Реклама на сайте Advertise with us

Помогите с протоном

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.04.06
Сообщения: 79
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/08 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

Кому не сложно, подскажите
В мануале написано:
Цитата:
Use include (if possible) instead of header: (Location..) for all redirects (настройки ина)
Всячески рекомендуем включать эту опцию.
Во первых - это уменьшит нагрузку на сервер (дополнительные обращения к апачу). Во-вторых, Ваш сайт будет лучше индексироваться поисковиками, т.к. при подобных редиректах возвращается код ответа сервера 302 (Found) а не 200 (OK). В-третьих, если посетитель, находясь по адресу http://www.yoursite.com/index.shtml (после редиректа) добавит Ваш сайт в избранное (к примеру - нажмет Ctrl+D) - в избранное добавится именно эта страница. При последующем попадании сразу на index.shtml он минует in.php и станет для скрипта nocookie трафиком.

Это имеется ввиду для первой схемы учета траффика или для второй (когда инклудится ssi_in.php)?

Еще, в протоне используется index.shtml и инклуд идет соответсвующей дерективой
Код:
<!--#include virtual="/ssi_in.php"-->

Можно ли вместо shtml использовать php, и инклудить обычным include("ssi_in.php")?

Хаос мирового сознания порождает целостность личности и единство мира

0
 



С нами с 20.06.06
Сообщения: 106
Рейтинг: 153

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/08 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 

drozdd писал:

Это имеется ввиду для первой схемы учета траффика или для второй (когда инклудится ssi_in.php)?


насколько я помню, для первой схемы через .htaccess

drozdd писал:
Еще, в протоне используется index.shtml и инклуд идет соответсвующей дерективой
Код:
<!--#include virtual="/ssi_in.php"-->

Можно ли вместо shtml использовать php, и инклудить обычным include("ssi_in.php")?


да, можно использовать стандартный синтаксис php инклуда на морде index.php

3
 



С нами с 08.04.06
Сообщения: 79
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/08 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, а еще не подскажешь с архивами? задал вопрос на форуме протона, но там ответа так и нет.

Как я понял для каждой отдельной страници архива нужно использовать отдельный Output File, который создается из своего шаблона, а на сервере для каждой этой страницы должен быть свой файл, в который инклудится ssi_in.php и собственно сам output file - я правильно понял?

И в каком формате на странице архива использовать шаблон тумбы
Код:
<!--proton-->


здесь вот обсуждалось http://www.proton-tm.com/forum/viewtopic.php?t=2934&postdays=0&…mp;start=0 - здесь люди жалуются на падение трафа при использование архивов. Kildoozer написал что лучше использовать
Код:
<!--proton count=no-->

но этой теме уже год, щас как то ситуация изменилась, как лучше сделать архив?

Хаос мирового сознания порождает целостность личности и единство мира

0
 



С нами с 20.06.06
Сообщения: 106
Рейтинг: 153

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

для архивов достаточно создать ОДИН шаблон, на основе которого генерятся РАЗНЫЕ Output File (их число соответствует кол-ву архивных страниц, которое ты хочешь получить). ssi_in.php надо вставлять в каждый Output File, если ты используешь второй метод подсчета входящего трафика (НЕ через .htaccess). а вот насчет шаблонов тумб и возможных проблем с продой, к сожалению, не могу подсказать, т.к. уже давно не использую протоновский ротатор. но, судя по топику на форуме протона, лучше использовать такой макрос <!--proton count=no--> .

3
 



С нами с 08.04.06
Сообщения: 79
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

так в том то и дело, что топику уже почти год. Буду значит так пробовать;) спасибо

Хаос мирового сознания порождает целостность личности и единство мира

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

drozdd писал:

так в том то и дело, что топику уже почти год. Буду значит так пробовать;) спасибо

по отношению к ротатору именно год ничего и не менялось, кроме возможности тестирования нескольких тумб с одной галереи.
В любом случае ротатор в протоне на сегодня не самый лучший продукт и на сколько скрытых косяков ты наткнешься при создании архивов, я честно говоря не знаю, поэтому и на форуме тебе ничего не сказал.
Именно после того топика, на который ты ссылаешься, я использую протон только как менеджер трафа, но не как ротатор.
Хотя работы по ротатору ведуться и очень надеюсь что он однажды будет соответствовать функционалу сиджа.
ТС советую тебе для твоих идей все-таки использовать внешний ротатор

3
 



С нами с 08.04.06
Сообщения: 79
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 20:02       Ответить с цитатойцитата 

спасибо за ответы

Хаос мирового сознания порождает целостность личности и единство мира

0
 



С нами с 08.04.06
Сообщения: 79
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 02:32       Ответить с цитатойцитата 

Поспешил я немного, может заодно подскажите какой ротатор использовать?
обязательно чтоб без крона (т.е не нужно в кронтабе задания ставить) и почтифришный (за процент)

Хаос мирового сознания порождает целостность личности и единство мира

0
 



С нами с 08.04.06
Сообщения: 79
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/08 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

Еще одна трабла выскочила. Не пойму толи баг, толи глюк, то ли так и должно быть:
В статистике трейдеров в самом низу есть табличка "Useful information", там указаны значения Total trades, Active trades, а также Total prod. % и Trade prod. % и Content skimming %.

Так вот сравниваю я значения из статистики (колонки Trade totals и Grand totals) с этими значениями - Total prod. % - все ок совпадает, а вот Trade prod. % - вообще никак не совпадает, где то раза в полтора больше указан

Хаос мирового сознания порождает целостность личности и единство мира

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/08 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

Ротатора без крона нет. Есть только дтр, он может использовать картинку для рефреша статистики. Но он не совсем фришный, хотя и копеечный - 50$ всего

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »