Реклама на сайте Advertise with us
Тема: ПАмАжите чайнику :-) Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе SmanS


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 190
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/03 в 03:23     

Преамбула. я никогда не занимался фришниками => никогда не сабмитил их в линк листы, а тут что-то вчера блажь в голову стукнула, состряпал нечто и прописал в первые попашиеся 8 линклистов, причем на удивление уже сегодня все кроме Букмарков Томми уже прислали аппрувы (и даже Пенисбот :-)) и даже пошел кой-какой траф...

А теперь амбулы.
1. от Пенисбота пришел такой ответ:
Your site ... has been approved to be listed on the links page with tier value=4.
я читал что у там написано на http://www.penisbot.com/top_listing_secrets.html но понял с пятого на десятое... мое value=4 это хорошо или плохо?
2. окрыленный успехом, я могу наделать еще полсотни аналогичных сайтов, будут ли их листить, если они похожи как однояйцевые близнецы, различаясь лишь пикчами внутри и дескрипшенами?
3. как линклисты относятся к тому что все сайты которые я буду (если буду) сабмитить, будут иметь адрес типа http://site.com/mature/XXX/
где ХХХ - порядковый номер данного шедевра? причем в корне лежит помесь сиджа с топом?

вот вроде и все. если что - еще спрошу :-)

K началу

 
Информация о пользователе Hrundel


Зарегистрирован: 10.12.02
Сообщения: 577
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/03 в 12:32     

Я тут на xboard выложил перелопаченую инфу по линк листам, может пригодится... так вот, обчитавшись правил, скажу

2. окрыленный успехом, я могу наделать еще полсотни аналогичных сайтов, будут ли их листить, если они похожи как однояйцевые близнецы, различаясь лишь пикчами внутри и дескрипшенами?

крупняки пишут - но темлэйтес, пишут и поменьше, но, неизвестно, прокатывает ли несоблюдение

3. как линклисты относятся к тому что все сайты которые я буду (если буду) сабмитить, будут иметь адрес типа http://site.com/mature/XXX/
где ХХХ - порядковый номер данного шедевра? причем в корне лежит помесь сиджа с топом?

то же самое, код заапрувеных сайтов смотри, как правило, если домен верхний - разрешают, если фри - максимум одна дира... и очень многие не разрешают дорвеи... пишут - только индекс или варнинг

K началу

 
Информация о пользователе SmanS


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 190
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/03 в 17:19     

Hrundel писал:

код заапрувеных сайтов смотри, как правило, если домен верхний - разрешают, если фри - максимум одна дира... и очень многие не разрешают дорвеи... пишут - только индекс или варнинг

что-то в эту фразу не совсем вник. адреса зааппрувленных сайтов имеют иногда ужасные адреса типа каталога десятой степени вложенности site.com/cat/cat2/../index.html
я спрашивал про конкретный пример - site.com/mature/X


и вот еще возник вопрос: сколько ресипов можно? что-то нигде не встречал ограничений на их количество, но подсознание удерживает от желания разместить их сразу все-все.

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/03 в 20:14     

2. Как однояйцевые близнецы они не должны быть похожи, разные цвета, названия, дески, лейаут - и будет тебе счастье. Штук пять сделал на одной идее, придумывай следущюю.

3. Лучше так:
http://site.com/mature/supermature/
http://site.com/mature/granny/
http://site.com/mature/old/
http://site.com/mature/fuckmature/
http://site.com/mature/.../
а не порядковые номера.
Далее, непосредственно сам фришник прописывай в 4-8 крупных, привередливых лл, остальные лл по такому же принципу подкаталогов выноси на зеркала ворнинга:
http://site.com/mature/granny/ - основной ворнинг
http://site.com/mature/granny/fuckgranny/ - зеркало
http://site.com/mature/granny/oldgrannies/ - зеркало
и т.д...

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5756
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/03 в 20:24     

Smans
У нас написано буквально следующее:

Цитата:
Every site will take a "tier" from 1 (excellent) to 20 (very bad)

Отсюда вывод: 1, лучше чем 20.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/03 в 21:04     

Вот кстати, Кит, ты тоже по дизайну ответь, как вы к этому относитесь? А то я вот и фришника и галлеры делаю под цветовую гамму спонсора. Так вот менять цвета не очень удобно как-то... Ну немного расположение, дески, понятное дело, но фришник - он, как галлерея, особо с дизайном не размахнешься, а утежелять не хочется...

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5756
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/03 в 22:56     

В действительности линк листы врядли будут наказывать за темплейты, если нет ущу каких грешков.
Совет: 3-4 темплейта достаточно, при условии что фришник будет чистым, без баннерфарма + тумбы и контент не пережатый.
Всего этого хватит чтобы не было претензий, а если сабмитить пережатый контент маленьких размеров, то будут искать повод чтобы придраться. Например к шаблонам.

K началу

 
Информация о пользователе SmanS


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 190
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/03 в 00:13     

сенкс всем.

Цитата:
Как однояйцевые близнецы они не должны быть похожи, разные цвета, названия, дески, лейаут - и будет тебе счастье.

я надеялся оставить одинаковыми цвета. а дески и титлы одинаковыми делать я бы стал только по приказу :-)

кстати, что за xboard?

Цитата:
В действительности линк листы врядли будут наказывать за темплейты, если нет ущу каких грешков.

сидж в корне - грешок или нет? меня этот вопрос больше всего волнует. на site.com находится сидж. на site.com/..... эти фришники. судя по тому, что вдруг резко увеличилось количество норефов, немало людей посетив фришник лезут в корень на сидж и даже подписываются там :-)

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/03 в 05:38     

SmanS писал:

кстати, что за xboard?


скорее всего имеется в виду http://www.xboard.biz

SmanS писал:

сидж в корне - грешок или нет? меня этот вопрос больше всего волнует. на site.com находится сидж. на site.com/..... эти фришники. судя по тому, что вдруг резко увеличилось количество норефов, немало людей посетив фришник лезут в корень на сидж и даже подписываются там :-)


Это дрочеры лезут, а вот даже если ты в корне напишешь Fuck GreenGuy!, я не думаю что он попрется смотреть что у тебя там написано и если сайт удовлетворяет требованиям, в линкораму он попадет.

K началу

 
Информация о пользователе Hrundel


Зарегистрирован: 10.12.02
Сообщения: 577
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/03 в 09:11     

SmanS писал:
Hrundel писал:

код заапрувеных сайтов смотри, как правило, если домен верхний - разрешают, если фри - максимум одна дира... и очень многие не разрешают дорвеи... пишут - только индекс или варнинг

что-то в эту фразу не совсем вник. адреса зааппрувленных сайтов имеют иногда ужасные адреса типа каталога десятой степени вложенности site.com/cat/cat2/../index.html
я спрашивал про конкретный пример - site.com/mature/X

ну, повезло тебе значит или хост не фри, с фри хостов я постил в те что принимают, штук 5 сразу послали... смотри код страниц, какие сайті взяті


и вот еще возник вопрос: сколько ресипов можно? что-то нигде не встречал ограничений на их количество, но подсознание удерживает от желания разместить их сразу все-все.


по ресипам тоже правила читай, да на том же xboard.biz в обзоре - те, кто торебует ресип на видное место(точнее, варнинг или индекс) - как правило, разрешают 3-8... те, кто требует на видное место и разрешает дорвеи - требуют ресип рядом с видными дядями - томми там и т.п. а кому пофиг где их ресип - то можно и на линк пагу засунуть

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/03 в 15:52     

Hrundel писал:

требуют ресип рядом с видными дядями - томми там и т.п.


Мне вот очень интересно в каком месте томии вообще лл?
Он теперь от тгп ничем не отличается, много убогого трафа в первые дни, дальше трафа ноль, PR ноль, где тут линклист?

K началу

 
Информация о пользователе Smart


Зарегистрирован: 11.07.02
Сообщения: 42
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/03 в 00:31     

2 Hrundel
Дай плиз урл, где ты на ХБОАРД выложил инфу по ЛЛ, а то че то не найду...

Фенкс!

K началу

 
Информация о пользователе SmanS


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 190
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/03 в 02:49     

Hrundel писал:

ну, повезло тебе значит или хост не фри, с фри хостов я постил в те что принимают, штук 5 сразу послали... смотри код страниц, какие сайті взяті

Хочешь сказать что с первой попытки меня взяли 7 из 8 линклистов только потому что хост не фри? а то я уж хотел дополнительную деньгу дизайном фришников зашибать smail08.gif
Цитата:
Отсюда вывод: 1, лучше чем 20

Абалдеть. я не смотрел ВСЕ сайты что есть в Пенисботе, но не представляю каким он должен быть чтобы иметь 20, если не трудно, линку можно на такой?

Цитата:
Дай плиз урл, где ты на ХБОАРД выложил инфу по ЛЛ, а то че то не найду...

а там по нескольким топикам размазано. смотри по имени того кто начал топик, сразу видно.

K началу

 
Информация о пользователе Hrundel


Зарегистрирован: 10.12.02
Сообщения: 577
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/03 в 09:20     

я как соберусь, скрипт наваяю, чтобы по запросам выдывал - л/л без рисипов, или там л/л без фрихостов... сейчас думаю как оценить трафф на них объективно, счетчики перерывать icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Voland


Зарегистрирован: 30.11.02
Сообщения: 957
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/03 в 13:42     

Hrundel писал:
я как соберусь, скрипт наваяю, чтобы по запросам выдывал - л/л без рисипов, или там л/л без фрихостов... сейчас думаю как оценить трафф на них объективно, счетчики перерывать icon_sad.gif


Вот лучше бы кто-нть сабмитер в ЛЛ навоял. Было бы супер классно! Сотни АВМ-ов сказали бы спасибо!

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/03 в 13:54     

Не, лучше тогда бы кто-ть наваял деньгопечатный станок, тогда было бы еще класснее супер классного! Я бы первый сказал спасибо!

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/03 в 14:55     

Voland писал:
Вот лучше бы кто-нть сабмитер в ЛЛ навоял. Было бы супер классно! Сотни АВМ-ов сказали бы спасибо!


Смысл? Ну сколько ЛЛ дают много траффа? Ну наскребешь пару десятков, неужели так сложно ручками пропостить? А всякая мелочь ИМХО срдеи ЛЛ вообще не особо интересна. Трафф по качеству не лучше ТГП, только на порядок меньше, даже по сравнению со средненькими ТГП.

K началу

 
Информация о пользователе Voland


Зарегистрирован: 30.11.02
Сообщения: 957
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/03 в 13:30     

Sigurd писал:
Смысл? Ну сколько ЛЛ дают много траффа? Ну наскребешь пару десятков, неужели так сложно ручками пропостить? А всякая мелочь ИМХО срдеи ЛЛ вообще не особо интересна. Трафф по качеству не лучше ТГП, только на порядок меньше, даже по сравнению со средненькими ТГП.


Я линк листами где-то год уже не занимался.
Я когда-то прописал с десяток фришников в 15-20 ЛЛ. Руками естесственно... В первые дни после аппрува идёт несколько сотен трафа, потом меньше, но капает регулярно уже год, особенно с тех ЛЛ, где есть встроенный СЕ. Траф по качеству очень близок к СЕ и конвертится на самом дохлом мэйнстриме 1:180.

Так что, вот еслиб постить автоматом в пару сотен ЛЛ (а их же тоже дофига, как и ТГП), то, думаю, толк был бы неплохой.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/03 в 13:54     

Понимаешь, просто ИМХО на крупных ЛЛ это все верно работает, а вот на мелких и сам трафф похуже и количество его ну ооочень мелкое. А гемора с сабмиттером много будет, тем более, что уже и линк листы стали всякие защиты, как на ТГП ставить.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/03 в 13:55     

Конечно, если чутка поправить существующий уже сабмиттер, то это другой разговор icon_smile.gif но это надо к владельцам сабмиттеров обращаться icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Hrundel


Зарегистрирован: 10.12.02
Сообщения: 577
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/03 в 14:49     

дык типа есть сабмитер, кому надо, прошу в асю
это, я на л/л еще однозначно не тестил, ну, думаю, работать будет, т.к. принципы заложены хорошие
база импортируется/экспортируется

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 1257
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/03 в 15:35     

сабмитер в ЛЛ бесперспективная штука. Все.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/03 в 16:59     

Горыныч скажет - как отрежет. Зверь-мужик! icon_lol.gif

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5756
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/03 в 20:42     

SmanS писал:
Абалдеть. я не смотрел ВСЕ сайты что есть в Пенисботе, но не представляю каким он должен быть чтобы иметь 20, если не трудно, линку можно на такой?

А таких у нас и нету.

K началу

 
Информация о пользователе stinger


Зарегистрирован: 29.11.02
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/03 в 01:09     

kit, а дайка ссылку на сайт с tier value=1, плиз...
А то я еще не разу такого успеха не добивался... Хочу посмотреть к чему стремиться... smail21.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »