Охотники есть?

Расширенный поиск по форуму

Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +

С нами с 05.01.09
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/09 в 05:01       Ответить с цитатойцитата 

Рысь охотники едят с удовольствием. Мясо белое и очень вкусное. Сладковатое.
Рысь ловят с собакой или капканом. В капкане рысь не бьется и ждет когда за ней придут.
Собака если загнала на дерево, можно снять картечью. Охотится рысь на зайцев, косулю, кабаргу.
Говорят что может нападать на человека. Делая засаду на дереве.
Мне удалось добыть рысь один раз. Возвращался с путика поздно. Практически
уже стемнело в осенней тайге, когда я подходил к зимовье.
У меня две собаки лайки. Рёлка где стояла избушка дубовая и я там знал
Каждое дерево. Шел на ощупь. Собаки шли впереди. Собака это твои глаза и уши.
Подойдя к зимовью, я поставил ружьё и снял рюкзак. Хотел было открывать дверь
когда услышал злобное рычание псов. На мелких зверьков они так не реагируют.
В звонкой тишине я услышал отрыжку зверя. Азарт тут же овладел мной и
я дал команду - взять! Взял ружьё и пошел за собаками. В метрах 10 от домика
собаки рычали и смотрели на дерево. В метрах 4х на дереве я рассмотрел
силуэт большой кошки с кисточками на ушах. Я поднял 16й и переложил его к плечу.
Прогремел выстрел который еще долгим эхом разносился по тайге. Кошка
Сорвалась с дерева и мягко упала на землю. Я тогда еще ружьё поставил как
копьё. Думаю если броситься то на стволы напорится. Но она лежала и не шевелилась.
Собаки было бы бросились ее грызть, но я скомандовал нельзя и пенками их
отогнал от драгоценного меха. Взял ее за шкирку и пошел к домику.
Весь вечер при свечке любовался трофеем. На утро снял шкуру и натянул ее
на правилку, которую сделал из доски топорам. Обезжирил и так засушил.
Почки, печень и сердце жарил на костре. А все мясо принес домой и мы долго
им лакомились поджарив вечером на сковородке. Шкуру выделал и продал
за очень большие деньги. На вырученные деньги купил уникальное ружьё.
32 калибра, курковка двухстволка.

Нефть это боль

С нами с 09.09.04
Рейтинг: 14074

Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/09 в 05:08       Ответить с цитатойцитата 

DeepKick писал:
icon_lol.gif

+1 за отобрать клавиатуру

Зря смеетесь icon_smile.gif
На рыбалке за 33 года моей жизни бывало много удивительных случаев.

Вот первый, мне 8 лет иду купаться на даче, а особенность нашей речки была такова, что она соединялась с озером по средством протоки, в конце лета глубина в протоке около 30 см. и чтобы покупаться на речке необходимо было эту протоку перейти.

Я перехожу протоку, и в друг вижу щуку, которая встала в водорослях, я шел ниже по течению, а она была ко мне жопой так что не заметила icon_smile.gif

Я снимаю рубаху тихо подхожу и падаю с рубахой на водоросли icon_smile.gif

В общем, вытащил рыбину голыми руками и домой бегом icon_smile.gif батя когда увидел немного охренел, завесил контариком - 1,5 кг - вот такой случай у меня был

А по поводу лодки плавания на одном балоне мы рыбачили на переметы - леска 3мм завозится на 200 метров от берега на конце куль с песком

а на леске идут поводки через каждые 4-5 метров, и вот у нас в самом конце рыбалки лопается баллон на лодке, задний, лодка Нырок-2

а переметы еще снимать надо, и тут свечка, выпрыгивает осетр с нашим крючком в зубаз метрах в 50 от берега, что делать? батя у меня маленький, я ему говорю, давай садись на один баллон и плыви, снимай рыбу, и отрезай перемет.

Так и сделали, батя правда с тем осетром боролся минут 30, но все же добыл, снял все поводки и обрезал перемет. В общем так вот и вышли из ситуации.

А вообще интересных случаев было масса!

Эта часть подписи продается, ЛС
eCoin.cc Налим чеки и ваеры на Visa Anonymous

Хитрая морда

С нами с 07.06.03
Рейтинг: 421

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/09 в 05:28       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
А вообще интересных случаев было масса!

Так пиши icon_wink.gif

30 нетриальных сайнов за неделю на свежем тин-соло сайте CuteJoy.com. Реалбакс сцуко жжот.

С нами с 12.07.06
Рейтинг: 131

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/09 в 05:40       Ответить с цитатойцитата 

Эх. А Агафья-то Лыкова всё стоит. Уж народишко порядом зажирел да заскотинел, а эта всё непреломная.

Нефть это боль

С нами с 09.09.04

Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/09 в 05:57       Ответить с цитатойцитата 

Был интересный случай, собрались с мужиком на р. Ангара в понедельник на рыбалку - 20 мая как раз ленок и хариуз пошел на нерест, так вот в ночь с воскресенья на понедельник пошла штормовая погода - ветер 30 м/сек дождь, пыль, я как истенный рыбак раз собрался, значит поезал без проблем, а вот корешок мой испугался погоды и не поехал.

Итог я вышел на реку один, ни одной лодки, ни одного рыбака, ветер с ног валит, волна под метр.
У берега где я обосновался обрыв, и метров 5 от кромки воды волны небыло, ну чин чинарем, развел костер, собрал снасть, подкормил - выпил 50 грамм за выезд, натянул бродни и полез с удочкой в воду.
Кидал около часа - нет поклевок, ну думаю дело швах, погода говно, уеду пустым.

В 8-00 у меня поплывок тонет я подсекаю - хариус...
И далее пошел такой бешенный клев, что я просто охуел, я в жизни так не нарывался.

Проводка - поклевка - хариуз или ленок
Далее проводка, поклевка - ленок, далее поклевка подсечка, рыбина явно тяжелей чем моя снасть - обрыв.

В итоге к 12-00 я уже еле на ногах стоял от усталости.
Звоню своим мужикам которые хотели но не поехали, говорю что коряжу рыбу чуть ли не руками icon_smile.gif

К 15-00 у меня кончается опарыш и пошел снег стеной, в довершении при вываживании очередного крокодила - ленка я его вытянул на гальку, подбежал чтобы выпнуть, подскальзываюсь и падаю в реку.

В общем итог моей рыбалки - 4 оторванных настроя на рыбе, 15 кг пойманных ленков и харюзов весь мокрый но счастливый еду домой icon_smile.gif

Мужики тем кому звонил на следующий день во вторник с утра человек 10 собираются и едут в надежде что то поймать icon_smile.gif - болт ни одной поклевки за весь день icon_smile.gif я над ними долго потом подтрунивал типа от подола жены не оторвешь icon_smile.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/09 в 06:07       Ответить с цитатойцитата 

Хорошо подметил. "от подола жены не оторвешь" эта фраза имеет очень глубокий смысл.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/09 в 11:12       Ответить с цитатойцитата 

На заломе.
Микроавтобус Мицубиси Делика быстро мчится по трассе к заповедной речки Анюй которая впадает в Амур. В машине две семьи 5 человек. У нас две лодки двухмески. Продукты, палатки, спиннинги, ружья. По моему плану мы должны были сплавится 70 км в низ по течению за 3 дня. После чего нас подберет машина. Место выгрузки. Крутые горы, с каменистыми осыпями и частоколом сухих лиственниц по склонам, они густо заросли после пожаров розовым в цвету кипреем, шиповником и смородиной. Упавшие полуобгорелые деревья простирали кверху уродливые черные корни. У этих склонов с погибшим лесом, облизывая каменистый берег, вскачь неслась бурливая река, вскидываясь громадными волнами. Лодки летели, как в гигантской трубе, и случись тут залом, не миновать бы беды. Но у крутых осыпей берегов не задерживались бревна чтоб получился залом. В дали над зелеными тучными сопками громоздились белые клубы облака, за которыми волочилась по склонам сивая борода дождя. Сияющая радуга выгнулась красно зеленной аркой над убегающей вдаль рекой. Кругом была разлита удивительная тишина, и только строптивы Анюй недовольно и угрюмо рокотал на перекатах. Река продолжала нас поражать. Неподалеку от небольшого поселка в несколько домиков. Я обратил вдруг внимание на то что вершины лиственниц, стоящих не дальше чем за километр, находились гораздо ниже линии горизонта, ниже чем я на своей лодке. Мишань, глянь! говорю другу, он с женой в соседней лодке. Мы не плывем, а мчимся с горы как на сноуборде. Падение реки здесь было настолько велико, что заметно на глаз, как она уносится в низ. Чуть ниже этого участка река становилась шире и лодки плыли спокойней. Стала тихо. Через километра два стало слышно кокой то гул впереди. Он все время усиливался. Что там? у меня спрашивают. Залом уверено отвечаю я. Нужно прижаться к противоположному берегу от поворота, чтоб участок реки просматривался и можно было принять решение. Мишаня встревожился и подвел свою лодку ближе к нашей. Нужно быть осторожней и держаться подальше от залома говорю я. Пронесет говорит моя жена. Не пронесет отвечает жена Миши, залом по тому и залом что на него все несет. Я махнул рукой, к чему паниковать? Перекат увидели издали. Вся река забита лесом. Это даже не река а какое то побоище леса и воды. Кладбище павших лесных великанов. Если там проход или вода валит через верх? Держись струи посоветовал я, она покажет куда идти. Впереди покачиваясь на волнах, плывет громадная ель. Гул реки все сильней, уже видны белые буруны. Елку прижимает к первому залому, вода ярится, дыбится, гнет ее, лесина гигант не выдерживает напора. Крак! С пушечным выстрелом она ломается, становится бокам, вершиной уходит по залом, а комляж тяжко обрушивается сверху на плавник. Залом скрипит, стонет, ворочаются плавины, и к тому времени как мы проносимся мимо все уже успокоилось. Лесина втрамбована, и река ревет в ожидании следующей добычи. Меня невольно берет страх перед этой дикой силой, но что поделаешь, пристать негде, остановится тоже. Остается только вперед. Откуда то налетели гуси. Наверное паслись неподалеку. Заметив нас стая гусей нарушила строй и взмыла в верх. Видны оранжевые лапы и светлые животы птиц. В другое время я бы выстрелил и добыл бы одного на обед. Но тут даже не подумал об этом. Залом, но какой это залом если вся река забита лесом? Лес справа, слева, посередине. Размышлял я отыскивая брешь через которую можно проскочить. Но просвета не видел. Поток реки становился все уже и петлял межу плавником. Наша лодка оказалась последняя. Я видел багровую шею Миши, он усердно работал веслами. Жена его седела на дне лодки и было только видно ее голову. Течение то давило с одной стороны то с другой. Поток реки делал поворот на право между бревнами. Я крикнул быстрей греби! Но Миша меня не слышал. Потом поворот налево и Миша обернулся в улыбке, я понял что он прошел залом. А нашу лодку на полном ходу нанесло на залом, я схватил одной рукой ружьё, второй рукой жену и по инерции нас выкинуло на залом. Залом шевелился и скрипел. Лодка проткнута и надета на острый корень. Мы потеряли палатку. Рюкзак я одел перед заломам. Лодку втащив на залом нужно было клеить. Но на мокрую лодку не приклеить ладку. Прям на заломе развожу костер. Сушу место дырки и через час уже надуваю ртом, так как насос тоже потеряли. Аккуратно перейдя по залому опасный участок, спустил лодку на воду и мы поплыли. Залом остался позади. Впереди была отвесная скала и река от нее поворачивала влево. На каменистом берегу нас встречал Миша со спиннингом, уже наловил ленков а жена варила уху. На этом, опасный участок реки закончился и мы благополучно добрались до места где нас ждала машина.

С нами с 19.07.06
Рейтинг: 346

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/09 в 21:30       Ответить с цитатойцитата 

Жизнь как в ней бывает

Все достаточно обыденно,по весне 2008 на берлоге взяли медведя.Но кто бы его знал что там залегла медведица.В результате маму взяли,а малого пришлось вскармливать,ничего вырос правда хлопот доставил много.Закончилось все нормально-мишку отдали в город в зоопарк,понятно не сахар,но лучше чем бы на месте грохнули.

Охота это отдых

Нефть это боль

С нами с 09.09.04

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 02:31       Ответить с цитатойцитата 

Прикольные фотки!

Пишите есче, к вечеру расскажу животрепещащую историю про ледоход и резиновую лодку icon_smile.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 07:59       Ответить с цитатойцитата 

Это ужасно. Кто медведя берет весной? Да и зачем он, бурый. Он реально может быть заразный. Черви в мясе. Дети весной у них. Поймал бы, карабин сломал бы об дерево. А лучше об спину. Тебя бы убить а ребенка твоего в зоопарк сдать. Ебанутый. Ну да ладно, бог ему судья и совесть.
Теперь я расскажу как выбрать себе собачку для охоты.
Там вот у него лайка, кобель не чистокровный и городской. Но даже такая хорошо справится с задачей. Зверька загонит, утку принесет, съеденную наполовину. Лайку выбирать нужно от хороших родителей. Желательно чистокровных. Я рекомендую бело-черного окраса. Бывает у них родимые пятно розовые выше носика. Если это у отца или у матери это есть- признак породы. Теперь щенки. Маленькие такие. Как определить потенциал собаки? Нужна сука, кобель ленивый. Берем всех сук. Черная пасть признак злобы, но лайки к человеку относятся дружелюбно и не злятся на него. Это не показатель. Возьмите взрослую собаку и потрогайте ее между ушей. Нащупаете шишку. Чем она выше-тем собака умней. У щенков она практически не прощупывается. Но из всех щенков у одной сучки будет прощупываться. Или у двух или у трех. Отобрали самых умных. Теперь их нужно отнести от матери и посмотреть кто быстрей доползёт до суки. Суки очень злые в этот момент и луче если это все делает хозяин. Теперь из этих щенков выберем самого шустрого. Это не обязательно кто быстрей дополз до сиськи. Но и понаблюдать нужно как они за нее бороться будут.
Можно дня 2-3 приходить и наблюдать. Щенка нужно всегда кормить самому, гулять тоже. Не разрешать с ним играться детям. Только сам. По лестнице пусть сам карабкается. Прививки нужно сделать если в городе живете. К охоте приучать с пеленок. Сначала будет в заде телепаться, потом отбегать начнет. Его нужно хвалить, гладить и говорить в перед. Но не пенками гнать впереди себя. Приучать к выстрелу нужно очень осторожно.
Либо привязать его к дереву и сказать место, либо чтоб ктонить подержал. Отойти метров за 100 и выстрелить. Прийти похвалить его и показать добычу. К примеру бурундука. Потом ближе выстрелить. Бояться выстрела собака не должна. Я стрелял в подранка а собака стояла в метре на берегу от утки, только потом прыгнула в воду и принесла его. Собачим кормам кормить нельзя.

С нами с 12.04.02
Рейтинг: 725

Передовик Master-X (01.10.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 09:19       Ответить с цитатойцитата 

да жрать что то надо вот и берут лицензии на медведя и валят его на берлоге . бывает да и с трихинелезом попадается . на берлогах почему то табличек нету что здесь спи медведица с медвежонком . убивали зимой медедицу оказалась с пестуном .
а сколько медведей щас развелось это жопа. пуйка писал уже что за осень убили 8 шатунов из них 2 в самом поселке . мне так таких ну нихрена не жалко .за год до этого в райцентре возле жд вокзала девченку меведь задрал . вот ее мне жалко но не меведя. да и на берлоге оно как то проще чем искать его по зеленке когда нихрена не видно .

кстати насчет черной пасти это лажа легенды просто . почитай книги по служебному собаководству .

так же было что пристали на лодке к своему стану ягоду побрать а из кустов медведица поперла на людей ну и тоже убили и с медвежатами оказалась . вот такие вот у нас охотники сволочи не захотели себя на сьедение медведице отдавать а у нее же медвежата ! icon_lol.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 09:29       Ответить с цитатойцитата 

Весной лицензию тебе некто не даст на отстрел медведя.
Черная пасть я сказал не показатель. Добавлю что лайка звереет только при виде зверя.
Люди сами зверя выгоняют из тайги. Они снижают ареал обитания зверя вырубками леса.

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 09:46       Ответить с цитатойцитата 

во первых весна понятие растяжимое у нас охота по 28-е февраля .
во вторых лайка лайке рознь. я тут с товарищем ходил на охоту у него лайка вроде все ниче но потом почему то неоднократно пыталась в лесу меня ебнуть за ногу ззади . один раз просто подошла ззади осталилась и чуть болотник не прокусила . хотя повода не давал . хозяин сказал что бывает у его собаки такое и их по началу кусал .

насчет того что сами выгоняют тут ты увы не прав . обычно медведь не идет туда где люди работают . в этом году на вахте у мужиков медведь в вагончик зашел все там разворотил . дело было в выходной в остальные дни там постоянно работала тяжелая техника лес валили шум на несколько км слышно .
леса у нас хватает просто то что идет под валку того леса уже мало осталось . то есть диаметр ствола большой . а так и болот и тайги хватает.
во первых из за трихинелеза многие опасаются его стрелять . купил лицензию а мясо оказалось зараженное и бабки на ветер . за счет этого численность медведя выросла неплохо по данным охотнадхора или как его назвают не помню . так вот с 3к до 5к медведей увеличилась численность .

плюс неурожайные годы и пожары понагнали к нам медведей с красноярского края . поиши в инете оч много есть инфы о нападении медведей последние годы

я жил в том же поселке что и PUIKA и школу там кончал и после армии жил довольно долго и сейчас весной осенью туда езжу . у нас есть возможность сравнить то что было например в 70-х годах и что стало сейчас .

8 шатунов за осень я такого не помню .
что будет весной когда медведь с берлог поднимется голодный неизвестно . боюсь что вблизи поселка их немало залегло .

брусника прошлый год у нас была но мало а кллюква всего на 2-х болотах была . у медведя голодняк не мог набрать жиру для спячки

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 09:51       Ответить с цитатойцитата 

да и еще по поводу вырубок . раньше был леспромхоз сплав и тд . была куча вахт где лес валили . сейчс от леспромхоза всего 1-2 бригады занимаются лесом и есть какая то частная фирма наша местная занимается валкой . то есть обьемы валки и вывозки в десятки раз меньше чем было при социализме . к сожалению цифр уже не помню но я работал радистом и ежеднено передавал радиограммы отчеты сколько чего за день сделано кругляка рудстойки и тд помню что цифры 4-х и 5-ти значные были .

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 10:01       Ответить с цитатойцитата 

У меня тоже такой друг был в лесу с такой же собакой. Городская она была. Я думаю что городские лайки себя так ведут. Когда палатку ставишь в тайге то в радиусе 500 метров нужно пометить территорию как это делают звери.
Застолбить участок. Имхо так же нужно всем вокруг деревни сделать smail101.gif

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 10:11       Ответить с цитатойцитата 

угу только у нас не деревня а поселок лесозаготовителей . собак хватает только сам понимаешь не каждая собака на медведя попрет . тут даже в пригороде томска были заходы медведя.
а собачка ак раз наша местная была . ей вроде как под 6 лет . на белку она почему то хреново идет . зато у друга кобелек достал нас белок облаивать . белка еще не вышла а ему по барабану и белку и бурундука облаивал smail101.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 10:30       Ответить с цитатойцитата 

Одному медведю я думаю для нормальной жизни нужен квадрат 25 км, умножить на 5к целый край получится. Чем больше медведя тем целей тайга будет. Нужно менять отношение к тайге. Охотоведы должны помогать козам, сохатым и кабанам. Завозить сено им зимой на вездеходах и снегоходах, соль.
Тогда и медведям будет чем питаться. Тут вить как получалось. Что медведь запасался жиром осенью на перекатах рек. У нас кеты много осенью, результат не одного нападения на человека... Хозяина хорошего в тайге не хватает.

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 10:46       Ответить с цитатойцитата 

ну так хорошо у вас горные речки есть а у нас то гор в томской области нету . и кабанов и коз нету во всяком случае в нашем районе . только лоси есть и на самом севере района есть олени да и то домашние .
не знаю как медведей прикармливать можно . тут пытался найти в лесхозе карты подробные района . так оказывается даже просеки не везде есть . где когда то лес валили или собирались валить карты просек есть а есть участки где куча озер и болот там ни просек ни карт подробных в лесхозе .

самолеты больше не летают аэропорт дано закрыт . только лесоохрана временами на пожары летает на вертолетах и то редко . раньше вертолеты в райцентре были а теперь черти куда их перенесли .

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

ну так хорошо у вас горные речки есть а у нас то гор в томской области нету . и кабанов и коз нету во всяком случае в нашем районе . только лоси есть и на самом севере района есть олени да и то домашние .
не знаю как медведей прикармливать можно . тут пытался найти в лесхозе карты подробные района . так оказывается даже просеки не везде есть . где когда то лес валили или собирались валить карты просек есть а есть участки где куча озер и болот там ни просек ни карт подробных в лесхозе .

самолеты больше не летают аэропорт дано закрыт . только лесоохрана временами на пожары летает на вертолетах и то редко . раньше вертолеты в райцентре были а теперь черти куда их перенесли .
http://www.viptrophy.com/articles/1224
По словам начальника отдела охотничьего надзора томского управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Росветнадзора) Константина Осадчего, только за прошедший год число медведей выросло по Томской области на 500 голов. Сегодня в Томской области число медведей перевалило за 7 тысяч. К примеру, в Каргасокском районе за последние три годы численность медведей увеличилось в полтора раза. Проблема еще и в том, что желающих охотиться на этого зверя немного. Охота на медведя ведется строго по лицензии, стоимость лицензии составляет 3 тысячи рублей – весьма серьезная сумма по меркам селян. Кроме того, квота на добычу животных ежегодно в Томской области составляет порядка 240-260 единиц. При этом опытных охотников становится все меньше, и охотиться на медведя соглашаются немногие. Стоит отметить, что по статистке томского управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Росветнадзора), ежегодно в Томской области происходит более 20 случаев появления хищников вблизи населенных пунктов.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

Когда зимой глубокий снег, зверю очень трудно приходится. Он передвигается с трудом и все время роет снег в поисках пропитания. Весной об наст режет ноги и они долго болят, зверь может хромать. Охотоведы зная это делают на участке 4-5 кормовых баз. Зверь по вездеходки потом найдет дорогу. Там делают кормушки с навесом-крыша от попадание снега. В них набивают сено, засыпают соль и комбикорм или овёс. В метрах 15-20 можно дальше, на дереве делают засаду. Вышка ее называют. Ночью зверь придет кушать. В прицел ночного виденья все хорошо видно. Можно выбрать и взять сколько позволяет численность зверя.

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Рейтинг: 4093

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 11:05       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Dating, 2 просьбы
1 пиши все через WORD - ошибки глаза режут уже
2 не пиши больше про капканы, ночные прицелы, охоту из под фар, и прочие недостойные охотника примочки.

--продается рекламное место--

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Карты есть, но они секретные. Я раздобыл в край военкомате. Через военных нужно искать.
А прицел, так нужно же знать в кого стреляешь. Аккуратно нужно всем пользоваться. Капкан это верх мастерства. Настоящий охотник должен научится его ставить. Это очень сложно!

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 11:23       Ответить с цитатойцитата 

ну так капканы насколько я помню разрешены ю так же и ПНВ и ночные прицелы . а про охоту с фарами вроде тут не писали .

меня например интересует боровая и утки а капканы мне и даром не нужны . друг ставит капканы на соболя так он охотой рыбалкой живет .

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Рейтинг: 4093

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 11:50       Ответить с цитатойцитата 

Hamradio - найти, выследить, попасть это охота, остальное на подлянку похоже. imho

--продается рекламное место--

С нами с 12.04.02

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/01/09 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

да ты знаешь капканами наверное уже не один десяток лет пользуются . только вот даже мышь домашнюю не всегда на капкан поймать получается . а попробуй выследить соболька и добыть его. не так оно все просто . или ты думаешь поставил капкан на соболя приходишь а там аж 2 соболька в капкане ? вот хрена там. я с моими земляками не раз общался по поводу пушного зверя . так вот бывает пол дня а то и день убивают чтобы соболя добыть . и с капканами оно не так просто что навтыкал 10 капканов через неделю пришел и вот они сидят . надо уметь его поставить так чтобы сойка или сорока в него не залезла что часто бывает . чтобы не занесло его снегом. да еще раз в сутки пробегись по путику проверь все . сработавшие снова насторожи какие то на другое место поставь и тд .
если бы все так просто было так у нас охотники на джипах поголово катались бы .

Новая тема Новая тема   

ADXXX - ADULT AD NETWORK
Самый выгодный способ монетизации адалт трафика! Простая установка, еженедельные выплаты.

Получайте максимум прибыли от Вашего сайта...

Перейти:  

Спонсор сайта Segpay

BongaCash

Опросы

Ваш наибольший месячный онлайн доход за последние 3 месяца (в $)

• Никакой
  • до 500
  • 500-1k
  • 1k-2k
  • 2k-3k
  • 3k-5k
  • 5k-7k
  • 7k-10k
  • 10k-15k
  • 15k-20k
  • 20k-30k
  • 30k-40k