Реклама на сайте Advertise with us

Epass и Китайские банкоматы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Привет
решил взять с собой в поездку свой Epass на всякий пожарный и теперь мучаюсь вопросом о работе с Китайскими банкоматами.
Может кто-то уже обналичивался в китае с епасса?
больше всего интересует расчёт курса и комиссия.

Есть здесь кто имевший опыт обнала?

0
 



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 20:59       Ответить с цитатойцитата 

за ипасс нее скажу, но в континентальном китае проблема найти банкомат с долларами. Да и вообще банкоматов не так уж много.

0
 



С нами с 04.03.03
Сообщения: 529
Рейтинг: 170

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 21:01       Ответить с цитатойцитата 

Стандартная конвертация по визе, комиссия ~3%, рекомендую снимать в China Construction Bank или Bank of China.
Очень много поддельных 100 юаневых купюр, будь внимателен проверяй на ощупь, они на обычной бумаге и не рифленые.
Я когда первый раз прилетел в аэропорту Гуаньджоу в официальном обменнике дали 400 поддельных юаней.
1 юань месяц назад был равен 4.05 руб.



С баксами банкоматы ни разу не видел, да и что с ними делать в Китае icon_eek.gif

3
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

Даже на кубе работал ипас давал пессо. Думаю в чине проблем не должно быть но врядли в баксах найдеш

0
 

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

Mauser писал:
за ипасс нее скажу, но в континентальном китае проблема найти банкомат с долларами. Да и вообще банкоматов не так уж много.
Не знаю про континентальный, но в Харбине они в каждом приличном магазине, а по отделениям банков так в каждом стоит банкомат правда юаневый. icon_rolleyes.gif
webstorage: Мне бы просто епасс объюанить smail101.gif, а рубли уж в приграничном китае обменяем. Хотя последнее время русские стали активно вывозить юань в россию, оставляя кровные рубли и курс стал значительно выше межбанковского. Сейчас его можно только по курсу 235-240ю=1000р. поменять.
Да, подделок нынче много, но юань на ощупь уже почти родной.

спасибо за ответы;)

0
 



С нами с 04.03.03
Сообщения: 529
Рейтинг: 170

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 21:58       Ответить с цитатойцитата 

nudero писал:
Не знаю про континентальный, но в Харбине они в каждом приличном магазине, а по отделениям банков так в каждом стоит банкомат правда юаневый. icon_rolleyes.gif
webstorage: Мне бы просто епасс объюанить smail101.gif, а рубли уж в приграничном китае обменяем. Хотя последнее время русские стали активно вывозить юань в россию, оставляя кровные рубли и курс стал значительно выше межбанковского. Сейчас его можно только по курсу 235-240ю=1000р. поменять.
Да, подделок нынче много, но юань на ощупь уже почти родной.

спасибо за ответы;)


Пу кхе чии.
Сам без Китая жить уже не могу.

0
 

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

webstorage писал:
Пу кхе чии.
Сам без Китая жить уже не могу.

Пиздец, уже желудок сводит от одной мысли что едем.
Там есть ресторан где с женой устраиваем настоящий жООООр. фкусна ажпрямсцукаписдецниибаца. хорошо что русские туда носа не кажут, иначе бы китайцы резко цену влупили. заходишь туда и уходить не хочешь. готовы жить в нём.

0
 



С нами с 12.12.06
Сообщения: 871
Рейтинг: 381

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/08 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

И чего там такого вкусного? Хотя может в самом Китае что то особенное. Да и по ценам, даже в Европе китайские рестораны самые дешёвые.

0
 

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/08 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

Sveridoff писал:
И чего там такого вкусного? Хотя может в самом Китае что то особенное. Да и по ценам, даже в Европе китайские рестораны самые дешёвые.
Если ты не заметил, я еду в сам Китай.... smail101.gif
Хотя там как и везде, есть писдатые рестораны и китайская подделка.
Можно зайти в шикарный ресторан и уйти с ощущением пирожковой, а можно зайти в просто приличное место и не захочешь уходить.
Чем дальше уходишь от мест обитания русских туристов, тем вкуснее блюда и лучше обслуживание.

0
 



С нами с 01.02.07
Сообщения: 121
Рейтинг: 97

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/08 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

ну в китайских инет магазинах проходит... так что думаю и в банкомате пройдет...

0
 



С нами с 12.05.05
Сообщения: 35
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 22:39       Ответить с цитатойцитата 

В крупных городах типа Пекина, Шанхая, Гуанчжоу проблем с банкоматами нет. Вот в мелких может быть реальный трабл... я иногда даже в сопровождении китайцев по пол-дня в них искал и не всегда находил.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »