Реклама на сайте Advertise with us

TGP-LL Submitter под Linux

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 25.06.03
Сообщения: 491
Рейтинг: 77

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/08 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет! С наступающим Новым Годом!

Вот решил написать (уже пишу icon_wink.gif) "копию" Адам Сабмитера под линукс/мак icon_cool.gif

Очень инересут - будет ли кому-то из вас интересен такой софт??

Пару слов о софте - внешне копия Адама, пишется на Qt (с++), DBase - SQLite.

р.с. время линукс десктопов уже наступло О_о icon_smile.gif

Слив/Подлив трафа только на Traffic Holder!

0
 

АВМ женского пола

С нами с 09.02.06
Сообщения: 1292
Рейтинг: 1022

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/09 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

эх.. совсем недавно был нужен..
думаю спрос будет icon_smile.gif

Блог АВМа Женского Пола | LL

3
 



С нами с 25.06.03
Сообщения: 491
Рейтинг: 77

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/09 в 02:15       Ответить с цитатойцитата 

спасибо berry: , надеюсь такой софт еще кому нибудь нужен будет...

И есть еще вот какая задукмка -
Можно реализовать, что то вроде "расшаренной" БД, т.е. кто то добавляет новую тгп/лл или удаляет неработающею и эти изменения становятся доступны всем пользователям сабмитера. Вам приходит сообщение о том, что в центральной БД появились новые ТПГ и предложения добавить их к вашей рабочей БД. Нажали кнопку "Добавить" и с моего сервера, где расположена центральная БД, вся инфа по новым тгп/лл + ресипы!, автоматом закачиваются к вам на комп.
+ можно сделать участие в "расшаренной" БД опционным. Не хочешь участвовать - не участвуй, но и сведения о новых и неработающих тпг ты не получишь! Или участвуй - но все новые добавленные тобой тпг станут доступны для всех пользователей сабмитера (ну для тех конечно, кто участвуют в "расшаренной" БД)

Вот такая идея icon_wink.gif

Слив/Подлив трафа только на Traffic Holder!

0
 



С нами с 30.10.08
Сообщения: 1347
Рейтинг: 406


Передовик Master-X (16.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/09 в 02:23       Ответить с цитатойцитата 

идея хороша, а если помрет сервак? или инфа будет обновляться в сабмиттере допустим раз в неделю и далее будет работать без запросов к БД на удаленном сервере?

PS: с таким софтом можно нехило заинтересовать рефералов))

Тайный фанатег работ Yolz =)

3
 



С нами с 25.06.03
Сообщения: 491
Рейтинг: 77

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/09 в 03:51       Ответить с цитатойцитата 

Kinst писал:
идея хороша, а если помрет сервак? или инфа будет обновляться в сабмиттере допустим раз в неделю и далее будет работать без запросов к БД на удаленном сервере?


По идеи, будет возможность установить обновление при каждом запуске соффтины или по требованию (кнопочка - "Обновить БД"), после чего будет получена очень короткая строка с изменениями, которые будут проанализированы сабмитерем и будет сгенерирован отчет - сколько новых тгп добавлено, сколько обнаружено неработающих и сколько тпг с изменившемися ресипами, урлами и т.п.
Если в какой-то момент у вас нет инета, ни чего страшного - можно в оффлайне добавлять новые гали и фрихи. Просто все будет сгенерировано без учета изменений центральной БД.

Что касается обновления БД - я хочу и здесь реализовать небольшой автоматизм - будет 2-3 адреса к БД на разных серверах, т.ч один через DynDNS будет конектится к моему домашнему серваку (у меня 4мб и если нужно могу поднять до 8мб). Так вот если один из серверов в дауне запрос идет на другой. А если я решил изменить адрес какого то либо сервера, то и эти изменения будут применятся автоматом.

Вообще я занимаюсь постингом и сиджами которые хостятса на моем дедике и пока я не собираюсь менять профессию icon_smile.gif ну а если захочу - то здесь на мастере, выложу весь софт и исходники, и я думаю найдутся те кто подберут это добро...

Сейчас главное что б затыков было по меньше в реализации свойств и методов, и больше всего я переживаю за сам модуль QtWebKit, уж слишком сыроват он, а альтернативы нет icon_sad.gif Ведь моя задача написать кросс платформенный софт - что б и под линухой и под маком и в винде работал!

Слив/Подлив трафа только на Traffic Holder!

0
 



С нами с 03.09.07
Сообщения: 190
Рейтинг: 228

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/09 в 21:03       Ответить с цитатойцитата 

ты исходники взял у Адама или с нуля решил написать свой?

0
 



С нами с 25.06.03
Сообщения: 491
Рейтинг: 77

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/09 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

Sven1 писал:
ты исходники взял у Адама или с нуля решил написать свой?

с нуля конечно! Я просто интерфейс хочу сделать похожим на адам сабмитер и "логику" работы - принцип работы с редактором БД, сесии т.п... Но будет много и нового, например - задание списка тпг с какими нельзя группировать ресипы ну и еще с пяток фич о которых не хочу пока говорить, так как они еще не реализованы. Сабмитер будет использовать свои личные настройки прокси, личный кеш под временные файлы, управление куки и т.п.

Сразу хочу заметить, что ни каких спец. инструментов для мультисабмита не будет. как вариант - 2-е копии сабмитера с отдельными базами.
Но так как будет реализована возможность использовать общую "расшаренную" БД, необходимость в переносе, редактировинии и удалении нерабочих тгп - отпадает. Все будет синхронизировано и каждая база будет всегда обновленна с самыми последними изменениями icon_smile.gif

Слив/Подлив трафа только на Traffic Holder!

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 3999
Рейтинг: 1952


Передовик Master-X (16.06.2007) Передовик Master-X (01.07.2007) Передовик Master-X (16.07.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

имхо, лучше интерфейс делать похожим на что-то другое icon_wink.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »