Реклама на сайте Advertise with us

Webair Vs AMhost

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.11.06
Сообщения: 830
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 23:05       Ответить с цитатойцитата 

помогите выбрать!


мне webair поставил
Processor: P4 3.0Ghz
RAM: 2GB
Drives: 1 160 GB SATA (RAID: None)
10Mbps
199$

но за первый же месяц пришлось переплатить 105$ за Bandwidth Usage
хотя экономил траф и сжег всего лишь каких 2ТБ

подскажите на 200-300 $ можно что то лучше получить?
нужна как минимум 5TB трафика!

есть смысл на AMhost переходить? как там с Control panel и дугими фичами как у webair?

Последний раз редактировалось: grundic (10/12/08 в 00:24), всего редактировалось 1 раз

http://www.signbucksdaily.com/marketing/blacklist/

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

Я вот зашел в салон бентли, но там попросили 140.000 евро.
Есть ли смысл пойти и купить ВАЗ 21012?

Я думаю все стало понятно.
Webair реальная не маленькая американская компания в Бруклине(NY) и них state of the art датацентр, персонал, аплинки и тп. Они имеют реальный доступ к железу и ВСЮ!! собственную инфраструктуру.

если вопрос в том, чтобы платить дешевле то да, можно пойти куда угодно лишь бы подешевле. НО НУЖНО ПОМНИТЬ, что 80% так называемых хостингов которые тут присутствуют никогда даже не видела сервера которые они реселлят в живую. Не имение контроля может быть чревато, а может и не быть.
Далее. Датацентры бывают разные, бывают правильные, а бывают не правильные говоря по русски. Некоторые 'датацентры' это просто офисы с промышленными кондиционерами с наваленными в груду серверами(обычно десктопами), со спутанными по полу кабелями и тому подобным безобразием.
Некоторые с правильной подачей холодного воздуха из под пола в холодном корридоре, правильные генераторы и промышленные UPS.
Но это кому как нравится. Если нравится подешевле и бизнес позволяет это то ОК.
Но сравнивать несравнимые вещи нельзя.

Не пытаюсь тут рекламировать вебеир icon_smile.gif так как они наши конкуренты, так же не очерняю нисколько amhost, так как люди вполне возможно предоставляют нормальный сервис.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 00:08       Ответить с цитатойцитата 

Tornado(hqhost), понимаю что вы нас не очерняете ... и вмешиваетесь в топики про нас исключительно с благими намерениями, впрочем как это делает и MABPuK(2dayhost). Извините нас что мы не вмешиваемся в топики про вас.


Для ТС можем предложить :

Intel Pentium 4 3.8GHz (HT)/1024Mb/2x80Gb 100Mbps/3300Gb (Savvis)

179$ (панель ДиректАдмин)


2 x Intel XEON 2.8GHz/2048Mb/250Gb/ 100Mbps/3300Gb (DataBank)

209$ (панель ДиректАдмин)



AMD 64 Athlon 4000+/2048Mb/2x36Gb SCSI/100Mbps/5000Gb - $309.00(Savvis)

2 x Opteron 275 Dual Core/2048Mb/2x73Gb SCSI/100Mbps/5000Gb - $359.00(DataBank)

2 x Opteron 248 w/1MB L2/4096Mb/2x73Gb SCSI/100Mbps/5000Gb - $399.00(Savvis)




в цену включена базовая админская поддержка.

Последний раз редактировалось: Erotix (10/12/08 в 00:19), всего редактировалось 1 раз

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

5
 



С нами с 21.11.06
Сообщения: 830
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

1) я решился создать этот топик, после того как прочитал много хороших отзывов об АМхост в соседнем топике
2) я еще не настолько круто зарабатываю чтобы ездить на "мерседесе", мне сейчас нужен среднинький "авто" , чтобы траф держал и сапорт был, пока за крутизну переплачивать не хочу.

Почитав форум я понял что возможно плачу за то что не изпользую на все 100%

Типо мерседес свой в гараже держу, в место того как взять ВАЗ и погонять по посёлку как следует icon_smile.gif


П.С. не обязательно АМхост, если есть хорошее предложения, то с удовольстием посмотрю!

http://www.signbucksdaily.com/marketing/blacklist/

0
 



С нами с 02.09.06
Сообщения: 598
Рейтинг: 613

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 01:12       Ответить с цитатойцитата 

Tornado писал:
Я вот зашел в салон бентли, но там попросили 140.000 евро.
Есть ли смысл пойти и купить ВАЗ 21012?

Я думаю все стало понятно.

Он спрашивает не про покупку датацентра, а про аренду дедика. smail101.gif

5
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 01:39       Ответить с цитатойцитата 

Erotix,
как то подозрительно быстро Вы успели увидеть, прочитать, переварить и написать достаточно емкий текст.
Врочем это конечно случайность. не воспринимай мои слова в серьез.

Ответил я, потому что знаю сколько что стоит в штатах да и в голландии.
Я знаю почему у вебеира такие цены а у Альфареда, например, или Colo for Dallas иные. Я видел как Power провода ведут от одной стенки к противоположной и питают cisco switch. А все ходят и переступают через него.
Если вопрос господина grundic является искренним и сам grundic никак не связан с самим AmHost дабы прорекламиться, то ответ я ему дал. И ответ вот в чем:
Webair-копания другого уровня, за что она и берет соответствующее вознагрождение. У них просто напросто затраты больше.
Если лишних $100 влияют на бизнес то либо бизнес модель не правильная, либо действительно нужен дешевый канал (опять же из за бизнес модели)

Более того, Erotix, не стоит сильно переживать, я действительно не тот человек, кто занимается блек пиаром.
Более того мы сами какое то время, а именно около 5ти лет по большому счету были реселлерами. У нас было свое железо, но покупали бендвич и colo у разных компаний.
Сейчас мы уже доросли до своего датацентра, точнее взятого в лиз что сути не меняет.
Так вот я это вот к чему.
Большое, не значит хорошее, быстрое и качественное.
Большое в штатах - это большая бюрократия.
Например получить кроссконнект от левел3 занимает полтора месяца. Хотя делов там по сути на 2 дня. Бумаг килограмм.
Работа с большими не всегда хороша так как для них ты ничтожество. Тоесть для вебеир, например, grundic маленький клиент и его проблемы будут его собственными. Поэтому порой лучше работать с небольшими компаниями, дорожащими своими клиентами.
С другой стороны, напротив, небольшие компании как показала практика могут сдуться в любой момент. Компании кто не имеет своего железа на сайте могут исчезнуть за 1 секунду.

Тяжело предлагать слетать в штаты и глянуть на датацентры, но вполне возможно слетать в гости к компании, которая продает вам оборудование, если проект у вас долгий и серьезный. Часто эти компании совсем близко, Москва, Киев, Прибалтика.
В принципе можно полагаться на общественное мнение, но тут тоже могу возразить. Интернет превращается в тот же зомбоящик icon_smile.gif и когда вы видите как кто то(группа людей) очень настоятельно рекламирует что либо, то это возможно фальшивка. Не вся группа, но ее часть.
Спрашивайте у друзей, спрашивайте у партнеров по бизнесу, с теми с кем трейдите - это более правильно.
Хотите услышать мнение роботов, мнение специально посаженных постеров - идите в инет.
Надеюсь все меня поняли правильно и hqhost я к стати и не употреблял icon_smile.gif Erotix, я даже специально снял подпись, чтоб не обвинили. Все равно обвинили.

5
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 01:41       Ответить с цитатойцитата 

supphosting.com писал:
Он спрашивает не про покупку датацентра, а про аренду дедика. smail101.gif


да, все понятно о чем он спрашивает. Но реально он платит за то что он изначально хотел платить. И нормлаьную компанию выбрал, и сам подписался платить перерасход по такой то цене.

Другое дело что можно с теми же вебеирами поговорить типа ребята не могу платить столько, а могу столько. Хотя не уверен что пойдут на встречу.

5
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

Tornado, от лица команды амхост передаю признательность за столь ценные советы и хочу отметить - они опоздали на 3,5 года. Про подозрения отдельное спасибо... повеселил smail54.gif

P.S. Если мы неотписываемся в постах про ваш хостинг, это совсем незначит что нам нечего написать.

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

5
 



С нами с 02.09.06
Сообщения: 598
Рейтинг: 613

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 03:05       Ответить с цитатойцитата 

Tornado писал:
да, все понятно о чем он спрашивает. Но реально он платит за то что он изначально хотел платить. И нормлаьную компанию выбрал, и сам подписался платить перерасход по такой то цене.

Он спросил про дедик, а ты разводишь демагогию про бюрократию левел3 и пр. не относящееся к вопросу. По сути вопроса топикстартера ясно, что вебайр хитро считает канал, и за 300 баксов можно получить намного лучшее железо и канал как в Европе, так и в штатах.

5
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 03:33       Ответить с цитатойцитата 

supphosting.com писал:
и за 300 баксов можно получить намного лучшее железо и канал как в Европе, так и в штатах.


Уж не на Лэердах можно получить лучшее железо?
icon_smile.gif смешно просто.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 03:45       Ответить с цитатойцитата 

тут Лаерды пишут:

Цитата:
HP Proliant rack-mounted DL servers provide the foundation for Layered Tech’s dedicated server solutions. These HP DL series servers are the most reliable and flexible machines on the market and outperform our competitors cheap "white lablel" boxes in both power and reliability. There are more than 15 million ProLiant servers doing duty worldwide, so don’t risk your mission critical applications by running them on anything less.



выслушаем твое опровержение ...

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

5
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 04:07       Ответить с цитатойцитата 

да че там опровергать то, на заборе сами знаете что написано а там дрова лежат.

Жаль что я не был именно на леердах и не могу сказать что там точно стоит, хотя в августе меня туда приглашали и я как раз был у telx и colo4Dallas. НО, мой опыт мне говорит, что при подобных ценовых диапазонах обычно все организованно как в супермаркете.
Деревянные или стальные полки а на них десктопы, многие из которых без крышек.
Поверте господа, я видел это не раз. И в Далласе и Хьюстоне (не буду называть компании) и в чикаго (компанию назову так как тут никого от них нет - fdcservers) в Нью Йорке и Вашингтоне..
Очень дешево организовать офис, поставить туда кондер и назвать это датацентром. И работает все более менее, для небольших бизнес проектов и для стартапа возможно это лучший вариант.
Увидеть делловские раки cisco свитчи и тп при таких ценах просто не реально. Достаточно взять в руки калькулятор.
И в этом нет ничего плохого. Я уже сказал что всему есть свой покупатель. Нельзя же сказать что тот же жигуленок довезет вас хуже чем мерседес. Пусть с меньшим комфортом, пусть не так быстро и сломаться теоретически может с большей вероятностью.

Мне же на самом деле пофиг на webair. Просто сам вопрос несколько развеселил. Да и странно почему человек найдя webair в первый же месяц решил уйти, а не посчитать что и как, не взять другой пакет и тп.
Естественно webair не дешев, но он то знал на что шел месяц назад и готов был платить чуть больше.
К стати вот купить билет на самолет не сложно. Покупай билет и прилетай. Покажу наш датацентр а потом слетай в даллас глянь тот же лейрд.
Я не шучу, сразу после новогодних и прилетай.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 04:17       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Деревянные или стальные полки а на них десктопы, многие из которых без крышек.


это про Savvis или про DataBank?

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

5
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 04:26       Ответить с цитатойцитата 

Erotix писал:
это про Savvis или про DataBank?

это не про саввис и не про датабанк. Я же написал что я там не был. Компании продающие сервера по эконом ценам просто на всем экономят.

та же choopa в свою бытность не брезговала на полочках расстилать голые мамки и винты. в итоге на 1U по сути было 3 сервера. Выглядело это странно, но зато работало. А с другой стороны зачем переплачивать?
В общем тут золотая середина нужна. эстетическая красота тут не особо нужна, зато правильное кондиционирование и правильный power с реданденси нужен. У webair это есть что в прочем я пытаюсь втолковать. Чем рыпаться нужно с ними пообщаться, либо со старту не покупать дороже(а у них дороже это факт)

0
 



С нами с 28.03.02
Сообщения: 813
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 04:29       Ответить с цитатойцитата 

да и вообще про вебеир не слова больше. Реклама конкурентам блин. icon_smile.gif

0
 

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 06:47       Ответить с цитатойцитата 

grundic писал:
я еще не настолько круто зарабатываю чтобы ездить на "мерседесе", мне сейчас нужен среднинький "авто" , чтобы траф держал и сапорт был, пока за крутизну переплачивать не хочу.

Не совсем удачное сравнение, ибо появление мерса не повлияет на увеличение твоего дохода. Если проект того стоит, то я бы на хостинге не стал экономить (и на регистраторе тоже). А по амхосту что могу сказать.. хостится там несколько знакомых, вроде не жалуются icon_wink.gif

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

5
 

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

больше года юзаю амхост, особых нареканий нет

5
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 12:13       Ответить с цитатойцитата 

smail114.gif


p.s. Хохлосрач - видел ... MAC'осрач - видел ... Хостосрач вот впервые на глаза попался ... icon_smile.gif

Cdn быстро, надёжно и недорого!

1
 



С нами с 21.11.06
Сообщения: 830
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 13:01       Ответить с цитатойцитата 

Tornado писал:


Мне же на самом деле пофиг на webair. Просто сам вопрос несколько развеселил. Да и странно почему человек найдя webair в первый же месяц решил уйти,



работаю с wебайром уже 2 года...

просто мне кое что у них непонравилось:

был у них сперва виртуал самый простой, все было ок, потом они сделали апгрейд виртуалу и можно было сжигать 5ТБ. Естествено я начел усердней работать,прикупил тгп акаунты, разкрутил свой блог, и спокойно вкладывался в эти 5ТБ, но потом вдруг стал он нереально тормозить потерял половину своего трафика, так как загружались мои сайты по 3 мин.
Тогда я решил перейти на дедик, так как с увеличением трафика начел и зарабатывать больше. Заказал точно такой же дедик как у моего друга и сам wебайр проанализировав ситуацыю предложил мне этот вариант, (я просил дедик на 3ТБ трафика, что бы держал без проблем)

после устоновки я еще неделю с ним мучилця, так как по 3-5 раз в день мои сайты птосто неоткрывались. Тогда они мне посоветовали апгрейдить РАМ с 1Гб на 2ГБ - заплотил еще 100$ дополнительно. Сайты заработали и все было хорошо но за ети 3 недели с тем что сайты не открывались я сжёг примеро 1,2ТБ
а они мне прислали счет где я дозлен переплатить за бендвич, хотя я те 3 недели вообще практически неработал (1 неделю сайты неоткрывались)

Я написал wебайру чтобы разяснили ситуацию, и если меня ответ не устроит - АМхост, я к вам стукнусь (нужна будет малеьнкая консультация)

http://www.signbucksdaily.com/marketing/blacklist/

0
 



С нами с 24.09.08
Сообщения: 64
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

Tornado писал:
Более того мы сами какое то время, а именно около 5ти лет по большому счету были реселлерами. У нас было свое железо, но покупали бендвич и colo у разных компаний.
Сейчас мы уже доросли до своего датацентра, точнее взятого в лиз что сути не меняет.

Ты бы не хвастался этим. Вам еще года 2-3 набираться опыта и отлаживать инфраструктуру. У всех новых датацентров бывают дауны на пол дня раз в пол года, пока все не отшлифуют.

Реселлер/не реселлер это не так и важно. Вон не в меру крутые датацентры взяли да отключили от каналов. Сейчас актуально проверять хостеров как они относятся к хостингу фейковых антивирусов и тубов с ворованым контентом, чтобы не захостить свой белый проект рядом с таким говном, и не бегать потом пытаясь достать бэкапы как с эстами.

5
 



С нами с 16.04.04
Сообщения: 236
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 04:26       Ответить с цитатойцитата 

Tornado прав. А если бы вы все внимательно читали, то поняли бы что человек вам помогает.... А эти коментарии все безсмысленные.... Вот и все. Детский лепет.

1
 



С нами с 21.11.06
Сообщения: 830
Рейтинг: 438

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

erotix, я тебе в аську стукнул, есть вопросы.

http://www.signbucksdaily.com/marketing/blacklist/

0
 



С нами с 16.04.04
Сообщения: 236
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 05:39       Ответить с цитатойцитата 



Ты ему в голову постучи ... icon_lol.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 13:45       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если лишних $100 влияют на бизнес то либо бизнес модель не правильная, либо действительно нужен дешевый канал (опять же из за бизнес модели)

100 тут, 10 там, 20 еще где то. При этом заплатить дороже тебе, или же продать тебе подешевле, мало кто хочет icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

nutmaniac писал:
Ты ему в голову постучи ... icon_lol.gif


тебе похоже в детстве хорошо стукнули ... и ты вот за 5 дней отдуплился, а с ТС уже давно переговорили.

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »