Реклама на сайте Advertise with us

А что с seodigger ?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/08 в 15:51       Ответить с цитатойцитата 

сабы клеит с основным доменом - не на одном фрихосте проверил
местами очень сильное расхождение с сеодиггером, на порядок как минимум,
что говорит о том что базы разные судя по всему.
и база по семрашу еще не готова до конца, видно по некоторым нишам.

Беремчатый трафик лить сюда

0
 



С нами с 13.10.00
Сообщения: 258
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/08 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

xbill писал:
А что мешало оставить и Сеодиггер параллельно с Семрашем?
Оставлять сеодиггер было экономически нецелесообразно. Он был Сделан таким, что получился практически бесплатным и экономически неперспективным. Он едва себя окупал.

shapov писал:
to Aramis
ок, конструктивная критика:
есть у меня ресурс в топе по СЧ висит, причем давненько. Просмотрел по семрашу свой рес - и близко нет этого СЧ запроса (хотя это основной кей для моего реса), а показало только 2 кея (хотя их поболее будет).
Сделал для себя выводы, что база по кеям у вас хиленькая. Есть конечно несколько интересных фишек новых на семраше, но соответствует ли все там действительности?
Если можно, примеры плиз.
Скорее всего тут всплыла проблема GoogleKeywordTools (GKT). В отличие от сеодиггера, в семраше используются данные из GKT. Мы ставили своей задачей научится прикидывать стоимость СЕ трафика и сравнивать качество трафика у разных сайтов. Сделать это опираясь на старую базу, в которой были данные по частотам из Wordtracker и Overtura, было невозможно. А в GKT есть определенные группы кейвордов, по которым информации просто нет. Это адалт, фарма, некоторые бренды. В данных нишах новый сервис действительно ощутимо уступает старому. Думаю через апдейт будет база без данных пробелов.

shapov писал:
На диггере более точные результаты выдавало, имхо.
База диггера была от середины августа, семраш - конец октября.

Rustafaraider писал:
когда смотрю в семраше домены на фрихостах, показывает инфу по домену первого уровня, а не по сабдомену, у меня одного так?
Newton писал:
Все показывает. Я на нем и сабы смотрю.
Потихоньку привыкаюicon_smile.gif
Сабдомены склеиваем с основным доменом. Почему решили сделать так? Слишком большое количество пользователей не могло догадаться, что чтобы получить нужную инфу, надо было в диггере вбить конкретный субдомен. Нам часто люди говорили, что по домену wikipedia.org мы мало показываем, а нам приходилось рассказывать что надо вбивать en.wikipedia.org
Зато показываем конкретный урл который вылез по данному кейворду. Кроме того теперь можно сделать экспорт всего домена и дальше делать все что угодно.
Основные домены определяются по https://wiki.mozilla.org/TLD_List Если есть предложения как сделать лучше, где взять список фрихостов и тд - будем рады.

SeoQuake & SEM Rush

0
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 03:37       Ответить с цитатойцитата 

короче, как по мне - сервис умер, ибо в том виде как есть сегодня, для адалта он бесполезен.
по поводу окупаемости, еслиб пересмотрели политику цен и оказываемые услуги - мож все и наладилось бы.
15 баксов не заплачУ, а 10 - запросто... психологический рубеж icon_wink.gif

Беремчатый трафик лить сюда

0
 

СЕОшнег

С нами с 25.03.07
Сообщения: 2630
Рейтинг: 1208

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 09:45       Ответить с цитатойцитата 

Aramis писал:
В отличие от сеодиггера, в семраше используются данные из GKT. Мы ставили своей задачей научится прикидывать стоимость СЕ трафика и сравнивать качество трафика у разных сайтов. Сделать это опираясь на старую базу, в которой были данные по частотам из Wordtracker и Overtura, было невозможно. А в GKT есть определенные группы кейвордов, по которым информации просто нет. Это адалт, фарма, некоторые бренды. В данных нишах новый сервис действительно ощутимо уступает старому. Думаю через апдейт будет база без данных пробелов.


Теперь вопросов нет. Ждем с нетерпением апдейта.

0
 



С нами с 30.11.04
Сообщения: 3111
Рейтинг: 2648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 10:09       Ответить с цитатойцитата 

Я лично готов был бы платить за сеодиггер которым он был(тока чтобы базы обновлялись), семрушь полностью не устраивает, неудобный, для адалта особенно.

0
 

Вселенский разум

С нами с 18.10.04
Сообщения: 2563
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 10:27       Ответить с цитатойцитата 

Tagir писал:
Я лично готов был бы платить за сеодиггер которым он был(тока чтобы базы обновлялись), семрушь полностью не устраивает, неудобный, для адалта особенно.


полностью согласен, сеодиггер с нормальными обновлениями было бы то что надо.

0
 



С нами с 24.02.04
Сообщения: 908
Рейтинг: 460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

+1 за готов заплатить на Сеодиггер обновляемый, считаю надо оставить сервис и пересмотреть политику цен.

0
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 1577
Рейтинг: 957

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 23:11       Ответить с цитатойцитата 

Тоже готов бы платить за сео диггер такой какой он был - а был такой что даже по какому то нетрастовому домену выдвалаось довольно много кеев тематических которые иной раз в голоу даже не могли прдти очень удобно было smail54.gif

0
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/08 в 23:15       Ответить с цитатойцитата 

+1 платил и впринципе дальше бы платил

0
 



С нами с 15.12.05
Сообщения: 287
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/08 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

Snachala platil. Poterjal interes, kogda infa stala stabil'no otstavat' na 2 mesjaca i bolee.

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/09 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

SEMRush к сожалению мне не интересен, а вот за Сеодиггер платил бы, если бы данные не были слишком старыми. Примерно то же самое слышал от пары знакомых буржуйских мастеров.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »