровске исполнелось 1 год
Продажа моделей
Немного позитива в работе

30 нетриальных сайнов за неделю на свежем тин-соло сайте CuteJoy.com. Реалбакс сцуко жжот.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 05:10       Ответить с цитатойцитата 

-puika-, берлогу находят по отдушине в снегу. От туда пар идет и изморозь вокруг весит. Белогрудый в дупле на дереве и тоже изморозь вокруг дупла.
Перемещаться по снегу нужно на снегоступах. А медведи себя так ведут в голодный год. Я как понял у них там всегда голодный год. Беспорядочный отстрел коз, кабанов, лося лишает зверя еды, и он нападает на человека. В данной ситуации виноваты жители поселка и отсутствие организованной охоты.
Это жадность человека привела к тому что медведи стали себя так вести.
Вить есть трактора там по любому, сено косите летом. Можно сейчас вот завести в тайгу 5-6 тюков по 500 кг сена и медведю будет что есть весной. От нехватки соли зверю тоже плохо. Только прикормив зверя, перестреляете потом их там же. С проблемой нерационального использования леса охотоведы столкнулись еще в далеких 60х годах. Это и переселение зверей в районы где зверю нечего было есть или появление одного вида провоцировал исчезновения другого вида, и неконтролируемый отстрел. В 90х всё что долго и кропотлива делали рухнуло. Сейчас потихоньку все восстанавливают.
Появляются заповедники и заказники.

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 05:58       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:
-puika-, берлогу находят по отдушине в снегу. От туда пар идет и изморозь вокруг весит. Белогрудый в дупле на дереве и тоже изморозь вокруг дупла.
Перемещаться по снегу нужно на снегоступах. А медведи себя так ведут в голодный год. Я как понял у них там всегда голодный год. Беспорядочный отстрел коз, кабанов, лося лишает зверя еды, и он нападает на человека. В данной ситуации виноваты жители поселка и отсутствие организованной охоты.
Это жадность человека привела к тому что медведи стали себя так вести.
Вить есть трактора там по любому, сено косите летом. Можно сейчас вот завести в тайгу 5-6 тюков по 500 кг сена и медведю будет что есть весной. От нехватки соли зверю тоже плохо. Только прикормив зверя, перестреляете потом их там же. ...

PUJKU не надо учить на чем ходить и как. если ты еще не понял мы с ним с одного поселка на севере томской области.
это он интересуется знают ли что и как делается. в мороз по 40 да по испарению с берлоги ищется только вот запаришся ходить и искать.

интересно в чем конкретно жители поселка виноваты ? коз и кабанов у нас нету я уже писал . лоси правда есть icon_wink.gif
медведи насколько язнаю только бурые у нас .я почему то не слышал чтобы наши медведи сено ели а то мы бы их как коров разводили бы icon_smile.gif
знаешь сколько безработных в поселке ? примерно половина населения . зарплата в 5к рублей хорошая считается . друг получает 10к на 2-х работах .трактора наверное остались только вот соляра стоит наверное под 25 р за литр да еще и накосить это сено надо . потом сгребсти и сметать .от нашего поселка по 80 ки на север и на юг до ближайшего жилья
на запад и восток несколько сотен км до жилья .у людей в большинстве случаев нету 3к рублей на лицензию .
и с дикоросами проблемы с урожаем.
для интереса найди карту томской области посмотри расстояния и дороги smail101.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 06:11       Ответить с цитатойцитата 

Hamradio, понять не может, что сено для лося, а лось для медведя, а яйцо в утки smail101.gif трактор и косит и собирает и сматывает. Кабанов и коз можно мигрировать из других районов. Кажется сказка, но раньше так и делали. Нанайцы когда почувствовали спад кеты, построили рыб развод. Каждого малька метили и ждали обратно через 4 года... Работы нет? у вас естественный рассадник под бокам. А прибрать это все к рукам грамотно не можете...

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 06:27       Ответить с цитатойцитата 

угу будем на прикормку медведям лосей разводить
так всего то 5к медведей по области
сколько лосиков надо? smail101.gif

нету у нас комбайнов чтобы и косили и собирали
любое сено просушить надо а не дай бог дожди его потом снова ворошить и просушвать чтобы не сгнило

трактора были трелевочники ну и может 1-2 с тележками осталсь

рассадник чего под боком ? icon_lol.gif

года 2 назад звонил в поселок . сказали все ок черника завязи есть брусника тоже и клюква должна быть в общем год урожайный. через 1-2 недели вдарил посреди лета заморозок и хрен тебе по всей морде а не черника с брусникой . все повымерзло нахрен!

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 06:50       Ответить с цитатойцитата 

Комбайном сено не косят. Косилка вешается на редуктор трактора. Перевернуть нужно и собрать. А есть еще к трактору цепляется такая штука она и соберет и в рулон скатает. Рассадник это лес. Естественное место обитание зверей. Американская норка сама думаешь к нам пришла? Ондатра сама приплыла? А бобр тоже думаешь все века тут жил?
Настоящий охотник не когда на работу не пойдет. Желчь медведя 600$.
Hamradio, расскажи как желчь приготовить к продаже?

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 07:03       Ответить с цитатойцитата 

нет они с америки к нам эмигрировали и бобры и норки icon_smile.gif)
а кто тебе сказал что желчь 600 стоит ? smail101.gif
недавно на ганзе вопрос был так сказали от 2 до 4 баксов за 1 грамм
в сухом виде примерно около 30 грамм с медведя выходит
я на медведей не ходил и не собираюсь . но на ганзе сказали просто мешок с желчью сушится в прохланом месте . если надо будет потом все тонкости у друзей смогу уточнить но пока только боровая интересует

по нашим лугам тяжко тебе будет даже при наличии трактора кочкарник косить . очень мало нормальных покосов

настоящему охотнику с весны до осени в тайге делать нехера если он не браконьер .

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 07:31       Ответить с цитатойцитата 

Еще есть охота с соколом сапсан smail54.gif
Hamradio, расскажи как костер разжечь в мокром лесу, когда идет дождь и костер в луже. Мы все же обмениваемся опытом который накапливался веками и передавался из поколения в поколение.

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Рейтинг: 4126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 11:44       Ответить с цитатойцитата 

Dating, про костер в книжках прочитаешь,
расскажи лучше ТЫ (Dating) как перезарядить патрон на недобой?
Как вставить капсюль?
Какой у тебя ствол?
Какой прицел?
Какое крепление?
Как бить тетерева/глухаря 5кой в контейере,
если он взлетел у тебя перед носом?

- отбор категорий в tube /делаем / даем работу

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

raider:, голубчик, мы постепенно, подойдем к стрельбе. Лучше спроси как одной дробиной 3№ попасть плывущей ондатре в нос, чтоб шкурку не попортить или как соболя снять с дерева дробовиком не испортив драгоценный мех. Про заряжать патроны я писал в самом начале. Да, я не сказал про два вида капсюлей. Жевело есть еще. Этот капсюль длинней обычного. Он мощней первого и реже осечки. Патроны тоже там специальные.
Для закатки патронов используют машинки. Они очень универсальные. Я использую только руки.

перезарядить патрон на недобой? не сталкивался, не знаю, не слышал такого. Возможно отвечу если вы переформулируете вопрос.

Ствол какой я писал. Прицелы мне не нужны. Крепления, стало быть тоже нет.

Как бить тетерева/глухаря 5кой в контейере,
если он взлетел у тебя перед носом? 5№ их не бьют. 3№ стрелять нужно.
Контейнер используют для стрельбы на больших расстояниях. Чтоб кучность стрельбы повысить, и дальность. Нет смысла стрелять практически пулей,
из стволов летит как бы бочонок такой, с дробью. Обычно у меня в одном стволе картечь, всего два шарика и 100м не придел чтоб попасть. А в правом стволе 3№ не в контейнере, для таких вот ситуаций.

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Рейтинг: 4126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

за голубчика спасиб icon_smile.gif поржал icon_lol.gif
тройкой бить птицу.. ЖЖЖЕсть. давай уж сразу картечью icon_smile.gif
А при контейнере - отходят на 40-50 шагов - потому что контейнер раскрывается на на расстоянии 20-30 метров
Иначе только перья останутся.
Не говоря уже о тройке.
Изврат дробью лупить мелкого зверя на мех.
Его всегда били мелкокалиберкой. 5,6 мм. дозвуковым
Кури матчасть. Горе-охотник по книжкам.

Все, читать дальше только нервы себе портить - где тут кнопочка игнорить текты автора???

- отбор категорий в tube /делаем / даем работу

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 14:35       Ответить с цитатойцитата 

raider: тебе не интересно-не юзай тут.
Летом используют патроны с бездымным порохом. Зимой черный дымный.
С картечи в пушных зверьков не стреляют. Патрон выбирают по ситуации.
Лучше когда два ствола и в них разные патроны. 5№ это для весенней утки.
Глухаря уже 3№ брать нужно. Ружьё должно быть универсально. Мелкопулька на белку. А когда ты охотник промысловик то тебе нужно универсальное ружьё. И на утку, и на козу и кабана. А 32 еще и универсальность карабина в себе несет. Таких ружей уже лет 30 не делают. Патронов нет к ним.
Технику стрельбы мы будем изучать перед охотой с капканами.

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

ну сказки не надо рассказывать что 32-й калибр не выпускают. выпускают только найти труднее

я в охотмагазине месяц назад приценивался лежит иж-18 правда 410
я спросил под заказ можно 20-й да без проблем говорят . и 32-й можно заказать . легкая одностволочка жаль курковые щас не выпускают

а капсули не только центробой и жевело. сейчас еще какой то 229 вроде выпускают 29-й чтоли. в общем еще 2 вида капсулей

а на глухаря и правда 2-ку или 3-ку рекомендуют .
ну а насчет дальше 100 метров с 2-х картечин попасть эт ты или загнул или охеренно меткий стрелок . с мелкашки бы еще ладно.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

Тебе имели в вида комиссионные ружья. Не новые. В каждом магазине ружей есть отдельная полка с такими ружьями. А насчет меткость нужно силу ветра учитывать и пристреливаться.

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 15:01       Ответить с цитатойцитата 

ну не нравится новое гавно обработай напильником .или думаю можно импортное заказать .народу и новые вроде нормальные попадаются . или на заводе заказать мастеру по индивидуальному заказу .

ну ветер ветром а убойная сила после 100 метров думаю полное гавно будет .

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

у 32 убойная сила около 180 метров. Я видел 83см длину ствола. Импортное ружьё. Вот там пуля реально за 500 метров положит зверя.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

Нередко в моей жизни случалось что необходимо развести костер. Это не обязательно лес. Но в лесу это намного хуже, если бы ты попал под дождь в городе. Когда надвигается холодная ночь и выхода как развести огонь нет.
Нужно быть всегда в лесу готовым к такой ситуации. В рюкзаке всегда должна быть заготовленная и высушенная береста, свернутая в трубочку. Топорик должен быть. Идет ливень, руки озябли, одежда промокла насквозь, ветер. Ужасная ситуация. Обычно силы уже на исходе. И если не начать двигаться то не согреешься. С последних сил нужно заготовить дров. Нам нужны сухие деревья. Их легко определить по виду, они похожи на кость. Сырые тоже носим. Сухое мокрое дерево не загорится. Можно озябшими руками стараться поджечь пока не замерзнешь вовсе. Если дерево сухое, то оно мокрое только снаружи. Нам для растопки нужна сердцевина. Можно наколоть ветки толщиной с руку вдоль. Можно подойти к сухому дереву и наискосок нарубить щепы. Отламывать их нужно как бы усилием рукоятки после того как вогнал топор в дерево. На мокрую землю раскладываем сухую плоскую щепу.
Сверху заветный сверток бересты. Тонкие сухие щепочки размером со спичку, сверху. Потом толще. Поджигаем бересту и она с треском начнет разгораться. Высушит капли дождя и подожжет дрова. Огонь сам будет потом сушить сырые но сухие ветки. Высушит воду на земле и загорится ярким и жарким пламенем.

Даже через 2 дня прибывания в лесу начинает щипать и обветриваться лицо. Руки сохнут и лопаются. В лесу очень часто нужно умываться в речке с мылом. Иначе руки будут нарывать и это скажется на реакции. Обязательно использовать крем, но не перед постановкой капкана.
Мыться нужно у большого костра. Есть ведра резиновые, в нем можно воду нагреть в котелке.

+ +
https://ahnames.com/

С нами с 15.05.05
Рейтинг: 10214

Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 13:45       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:

Сухое мокрое дерево не загорится.
--
Мыться нужно у большого костра.
---
Есть ведра резиновые, в нем можно воду нагреть в котелке.

Емае точно кто то скриптами балуется icon_smile.gif

EPESE предоставляет наиболее качественный сервис в сети!
Надежный регистратор Доменов

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

andreich: что так смутило?

Нефть это боль

С нами с 09.09.04
Рейтинг: 14131

Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:
В рюкзаке всегда должна быть заготовленная и высушенная береста, свернутая в трубочку.

хенрня какая то!

в любой даже самый сильный дождь, в лесу есть сухие дрова!

для этого, всего то нужно знать где их брать!
А именно, на растущих деревьях, сухие отмершие сучки в любой дождь остаются практически сухими.

Эти сучки мы сбивали топором, просто подбрасывая его в верх, и разжигали костер после 12 часового дождя, когда и полатка и все вещи были насквозь мокрые...

А розжиг - ЛЮБОЙ ЦЕЛОФАН, пролежавший хоть 10 лет в воде - обтираешь об штаны от следов влаги и поджигаешь обычными спичками, и через 1 минуту горит костер!
Меня научил батя этому приему, когда после 4х часов дождя, на берегу Оби, где из дров только то что плывет по реке, нашли кусок целофана, и подожгли, он разжег все мокрые дрова что были у нас, и мы без труда высушились

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЛЕСУ В ДОЖДЬ это сухой коробок спичек или ненамокшая зажигалка, а остальное все хуйня!

костер можно развести даже после ливня

Кредитная карта с 300 000 руб www.tinkoff.ru привезут на дом )
Продвигай Ru проекты грамотно!

Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!

Перейти:  

Спонсор сайта Segpay

Опросы

Пользуетесь ли вы криптовалютами?

• Да, пользуюсь
  • Нет, не пользуюсь