Реклама на сайте Advertise with us

Wink

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/08 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

Это при условия наличия договора об избежании двойного налогообложения между страной проживания и гражданства. Иначе, и там, и там попросят.
Поэтому, налоги надо оптимизировать и не платить. icon_lol.gif

Работаю с жестью, вальцую банки.
Здесь меняют китайцев на деньги.

0
 



С нами с 20.03.08
Сообщения: 150
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 02:01       Ответить с цитатойцитата 

Совершенно верно: физ. лицо налоговый резидент платит налоги со всех своих доходов, включая доходы, полученные из источников в иных государствах, в которых при отсутствии двустороних договоров об отмене двойного налогообложения со страной своего налового резиденства он будет также обязан заплатить налог на прибыль с физ. лиц.

Последний раз редактировалось: licanulla (25/01/09 в 02:49), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 02:30       Ответить с цитатойцитата 

У России и Украины есть договора об избежании двойного налогообложения со всеми европейскими странами. Не думаю, что топикстартер живет в Панаме icon_wink.gif

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/08 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

Newestage писал:
Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (ст. 207 НК)

color писал:
налоги платятся по месту налогового резидентства.


Норма про пол года нахождения для обязанности платить налоги вроде во многих странах. Тут на ум сразу приходит гипотетический "трюк". Берём три страны, в каждой живём по 4 месяца. Соотвественно по закону не налогообязанные нигде, как физлицо.
Налогов можно не платить вообще? Для варианта живём в Европе/России, серваки+деньги зарабатываются в штатах.

Рекламная сетка тут

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 08:50       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Прямо таки можешь выбирать?
Цитату можно привести из договора между каким-нибудь конкретными странами, где сказано про "выбирать"? Что-то я не припомню таких.

Цитату из договора приводить не буду, поскольку лень icon_smile.gif Из общей процедуры навскидку вот:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=251067
Статья старая, но именно в этом отношении ничего существенного не изменилось. Т.е. ты обязан уплатить налоги со всех доходов, но если ты за что-то уже заплатил по месту получения дохода, то налог с данного дохода уменьшается на эту сумму. Соответственно, разницы принципиальной нет, т.к. фактически "выбирать" можно только при одинаковой или большей ставке налога по месту получения дохода, разницу придется доплачивать.
Кстати забавный момент - интересно, при большей ставке налога по месту получения дохода не нужно ли там доплачивать разницу? Кто на практике такое проходил, просветите плиз.
loksa писал:
Тут на ум сразу приходит гипотетический "трюк". Берём три страны, в каждой живём по 4 месяца. Соотвественно по закону не налогообязанные нигде, как физлицо.

Неверно. Ты налогообязанный по доходам, полученным в каждой стране. Избежать налогообложения в этой стране ты можешь если уплатил налоги по месту налогового резиденства при наличии договора об избежании двойного налогообложения. Иностранцы, получающие доходы в России и не являющиеся налоговыми резидентами остаются налогообязанными в отношении этих доходов. Налоговый резидент просто обязан платить налог со всех своих доходов, а не только полученных в этой стране.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 09:35       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Цитату из договора приводить не буду, поскольку лень icon_smile.gif

Ну я тоже могу много чего наплести, под конец заявив, что никакие цитаты из законов "приводить не буду, поскольку лень". Только это не сделает мои слова истиной, а скорее наоборот. Я не так много читал договоров об избежании двойного налогообложения, но наиболее распространенной практикой является оплата налога по месту возникновения прибыли, а потом уже если получатель нерезидент страны, где получена прибыль вступает в силу соответствущий договор об избежании двойного налогообложения. Так что "выбирать" тут совсем не к месту.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/12/08 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Ну я тоже могу много чего наплести

Ну тебе виднее icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 06:12       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Неверно. Ты налогообязанный по доходам, полученным в каждой стране. Избежать налогообложения в этой стране ты можешь если уплатил налоги по месту налогового резиденства при наличии договора об избежании двойного налогообложения.

Суть схемы в том, что доход образуется на территории четвёртой страны.
Тоесть грубо: 1 страна=доход(сша сервак/сайты+сша партнёрка/билиинг=>деньги) + 3 страны европа/россия=проживание(нерезидент (меньше 183 дней)-нет налогов для физ лица). Так как доход получен не на территории страны где живёшь.

Bukazoid писал:
Иностранцы, получающие доходы в России и не являющиеся налоговыми резидентами остаются налогообязанными в отношении этих доходов.

Если доходы не в России получены и нерезидент налоговый, то и налогов нет. Как если приехал отдохнуть на пару месяцев, а в это время мне пришли деньги от спонсоров, я не должен платит налоги в России из-за того, что я на её территории находился в это время.
Применительно к описанной мной схеме, налоги тогда по идее должны платиться/удерживаться биллингами\партнёрками при выплате адверту, либо сам адверт должен там (в Штатах) регистрироваться как налогообязанное лицо со всеми вытекающими. Но реальность такова что этого нет\ненадо. В силу специфических отношений между адвертом и спонсором в плане оплаты трудов.

Bukazoid писал:
Налоговый резидент просто обязан платить налог со всех своих доходов, а не только полученных в этой стране.

Тоесть налоговый нерезидент платит только стране, где доход образуется. И если эта страна платить нерезидентов (физических) не обязывает, за доход на их территории, то получается, налогов не платим вообще?

Рекламная сетка тут

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 

loksa писал:
Суть схемы в том, что доход образуется на территории четвёртой страны.

Вот "четвертой стране" и будешь должен icon_smile.gif
Цитата:
Тоесть налоговый нерезидент платит только стране, где доход образуется. И если эта страна платить нерезидентов (физических) не обязывает, за доход на их территории, то получается, налогов не платим вообще?

Гы. Покажите мне такую страну smail101.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 14:58       Ответить с цитатойцитата 

loksa писал:
Тоесть налоговый нерезидент платит только стране, где доход образуется. И если эта страна платить нерезидентов (физических) не обязывает, за доход на их территории, то получается, налогов не платим вообще?

это где такие есть?
Если оффшоры имеются ввиду, так там обычно не платятся налоги только при условии что доход образуется как раз за пределами оффшора icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 22:56       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Вот "четвертой стране" и будешь должен icon_smile.gif

Ну вот получил я ваер от Adult Master Cash за адвертсво. Где я должен с него налог заплатить?

Bukazoid писал:
Гы. Покажите мне такую страну smail101.gif

color писал:
это где такие есть?

Может не совсем внятно сформулировал. Имеется ввиду положение вебмастера-адверта. Он заработал у спонсора. Спонсор американский. Соотвественно доход вроде как на территории штатов образовался.
Но выплаты адвертам идут не знаю по какой статье (не силён), но налоги с них явно не платятся на территории штатов. Я не думаю что все спонсы там мухлюют с законами, значит юридически всё корректно должно быть.

Рекламная сетка тут

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 23:02       Ответить с цитатойцитата 

loksa писал:
Ну вот получил я ваер от Adult Master Cash за адвертсво. Где я должен с него налог заплатить?



Может не совсем внятно сформулировал. Имеется ввиду положение вебмастера-адверта. Он заработал у спонсора. Спонсор американский. Соотвественно доход вроде как на территории штатов образовался.
Но выплаты адвертам идут не знаю по какой статье (не силён), но налоги с них явно не платятся на территории штатов. Я не думаю что все спонсы там мухлюют с законами, значит юридически всё корректно должно быть.

многие спосноры требуют заполнения налоговой формы, W-... номер не помню ) вот там как раз указываешь резидент ты или нет и где налоги платишь. с резидентов они вроде сами после этого удерживают

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/12/08 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
многие спосноры требуют заполнения налоговой формы, W-... номер не помню ) вот там как раз указываешь резидент ты или нет и где налоги платишь. с резидентов они вроде сами после этого удерживают


Не удерживают, а информируют налоговую, кому они платят деньги.

Вообще, случай, при котором человек не живет ни в одной стране больше пол года - не такой уж и редкий. Спортсмены, артисты и т.д. Обычно, налоговые законодательства предусматривают и такие случаи. Например, не помню для какой страны, страна-резиденция по налогам выбирается та, в которой у клиента находится основное место жительства. Ну и так далее. Вон, Хидинс пытался тоже спрятаться от налогов в Бельгии - не получилось icon_smile.gif

Вот полазил. Например, Израиль:

Цитата:
Резидентом страны считается человек, «центр жизни» которого находится в Израиле. Для определения статуса проверяются следующие вопросы:
1. Место постоянного места жительства человека и его семьи – проверяется, в какой стране дети ходят в школу, наличие недвижимости в Израиле и т.д.
2. Место ведения бизнеса или место работы человека.
3. Место членства человека в общественных организациях, футбольных клубах и т.д.

Кроме этого, существуют также количественные показатели:
1. Если человек находился в Израиле в течение 183 дней в году, по определению он резидент Израиля.
2. Если человек находился в Израиле 30 дней и более в текущем году и 425 дней за два прошлых года, он считается резидентом.

В некоторых случаях и человек, и налоговая инспекция, при наличии существенных доказательств, могут отойти от общих правил определения резидентства.

Моя подпись.

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/08 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
многие спосноры требуют заполнения налоговой формы, W-... номер не помню ) вот там как раз указываешь резидент ты или нет и где налоги платишь. с резидентов они вроде сами после этого удерживают


Я бы сказал что большинство спонов не требуют формы для нерезидентов. Там нет общей формы, где указывается резидент или нет.
Для каждого отдельная.Форма эта W-8BEN для нерезидентов (W-9 для резидентов).
Интересно по какой статье выплаты проходят.
Адверт не наёмный работник, не партнёр. Может кто из присутствующих спонсоров просветит, кем авдверт является для партнёрки, в плане выплат.

Рекламная сетка тут

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/08 в 02:56       Ответить с цитатойцитата 

loksa писал:
Адверт не наёмный работник, не партнёр. Может кто из присутствующих спонсоров просветит, кем авдверт является для партнёрки, в плане выплат.


Поставщиком. Биллинг является продавцом.

Моя подпись.

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/08 в 06:30       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Поставщиком. Биллинг является продавцом.


Поставщик по идее не попадает под налоговую юрисдикцию страны, куда он доставляет товар/услуги. Это забота фирмы, которая их принимает.
Я в правильном направлениии думаю? Соотвественно адверт не налогообязанный в стране спонсора. Так получается.

Рекламная сетка тут

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/08 в 15:33       Ответить с цитатойцитата 

loksa писал:
Соотвественно адверт не налогообязанный в стране спонсора. Так получается.

При чем тут страна спонсора? Доход адвера образуется там где он его получил. Т.е. в стране банковского счета icon_wink.gif

Налоговая система уже слишком давно существует, чтобы такие случаи в ней не были предусмотрены. Все дыры возникают строго из-за того, что информационное взаимодействие между странами не особо налажено, плюс огромный объем данных. А так по идее, если все делать так как должно быть - дыр в ней бы не было.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/08 в 01:26       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
При чем тут страна спонсора? Доход адвера образуется там где он его получил. Т.е. в стране банковского счета icon_wink.gif


И таким образом приходим к тому, что если в стране банковского счёта адверт живет меньше 183 дней -> неналогообязанный, и нигде больше этих 183 дней не задерживается, налогов нет.

Налоговая ситстема безусловно давно существует. Но онлайновое извлечение прибыли - явление очень молодое. Система же заточена под оффлайн, и может не покрывать некоторую онлайновую специфику, в силу своей старости -> инертности. И если онлайн фирмы можно под неё подогнать, так как они наполову оффлайновые всётаки, регистрация там в одном месте и всё такое, то вот в плане адвертов не всё ясно. Так что вполне вероятно что есть эта "дыра".

Сама схема со скаканием по странам конечно весьма сомнительна в плане целесообразности, даже ради ухода от налогов. Мне интересен сам факт существования такой "дыры".

Рекламная сетка тут

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/08 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 

loksa писал:
И таким образом приходим к тому, что если в стране банковского счёта адверт живет меньше 183 дней -> неналогообязанный, и нигде больше этих 183 дней не задерживается, налогов нет.

Ну с какого перепугу ты вдруг стал неналогообязанным если живешь меньше 183 дней? icon_smile.gif
Ты не путай налоговые обязательства и налоговое резиденство. Налогообязан по доходам, полученным в данной стране, ты в любом случае. Второй вопрос что если ты налоговый резидент в другой стране, и у этих двух стран есть договор об избежании двойного налогообложения, то ты в принципе можешь заплатить налоги по месту налогового резидентства, а можешь по месту получения дохода. А если ты нигде не являешься налоговым резидентом, то платишь там где получаешь доход.
Ну это все в теории конечно. На практике, поскольку не налажено взаимодействие между налоговыми органами разных стран, а ряд стран с тебя не берет никаких бумажек по налогам, автоматически оставляя это на твоей совести, избежать налогов в принципе возможно. Но надо отдавать себе отчет, что таким образом ты все-таки нарушаешь налоговое законодательство, и если очень сильно задаться такой целью, то за уши тебя притянут.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/08 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Т.е. ты обязан уплатить налоги со всех доходов, но если ты за что-то уже заплатил по месту получения дохода, то налог с данного дохода уменьшается на эту сумму. Соответственно, разницы принципиальной нет, т.к. фактически "выбирать" можно только при одинаковой или большей ставке налога по месту получения дохода, разницу придется доплачивать.


Это не всегда так. Смотря как сформулирован договор между двумя конкретными странами, не у всех это одинаково. Обычно бывает два варианта: 1) налог высчитывается со всех доходов в целом. Если за границей (имеется ввиду - по месту получения дохода) был с чего-то уплачен налог, то он вычитается с суммы налога на полученный там доход. 2) Если за границей с полученного там дохода уже был уплачен налог, то с этого дохода здесь уже вообще налог платить не надо.

В договорах между разными странами я видел как первый, так и второй вариант. Например, в договоре между Украиной и Венгрией доходы полученные в Венгрии облагаются налогом по первому варианту, а полученные в Украине - по второму.

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/08 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

DeBirs писал:
Это не всегда так.

Возможно, очень уж глубоко я эту тему не изучал icon_smile.gif В общем налог все равно платить придется, а сколько именно - надо уже читать бумажки.
Кстати, может второй вариант применяется в том случае когда в одной стране налог на доходы заведомо выше чем в другой просто? А то это халява так-то...

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/08 в 02:00       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Кстати, может второй вариант применяется в том случае когда в одной стране налог на доходы заведомо выше чем в другой просто? А то это халява так-то...


Ну, по всякому бывает :-) Договора эти писались в основном в 90-е годы, а с тех пор в Росии и Украине подоходный налог с физлиц стал намного меньше, так-что сейчас в случае с Венгрией действительно шара получается icon_smile.gif

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »