Реклама на сайте Advertise with us

Конверт не платежеспособного траффа на сиджах

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.09.07
Сообщения: 451
Рейтинг: 277

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 12:45       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет! думаю тема сейчас очень актуальна icon_smile.gif но вот не знаю как ее осуществить )
вообщем идея следующая )
на примере рассмотрим русский трафф на сиджах...
сейчас очень много спонов блочат русский трафф или же сами редиректят этот трафф на русские платники при этом адверт неполучает за это никопейки icon_sad.gif то есть толку получается 0 нам )
хотелось бы сделать следующее...
чтобы ским для трейда сохронялся ... например 60% контент то есть 40% кликов так же как и раньше идет в трейд, чтобы он не погибал
а вот эти 60% кликов чтобы шло на русские платники.. и т.д. кто что думает ? есть какие нибудь решения для этого ?
надеюсь я ясно изъяснил ....

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

Спонсора, которые редиректят какой-либо траффик куда-либо и от этого вебмастер не получает денег - это читеры, и с ними работать не стоит. Соответственно - при аналогичных деяниях на своих сайтах - тоже полетишь по блек-листам. Особенно за русский траффик - ибо кому ты нужен будешь из русских трейдеров, если они даже не смогут увидеть твой сайт? А вообще - тема довольно стара и сто раз обсуждалась - чит это.

0
 



С нами с 05.11.02
Сообщения: 649
Рейтинг: 467

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 



и почему не смогут увидеть сайт?
редиректить ауты русские это не чит
тоже интересно прибыльно ли это вообще

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Еще раз повторюсь - редиректить ины или ауты русские это чит. Доказывать или пояснять что-то не собираюсь. Равно как и высокоскимовым сайтам малоинтересны сиджи со скимом в 20-35%.

А вообще - такие вопросы возникают от бедности, или неумения конквертить трафф. Доля русского и подобного траффика (малоплатежного) на нормальном проекте столь ничтожна, что ощутимой прибыли она не сможет принести, по сравнению с основным профитом с сайта. Если доля неплатежеспособных стран превалирует в количестве траффика сайта - тут уже проблемы с трейдерами и самим сайтом, и надо решать причину, а не следствие.

Это напоминает середину 200х годов (почему у тебя экспы на сайте? - да блин, бро, денег нет с сайнов, надо же хоть за сервера платить) - аналогия хоть и далекая, но чуть похожая.

0
 



С нами с 10.09.07
Сообщения: 451
Рейтинг: 277

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

мы кажецо друг друга не поняли, я разве сказал что серферы с русским айпи должны будут редиректиться на другую морду сиджа ???
нет, они будут попадать ко мне на нормальную морду сиджа, как и все остальные и платежеспособные и неплатежеспособные страны. я говорю про то что нужно сделать так, чтобы вместо того чтобы попадать на галлерею русский серфер редиректился на русский платник, вместо линка на галлерею, а трейд как был так и остается, просто толку от того что русский кликнет по галлере и его редиректит на гугл ноль. а те споны которые так делают с ними нормально работают авмы, так что нада что то придумывать

0
 



С нами с 09.08.08
Сообщения: 101
Рейтинг: 70

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

тоже не могу понять про редирект аутов неплатежеспобных стран..
ведь бывает всякое. может кто-то просек ресурс и размесил на русских бордах. может турки через свой странный поисковик нахлынули.. может китайцы фильтр обошли.
не факт, что проблема всегда только в трейдерах. а вот трейдеры, которые будут получать пачками плохие страны не обрадуются...

Resources for webmasters - мои маленькие, но гордые ресурсы :)

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 15:45       Ответить с цитатойцитата 

nostalgie писал:
тоже не могу понять про редирект аутов неплатежеспобных стран..
ведь бывает всякое. может кто-то просек ресурс и размесил на русских бордах. может турки через свой странный поисковик нахлынули.. может китайцы фильтр обошли.
не факт, что проблема всегда только в трейдерах. а вот трейдеры, которые будут получать пачками плохие страны не обрадуются...

Ты сам то понял что сказал? smail101.gif
ТС предлагает трейд в покое оставить а просто ским вместо галер на платники отправлять. Ты при этом свои сиджики здесь засвети на всякий случай. Купер правильно сказал - у меня вот русского трафа на сиджах 1-1.5%. Ну и нахрена эти заморочки устраивать.
Кстати а почему бы тогда и америкосов не на галеры пускать а сразу на платники редиректить?

Покупка/продажа траффика

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

Как вариант предлагать русским вторую партнёрку из этой статьи - bigcashtrap

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 09.08.08
Сообщения: 101
Рейтинг: 70

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 16:57       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ты сам то понял что сказал? smail101.gif

Угу.. неправильно вычитал
Насчет своих ресурсов - я не говорил, что так делаю. но все-равно не могу понять, почему редирект при ауте (на контент или в трейд) считает читом.
Все говорят, что это плохо.. А почему плохо? Чем трейдеру от этого будет хуже? Подорванное доверие? Типа, пользователь ушел с сайта А на сайт Б, а потом вместо сайта Ц попал на партнерку и поэтому не будет больше заходить на сайт А? Да если бы этот пользователь был кому-то нужен, не возникало бы таких тем.
Такое ощущение, что читом редирект считают те, кто не имеет возможности его делать и обижается на то, что другие могут конвертить плохой трафик, а он нет.
Вот такие мысли... Все-таки хотелось бы услышать мысли, чем для трейда плохи редиректы. Как полные, так и вместо галер.
А то уже не сосчитать какая по счету тема, но никто по существу ничего не сказал.

Resources for webmasters - мои маленькие, но гордые ресурсы :)

0
 



С нами с 05.11.02
Сообщения: 649
Рейтинг: 467

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 18:05       Ответить с цитатойцитата 

Cooper писал:
Еще раз повторюсь - редиректить ины или ауты русские это чит. Доказывать или пояснять что-то не собираюсь. Равно как и высокоскимовым сайтам малоинтересны сиджи со скимом в 20-35%.

А вообще - такие вопросы возникают от бедности, или неумения конквертить трафф. Доля русского и подобного траффика (малоплатежного) на нормальном проекте столь ничтожна, что ощутимой прибыли она не сможет принести, по сравнению с основным профитом с сайта. Если доля неплатежеспособных стран превалирует в количестве траффика сайта - тут уже проблемы с трейдерами и самим сайтом, и надо решать причину, а не следствие.

Это напоминает середину 200х годов (почему у тебя экспы на сайте? - да блин, бро, денег нет с сайнов, надо же хоть за сервера платить) - аналогия хоть и далекая, но чуть похожая.


Еще раз повторюсь - редиректить ауты русские это не чит. Доказывать или пояснять что-то не собираюсь. icon_smile.gif
лично я был бы рад отсутствию русских инов от трейдов,сравнение с высокоскимными сиджами вообще хз при чем.

Про бедность и неумение конвертить траф это вообще пиздец выводы.
у каждого свои объемы трафика и свои представления ощутимой прибыли.

0
 

Тыц

С нами с 23.10.06
Сообщения: 692
Рейтинг: 411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

тема баян.
уже давно показываю русскому трафу морду с галерам рашапэйз.
визуально ничо кроме тумб не отличается

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
уже давно показываю русскому трафу морду с галерам рашапэйз.
визуально ничо кроме тумб не отличается

И скока сайнов это принесло ? icon_smile.gif

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

Megasosu - я кажется четко обозначил - любой гео-таргетинг в пределах сайта - есть чит, об этом много лет написано на очень многих админках трейдовых, правда, 90% из них уже давно закрыто и берут в трейд только знакомых.
Причина - кликая по любому сайту вебмастер или потенциальный трейдер или серфер ДОЛЖЕН видеть либо галеру по прописанному урлу, либо уходить на трейдера, причем, в идеале, на сайте полный топ-лист. Мотивация - а ибо нехуй, и один раз кликнув, будучи русским и попав вовсе не туда, куда прописано - человек не станет разбираться - редиректишь ли ты русских на платники русские, и не редиректишь ли ты еще какие-то страны на дайлер или эксп. Просто - один раз - это уже все, дальше никто не будет смотреть. И поверь, такое правило очень сильно помогает, если смотреть в разрезе лет и всего CJ-TGP бизнеса.

Andx - кто сказал что редиректить ауты русские не чит? "No any geo-targeting at site" на большинстве админок крупняка - это как? Или мы говорим о каких-то мифических русских закрытых нетворках, где это не считается читом? Им можно, наверное, только, пусть наружу не вылазят со своим редиректом траффика. А так - давайте постите списки сайтов с редиректом траффа - будет классное пополнение для бан-листов.

Насчет высокоскимных - я привел параллельный пример, умный, да и поймет, почему это там написано так выше. Касаемо бедности и неумения - почему же, это основное, обычно, нормальное отсутствие продаж и порождает мысли о всевозможной фильтрации траффика. Объемы траффика и представления прибыли тут не причем - есть средние величины конверта уникального траффика в каждой нише в расчете на объем - эти цифры довольно конкретные в каждой нише, я их тут приводить не буду - в принципе, их знают многие - если идут колебания от них - тут уже стоит призадуматься о качестве траффика, поступающего с трейдеров.

И без обид - есть тема, есть комментарии. Считать это мнением, истиной, или опытом - право выбора каждого прочитавшего.

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 23:41       Ответить с цитатойцитата 

nostalgie писал:
А то уже не сосчитать какая по счету тема, но никто по существу ничего не сказал.


Сто раз сказано везде что это чит, по крайней мере, у крупных старых мастеров. У новичков видимо нет такого правила - именно это пополняет регулярно соответствующие разделы форумов топиками типа "продам сидж, он хороший, но нет времени им заниматься" smail54.gif

0
 



С нами с 17.03.08
Сообщения: 247
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

купер многие спонсы и особенно русские или с контентом снятым в рф редиректят со своих галер на гугл или на 403, объясняют это они заботой о своих моделях.

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 01:02       Ответить с цитатойцитата 

John, я в курсе, и выше об этом написал, кажется (или забыл?).
Про гугл или 403 - это вот приемлимо. Топик то про конверт, а не про затык траффа на 403 или гугл, верно? ;)

0
 



С нами с 17.03.08
Сообщения: 247
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 01:31       Ответить с цитатойцитата 


я то как раз прочитал о чем топик
Megagosu писал:
...
сейчас очень много спонов блочат русский трафф или же сами редиректят этот трафф на русские платники...

ты сам помоему не догнал, что пишешь- если спон редиректит твой траф в другое место, то это чит, а если он шлет тот же траф на 403 или гугл- это нормально smail101.gif
ну не пох ли тебе куда он его редиректит, если ты в любом случае ничего с этого не получишь?

0
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 02:11       Ответить с цитатойцитата 

Andx писал:
Еще раз повторюсь - редиректить ауты русские это не чит. Доказывать или пояснять что-то не собираюсь. icon_smile.gif
лично я был бы рад отсутствию русских инов от трейдов,сравнение с высокоскимными сиджами вообще хз при чем.

Про бедность и неумение конвертить траф это вообще пиздец выводы.
у каждого свои объемы трафика и свои представления ощутимой прибыли.

+1 за не чит.Личное дело каждого трейдить или нет.
пс: с каких пор геотаргетиг это чит .... icon_smile.gif

0
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 04:00       Ответить с цитатойцитата 

Megagosu писал:
нада что то придумывать

а что тут придумывать?

pns, допустим, редиректит РУ траф еще на подлете, но что-то я не уверен, что его сайты в блэк-листах, и вот такой редирект сказывается на трейдере


0
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 07:31       Ответить с цитатойцитата 

Щас специально пршел по сж своим, RU трафа 1-2 прцента, 20 к сж 300 -RU...
Всех редтректим, каждый, хоть раз, попал на галеру. CTR на галере 1-3 проц, т.т на платник пытались перейти 3 !!! RU дрока. при офигенном ратио 1-200 получаем 1 сайн за 2 месяца (ратио в несколько раз хуже, скорее всего) Стоит тут из-за этого тут бадягу разводить ?

Сдается в наем ....

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 09:51       Ответить с цитатойцитата 

Jоhn писал:

ты сам помоему не догнал, что пишешь- если спон редиректит твой траф в другое место, то это чит, а если он шлет тот же траф на 403 или гугл- это нормально smail101.gif
ну не пох ли тебе куда он его редиректит, если ты в любом случае ничего с этого не получишь?

Ты что школу еще не окончил? Если дрона отправляют на 403 - то это просто показывают что ему (дрону) доступ по каким то причинам запрещен. А ежели твоего дрона сливают куда-то (откуда он кстати может и не вернуться) и зарабатывают на этом деньги - то такие споны просто напросто жулики. И я бы поостерегся иметь хоть какое-то дело с такими.
Хотя тебе наверно похуй. icon_smile.gif

Покупка/продажа траффика

0
 



С нами с 17.03.08
Сообщения: 247
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Ты что школу еще не окончил? Если дрона отправляют на 403 - то это просто показывают что ему (дрону) доступ по каким то причинам запрещен. А ежели твоего дрона сливают куда-то (откуда он кстати может и не вернуться) и зарабатывают на этом деньги - то такие споны просто напросто жулики. И я бы поостерегся иметь хоть какое-то дело с такими.
Хотя тебе наверно похуй. icon_smile.gif

да не пошел бы ты нахуй со своей школой icon_wink.gif
по теме топика- да меня не сильно волнует русский траф на моих сиджах, потому что его как на любом нормальном сидже почти нет.
Megagosu писал:
Всем привет! думаю тема сейчас очень актуальна...
я думаю нет

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

Jоhn писал:
я думаю нет


Во, ключевой момент smail54.gif

0
 



С нами с 10.09.07
Сообщения: 451
Рейтинг: 277

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 12:03       Ответить с цитатойцитата 

у меня русского траффа на сиджах тоже 1.5-2% )) просто такая идея в голову залезла... и вот хотел посмотреть кто что как делает ...
давайте не будем ругацо )
давайте жить дружно icon_biggrin.gif
всем спасибо

0
 



С нами с 19.11.02
Сообщения: 275
Рейтинг: 223

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 12:13       Ответить с цитатойцитата 

кстати, в нише хентай на 6-7 крупнейших сиджах ским на русский траффик нулевой.. думаю не только на русский
но все равно все мечтают потрейдить с этими сиджами icon_smile.gif
так что похуй что ты делаешь на своем сидже, главное чтоб было много трафу и СЕ
+1 за не чит
хотя сам так не делаю, слишком мал процент русского трафа

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »