Sept 8-11, 2017. DOUBLE TREE BY HILTON - Amsterdam. Save $200!
Реклама на сайте Advertise with us

Охотники есть?

Расширенный поиск по форуму

Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

С нами с 19.07.06
Рейтинг: 346

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:10       Ответить с цитатойцитата 

По просьбе icon_lol.gif
Любимый плакат

Охота это отдых

Хитрая морда

С нами с 07.06.03
Рейтинг: 428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:11       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:
Когда течение в протоке сети не ставят. Подплыл он с подветренной стороны. По тому и неслышно. А скорость у водомета 70 км в ч

Да хоть 7000 км/ч smail101.gif, мотор даже у шумных перекатов и порогов хорошо слышно, что на равнине, что в горной местности, какая нафиг подветренная сторона?
Может ты на ухо туговат? smail101.gif

30 нетриальных сайнов за неделю на свежем тин-соло сайте CuteJoy.com. Реалбакс сцуко жжот.

С нами с 12.04.02
Рейтинг: 725

Передовик Master-X (01.10.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:20       Ответить с цитатойцитата 

вот такую порнуху наш лесхоз развешивает. волк хочет лису поиметь да еще и с применением насилия icon_lol.gif
кстати дорога на фотке хорошая всего 1 раз засели . есть и хуже особенно где мазы лес возят

+ + +

С нами с 05.01.09
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:30       Ответить с цитатойцитата 

DeepKick, подветренная сторона, это когда ветер от меня а не камне. Водомет слышно при полном штиле метров за 300. А когда шум волн об лодку и ветер от тебя, нечего не слышно. Когда заметил зверя, его нужно обойти с подветренной стороны, он тебя не учует и не услышит.

Хитрая морда

С нами с 07.06.03

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:33       Ответить с цитатойцитата 

-puika- smail54.gif

Местные действительно так и живут.

Что меня коробит как рыбака, это когда таймешат берут, любого размера. Причем берут почти все, и местные и неместные.
Их больших и так не осталось на речках, к которым доступ есть.
Даже мой будущий тесть их берет (когда меня рядом нет, хехе).
Вот я ему говорю - родится внук, подрастет внучок и спросит - "Деда, а куда это ты ездишь, возьми меня с собой рыбу ловить?".
Возьмет его дед с собой, расскажет про рыб всяких сибирских, и про тайменя - хозяина рек.
Только показать не сможет, увы. Потому что выбили даже мелочь. Грустно.

Вот он красавец, кстати по размерам большая редкость для той речки, выбили все, а экземпляр такого размера только только в половую зрелость вступает. icon_confused.gif
Надеюсь он даст потомство, я запечатлел как моя жена его выпускает.
У нормального тайменя вес должен быть не 5 как здесь, а 20-30 и даже выше.

30 нетриальных сайнов за неделю на свежем тин-соло сайте CuteJoy.com. Реалбакс сцуко жжот.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:39       Ответить с цитатойцитата 

DeepKick, ты что в болотники там понапихал? smail101.gif

С нами с 19.07.06
Рейтинг: 346

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:41       Ответить с цитатойцитата 

И у нас есть такие же уроды,учат их...
Природа на фотке красивая похожа на нашу

Охота это отдых

Хитрая морда

С нами с 07.06.03

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:45       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:
DeepKick, подветренная сторона, это когда ветер от меня а не камне. Водомет слышно при полном штиле метров за 300. А когда шум волн об лодку и ветер от тебя, нечего не слышно. Когда заметил зверя, его нужно обойти с подветренной стороны, он тебя не учует и не услышит.

Ты не поверишь, я знаю что такое подветренная сторона. smail101.gif
Водомет слышно при полном штиле метров за 300? - с моим накопленным опытом это не соотносится. icon_rolleyes.gif
ХЗ... я на Байкале при шторме (не очень сильном, но шумном - метра полтора-два волны) и то мотор слышал на большем расстоянии.

Хитрая морда

С нами с 07.06.03

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:47       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:
DeepKick, ты что в болотники там понапихал? smail101.gif

Это не мои болотники, а жены. Не лазил, не знаю. smail101.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:49       Ответить с цитатойцитата 

Ну так мотор это не водомет)) На горных речках и на Байкале нет водометов только моторные лодки.

Хитрая морда

С нами с 07.06.03

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:55       Ответить с цитатойцитата 

-puika- писал:
И у нас есть такие же уроды,учат их...
Природа на фотке красивая похожа на нашу

Это на фотке Красноярский край, а ты где?

Dating писал:
Ну так мотор это не водомет)) На горных речках и на Байкале нет водометов только моторные лодки.

Да ты что? Расскажи это сибирякам, которые на водометах по горным речкам шарят. На Байкале нет, а на речках полно водометов. smail101.gif
И шумят они прилично!

Я спать, 6 утра уже. icon_redface.gif

С нами с 12.04.02
Рейтинг: 725

Передовик Master-X (01.10.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 06:07       Ответить с цитатойцитата 

DeepKick писал:
Это на фотке Красноярский край, а ты где?

Да ты что? Расскажи это сибирякам, которые на водометах по горным речкам шарят. На Байкале нет, а на речках полно водометов. smail101.gif
И шумят они прилично!

Я спать, 6 утра уже. icon_redface.gif

а у нас север томской области относительно недалеко от границы с красноярским краем icon_wink.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 06:11       Ответить с цитатойцитата 

На водометы ставят разные двигатели. От москвича и до шишарика - 66, от волги ставят. 66 шумит хорошо. Водометы используют там где заливные луга. Там где кувшинок много. Чтоб на винт не мотать. Там где глубина порой 5 см. На горной речки водомет с течением не справляется. Вихрь 30 лучше подходит. Казанка легче водомета в 5 раз. На Байкале катера прогресс чаше встретишь. Там возможность два мотора поставить. Обычно ставили вихрь 30 и нептун 25. Чтоб вращение винтов было у одного по часовой стрелки у другого против часовой. А что кто та шарит на водомете по горным речкам, я не сомневаюсь.

С нами с 12.07.06
Рейтинг: 131

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 06:13       Ответить с цитатойцитата 

-puika- писал:
Почитал тоже с интересом,чем охотники отличаются это любовью к байкам smail101.gif.Некоторые просто шедевры выдали..
Да ладно это ещё не шедевры icon_smile.gif Я вот видел как ветер идёт, точь в точь как Джеронимо icon_smile.gif Ветер когда идёт это как фронт преломления света, его видно когда он к тебе движится.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 06:37       Ответить с цитатойцитата 

Браконьер с червячником не когда не договорится. У них постоянная конкуренция. Один перегородил весь бассейн и ловится у него там само, таймени метро по два по три, ленок, щука. А у вторых не ловится. Только сети первым перепутают своими спиннингами. Блесна потеряют и мушки. И матерятся друг на друга.

С нами с 12.07.06

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 07:02       Ответить с цитатойцитата 

Dating писал:
Браконьер с червячником ни когда не договорится. У них постоянная конкуренция. Один перегородил весь бассейн и ловится у него там само, таймени метро по два по три, ленок, щука. А у вторых не ловится. Только сети первым перепутают своими спиннингами. Блесны потеряют и мушки. И матерятся друг на друга.
Забодали эти браконьеры, сетки это ещё так-сяк, а вот электроудочки это ваще хана - потом ничего не растёт в водоёме лет пять. Меня эти "хохлы" тоже достали шибко - на рыбалку и сходить некуда всё повыметено.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 07:21       Ответить с цитатойцитата 

Браконьер браконьеру рознь. Есть свой кодекс чести который передается из поколения в поколение. Варваров я тоже не люблю. Но как объяснишь человеку который вообще не в теме, что сбрасывать ядохимикаты в речку нельзя. В Китае авария за аварией на химических заводах. Тонны ядовитых веществ попадают в речку всех речек амур. Китайцы лучшие друзья! Там у них небоскребы уже стоят, очистных сооружений нет. России что трудно ввести санкции? Я думаю быстро бы все исправили. Когда япошки напали на дальний восток, они с бешеными глазами ловили и вывозили сотнями тон калугу и осетров. А сейчас нет рыбы. Вся сдохла. Не выловили, отравили. Рыбу пойманную в амуре по запаху отличают и не покупают. А раньше метровых осетров не брали. Если браконьеры поймают кого с такой рыбкой, то лотку переворачивали.

С нами с 12.07.06

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 07:47       Ответить с цитатойцитата 

У нас таже байда - третий мир. Днепр цветёт так как раньше не цвёл - химикалии сливают гниды. А всё браконьеры с сетками обвиняются. Всё не так ребята. Нужно кое-кому дать по жопе.

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 15:01       Ответить с цитатойцитата 

Охота и рыбалка это общее понятие, так как их объединяет одно. В любой момент можно оказаться на грани жизни и смерти.
В конце августа я рыбачил на острове 400 метров от берега, вокруг залевные луга. За островам протока, глубина 3.50м. Перед островам 2м. У меня дрова были, резиновая лодка и сеток много на крупную рыбы. Около 130 метров. Перекрываю протоку от острова в конце кидаю груз и сети скрываются под водой становясь на дно низами, от верхов до уровня воды метр. Чтоб моторкой не задело. Чтоб некто не знал что я там делаю и не спалил лунку. Лодка одномеска с веслами такими лапатками в руках, я из теннисных ракеток сделал. Там еще два клапана и перегородки внутри лодки. Нос и корма независимы, у каждой части своя камера. Подплыл к острову и стемнело. Браконьерничию)) мне 13 лет. Суббота и утром будет водомёт шустрить по заливам ловя городских браконьеров. Которые массами приезжают на выходные. Просматривающийся участок с подветренной стороны и я его прикрываю дверью деревянной которую кто то для каких то нужд привес и бросил. Поставил дверь бокам и опер об кол. Облокотил лодку об дверь. Так чтоб получился треугольник защищающий меня от ветра, разрезая воздух центром. Внутри нависшего укрытия развожу небольшой костер из поленниц лиственницы. Ложу коврик, укрываюсь курткой. Сижу готовлю ужин. А вокруг меня поднялся сильный порывистый ветер и на воде как бы шторм. Проверять сетки нельзя, но утром все ровно снимать нужно. Через час я уже подкинул дров и засыпал в уютном уголке страшного урагана среди волн на маленьком острове. Ветер всё время усиливался пошел мелкий дождь. Но капли пролетали не попадая в зону костра и всего что рядом. Угли раскалялись, становилось все теплей и комфортней. Шум волн расслаблял. Мне стали казаться большие волны и корабль. Тогда я еще подумал что нужно не проспать, а то утром стихнет ветер и меня могут заметить и поймать инспектора на водомете. Сниматься нужно ровно в 5 утра. Потом начинается рассвет. А с 6 до 7 моторные лодки с рыбаками и добычей начинают летать и водомет за ними гоняется. Сквозь сон я слышал как мощные порывы ветра то и дело налетали на дверь и лодку. Я слышал как кол не выдержав нагрузок и сломался. Дверь с грохотом упала на землю прижав лодку, я слышал спускающие шипение разорванной лодки. Шквальным ветром с меня сорвало шапку. Когда я открыл глаза я увидел шлейф на земле из углей и искр. Вокруг центр урагана. Нет костра. Темно. Нет возможности уплыть с острова и снять сетки. Теперь меня точно поймают. Я закрыл глаза. Это сон я сказал себе. Около 5 секунд прошло как я принял холоднокровное решение. Утро вечера мудренее. Чтоб как то себя спасать нужно хорошо выспаться. Вокруг страшный ураган и нужно снова спрятаться от него. Собрав угли на место костра я поднял дверь. Костер снова взялся и стало светло, тепло как раньше. Через 15 минут я уже спал зная что сниматься нужно в 7 утра.
Как я это сделаю я не знал. Открыл глаза я в пол седьмого утра. Корма лодки была сдута. Рваная дырка размером с кулак. Заклеить нечем. Ветер стих но волны достаточно большие по руслу, а за островам тише. Я походил вокруг укрытия своего которое оказалось для меня бедой. Умывшись в речке разжег костер, приготовил крепкий чай чтоб разогнать организм. Для выполнения не простой задачи. Выпив очень крепкий чай с шоколадкой я уже все придумал. Буду снимать сети и выбираться от сюда на оставшейся целой секции, это нос. Он меньше чем корма. Накачав то что осталось да твердого состояния и подвернув то что осталось вовнутрь. Отплыл от острова на одном баллоне длиной и шириной 50см. Стоя сверху на коленках, в поднятых болотниках, 40й размер. Снимать не стал хоть и знал что так плыть будет невозможно, сухим хотел остаться а без болотников промокнешь. Первые 15 метров мелко и относительно спокойно. Стоял не в лодке а на баллоне сверху. Поймав равновесия я погреб лопатками к тому месту где груз на той стороне сетки. Держать лодку по волне оказалось очень трудно и я сосредоточена греб. Держать направление нужно строго носом по центру волны когда она на тебя идет. Если проморгать и она с боку ударит можно перевернуться. Когда ориентиры совпали пряма и с боку, я выпусти веревку с кошкой и зацепил верхнею веревку. Балансируя на волнах подтянул к себе сетку. Положив груз в лодку начал на опережение волн складывать сетку между ног в лодку. Первый сом килограмма на 4. Раз его аккуратно в лодку а сверху продолжил складывать сетки. Слышу гул моторки. Оборачиваюсь назад не останавливаясь работать руками и балансируя. Вижу по руслу рыбаки на казанке летят, по звонкому звуку мотора слышно что вихрь 30. Чувствую что еще кого то поймал. Перевожу взгляд немного в право. И с ужасам вижу большой катер. Который на полном ходу несется на меня. Рассекая волны метров на пять в стороны. Весь такой закамуфлированный с фарой и черным окном. Метров за 300 выкупаю что мотор от 66го. Скорость километров 90\час. С ужасом поворачиваюсь к набираемой сетки, не замечая рыбу автоматически продолжаю набирать сетку. Понимая что сейчас он подплывет и я утону. Волна от катера меня перевернет. Я зажмурил глаза в ожидании неминуемой смерти. Продолжая воровать рыбу. Так как сетку отпускать было нельзя. От этой натянутой веревки моё равновесие.
Гул катера не стихал но нечего не происходило и я открыл глаза. Повернулся туда. Катер мчался бокам за моторкой в метрах 200 от меня. Наверное в бинокль посмотрел и подумал что я на камере от колеса легковушки. Там из далека только как будто я на воде коленками стою. Запас был сантиметра 3. Положив уже на кучку которая возвышалась горкой очередного сазанчика килограмма на 3, улыбнулся и сказал пронесло. Выдрал кол и волна мине прибила к острову. Быстро выбрал сетку из лодки на землю, выпутал рыбу. Один сом и три сазана. Стекшие сетки набрал в полиэтиленовый мешок, сверху рыбу. Завязала. Положил в лодку. Сверху рюкзак. Взял за веревку лодку и потащил по траве на другую сторону острова. Подкачал лодку. Сел сверху мешка и поплыл к спасительному берегу. Остров защищал от волн и я благополучно добрался. Сдул и свернул лодку. Положил ее на дно рюкзака, сверху мешок. Сел на землю и просунул руки в лямки. Переместившись на коленки я оперся об палку и встал. И внимательно чтоб не оступиться побрел домой. Я очень устал и ниочём не думал. Где ты был спросил отец , он меня встретил во дворе. Я два раза ходил тебя встречал. Я рассказал что случилось. Он внимательно меня слушал и смотрел на дырку в лодке. Спокойна и довольна сказал-иди спать. Проснулся я в 14.00 дня. Было тепло и солнечно. Пробоина в лодке была зашита и заклеена большой ладкай. Скоро 1 сентября, в школу...

Хитрая морда

С нами с 07.06.03

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 16:11       Ответить с цитатойцитата 

icon_lol.gif

+1 за отобрать клавиатуру

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 16:23       Ответить с цитатойцитата 

DeepKick, расскажи свою историю. Или как мушки крутить. Потом их летом у меня в сетке оставишь. Я их только с выкупом возвращаю. Одна мушка за один погонный метр дели, ячея от узелка до узелка 45мм. Не меньше 40 клеток набора. Нитка паутинка. На карася во smail54.gif

Хитрая морда

С нами с 07.06.03

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

Дружище, проще надо быть, ты не обижайся только, но я обычно разрешения не спрашиваю. smail54.gif
Там где я ловлю сеток мало, но если и попадется, то просто подплываю и поднимаю сетку, отцепляю блесну и топлю обратно.
А иногда, в особо наглых случаях сетку просто режу на куски.
Ну были конфликты 2 раза. В первый раз все словами обошлось, во второй просто по рации нац. парку передали, они подошли и быстро все решили. smail101.gif

Так что если хочешь еще что нибудь язвительное написать, будь добр - подумай и "прими холоднокровное решение" (с), "около 5 секунд" (с) тебе надеюсь хватит? icon_lol.gif

+ + +

С нами с 05.01.09

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

Настоящий рыбак охотник себя так не когда не ведет. Не кода не кого не обманет и имеет чистое сердце. Я тоже начинал с ратанов. Под зонтиком в 6 лет)) Отец долго смеялся когда я его взял собой на озеро. Клевало один за одним и зонт все время улетал. Первого карася я поймал на удочку в 2 года и очень сильно испугался его, помню. Мне дали закинутую удочку и сказали рыбачь. Когда он клюнул я не знал что делать и потащил его на берег. Когда я увидел этого огромного страшного зверя изо всех сил бьющегося на крючке у черты воды и берега. Я заплакал и сел на мокрый песок. До домика было метров 400 или 300 а может 500. Там были бабушка и дедушка. Пионер лагерь вокруг. Бабушка завхоз а дед лесничий. Весна и лагерь пустой. Прибежала бабушка и выудила зверюгу из воды. Он переставал биться и успокоился. Я тоже тогда все понял и что было дальше не помню.
Ревновать меня к моим достижениям потом-глупо. Я смог стать профессионалом-а ты нет. Ты бы не стал себя так вести, живя бы мы в одном поселке. На воде может случится всякое и тебе бы просто не подали бы руки. И ты бы вежья и моля о спасении, погиб.

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Рейтинг: 4100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: БА!!! Честный человек.. ДА еще и охотник!
И все пишет честнее барона Мюнхаузена.

Держите меня семеро icon_smile.gificon_smile.gif ЩАЗ лопну от смеха icon_smile.gif

Реально, уже раздражает такое писульство.
Пойду валеряьнки хапну.
Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! Я люлблю людей! (с) Мантра от Дельфина

- отбор категорий в tube /делаем / даем работу

С нами с 12.07.06

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Напомнило как мы с приятелем бомжевали на Псле возле Кременчуга icon_smile.gif Пункт первый - комары. Так получилось что оказались на реке без палатки (нужно было договорится с родственниками но приехали поздно и не успели, пришлось сутки бомжевать на берегу) Ну мы думали: фигли тепло авось ночь другую заночуем у костра и не помрём. Костёр развели, самогону выпили, сетки поставили (ставили без лодки вплавь, я плаваю как выдра и для меня это не проблема сеть вплавь поставить, в пределах разумного конечно для себя на уху). В общем типо легли спать... Тут комары причём такими полчищами что когда дышишь в нос забиваются и в уши лезут, кошмар. Гы. Выход был найден. Местные тут сено косили, так мы его собрали в небольшой стог (и надо сказать так шустро мы это дело провернули аж не верится) и залезли вовнутрь - комарам не пробраться через сено и тепло и пахнет офигенно, в общем выспались пока утром не началась гроза.
Гроза - пункт второй. Тогда не знал что в грозу лезть в реку - это шутить со смертью, серьёзно. Пока гроза бушевала вытащили сети. Одна зацепилась наверное за корягу, там глубоко - метров восемь если не больше и вода мутная, течение очень быстрое, я нырял чтоб отцепить - страшно больше чем на 4-5 метров, пришлось резать. Ну да ладно вытащили что было, уха получилась обалденная - почти из одной рыбы - судак, лещ и почти без картошки и прочей мудохрени. Да вот молния засандалила точно за приятелем метров за двадцать, на фоне прибрежного леса молнию чётко было видно поэтому и расстояние вполне можно было определить, чуть не оглохли от грохота. Приятель залёг как при артиллерийском обстреле очень шустро, и судя по выражению его морды чуть не наложил в штаны, я с него ржал.
Пункт третий - гусеницы непарного шелкопряда. Хавались под дубом от дождя и туда же сволокли всё шмотьё и пожитки и эта гусень нападала с дерева. Колючая хрень. Надевал штаны, чувствую что-то колется, смотрю - гусень. Кстати ядовитая, покололся хорошо получил раздражение на ногах и репа опухла немного, впрочем быстро прошло.
Два дня получились незабываемые и очень не цивилизованные. smail101.gif

Новая тема Новая тема   

ua-hosting.company: cерверы в Нидерландах в premium-ЦОД становятся дешевле OVH/Hetzner
2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 4x4TB SATA 2x240GB SSD 1Gbps 100TB - *$139 + $120 / месяц за Unmetered
2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 4x4TB SATA 4x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 + $120 / месяц за Unmetered

Перейти:  

Спонсор сайта Segpay

Опросы

Пользуетесь ли вы анонимайзерами?

• Пользуюсь VPN, прокси
  • Использую анонимные сети (TOR и другие)
  • Не пользуюсь

Обсудите на форуме обсудить (74)
все опросы »