Реклама на сайте Advertise with us

Эмиграция

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.12.06
Сообщения: 2270
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 17:40       Ответить с цитатойцитата 

масса наших коллег эмигрировали из стран экс-СССР. хотелось бы узнать во что обошлась стоимость перезда, смена гражданства, обустройство на новом месте и т.д. и т.п... может кто нить поделиться опытом ?

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

Все зависит от того, когда, в какую страну, каким семейным составом, с каким скарбом и каким способом выезжали.
Но думаю, никто точной цифры тебе не назовет - вряд-ли кто-то вел такую статистику.
Практически по каждой стране, где есть наши эмигранты, есть свои форумы - там все это давно по 100 раз разжевано. Читать устанешь! icon_smile.gif

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

0
 



С нами с 16.10.08
Сообщения: 1372
Рейтинг: 834

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

ТС это всеравно что спросить - если я начну работать то сколько заработаю? ))

.

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Ну почемуж, я помню говорили о стоимости переезда в Чехию вроде. Что у меня отложилось - так это примерно в загашнике бабла должно быть отложено на год жизни при нулевых доходах (естественно год жизни в той стране, куда едешь - квартира, питание, тп, и кто к чему еще привык)
Топик был году эдак в 2004-05

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 



это нахера? это ж год надо вообще ничего не делать. как можно ничего не делать целый год? это такая особенность эмиграции по-русски, что ли?

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 23:27       Ответить с цитатойцитата 

поддержу топик.
а по работе кто-нить выезжал?
ну чтобы сначала найти работу, получить визу и уехать сразу туда отрабатывать)
желательно сша-австралия.

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 23:47       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
это нахера? это ж год надо вообще ничего не делать. как можно ничего не делать целый год? это такая особенность эмиграции по-русски, что ли?
Ну не мой личный опыт. Как я понял тогда - это будут непредвиденные расходы, плюс мотаться придется туда-сюда (сейчас там законодательство сменилось), плюс нормально поработать не получится, пока все в подвешенном состоянии, плюс семья тоже чего-то требует (особенно внимания и денег на новом месте) и тп и тп.

А так - да, все зависит от того, как все организовать.

ЗЫ - инфа не моя, старая, неактуальная, не исключено, что ложная smail101.gif

ЗЫЫ Зато разговор пошел

2grozny - а что конкретно интересует? Друг знакомого в штатах зацепился. По деньгам - хз, а так кое-какая инфа доходила

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 23:50       Ответить с цитатойцитата 

$okolM писал:
смена гражданства,?

До смены гражданства как до Пекина раком. В разных странах по разному6 но по моему минимум лет пять надо пожить. В Чехии через 10 дают, если себя хорошо ведёшь ;)

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 00:11       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Ну не мой личный опыт. Как я понял тогда - это будут непредвиденные расходы, плюс мотаться придется туда-сюда (сейчас там законодательство сменилось), плюс нормально поработать не получится, пока все в подвешенном состоянии, плюс семья тоже чего-то требует (особенно внимания и денег на новом месте) и тп и тп.

А так - да, все зависит от того, как все организовать.

ЗЫ - инфа не моя, старая, неактуальная, не исключено, что ложная smail101.gif

ЗЫЫ Зато разговор пошел

2grozny - а что конкретно интересует? Друг знакомого в штатах зацепился. По деньгам - хз, а так кое-какая инфа доходила


ну, мы ж тут о вебмастерах говорим или о плиточниках и мойщиках посуды?

0
 

На пенсии

С нами с 10.12.06
Сообщения: 4659
Рейтинг: 2370


Передовик Master-X (01.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

Сам тоже подумывал об имиграции но в канаду. Есть множество сайтов сети которые помогут собрать необходимые документы для имиграции. По моему там без проблем приезжаешь в посольство оформляешь анкету и если с прошлым все ок можешь имигрировать. Но там еще в зависимости от вида имиграции. если есть семья то сложнее нужно чтобы жена шпрехала по англицки или по французки более менее. И если есть знакомые а еще лучше родственники то это огромный плюс будет

Payoneer-Бесплатная карта, быстрый вывод, низкие тарифы!|VDS

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
поддержу топик.
а по работе кто-нить выезжал?
ну чтобы сначала найти работу, получить визу и уехать сразу туда отрабатывать)
желательно сша-австралия.


США-Австралия: хз. США - совсем хз. Австралия - реально, но надо чтоб он тебя очень очень захотели, иначе чего им париться, мутить визу, бабло тратить, ждать не пойми сколько и т.п. -> малореально, но не безнадежно.

А в Чехию я по работе выезжал. Есть там у них как минимум одна (на самом деле больше, видимо) бааааальшая контора, берет, например, ИТ-шников пачками без разбора отовсюду. Делают work permit, доки для визы с их стороны предоставляют и т.п. Пока работаешь - есть разрешение на работу - есть виза. Как уволили - надо дергать или срочно-срочно искать новую работу. Как-то так.

P.S. Платили средне-мало icon_smile.gif

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

А в чём собственно проблема, если ты АВМ с доходом, например, 3к в месяц? Откладываешь 10-15 штук и едешь. Ноутбук с собой, интернет сейчас везде, подрочить на статсы в съемной квартире (или в недорогом мотеле) где-нибудь в Европе не проблема.

Не плиточники же, действительно. Даже когда мы не работаем, наши сайты работают за нас.

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 13:28       Ответить с цитатойцитата 

я немного пофлудю)
хз кто как конечно, но я например програмер по образованию, и вот думаю одно дело тут 3К получать, а другое дело тамicon_smile.gif
нах долбаться по мелочи со всякими сайтегами с голыми тетьками, если там хорошему кодеру в 3 раза больше дадут.
имхо если ехать - то сразу с перспективой для бизнеса, к партнерам там или еще как, а не просто в мотель забиться icon_mrgreen.gif

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 13:51       Ответить с цитатойцитата 

Чето я сильно сомневаюсь, что с доходом в 3-5к можно куда-то уехать.
То-есть кроме Тайланда - хрен куда. Звучала же истина в 2004 году - если у тебя есть сейчас 2 штуки, никуда ехать не надо.

По рабочей визе - ну тут ниибаться какие спецы собрались. Даже если получится - там будут платить значительно меньше чем тут. Кризис, ага.

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 16:28       Ответить с цитатойцитата 

Никому вы там не нужны и не будете нужны никогда! icon_wink.gif

Гыыы

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 17:47       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Чето я сильно сомневаюсь, что с доходом в 3-5к можно куда-то уехать.
То-есть кроме Тайланда - хрен куда. Звучала же истина в 2004 году - если у тебя есть сейчас 2 штуки, никуда ехать не надо.

По рабочей визе - ну тут ниибаться какие спецы собрались. Даже если получится - там будут платить значительно меньше чем тут. Кризис, ага.

а шо значит чем тут)
щас люди ТУТ устраиваются на удаленку ТУДА за 3-4К в месяц.
хотя конечно не факт что эти же самые конторы будут рады видеть нас ТАМ icon_smile.gif

0
 



С нами с 25.06.08
Сообщения: 362
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

$okolM писал:
масса наших коллег эмигрировали из стран экс-СССР. хотелось бы узнать во что обошлась стоимость перезда, смена гражданства, обустройство на новом месте и т.д. и т.п... может кто нить поделиться опытом ?


$700
Смена гражданства - $50

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

Для спокойной жизни за бугром совсем не объязательно гражданство получать, достаточно ПМЖ.
Если в Европу, то самый простой способ - найти работу, но такую, чтобы фирма позаботилась о разрешении на трудоустройтсво. Через несколько лет проживания можно подать на ПМЖ, а имея его уже можно заниматься чем хочешь. В Венгрии, например, после 3-х лет проживания там по резиденс пермитту можно подавать на ПМЖ.
Другой способ - открыть свою фирму, но это намного сложнее. Надо показывть более-менее приличный оборот, взять одного-двух местных граждан на работу и платить им оф. зарплату, иначе фиг тебе резиденс пермит дадут.
Ну а самый простой способ - женится на местной гражданке icon_smile.gif

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
а шо значит чем тут)
щас люди ТУТ устраиваются на удаленку ТУДА за 3-4К в месяц.
хотя конечно не факт что эти же самые конторы будут рады видеть нас ТАМ icon_smile.gif


Это какая-то сказка. Либо деньги напрямую, без налогов.

0
 



С нами с 20.03.08
Сообщения: 150
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 21:55       Ответить с цитатойцитата 

DeBirs писал:
Для спокойной жизни за бугром совсем не объязательно гражданство получать, достаточно ПМЖ.
Если в Европу, то самый простой способ - найти работу, но такую, чтобы фирма позаботилась о разрешении на трудоустройтсво. Через несколько лет проживания можно подать на ПМЖ, а имея его уже можно заниматься чем хочешь. В Венгрии, например, после 3-х лет проживания там по резиденс пермитту можно подавать на ПМЖ.
Другой способ - открыть свою фирму, но это намного сложнее. Надо показывть более-менее приличный оборот, взять одного-двух местных граждан на работу и платить им оф. зарплату, иначе фиг тебе резиденс пермит дадут.
Ну а самый простой способ - женится на местной гражданке icon_smile.gif


Если начинать с конца, то жениться на гражданке в ряде стран Европы уже далеко не самый простой способ и уже не самый дешевый способ.
В остальном на примере Чехии могу сказать, что требований по наличию оборотов на фирме или трудоустройству граждан Чехии нет (пока, надо полагать). В Словакии тоже, насколько мне известно. Сначала дается годовая виза, которая продлевается на 2 года (получается уже разрешение к пребыванию или ВНЖ). Через 5 лет ВНЖ можно ходатайствовать о получении ПМЖ.

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/08 в 00:54       Ответить с цитатойцитата 

licanulla писал:
Если начинать с конца, то жениться на гражданке в ряде стран Европы уже далеко не самый простой способ и уже не самый дешевый способ.

Простой - я имел ввиду не за деньги, а так, по-настоящему icon_smile.gif
licanulla писал:
В остальном на примере Чехии могу сказать, что требований по наличию оборотов на фирме или трудоустройству граждан Чехии нет (пока, надо полагать). В Словакии тоже, насколько мне известно. Сначала дается годовая виза, которая продлевается на 2 года (получается уже разрешение к пребыванию или ВНЖ). Через 5 лет ВНЖ можно ходатайствовать о получении ПМЖ.

В Венгрии тоже формально нету таких требований, но на самом деле если вся фирма состоит только с одного директора-иностранца и оборот только для вида, то просто тупо не продлят резиденс пермит и все.

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 



С нами с 20.03.08
Сообщения: 150
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/08 в 01:23       Ответить с цитатойцитата 

DeBirs писал:
Простой - я имел ввиду не за деньги, а так, по-настоящему icon_smile.gif

По любви то есть? icon_smile.gif Хорошее дело smail54.gif

DeBirs писал:

В Венгрии тоже формально нету таких требований, но на самом деле если вся фирма состоит только с одного директора-иностранца и оборот только для вида, то просто тупо не продлят резиденс пермит и все.

Тогда добавлю, что и на практике в продлениях на такие вещи в Чехии не смотрят. Однако вот в Словакии один знакомый в спешном порядке "делал" себе обороты именно для полиции: послали одну сумму из Чехии в Словакию по одной фактуре. Полиция осталась довольна.

0
 



С нами с 13.12.06
Сообщения: 2270
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/08 в 19:11       Ответить с цитатойцитата 

судя по интервью на армаде в Эквадоре есть даже целое поселение ру-авмов. кто нить знает как туда попасть и почем ?

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/08 в 01:29       Ответить с цитатойцитата 

$okolM писал:
масса наших коллег эмигрировали из стран экс-СССР. хотелось бы узнать во что обошлась стоимость перезда, смена гражданства, обустройство на новом месте и т.д. и т.п... может кто нить поделиться опытом ?

на семью - лимон $, чтобы почувствовать себя средним классом, влиться в общество органично (а не как нахлебники) icon_cool.gif

Ну а если монет меньше, то тут как раз пошли компромиссы и соотв.форумы в дело

0
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/08 в 13:01       Ответить с цитатойцитата 

to CyberDesire
я конечно понимаю что у всех свои запросы, но думаю что про 1М денег пернул просто так icon_lol.gif
раскладывать по полкам не буду, не мальчик сам можешь.

а по делу - имея 20-30к денег в кармане + стабильный доход в 3-5к в месяц на семью в принципе, можно легко двигать лыжи практически в любую страну если не лезть в ее столицу, ну может за несколькими исключениями, которые можно посчитать по пальцам одной руки.

Беремчатый трафик лить сюда

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »