Реклама на сайте Advertise with us

Free-lance.ru

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 

вообщем ситуация: несколько месяцев назад сестренка начала искать себе клиентов на подобных сайтах (до этого уже руку набила, сейчас уровень довольно неплохой, без заказов не сидит). есть несколько постоянных клиентов но у них заказов немного, поэтому берется и за разовую работу тоже. уже раза три столкнулась с тем что ей не оплатили заказ. показывала жпеги с нашлепками типа "превью", одобряли ... и пропадали. как с такими бороться? вроде и отзывы есть у них положительные, и мыло с асей обычно через поисковики пробивает. но всеравно вот попадаются долбоебы.
кто как с этим борется? просить предоплату - она там всего несколько месяцев и отзывов пока не так много.
icon_neutral.gif

Последний раз редактировалось: just_beginner (03/12/08 в 13:12), всего редактировалось 1 раз

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 01:23       Ответить с цитатойцитата 

бтв: вот думаю имеет ли смысл регрессировать до эдалт дизайнера ей...

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

Web Дизайн Сервис

С нами с 08.06.04
Сообщения: 20697
Рейтинг: 2230

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 01:41       Ответить с цитатойцитата 

это очень часто случается, когда цена за проект низкая. Клиенты такого уровня часто пропадают. Лечится 100% предоплатой или повышением цен ну и качеством услуг соответственно.

удачи!

Графический дизайн! | Шаблоны CJ-tube!
tg: @Denzikzt | Den.evilin@gmail.com | Хостюсь тут 13 лет!

8
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 04:58       Ответить с цитатойцитата 

никак наверно не лечится,
на моей практике пару раз исполнители на лыжи вставали, и предоплату давать не буду... есть и обязательные зарекомендованные люди, которым все-таки можно дать предоплату, и даже в этом случае все на свой срах и риск

8
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 05:12       Ответить с цитатойцитата 

just_beginner писал:
бтв: вот думаю имеет ли смысл регрессировать до эдалт дизайнера ей...


ты считаешь это регрессом? нюню )

от такое отношение к нам, братцы icon_smile.gif

8
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 09:49       Ответить с цитатойцитата 

3Sky: вот я написал а потом подумал "нах, зацепятся же.." триски, ничего личного, просто мне так кажется почему то icon_wink.gif в эдалте все как то проще и однообразней чтоли.. хотя конечно могу и ошибаться

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

Evilin писал:
это очень часто случается, когда цена за проект низкая. Клиенты такого уровня часто пропадают. Лечится 100% предоплатой или повышением цен ну и качеством услуг соответственно.

удачи!

у нее сейчас в районе 120-150 за несложный сайт. я немного не вкурсе порядка цен на неэдалт, но думаю что всетаки нормальная цена это
ну а предоплата - SAV вон все правильно пишет... хочешь испортить хорошее дело - дай предоплату.

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 09:57       Ответить с цитатойцитата 

just_beginner писал:
3Sky: вот я написал а потом подумал "нах, зацепятся же.." триски, ничего личного, просто мне так кажется почему то icon_wink.gif в эдалте все как то проще и однообразней чтоли.. хотя конечно могу и ошибаться

это касается сиджев и галлер - то да. И то тяжко рисовать сиджи, под какую-то идею особенно.
А вот про платники так вообще молчу - это такой геммор и если не паришь что рисовать, и овнер платника не может направить, хотя это редко бывает, то рисуется все ой как не просто.
-----
А насчет однообразности. Все не адалт сайты для меня на одно лицо... icon_smile.gif Очень все похоже.
-----
А насчет вопроса. Это риски дизайнера и избавиться от них тяжко. Если будешь брать предоплату, то потеряешь часть клиентов, это раз и во-вторых обязательно случиться такая ситуация, что к сроку не успеешь, то тогда пачка геммора на голову. Начнут кидаться гавном, мол взял деньги и пропал и т.п.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

8
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 10:26       Ответить с цитатойцитата 

на веблансе есть автоматический бесплатный гарант сервис, должно быть хорошее лекарство от подобных штук

8
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 10:26       Ответить с цитатойцитата 

это нормально
таковы особенности этого жанра
нужно не зацикливаться и идти вперед
со временем когда наберется база постоянных клиентов подобных прецендентов будет все меньше и меньше.

бороться с этим не нужно - это как погодное явления
можно закладывать в бюджет лишние 10%, тогда каждого десятого
заказчика можно с легкостью прощать.

а вот вставать в жосткую позу - мол "без предоплаты не работаю" - не советую.
это глупо и недальновидно

Гiмн Хазарiи

8
 

чоткий дезайнер

С нами с 20.07.06
Сообщения: 1782
Рейтинг: 731

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 10:53       Ответить с цитатойцитата 

ciberdem писал:
на веблансе есть автоматический бесплатный гарант сервис, должно быть хорошее лекарство от подобных штук

на фрилансе тоже есть "сделка без риска", за 10% от суммы, но ей мало кто пользуется,
в основном те, у кого есть нормальное портфолио и отзывы работают по 50% предоплате.

just_beginner, ты б показал примеры работ, может твоей сестре можно и цены повыше сделать )

насчет однообразности адалт и неадалт дизов полностью согласен с tasteart icon_smile.gif

Дизайн (CJ от 40$, AVS от 80$)

8
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 11:16       Ответить с цитатойцитата 







вот пара примеров того что делает, эти вроде в районе 120 шли, почем иконки хз...
много чем еще занимается - ретушь, "технический дизайн", в векторе чего то там... icon_neutral.gif

за несколько месяцев с нуля по книгам вот освоила фотошоп и корел, сейчас 3дмакс читает, потом флэш будет..

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 11:24       Ответить с цитатойцитата 





вот тоже интересные иконки вроде...

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 



раскрашивает тоже icon_neutral.gif

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

Petek писал:
на фрилансе тоже есть "сделка без риска", за 10% от суммы, но ей мало кто пользуется,
в основном те, у кого есть нормальное портфолио и отзывы работают по 50% предоплате.

just_beginner, ты б показал примеры работ, может твоей сестре можно и цены повыше сделать )

насчет однообразности адалт и неадалт дизов полностью согласен с tasteart icon_smile.gif

два раза делал заказы со свежезареганного акка на веблансе
предоплату просили только после утвержденного макета перед версткой

8
 



С нами с 08.09.08
Сообщения: 21
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

Выход очевиден.
Надо собрать всю творческую энергию и начать работать на себя.
Т.е. выполнять собственные заказы, которые и будут постоянно приносить доход. smail54.gif

8
 



С нами с 25.10.04
Сообщения: 3306
Рейтинг: 2538


Передовик Master-X (16.08.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

помойму очень даже хорошие работы smail54.gif

Сдам подпись (в личку, please)

8
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

bablomut писал:
Выход очевиден.
Надо собрать всю творческую энергию и начать работать на себя.
Т.е. выполнять собственные заказы, которые и будут постоянно приносить доход. smail54.gif

это вообще не выход

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

Куча народа на фрилансе охотятся за идеями, прикидываются работодателями. Получив jpeg, отдают его школьнику, который за $10 перерисует и сверстает.

Бороться никак нельзя. Как вариант, спрашивать урл, чтобы потом можно было посмотреть, использовалась ли идея, если заказчик пропал. В ЖЖ есть сообщество по защите авторских прав, где разжевано, как фрилансеру восстановить справедливость через суд. Для не РФ, как в вашем случае, конечно, не работает.

Можно в блогах писать о таких уродах. Даже сообщество есть, кажется.

Для такого возраста, уровень работ отличный.

8
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Yoni: я где то спалился со страной чтоли? smail101.gif

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

про поиск идей и перерисовку за копейки - жесть, я даже не представлял что есть подобное... вот ведь выродки..

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

чоткий дезайнер

С нами с 20.07.06
Сообщения: 1782
Рейтинг: 731

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:48       Ответить с цитатойцитата 

just_beginner, ты, кстати, не самые лучшие её дизы показал icon_smile.gif
я б с таким портфелем наверно цены от 200$ сделал бы, правда не знаю заказывали бы у меня или нет )
а те кто на первых местах каталога с такого уровня работами ещё больше берут.

но отзывов маловато конечно

Дизайн (CJ от 40$, AVS от 80$)

8
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: в рот мне ноги, я специально через имэйджхост выложил чтобы не палить smail101.gif, где вы ее портфель нашли?

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

чоткий дезайнер

С нами с 20.07.06
Сообщения: 1782
Рейтинг: 731

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

just_beginner писал:
Оффтопик: в рот мне ноги, я специально через имэйджхост выложил чтобы не палить smail101.gif, где вы ее портфель нашли?

Оффтопик: я через диз с самолетом )

насчет "заказчики пропадали", есть такие которые закажут нескольким дизайнерам, а потом просто выберут наиболее понравившийся вариант, а остальных заигнорят, так что лучше хоть какую-то предоплату брать

Дизайн (CJ от 40$, AVS от 80$)

8
 

(. )( .)

С нами с 09.01.07
Сообщения: 698
Рейтинг: -32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/08 в 13:33       Ответить с цитатойцитата 

Лет 5 работаю на фрилансовых сервисах... видимо везло, но ни разу не кинули. icon_smile.gif

Вообще бороться лучше, как уже было сказанно, при помощи сервиса безопасных сделок. Всю переписку и обмен данными лучше вести через сайт, джепеги сохранять пережатыми. Если нужны какие-то детали, то показывать их отдельно.

Работы действительно не плохие, можно смело брать предоплату. Это абсолютно нормальная практика на фрилансе.

Что касается ценника $100-150... это низкий диапазон для не адалта.
Просто на фрилансовых биржах сейчас сложилась такая ситуация, что там просто нашествие школьников и гасторбайтеров))) Эти , простите, сучата перебивают цены, потом динамят или делают такое УГ, что заказчики после этого превратно относятся ко всем фрилансерам... это отражается и на сроках выполнеия заказа, и на предоплате.

Когда я залезла в адалт, меня очень удивил диапазон цен, он менюше в разы icon_smile.gif Хотя согласна с тем, что тут своя специфика.. действительно больше однообразияicon_smile.gif

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »