Реклама на сайте Advertise with us

Эмиграция

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/09 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

MarkyMark писал:
Почему-то все топики про эмиграцию более чем полностью обходят тему Канады. Уровень жизни высокий, адалт вроде легален. Может жил там кто или знакомые работают? Поделитесь инфой.


Есть знакомые. Процесс иммиграции занял около 5 лет.
Очень повезло что есть работа по специальности. Не было бы работы - привет полотерам и грузчикам.

0
 



С нами с 13.12.06
Сообщения: 2270
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/09 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

а вот в индию поехать жить на продолжительный период насколько сложно ?

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/09 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 


В Индии за адалт сурово могут покарать, если я не ошибаюсь, там это вне закона.

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/09 в 22:06       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Очень повезло что есть работа по специальности. Не было бы работы - привет полотерам и грузчикам.

Рад за твоих знакомых, но причем тут работа по специальности? Я вроде как продажей порнухи занимаюсь. Я и хочу работать как webpimp, а не ехать в Канаду чтобы найти работу радиоинженера.

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/09 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

MarkyMark писал:
Рад за твоих знакомых, но причем тут работа по специальности? Я вроде как продажей порнухи занимаюсь. Я и хочу работать как webpimp, а не ехать в Канаду чтобы найти работу радиоинженера.


Ну это не отменяет 5 лет.

0
 



С нами с 17.10.03
Сообщения: 297
Рейтинг: 152

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 03:07       Ответить с цитатойцитата 

вторую неделю парюсь с изучением этих всех иммиграций icon_mad.gif
и это меня довело до сожаления, о том, что бросил институт в свое время... дурак, бля
ну ладно, по теме:
судя по статьям и отзывам, щаз элементарно в Словакию, почти также с Болгарией, единственное, Болгария дешевле в плане недвижимости (могу ошибиться, инет это помойка, на одном сайте одно и тоже по разным ценам), в Чехию тож не сложно вроде...
но жена грит, что европа не стоит того... хотя лет 5-7 и иметь гражданство страны шенгена на мой взгляд стоит...
вообще хотим Австралию или Новую Зеландию, но с НЗ щаз вообще засада icon_sad.gif
а на Австралию у меня не хватает элементарно образования (наверное заявителем жену всеже выставлю icon_smile.gif когда созрею)
так вот, по Австралии, им образованные нужны icon_smile.gif, но всетаки остается надежда на лазейку через изучение английского, хотя со студенческой визой и быстро туда попадаешь, а вот работу тебе давать не хотят местные!
статейку от октября 2008-го нашел, у них там нехватка рабочей силы на сахарном тростнике, водилы в горнодобывающую ушли icon_smile.gif а у меня нету прав на большегрузы... вот вкратце такая засада icon_cry.gif

ЗЫ. а в Австралии Адалт разрешен? есть точная инфа у кого? icon_smile.gif готов платить налоги, хоть они и сгрызают треть у них icon_mad.gif

ЗЫЫ. ептыть, щаз цены на билетики посмотрел на семью до НЗ - 7 килобаксов... ахреневаю потихому...

ЗЫЫЫ. а в австралли можно биз какойнить прикупить за 30-35 килобаксов, хоть и пишут, что доход приличный, но за год врятли отобьешь.

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

2 chinga с такой кашей в голове, максимум куда можно - это на кубу на плантацию сахарного тростника.
А то водилы, тростник, шахты, адалт - налоги. Пипец просто.:-)

Ваще, самый первый и самый дельный совет, перед эмиграцией поездить по миру, посмотреть что, где и как. Затем где понравилось пожить, и только потом уже решать мигрировать в ту страну или нет.
А то сахарный тросник, плантации, шахты..:-) Рабом можно и у себя дома быть.

0
 



С нами с 17.10.03
Сообщения: 297
Рейтинг: 152

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 13:00       Ответить с цитатойцитата 

ну на счет каши реально, ее уже от переизбытка интернетовксой инфы выше крыши icon_lol.gif
про плантации, ясен перц не серьезно я icon_rolleyes.gif
а вот на счет поездить, от этого и пытаемся оттолкнуться, но и прорабатываем варианты такие, чтобы была возможность зацепиться где понравится...

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 

Bruno писал:
Затем где понравилось пожить, и только потом уже решать мигрировать в ту страну или нет.

2-3 недели по турвизе - это не "пожить", это так - осмотреться чисто. Я бы с удовольствием пожил в Калифорнии годик, чтобы понять мое - не мое, да только такую визу пойди попробуй получи сначало.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 17:37       Ответить с цитатойцитата 

Чехия, Чехия ...... хуёво тут всё.

Ужин в больнице , блин.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 17.10.03
Сообщения: 297
Рейтинг: 152

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Чехия, Чехия ...... хуёво тут всё.

Ужин в больнице , блин.


ахренели от увиденного... и это все Газпром icon_mad.gif

0
 



С нами с 15.06.07
Сообщения: 305
Рейтинг: 295

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/09 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: NxJbPzyJ (11/05/15 в 23:59), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 12:25       Ответить с цитатойцитата 

Чё-т про Америку никто не пишет. Вроде идеальная страна для проживания — и регионов много разных, и толерантны к эмигрантам, и дешевле, чем в ваших Европах.

0
 



С нами с 17.10.03
Сообщения: 297
Рейтинг: 152

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 13:01       Ответить с цитатойцитата 

в Америки и плюсы и минусы есть... но кто туда пустит чела без образования, больших денег, ну и еще с семьей???
я бы наверное с удовольствием залез в какойнить тихий городочек... нравится мне умиротворенность, которую порой в ихнем кино показывают icon_smile.gif

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

С Америкой сейчас ИМХО один вариант - долбить с визой L (бизнес). Вернее сейчас лучше подготовиться, а долбить начинать через годик, когда в штатах кризис устаканится(я надеюсь). Реально работающие схемы вроде есть, даже с семьей, сам сейчас изучаю по тематическим форумам. По деньгам по моим прикидкам выйдет подороже чем в Чехию.

0
 



С нами с 17.10.03
Сообщения: 297
Рейтинг: 152

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 15:13       Ответить с цитатойцитата 


не подкинешь ссылочек, где читаешь? (а то много не верной инфы инете, мож у тебя, что повернее есть)

0
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 16:45       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
С Америкой сейчас ИМХО один вариант - долбить с визой L (бизнес).


Ну виза, это только виза. Это даже не гринкарта, как я понимаю. Как развивать ситуацию когда виза получена?

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

0
 



С нами с 17.10.03
Сообщения: 297
Рейтинг: 152

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

Parker писал:
Ну виза, это только виза. Это даже не гринкарта, как я понимаю. Как развивать ситуацию когда виза получена?

Вот инфа, правда старая, но примерно видно... http://www.us-visa.ru/immigration/transfer.htm

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

bullet2: и мене скинь, чего читаешь.

0
 



С нами с 22.12.99
Сообщения: 681
Рейтинг: 168

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 19:30       Ответить с цитатойцитата 

В свое время много изучал поднятый в топике вопрос - вот до чего дошел:
Америка - нах. Полицейское государство, типа как у нас скоро будет. Только если у нас понятно как все вертится - там все по новой изучать.

Европа, западная - тихо, патриархально. Будет мне лет 50+ подумаю о ней еще раз, внуков нянчить. Скушно. Хотя если не брать мега столицы типа Лондона, Парижа - вкусно, недорого, спокойно. Все рядом. Из серьезных минусов - как ты был эмигрантом - так им на всю жизнь и останешся, своим не станешь.

Восточная - везде по разному. Словакия, Польша - полная лажа. Чехия - дешего, вкусно, центр европы. Минусы те-же.

Для европы достаточно той же чешской фирмы - получаешь бизнес визу, живи, катайся сколько влезет. Но на постоянку - не хочу.

Сейчас нравится азия, конкретно Тай. Весело, тепло, дешего, вкусно. И-нет есть, компания тоже. Своим конечно не станешь никогда, но - здесь ты всегда будешь Белым Человеком!

НЗ - вот чего хочется посетить в обозримом будующем, возможно получить второе гражданство. Красиво, недорого, есть зима, население состоит из эмигрантов. Гражданство дает множество преимуществ. Получение сравнительно несложное. Разумеется я не собираюсь ни на кого работать, самая простая там вроде схема через инвестиции.

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 19:38       Ответить с цитатойцитата 

2 chinga, samlowry:

Вот тут можно почитать:

http://forum.privet.com/
http://www.govorimpro.us/forum/
http://russianamerica.com/forum.php

2 Parker: Имея статус L-1 кажется в течение минимум года иностранец официально имеет право подать запрос на ВНЖ.

0
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

Paxan писал:

Америка - нах. Полицейское государство, типа как у нас скоро будет. Только если у нас понятно как все вертится - там все по новой изучать.


Что конкретно не устроило в Америке?

Еще интересно, почему никто не обсуждает такую тему как культурный барьер? Например Чехия, США и Тай совершенно разные в культурном отношении страны. Неужели настолько пофиг на этот аспект?

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

0
 



С нами с 16.02.07
Сообщения: 922
Рейтинг: 666

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

Paxan писал:
НЗ - вот чего хочется посетить в обозримом будующем, возможно получить второе гражданство. Красиво, недорого, есть зима, население состоит из эмигрантов. Гражданство дает множество преимуществ. Получение сравнительно несложное. Разумеется я не собираюсь ни на кого работать, самая простая там вроде схема через инвестиции.

Тоже хочется посетить НЗ, довольно интересный уголок. И достаточно долго изучаю это место. Гражданство действительно получить несложно, достаточно 5-ти лет ПМЖ.
Но вот с некоторыми вещами можно не согласиться, недорого - это вряд ли. Цены на недвижимость действительно не сильно высоки, но в НЗ недвижимость недвижимости рознь. Цены в провинциях на картонные дома без отопления из 2-х комнат начинаются от 250кNZD, курс 0.65 к UZD. А если дом добротный, по нашим понятиям, то будет совсем другая цена. Подробнее можно здесь посмотреть http://www.realestate.co.nz/. Сотовая связь безумно дорогая, как говорят местные эмигранты, не западло писать СМС за рулём, инет тоже не самый дешёвый и далеко не самый быстрый.
По рабочей визе туда попасть сейчас стало очень сложно, но мной этот вариант и не рассматривался.
А вот с инвестициями, да, проблем никаких, ограничений для иностранного кандидата желающего открыть бизнес в НЗ, практически никаких, кроме стандартных: Здоровье (спид, туберкулёз и т.п.) и IELTS не ниже 5 баллов.
Просто зарегистрировать компанию можно прямо здесь: http://www.registeracompany.co.nz/ причём для иностранных граждан доступны любые формы предпринимательства как Sole Trader, так и более сложные формы Limited Liability Company и т.д. Грамотно составленный бизнес план и наличие некоторой суммы на счету фирмы откроют путь для бизнес визы, открывается первый раз на 9-мес, а далее как будет работать фирма. Налоги высокие 39% c каждого бакса прибыли.
Можно просто купить готовый бизнес, коих много продаётся там, на realestate есть и достаточно businesses for sale, оптимальным считают вариант от 100к NZD

А есть вообще простая, если есть достаточно монет, схема через остров NIUE, и по моей информации эту лавочку ещё не закрыли, нужно 453к NZD из которых 220к возвращаются через пять лет вкладом в банке +проценты, что набегут за пять лет на эти 220к , но всё это время с момента уплаты 453к вы получаете статус резидента NIUE и можете спокойно проживать в НЗ, по окончении 5-ти лет можете подавать на гражданство в НЗ.

Жалко ruffy не отписал, чем НЗ ему не понравилась, интересно.

Последний раз редактировалось: uncle Misha (12/01/09 в 22:35), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 16.02.07
Сообщения: 922
Рейтинг: 666

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/09 в 21:54       Ответить с цитатойцитата 

дабл...

0
 



С нами с 07.12.07
Сообщения: 101
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/09 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

пишу с юк.

эмиграция просто способ прожить 2 жизни за 1.У кого-то получается, кто-то собирает чемоданы и обратно едит.

Поверь, нас тут( др страны) никто не ждет, у все свои проблемы и т.д.

Год назад весь процесс( вкл. билет в один конец) занял 2к долл.

romacash@gmail.com

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »