Реклама на сайте Advertise with us

Работа в Москве

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

Мое ихмо, Мистик ты живешь в очень хорошем месте, вроде и в России, но до европы пешком дойти можно. Стало скучно, взяло пару килобаксов и мотанулся в какую нить евпропейскую страну, покуралесил там слегка и назад домой отдыхать да бабки зарабатывать

5
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 10:19       Ответить с цитатойцитата 

Mistic писал:
Понял что в Москве плохо. А где хорошо?

Хорошо там где нас нет! Послушай мысли умных людей - они не просто так их говорят. Я тоже какое-то время назад чуть ли не бредил идеей переехать жить в Москву или Питер. Но взвесив все за и против и, отбросив эмоциональную составляющую, из-за которой обычно принимаются глупые решения, приходишь к выводу, что смысла никакого в этом нет. Речь в данном случае только о наших столицах с их чудовищно неразвитой транспортной инфраструктурой... пробки, загазованность, ужасная экология, структура города вообще хаотичная. Я с удольствием перехал бы в граммотно построенный просторный огромный мегаполис, но не в Москву.

Гыыы

5
 

Web Дизайн Сервис

С нами с 08.06.04
Сообщения: 20648
Рейтинг: 2226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 12:33       Ответить с цитатойцитата 

Мистик, лови последний гвозь в гроб: icon_smile.gif
чтобы арендовать хатку нада иметь 3-месячную стоимость - теперь умножь 1k$ (минимум) на 3

Графический дизайн! | Шаблоны CJ-tube!
tg: @Denzikzt | Den.evilin@gmail.com | Хостюсь тут 13 лет!

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

Evilin писал:

чтобы арендовать хатку нада иметь 3-месячную стоимость - теперь умножь 1k$ (минимум) на 3


всегда не понимал, зачем если есть квартира своя, ехать в Москву и жить там в съемке с которой тебе могу нахуй послать при случае

0
 



С нами с 05.10.03
Сообщения: 1881
Рейтинг: 738

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

При нынешней ситуации , если ты средненький по навыкам дизайнер, то з.п. с трудом хватит на жилье (если это будет не совсем трущеба конечно), питание и самые нужные вещи повседневного использования.
Все зависит от тебя. Имхо тема не имеет логического продолжения без твоего портфолио, т.к. это твой фундамент и от него-то и надо плясать icon_rolleyes.gif

serious-partners.com - конвертим ваш трафик уже более 10 лет

3
 



С нами с 25.07.05
Сообщения: 5880
Рейтинг: 979

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

согласен...

тем кто меня не знает вот мое портфолио: icon_smile.gif

0
 

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Сообщения: 11768
Рейтинг: 7461


Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 15:30       Ответить с цитатойцитата 

Москва не резиновая! Понаехали тут!

Маркетплейс частных прогнозов на спорт https://tips.ru/

0
 

*_*

С нами с 05.05.04
Сообщения: 4557
Рейтинг: 1761

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 15:45       Ответить с цитатойцитата 

Mistic писал:
согласен...

тем кто меня не знает вот мое портфолио: icon_smile.gif



С такими навыками ты можешь имхо расчитывать на зп порядка 1.5$
не более(если не к знакомым в фирму конечно жеicon_smile.gif
И все эти 1.5 придётся тратить на квартиру + чуток хавки + дорога icon_smile.gif


тоесть ты покушать в москву поедешь?)

3
 



С нами с 25.07.05
Сообщения: 5880
Рейтинг: 979

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 18:47       Ответить с цитатойцитата 

Получается мы работаем, чтобы кушать:-)

0
 

*_*

С нами с 05.05.04
Сообщения: 4557
Рейтинг: 1761

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 19:55       Ответить с цитатойцитата 



Я тебе могу предложить вариант если хочешь куда то свалить icon_smile.gif
Стукни в аську расскажу.


На каторгу нужны люди))

3
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/09 в 20:19       Ответить с цитатойцитата 

Да, есть такая тема, когда выгоняют из квартирки, надо иметь 3 умножить на стоимость сьема, чтобы новую снять. Я уже пару раз так попадал.

Кто-то выразился так: что в москве надо тусоваться, если моложе 25 конечно. А если хочется покоя, то это неправильное место.

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/09 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Pedronas писал:
Москва не резиновая! Понаехали тут!


+1 если нет выгодного предложения по работе, а еще лучше от знакомых делать там нефиг. многие сейчас за еду готовы работать

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/09 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

а вот ТС еще пишет, что жениццо хочет и детей и т.д.

так вот - семье нужно свое жилье. а в мск купить его нереально имхо.


да загон эта москва вся.

я тут у себя - захотел на рыбалку, захотел на шашлыки, захотел - 15 минкт езды и я на даче.

и на машине всегда и без пробок. и времени валом свободного.

меня в МСК хер когда жить затянешь. лучше уж как чебурек писал.

0
 

Тыц

С нами с 23.10.06
Сообщения: 692
Рейтинг: 411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 04:34       Ответить с цитатойцитата 

Москва или немосква ну ооочень сильно зависит от человека. Тут, как я смотрю, люди больше ценят покой, возможность выбраться на природу за 5 минут и тп.

Лично я щас пробыл неделю в небольшом (относительно, около 300-400к народу) городе недалеко от Москвы. Ну да, пробок нету, воздух может свежее (хотя я этого не чувствую), НО дорог нету (в смысле ямы одни), зимой в -10 мне как-то пох на возможность выбраться за 5 минут в лес, цены шописец (гавнокабаки на нг просили 6-7к на человека), и, самое главное, скукота там неземная. 3-4 заведения от которых не тошнит (это совсем не значит, что они хорошие) и 2 улицы, по которым положено кататься на тонированных девятках в попытке снять некую замерзшую особу женского пола. Все. На этом местные развлечения закончены.
Далее: средняя з/п - 500 баксов или около того, т.е. зарабатывая ±1к можно чувствовать себя директором африки, абсолютно перестать развиваться и облениться в конец.

По поводу Москва/немосква: если нет четкой уверенности в том, что тебе предложат некую неплохую материальную компенсацию просиживания своей задницы в течение 8 часов в офисе - вариант не самый интересный.
Ездить на работу к 9 и уезжать в 18 лично я хер бы когда стал: с утра я спать люблю (ну не могу вставать рано, хоть убейте), а в 18 пробки шописец.

А вообще посмотри цены на квартиры и, если в каком-то обозримом будущем (время обозримого будущего каждый выберет сам) ты себе ее купить не сможешь - хрен знает чо тут делать. У нас нет адекватного института аренды жилья, типа как на западе, когда проще снимать, чем покупать свое.

5
 



С нами с 25.02.03
Сообщения: 988
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 05:26       Ответить с цитатойцитата 

смена круга общения, развитие, это тоже имеет значение
если это необходимо для личностного роста, не для разложения по клубам, то стоит двигаться, не обязательно на долго
если ты сейчас зарабатываешь, найди хату на месяц, поедь осмотрись, будет понятнее

у меня такаяже ботва счас, но тут подмешаны душевные дела, свалить надо в новое место, к новым людям, пообщаться оменяться опытом, сделать чтото новое, прорыв какой нить

год гавно был, но наука большая, ее надо использовать как то icon_smile.gif
что бы подтвердить поговорку "что не делается, все к лучшему" подтвердить для себя и потом жить спокойно icon_smile.gif

Banned

5
 



С нами с 25.07.05
Сообщения: 5880
Рейтинг: 979

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 11:43       Ответить с цитатойцитата 

Rob0Cop: вот вот именно поэтому и хочу поехать... все так сильно надоело... чтобы как то поменять свою жизнь нужно поменять круг общения...

0
 



С нами с 25.02.03
Сообщения: 988
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

Mistic писал:
Rob0Cop: вот вот именно поэтому и хочу поехать... все так сильно надоело... чтобы как то поменять свою жизнь нужно поменять круг общения...


тогда смелее в путь icon_smile.gif новый год новая жизнь icon_smile.gif

Banned

5
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

Vslav писал:
Дизигнеров своих полно, все по кругу ходят, куда ни плюнь знакомый, зарплата стала на 1/3 меньше, 30-50т. в среднем. Иногородних берут, ога, они еще без «закидонов» и за 20 соглашаются, их и отдают «за угол», чего едят не знаю.

+1
в москве кризис icon_smile.gif
толпы уволенных офисных планктонов ходят по улицам, злые, на каждом автокредит или ипотека висит icon_smile.gif
а еще гастарбайтеры уволенные и голодные...
плохо тут, не ехай сюда icon_smile.gif

а если серьезно - работу в оффе в москве можно искать сидя в своем городе, это реально вобщем то, собеседование по вебкамере icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

5
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

А есть ещё Питер и Киев.

Вот про эти города хотелось бы услышать какого-то фактографического материала. Сопоставление или противопоставление Москве например, или умозрительному провинциальному городку.

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

0
 



С нами с 25.07.05
Сообщения: 5880
Рейтинг: 979

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 21:35       Ответить с цитатойцитата 

На Украине девушки красивые... это я точно знаю ))))

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »