Реклама на сайте Advertise with us

Как считается уникальность трафа?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/08 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

Как трейд скрипты определяют raw или unique, по кукам или по ip?

Допустим пришел серфер на мой сайт от одного трейдера, засчитался как уник. А потом какими-то окольными путями попал на мой сайт еще раз, но уже переходя от другого трейдера. Так вот когда серфер попал на мой сайт второй раз за сутки, но от другого трейдера он будет засчитан как уник или как raw?


Т.е. важно ли скрипту от кого дрон пришел? Или ему пох и если дрон приходит на сайт второй раз (не важно от кого) то будет полюбому его засчитывать как raw?

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/08 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
Так вот когда серфер попал на мой сайт второй раз за сутки, но от другого трейдера он будет засчитан как уник или как raw?
Raw. Поентому и рекомендуется набирать трейдеров из разных сеток с целью повышения уникальности трафика. Иногда наблюдаю картину, чей-нить нетворк. 5-8 сиджеев в одной нише. У всех сиджеев на 70% идентичные трейдеры. Если каждый из них по 30к, то теоретически получается сетка на 150к-240к. Неплохо в принципе. Хотя реальное кол-во уникального трафа в этой сетке дай бог в 2 раза меньше, а скорее всего еще меньше. Тупо по кругу полтора землекопа гоняецца (образно).

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/08 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
по кукам или по ip?

обои два

Wskeal писал:
Или ему пох и если дрон приходит на сайт второй раз (не важно от кого) то будет полюбому его засчитывать как raw?

smail21.gif

Гыыы

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/08 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Synchro: Я пробовал делать также на своих сайтах)) тупо добавлял одних и тех же трейдеров из одной админки в другую)) В итоге получал херовую проду, особенно если сами эти сайты трейдят между собой. Так что хз как такие сетки держат 150-240к, у меня лично сразу сайты начинали падать, из за плохой проды наверное.

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/08 в 02:32       Ответить с цитатойцитата 

если трейдеры одинаковые а сайтов несколько попробуй разных спонов на каждом сайте если действительно от этого прода хромает

0
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/08 в 02:52       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
Synchro: Я пробовал делать также на своих сайтах)) тупо добавлял одних и тех же трейдеров из одной админки в другую)) В итоге получал херовую проду, особенно если сами эти сайты трейдят между собой. Так что хз как такие сетки держат 150-240к, у меня лично сразу сайты начинали падать, из за плохой проды наверное.

Если траф хорошо разбавляется, то можно нормально трэйдить. Иногда не хватает уникальности, тогда прода падает и трэйд сходит на нет сам собой


0
 



С нами с 17.03.08
Сообщения: 247
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/08 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
Как трейд скрипты определяют raw или unique, по кукам или по ip?

и так и так, а некоторые еще и по юзерагенту.
Wskeal писал:
Допустим пришел серфер на мой сайт от одного трейдера, засчитался как уник. А потом какими-то окольными путями попал на мой сайт еще раз, но уже переходя от другого трейдера. Так вот когда серфер попал на мой сайт второй раз за сутки, но от другого трейдера он будет засчитан как уник или как raw?

как raw естественно
Wskeal писал:
Т.е. важно ли скрипту от кого дрон пришел? Или ему пох и если дрон приходит на сайт второй раз (не важно от кого) то будет полюбому его засчитывать как raw?

нормальный скрипт по любому посчитает как raw

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/08 в 14:58       Ответить с цитатойцитата 

Jоhn писал:
и так и так, а некоторые еще и по юзерагенту.

Забавно - а можно примерчик кто по юзерагенту определяет?

Покупка/продажа траффика

0
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/08 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

To Synchro: Ну кстати у Протона - Прогресса есть фишка, которая позволяет увеличить уникальность трафа, гоняя между своими сайтами, только уникальный траф.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »