Реклама на сайте Advertise with us

Эмиграция

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

ищу трейд pics/cjtube

С нами с 26.05.03
Сообщения: 9171
Рейтинг: 6163


Передовик Master-X (01.05.2009) Передовик Master-X (16.05.2009) Передовик Master-X (01.03.2010) Передовик Master-X (16.03.2010) Передовик Master-X (01.08.2010) Ветеран трепа Master-X (16.08.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 00:14       Ответить с цитатойцитата 

Блогер: канада интересует.
скока денег надо чтоб сделать все нужные доки?

Размещение рекламы в сетке AWM-чатов телеграма

0
 



С нами с 16.10.08
Сообщения: 1372
Рейтинг: 834

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 00:52       Ответить с цитатойцитата 

kebzu: мне в моем случае объявили примерно 3к-3.5к + оформление(это еще баксов 500), адвокат делает все сам. с меня доки и вся необходимая информация. в теч года выезд.

но повторюсь это сугубо в моем случае. как с остальными не знаю т.к. у всех разное образование, возраст, семейное положение и т.д.

.

0
 

Правительство России в Brugge

С нами с 27.02.04
Сообщения: 14857
Рейтинг: 377

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 00:53       Ответить с цитатойцитата 

Ну-ну.. подавайте, ждите., адвокаты, хуяты..
Вот даже в этом топике все расписано, нет же ищут какие-то банальные пути.
Намекнули ведь, доберись до штатов, и при желании останешься. Штуку хотя бы имеешь в месяц, можно двигать. А, адвокаты, которые берут 500, 1к,2к, они в принципе работают, только им говорить сам должен, что делать

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 

информация разная. например я читал и про тоже обучение, что дают к примеру в США со скрипом. пробивают инфу, почему именно в сша, сколько денег, чтобы точно не остался.

чтобы сменить визу внутри страны нужны основания.
если смена визы провалится, то это попадешь имхо в черный список желающих эмигрировать. то есть потом выехать даже как туристу будет нереально.

то есть готовить почву нужно имхо.
либо как специалист, либо инвестор, либо предприниматель.
либо черные схемы: жениться, вызов от дяди Кеши на Брайтоне.

к примеру про обучение. если в посольстве узнают, что у племянницы Суоми есть дядя в Штатах, то могут зарулить. либо она должна будет убедить их и сознаться в наличии дяди.

вот какое обоснование после IELI остаться в штатах?
какое? работа у дяди Кеши?
поступить учиться дальше могут не дать, как я понял это даже условиями визы запрещено.

Последний раз редактировалось: LOVE (14/01/10 в 01:00), всего редактировалось 1 раз

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 16.10.08
Сообщения: 1372
Рейтинг: 834

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Намекнули ведь, доберись до штатов

мог бы добраться там бы пути нашел что к чему и остался бы стопудово
но к сожалению даже по туристической не выпускают требуют сумму на счету, безперерывная работа по белому на одном месте не менее 5 лет, недвижимость, 2 человека которые оставят за тебя расписку здесь и хотябы один человек который поручится за тебя в штатах.

11 лет назад эмигрировал в лат америку, гемора не было вообще, 150 заплатил за визу и 750 за билет, все длилось 1,5 месяца

штаты и канада это другое, тем более сейчас и самому ехать опираясь только на информацию с форумов я бы не рискнул.

.

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 01:09       Ответить с цитатойцитата 

На винском тема про визу США. Обсасываем уже 3 года тему эту там.
Если человек Б1/Б2 не может получить - может ну его нах эту эмиграцию пока?

У меня девушка (незамужняя, 23 года без недвижки и т.п.) полтора года назад (в октябре 08) получила на 5 лет мультивизу, документы собрали, а в окошке попросили только паспорт и задали 2 простых вопроса. Заняло всё дело это максимум 3-4 минуты + полчаса ожидания в очереди внутри консульства. И еще таких 2 случая один в один, когда я лично с людьми готовился к собеседованию - получили оба на 5 лет визы. Это правда на 100%. На винском разжевали уже 100 раз что к чему с тур.визой.

Просто "попасть в Штаты" еще ничего не даст. На "стопудово" я бы не надеялся.

Вот, кстати, "тема по теме":
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=70136

нету у меня подписи...

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 03:37       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
информация разная. например я читал и про тоже обучение, что дают к примеру в США со скрипом. пробивают инфу, почему именно в сша, сколько денег, чтобы точно не остался.
чтобы сменить визу внутри страны нужны основания.
если смена визы провалится, то это попадешь имхо в черный список желающих эмигрировать. то есть потом выехать даже как туристу будет нереально.
то есть готовить почву нужно имхо.
либо как специалист, либо инвестор, либо предприниматель.
либо черные схемы: жениться, вызов от дяди Кеши на Брайтоне.
к примеру про обучение. если в посольстве узнают, что у племянницы Суоми есть дядя в Штатах, то могут зарулить. либо она должна будет убедить их и сознаться в наличии дяди.
вот какое обоснование после IELI остаться в штатах?
какое? работа у дяди Кеши?
поступить учиться дальше могут не дать, как я понял это даже условиями визы запрещено.


не говори глупостей а. я племянице делал affidavit of support, так что все в посольстве знают. еслиб она не завалила тоефл то пошла бы сразу учится в коледж.
парень который приехал 6 месяцев назад по приглашения туристом, поменял визу на Ф-1 без всяких проблем, предоставив бумаги из банка что есть достаточно денег и бумаги из коледжа при котором лингвистическая школа. Отказать они в принципе не могут, могут придратся к каким нибудь документам, т.к. смена туристической визы на студенческую это просто смена одного нон-имигрант статуса на другой. сейчас как раз наоборот радуются студентам из других стран т.к. идет больший не добор из за финансового кризиса.
давак посмотрим твои предложения..
специалист - если ты не доктпр или кандидат наук, можеш забыть. все програмисты поехали обратно в Индию. работы не хватает американцам, так что найти работу как специалист практически ноль. тем более если ты надеешся когото удивить своим резюме проживая в россии.
инверстор- должно быть смешно самоку. 500К в деревенских раенах, 1 Мил в урбанизированых. есть такие деньги? Ты нефть наверно нашел...
предприниматель-это вообще новая група.. тут таких хоть пруд пруди. ты можехс приехать как экзекютив директов дочерней компании... вот так приехал Вад в Хьюстон. Категории предприниматель не существует.
Про работу я уже вроде говорил. если в он-лайн то вообще прекрасно... если нет, иди работай в ресторанах, парковках, стройках. если шустрый, открывай сам чтото.. сосиски с лемонадом продавай.

Куплю однушку в Чертаново..

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 03:46       Ответить с цитатойцитата 

Еugene писал:
На винском тема про визу США. Обсасываем уже 3 года тему эту там.
Если человек Б1/Б2 не может получить - может ну его нах эту эмиграцию пока?
У меня девушка (незамужняя, 23 года без недвижки и т.п.) полтора года назад (в октябре 08) получила на 5 лет мультивизу, документы собрали, а в окошке попросили только паспорт и задали 2 простых вопроса. Заняло всё дело это максимум 3-4 минуты + полчаса ожидания в очереди внутри консульства. И еще таких 2 случая один в один, когда я лично с людьми готовился к собеседованию - получили оба на 5 лет визы. Это правда на 100%. На винском разжевали уже 100 раз что к чему с тур.визой.
Просто "попасть в Штаты" еще ничего не даст. На "стопудово" я бы не надеялся.
Вот, кстати, "тема по теме":
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=70136

я уже сам не раз слышал что после прихода обамы, с визами стало на много легче. одному знакомому парню в визе отказывакли 4 раза и вот только дали.. совсем без проблем.

на сто пудово никто не должен расчитывать. если вы думаете что здесь вы комуто нужно со своим "предпринимательством" и дужевной красотой то вы глубоко ошибаетесь. Линукс Топрвалд ждал гринкарту лет 5 наверно.. так что если кто поедет, то берите большой губозакотитель и готовтесь к долгому-долгому процесу и суровой адоптации. здесь нету российских дартаньянов.. одни "тупые америкосы" которые не понимают русский язык, не пьют водку из горла и любят много улыбатся.. уроды.. одно слово... ;)

Куплю однушку в Чертаново..

0
 

ищу трейд pics/cjtube

С нами с 26.05.03
Сообщения: 9171
Рейтинг: 6163


Передовик Master-X (01.05.2009) Передовик Master-X (16.05.2009) Передовик Master-X (01.03.2010) Передовик Master-X (16.03.2010) Передовик Master-X (01.08.2010) Ветеран трепа Master-X (16.08.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 10:25       Ответить с цитатойцитата 

Еugene: ты в праге подавал доки на визу в юса?

Размещение рекламы в сетке AWM-чатов телеграма

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 11:38       Ответить с цитатойцитата 

kebzu писал:
Еugene: ты в праге подавал доки на визу в юса?

в Киеве подавали все.

в Раше разница только в том, что дают на 2 года, а не на 5 и сбор на 100 баксов дороже.

нету у меня подписи...

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

suomi писал:
парень который приехал 6 месяцев назад по приглашения туристом, поменял визу на Ф-1


речь о том, чтобы легально остаться и в итоге получить гринкарту.
ф-1 дается ему на время обучения, разве это считается остаться.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:

ф-1 дается ему на время обучения, разве это считается остаться.

ну он имеет в визу, что с Ф1 уже больше времени на размышления и больше вариантов на тему поиска работы.

С туристической визой тебе ставят штамп с датой при прилёте в страну - всего 3 или 6 месяцев со дня приезда и ты должен страну покинуть. Задержишься - с высокой вероятностью про Штаты можешь забыть. А если у тебя Ф1 - у тебя времени уже несколько лет.

нету у меня подписи...

0
 
+ + +


С нами с 05.02.06
Сообщения: 1398
Рейтинг: 460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 13:02       Ответить с цитатойцитата 

Еugene, а где во флориде был?
цветные в майами замучали?

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 14:58       Ответить с цитатойцитата 


во Флориде были в Орландо, Майами, Тампе/Сэнт Пите, Ки Весте. Но кубинцы в основном в Майами.

цветные везде, больше всего их имхо в Калифорнии, NY, NJ. Филадельфия вообще какой-то черный город. В торговых центрах одни нигеры.
Из всех больших городов больше всего понравился Чикаго, но там холодно.
Еще в С-Ф здорово.

ps: не очень понимаю, зачем валить в Канаду. Климат там не очень.. Лучше уж в Финке жить, и возле родины и уровень не ниже.

ps2: в Майами был случай, когда в обувном аутлете никто не говорил по-английски и продавщица попросила подружку помочь. Это из личной практики. В Нью Йорке такие ситуации тоже случаются, но реже icon_smile.gif

нету у меня подписи...

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

в России тоже самое. сейчас правда реже.
что продавцы языка не знают, ну или очень плохо.

Your Ad Here. PM.

0
 
+ + +


С нами с 05.02.06
Сообщения: 1398
Рейтинг: 460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 15:14       Ответить с цитатойцитата 

знакомо icon_smile.gif а тампа бей тебе как, тоже не понравилось?

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 15:33       Ответить с цитатойцитата 


прикольно, я в Тампе был только день, мы туда в основном ради БушГарденс приехали. Мне больше понравилось в Санкт Питербурге, но там какое-то ощущение забытости. Пенсионеры вокруг, вечером рок у улице, яхточки стоят.. Скучновато немного.

нету у меня подписи...

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
в России тоже самое. сейчас правда реже.
что продавцы языка не знают, ну или очень плохо.

В каком смысле? Английского не знают? Или русского?

нету у меня подписи...

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 15:36       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
речь о том, чтобы легально остаться и в итоге получить гринкарту.
ф-1 дается ему на время обучения, разве это считается остаться.

ха... а ны хочешь сразу в князи? "быстро" только кошки раждаются. ты думаеш томуже Ваду дали сразу грин карту? ее даже невестам американцев сразу не дают.

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

Еugene писал:
В каком смысле? Английского не знают? Или русского?


русского конечно.
раньше продавцы часто в мелких точках.
теперь обслуга, типа дворников, электриков и так далее.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

suomi писал:
ха... а ны хочешь сразу в князи? "быстро" только кошки раждаются. ты думаеш томуже Ваду дали сразу грин карту? ее даже невестам американцев сразу не дают.


да это ясно. вопрос в том какие шаги после ф-1.
плюс отказ в смене визы это имхо блэклист потом на въезд.
так как скорее всего обманул на собеседовании, что не хочешь оставаться.

и мне не ясно, зачем менять по приезду, если можно получать сразу необходимую тебе.
но видимо действительно внутри сменить проще, раз вы так говорите.

Your Ad Here. PM.

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
да это ясно. вопрос в том какие шаги после ф-1.
плюс отказ в смене визы это имхо блэклист потом на въезд.
так как скорее всего обманул на собеседовании, что не хочешь оставаться.
и мне не ясно, зачем менять по приезду, если можно получать сразу необходимую тебе.
но видимо действительно внутри сменить проще, раз вы так говорите.


а что тут не понятного? во первых бумаги о поступлении в коледж или аилай ты получиш на руки в течении нескольких дней. во вторых, твое заявление о смене визы будет рассматривать какая нибудь толстая канцелярская баба, который ты нахер не нужен... у нее есть другие приоритеты с беженцами из всяких Гондурасов. У тебя на много больше шансов получить "нет" дома т.к. там сидят "профисианальные" шерлок холмсы которые думают что все могут о тебе узнать в течении 2-х минутного интервью. У моей племяницы ситуация совсем другая. Все бумаги о финансовой подержке, страховке, проживанее подписаны нами, никакой липы. если есть у кого такай возможность то конечно подавай сразу.. а так сам подумай, сколько времени займет чтоб тебе послали бумаги из коледжа, потом обратно, потом они будут решать дадут тебе или не дадут т/к/ многие просто получают визу а сами в коледж могут и не явится.. а тут ты уже здесь..

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

А Вадовский L1A тоже проще можно внутри страны допустим получить после ф-1?

Your Ad Here. PM.

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

это совсем другая виза. Он приехал как мэнэджер Кипрской компании для работы за рубежом. Для этого тебе нужна белая компания, с историей, какими то достаточно большимиоборотами. я сомневаюсь что идея с "откройте мне офшорку на банановых островах, а я потом в америку" прокатит. я думаю такие визы получают только по месту жительства.
как ты представляеш отреагируют люди в имиграции когда увидят что ты после окончания коледжа бакалавра меняешь визу которые дают высшему мэнэджменту и директорам компании? и опять же, это виза временая а не имигрантская.. теже яица, но в профиль. просто гемороя больше будет т.к. нужно будет держать свою фирму и статус как это написано в правилах.

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/10 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

А lottery как тема? (там наверно нейрохирургом или сантехником 8 разряда надо быть, хотя и противоположные истории слышал) Наверно потом по туристической не уедешь.
Green сразу дают и можно в общем просто поддерживать ее, заезжать раз в год? Как вообще грин, там 10 лет срок ее кажется.

Your Ad Here. PM.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »