Реклама на сайте Advertise with us

Ресайзить много картинок

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.12.09
Сообщения: 22
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/09 в 09:09       Ответить с цитатойцитата 

nubik писал:
надо чтобы все фотки остались на своих местах, если это будет то конечно пойдет icon_wink.gif


Сортировка предполагает изменение структуры, значит не пойдёт.

Нужна обработка в сторону уменьшения, увеличения размера новых фотографий или в обе? Я могу прикрутить фильтр в свою программу в течении нескольких часов, но я сознательно делал ресайзер только в сторону уменьшения фотографий для упрощения интерфейса, поэтому увеличиваться картинки не будут, только уменьшаться, если они больше заданного порога высоты/ширины.

0
 



С нами с 23.10.08
Сообщения: 577
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/09 в 09:16       Ответить с цитатойцитата 

AlexanderS писал:
Сортировка предполагает изменение структуры, значит не пойдёт.
Нужна обработка в сторону уменьшения, увеличения размера новых фотографий или в обе? Я могу прикрутить фильтр в свою программу в течении нескольких часов, но я сознательно делал ресайзер только в сторону уменьшения фотографий для упрощения интерфейса, поэтому увеличиваться картинки не будут, только уменьшаться, если они больше заданного порога высоты/ширины.


вобще мне надо обрезать эти картинки... а так как то что надо обрезать меняется в зависимости от размера самой пикчи, то на большей надо отрезать больше, на меньшей меньше и.т.д. icon_wink.gif

если можешь прикрутить такое было бы отлично smail54.gif

Последний раз редактировалось: nubik (24/12/09 в 09:18), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 23.10.08
Сообщения: 577
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/09 в 09:17       Ответить с цитатойцитата 

только кинь линк на программу, а то что-то не могу найти

0
 



С нами с 24.12.09
Сообщения: 22
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/09 в 09:24       Ответить с цитатойцитата 

nubik писал:
вобще мне надо обрезать эти картинки... а так как то что надо обрезать меняется в зависимости от размера самой пикчи, то на большей надо отрезать больше, на меньшей меньше и.т.д. icon_wink.gif
если можешь прикрутить такое было бы отлично smail54.gif


Пакетного обрезания фотографий в программе пока нет, тут парой часов не обойтись, как сделаю отпишусь.

Что до обрезания, нужно точно понять задачу. Задать окно, которое будет обрезаться по краям вроде 250х250 не достаточно? Вроде соответствует условию, что
Цитата:
"то что надо обрезать меняется в зависимости от размера самой пикчи, то на большей надо отрезать больше, на меньшей меньше"

0
 



С нами с 24.12.09
Сообщения: 22
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/09 в 09:25       Ответить с цитатойцитата 

nubik писал:
только кинь линк на программу, а то что-то не могу найти


http://www.styopkin.com/DigitalPhotoOrganizerSetup.exe

0
 



С нами с 23.10.08
Сообщения: 577
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/09 в 09:32       Ответить с цитатойцитата 

AlexanderS писал:
Пакетного обрезания фотографий в программе пока нет, тут парой часов не обойтись, как сделаю отпишусь.


о виноват, надо было сразу отписать что надо обрезать (откропить) icon_sad.gif

AlexanderS писал:
Что до обрезания, нужно точно понять задачу. Задать окно, которое будет обрезаться по краям вроде 250х250 не достаточно? Вроде соответствует условию, что


в идеале что-бы можно было указать сколько с каждой стороны отрезать. если сделаешь имхо будет у мастеров пользоваться популярностью так как часто надо обрезать всякую херню типа вотермарков и.т.д ( бывает спон дает согласие а ты е*ешься убирая их)..

а к примеру, мне сейчас даты надо по убирать - с верху и низу (разное кол-во px)

если сделаешь отпишись плиз. smail54.gif

0
 



С нами с 24.12.09
Сообщения: 22
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/09 в 09:35       Ответить с цитатойцитата 

nubik писал:
о виноват, надо было сразу отписать что надо обрезать (откропить) icon_sad.gif

в идеале что-бы можно было указать сколько с каждой стороны отрезать. если сделаешь имхо будет у мастеров пользоваться популярностью так как часто надо обрезать всякую херню типа вотермарков и.т.д ( бывает спон дает согласие а ты е*ешься убирая их)..
а к примеру, мне сейчас даты надо по убирать - с верху и низу (разное кол-во px)
если сделаешь отпишись плиз. smail54.gif


Вот теперь я понял задачу полностью, без недомолвок.
Сделаю решение в ближайшие дни без проблем.

0
 



С нами с 23.10.08
Сообщения: 577
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/09 в 09:45       Ответить с цитатойцитата 

бум ждать smail54.gif

0
 



С нами с 24.12.09
Сообщения: 22
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/12/09 в 10:03       Ответить с цитатойцитата 


Интерфейс новый продумал. Будет выглядеть так:


Первым идёт идёт фильтр с двумя рабочими диапазонами: высоты и ширины обрабатываемых фоток, затем Кроппер со значениями где и сколько резать, далее старые возможности. Снизу можно будет включать/отключать нужные обработчики, например, в нашем случае отключить наложение водных знаков и ресайз.

Осталось всё это в код воплотить.

P.S.
Все цифры на скриншоте смысла не имеют, просто рабочие числа.

0
 



С нами с 23.10.08
Сообщения: 577
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/12/09 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

AlexanderS то что надо smail54.gif

0
 



С нами с 06.11.09
Сообщения: 20
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/09 в 16:36       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, можно пробовать VideoCharge Studio.

Конечно, эта программа в основном для работы с видео, но умеет работать и просто с картинками.

Задача что ставилась выполняется элементарно для всех картинок сразу, не нужны никакие акшены или доп. действия, так как прогрмма работает по принцепу батча. Можно вообще добавить папку с файлами и все.

Далее, выставить нужный выходший размер, это можно легко сделать в свойствах, или применить CROP, что бы удалить пару пикселей.

http://www.videocharge.com/Products/vcs/doc/resize_video_file.php

http://www.videocharge.com/Products/vcs/doc/crop_video.php

Для того что бы все картинки копировалсь в туже папку, что оригинал, надо просто выставить опцию Remove Original File + не указывать папку назначение, оставив ее пустой.

http://www.videocharge.com/Products/vcs/doc/output_filename.php

0
 



С нами с 24.12.09
Сообщения: 22
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/10 в 08:25       Ответить с цитатойцитата 

nubik: Готово, версия 1.6 качать здесь http://www.styopkin.com/DigitalPhotoOrganizerSetup.exe

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/10 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

> Спасибо за идею, я как раз занимаюсь разработкой программы для пакетной обработки фотографий

Забей, за тебя давно уже все сделали )
есть ImageMagick - мощнейшая тулза для подобных действий, тем более она делает все на сервере, ненада никаких фотожёпов и прочего хлама.

0
 



С нами с 24.12.09
Сообщения: 22
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/10 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:
> Спасибо за идею, я как раз занимаюсь разработкой программы для пакетной обработки фотографий
Забей, за тебя давно уже все сделали )
есть ImageMagick - мощнейшая тулза для подобных действий, тем более она делает все на сервере, ненада никаких фотожёпов и прочего хлама.


Не скажи, вот мне понадобилась операция по объединению фотографий из подкаталогов в один каталог со сквозной нумерацией, можно ходить искать, а можно в свою добавить, пошёл добавлять. И сам попользуюсь и спрос есть icon_smile.gif

0
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/10 в 01:46       Ответить с цитатойцитата 

есть еще arles image web page creator быстро работает, очень много фишек...

0
 



С нами с 23.10.08
Сообщения: 577
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/10 в 06:45       Ответить с цитатойцитата 

AlexanderS писал:
nubik: Готово, версия 1.6 качать здесь http://www.styopkin.com/DigitalPhotoOrganizerSetup.exe


отлично, попробуем icon_wink.gif

0
 



С нами с 24.12.09
Сообщения: 22
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/10 в 07:49       Ответить с цитатойцитата 

nubik писал:
отлично, попробуем icon_wink.gif


Хочу обратить внимание, что сейчас готовлю объединитель файлов из подпапок в одну папку со сквозной нумерацией, потом:
- буду делать обратную задачу с разбитием одной папки по папкам с заданным числом файлов, алфавиту или размеру папки;
- также есть задумка сделать переименователь файлов по заданному списку, описываю: парсим вордстат или используем свои ключи, переводим список в транслит, скармливаем этот список программе и получаем свои файлы уже не 001-999, а 999 уникальных имён из ключевых слов. Думаю, это будет отлично под SEO.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »