Реклама на сайте Advertise with us

Жизнь без подлива

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 01:08       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
Думаю что выйти даже на средний уровень без подлива нереально. Там простая арифметика, на форуме comusthumbs пару лет назад это обсуждали и там все было разложено по полочкам с цифрами почему нужна постоянная подпитка извне.


Ну пару лет назад обязательный 60% ским нахер никому не обосрался. И, к примеру, я те же 2 года назад разгонял сидж с нуля до 100к (правда низкоскимник - 35%) за 2 недели. Подлива было заюзано 5к в первые 2 дня (трафа было тогда около 30к-40к на сидже уже). В дальнейшем подлив ваще не юзался. В пике сидж был 120к. Так что хз, чо у тебя там за арифметика.

Ща ес-но правила изменились. Но и сейчас можно спокойно расти без проды в 300%+ и подлива даже со скимом 50%-60%.

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
напрягает, но иногда это полезно icon_wink.gif Да и пишу я не часто..
ну вот видишь, получается без подлива не обойтись icon_smile.gif Потому у тебя и держится траф с продой 76%. Не вижу никаких противоречий с тем что я написал. Просто у тебя компенсируется твоя невысокая прода трафом извне, потому и держится, а ты попробуй убери весь нетрейдовый траф на сутки и потом скажешь как оно получается на практике icon_smile.gif

сейчас посмотрел, нотрейд там 59 равов был за последние сутки с продой 203% icon_smile.gif ты думаеш если я это отключу он рухнет? smail101.gif
короче нет смысла спорить, покаж пару ресов своих icon_smile.gif

Синхро +1

0
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 01:19       Ответить с цитатойцитата 

все нормально отражает. Нехватку трафа для отдачи трейдерам придется компенсировать подливом, иначе сидж просто сдуется.

0
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 01:22       Ответить с цитатойцитата 


уговорил icon_smile.gif

0
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 01:37       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Ну пару лет назад обязательный 60% ским нахер никому не обосрался.


жесть icon_lol.gif Мы говорим за седняшний день, пару лет назад много чего хорошего было smail101.gif

Synchro писал:
И, к примеру, я те же 2 года назад разгонял сидж с нуля до 100к (правда низкоскимник - 35%) за 2 недели. Подлива было заюзано 5к в первые 2 дня (трафа было тогда около 30к-40к на сидже уже). В дальнейшем подлив ваще не юзался. В пике сидж был 120к. Так что хз, чо у тебя там за арифметика.


Ну и к чему ты это написал? Это как-то противоречит тому что я высказал? Ты считать умеешь? Я за тебя посчитаю, на твоем сайте прода должна была быть 230%+ протим 330%+ в нынешних условиях, это чтобы сайт рос. Ты понимаешь вобще эту разницу 230 и 330?

Synchro писал:
Но и сейчас можно спокойно расти без проды в 300%+ и подлива даже со скимом 50%-60%.


LOL, ок, вот скажи мне какая должна быть прода чтобы твой сидж рос при скиме 60%? Только не надо про то что если все сделать правильно и тд и тп, я сам в курсе как все сделать правильно, конкретно ответь про проду.
Под продой будем понимать Clicks_total/Uniques_in. Какое должно быть соотношение?

0
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 01:48       Ответить с цитатойцитата 

sawm писал:
сейчас посмотрел, нотрейд там 59 равов был за последние сутки с продой 203% icon_smile.gif ты думаеш если я это отключу он рухнет? smail101.gif
короче нет смысла спорить, покаж пару ресов своих icon_smile.gif

Синхро +1


показывать не буду. Спорить можно, но аргументированно с цифрами, 59 notrade равов ни о чем не говорят. Я задал вопросы выше, ты не ответил.
Спрошу еще раз, напиши если не трудно следующие параметры по своему сайту:

1) Uniques_in
2) Uniques_out
3) Prod (Uniques_in/Clicks_total)
4) Real skim
5) SE traffic

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 02:02       Ответить с цитатойцитата 

написать не трудно icon_smile.gif трудно лезть в адмику и переписывать тебе. Я ж имею право быть несогласным с твоей арифметикой? icon_smile.gif

Исходя из логики и твоей уверенности в правильности этих расчётов я могу полагать что ты серьезный топовый вебмастер. Только я не пойму с хуя топовый вебмастер-сиджевод распинается для всех и тратит свое время.

Я спорить с расчетами не собираюсь совершенно у нас с тобой рега с разницей в 3 года. На 3 года больше опыта, против этого не попрёшь. Я то совсем недавно начал icon_smile.gif

0
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 02:11       Ответить с цитатойцитата 

60% ским на галеры это 53-54 реал ским, т.к. по топлисту кликают достаточно много народа.
Опыт показывает, что чтобы сидж рос надо минимум 120% (а лучше больше) проды на трейд, отсюда имеем
(120:47)*100=255
т.е. нужна минимум 255 ОБЩАЯ прода (не от трейдеров) чтобы сайт с 60% скимом рос.
На практике часть проды дают букмарки + SE траффик.
Поэтому достаточно 230-240% проды от трейдов - это в принципе вполне достижимая цифра, если сайт каждый день обновляется большим количеством новых тумбов.
Так что все достижимо. А вообще согласен, конечно, что если сидж приходится поливать, чтобы трафф на нем не падал - значит что-то делается не так.
Это все для скима 60%. На самом деле по-моему нижняя граница нормального сайта это 50% ским, и при 50 все будут трейдить без проблем, если конечно ниша не узкая.
Так что мораль - нормальный сидж ДОЛЖЕН расти и существовать без подлива.
Другое дело что на сегодняшний день надо очень сильно жопу рвать насчет добавления новых тумб, к сожалению без этого никуда сейчас :-(

P.S. все сказанное справедливо при условии что подобраны нормальные трейдеры - это тоже отдельная история и надо это fucking shit тоже уметь делать.

0
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 02:12       Ответить с цитатойцитата 

sawm писал:
написать не трудно icon_smile.gif трудно лезть в адмику и переписывать тебе. Я ж имею право быть несогласным с твоей арифметикой? icon_smile.gif

Исходя из логики и твоей уверенности в правильности этих расчётов я могу полагать что ты серьезный топовый вебмастер. Только я не пойму с хуя топовый вебмастер-сиджевод распинается для всех и тратит свое время.

Я спорить с расчетами не собираюсь совершенно у нас с тобой рега с разницей в 3 года. На 3 года больше опыта, против этого не попрёшь. Я то совсем недавно начал icon_smile.gif


sawm, я не топовый вебмастер, да у меня и опыта в сиджах может в 10 раз меньше чем у тебя и дата регистрации тут не причем icon_smile.gif Но логика и расчеты эта не мои, это логика жизни. 2+2 ведь по-любому не будет 5, также и тут, простая арифметика, подтвержденная мной на практике. Об этом и написал

Надеялся если честно что кто-то скажет, что мол мужик, ты вот тут и тут ощибся в расчетах, но кроме как сам дурак ничего не услышал.

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 02:19       Ответить с цитатойцитата 

я пытаюсь сказать что расчеты это все классно и может как 2 плюс 2 верно только сиджи наши иногда ведут себя так будто для них математика не писана. По-этому полагаться на одни лишь расчеты бред сивой кобылы важен только опыт и успешные эксперименты.

0
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 02:29       Ответить с цитатойцитата 

sawm писал:
я пытаюсь сказать что расчеты это все классно и может как 2 плюс 2 верно только сиджи наши иногда ведут себя так будто для них математика не писана. По-этому полагаться на одни лишь расчеты бред сивой кобылы важен только опыт и успешные эксперименты.


если бы я все это написал просто решив пофилософствовать не имея никакого опыта, ты был бы прав. Пусть кто-то опровергнет фактами если считаете все это бредом

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 02:36       Ответить с цитатойцитата 

Почему может стоять на месте сидж с продой 427% ским 63%?

0
 



С нами с 27.12.03
Сообщения: 310
Рейтинг: 183

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 04:15       Ответить с цитатойцитата 

1. Внешняя продуктивность плохая
2. Ты у всех в топе на первом месте и они и так тебе всё отдают
3. БОТЫ и это самое вероятное, если не пункты 1 и 2

Последний раз редактировалось: Eddy (14/11/08 в 16:30), всего редактировалось 1 раз

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 06:13       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
жесть icon_lol.gif Мы говорим за седняшний день, пару лет назад много чего хорошего было smail101.gif

Перечитай свой пост. Ты свою арифметику приводил со ссылкой на дискуссию, которая была 2 года назад.

Цитата:

LOL, ок, вот скажи мне какая должна быть прода чтобы твой сидж рос при скиме 60%? Только не надо про то что если все сделать правильно и тд и тп, я сам в курсе как все сделать правильно, конкретно ответь про проду.
Под продой будем понимать Clicks_total/Uniques_in. Какое должно быть соотношение?


А че тут считать то? Ты видел сиджи, которые растут с 90% ретурна? Я видел. А видел, которые тупо не растут с 150% ретурна? Вряд ли, а я тоже такие видел. В среднем при прочих равных хватит 230%-250% трейдовой проды за глаза для роста при скиме 60%. Это практика.

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 09:27       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
Cooper, я разве говорил что обязательно покупать?


Вопрос привычки в моей оценке терминологии, видимо. Всегда привык подливом считать покупной траффик, а се и букмарки - собственно-приобретенным траффиком проекта.

0
 



С нами с 24.01.04
Сообщения: 188
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 10:24       Ответить с цитатойцитата 

sawm писал:
Почему может стоять на месте сидж с продой 427% ским 63%?


очевидно тебе не доливают трейдеры, а о возможных причинах Eddy уже написал.

Synchro писал:
Перечитай свой пост. Ты свою арифметику приводил со ссылкой на дискуссию, которая была 2 года назад.


Это ничего не меняет, поскольку тогда тоже обсуждался вариант с высоким скимом. Раньше было больше низкоскимовых сайтов, счас их мало. Зачем обсуждать тот ским, который седня не возможен практически? С тобой просто не будут трейдить, вот и все.

Synchro писал:
А че тут считать то? Ты видел сиджи, которые растут с 90% ретурна? Я видел. А видел, которые тупо не растут с 150% ретурна? Вряд ли, а я тоже такие видел.

Ничего удивительного, это никак не противоречит написанному мною.

Synchro писал:
В среднем при прочих равных хватит 230%-250% трейдовой проды за глаза для роста при скиме 60%. Это практика.


Не уверен, хотя у каждого своя практика, спорить бессмысленно.
Не вижу смысла дальше продолжать спор, все высказали свое мнение, а выводы каждый сделает сам.

0
 



С нами с 10.02.07
Сообщения: 376
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 10:48       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
Не уверен, хотя у каждого своя практика, спорить бессмысленно.

а кого ипет уверен ты или нет, если тебе говорят что так оно и есть, теоретег smail101.gif

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 13:03       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
Ничего удивительного, это никак не противоречит написанному мною.
Очень даже противоречит. Ты сам запутался уже. Вот что ты писал ранее:
Пришло к вам с трейдов 1к трафа. Это значит трейдеры послали вам на самом деле 1,2к так как 15-20% трафа не распознается. Но тем не менее вы получили эти 1,2к. Чтобы ваш ресурс не падал вам нужно отдать как минимум 1,44к

Т.е. ты писал ранее, что для роста ретурн должен быть минимум 144% и ни процентом меньше. А после этого утверждаешь, что рост и при 90% ретурне возможен.

Лана, пофег. Спор ниочем ваще.

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 15:29       Ответить с цитатойцитата 

ну так Eddy прав, пункт номер 2 сидж самый крупный в нише
и аналитическим расчетам не подлежит

и я придерживаюсь такого же мнения как и Куп, СЕ и Буки это не подлив а собственный траф

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/08 в 22:45       Ответить с цитатойцитата 

при ретурне в 110% растет очень медленно, при 120% нормально.

у меня при 105% ретурна сидж держит траф на одной отметке. ну а если и растет чутка, то за счет прироста букмарков.

0
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/08 в 04:14       Ответить с цитатойцитата 

Vision писал:
sawm, я не топовый вебмастер, да у меня и опыта в сиджах может в 10 раз меньше чем у тебя и дата регистрации тут не причем icon_smile.gif Но логика и расчеты эта не мои, это логика жизни. 2+2 ведь по-любому не будет 5, также и тут, простая арифметика, подтвержденная мной на практике. Об этом и написал

Надеялся если честно что кто-то скажет, что мол мужик, ты вот тут и тут ощибся в расчетах, но кроме как сам дурак ничего не услышал.


Теория и практика в сиджеводстве сильно расходится. В теории 2+2=4, а на практике сиджестроения 2+2 может быть и 3, и 4, и 5.
И теоретические схемы при этом не работают. А все потому что дело имеем с человеческим фактором.
1.Вот например как 2+2=3 в сиджах получается:
Билли пришел на сайт кликнул и попал на галю - не понравилось, кликнул еще раз - попал на трэйдера - не понравился, закрыл все нафиг и ушел.
Томми пришел: клик1 на галю - понравилась, клик2 на трэйд - понравился, кликнул 2 раза у трэйдера и ушел еще дальше на трэйд.
В итоге: ским 50%, внутри прода 200%, снаружи 100%.
2. Как 2+2=5 получается:
Хулио пришел: клик1 на галю - понравилась, клик2 на трэйд - понравился, кликнул у трэйдера 2 раза и ушел дальше по цепочке.
Пришел голодный Педрос: клик1 на галю - понравилась, клик2 на трэйд - понравился, накликал у трэйдера 4 раза и ушел дальше.
Ским=50%, прода внутри - 200%, внешка 300%.

В первом случае за 2-х юзеров одного дадут, во втором за 2-х юзвергов 3-х.

P.s.: Имена вымышленные, все совпадения считать чистейшей случайностью.


0
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/08 в 04:24       Ответить с цитатойцитата 

Приведу парочку примеров сиджей с интересными показателями:
1. Ским 65%, прода 300%, ретурн 130%, не самый большой в нише, давно не растет.
2. Ским 52%, прода 175%, ретурн 93%, недавно вырос в два раза, после удачного обновления и минимального подлива, объем трафа ниже среднего.

По теме топика:
Сидж может жить без подлива.
Более важный аспект - доходность. С подливом или без не принципиально. Главное доходность, имхо icon_smile.gif


0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/08 в 02:17       Ответить с цитатойцитата 

Trafmaster: Видимо прода и ретурн во втором примере была выше, когда сайт вырос в два раза. Или это показатели на тот момент когда он, собственно, рос?
Просто у меня после удачного обновления прода взлетает и траф соответственно тоже подрастает, а потом либо держится (если обновлять) либо загибается постепенно (если забить и не обновлять)

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/08 в 08:52       Ответить с цитатойцитата 

Есть мнение, что господа обсуждают, не договорившись о терминах и единстве исходных данных. Расчеты Визион верны, как мне кажется, для примитивной модели трейда, так сказать "идеальной". Например, если мне надо из города А в город Б, и я зная скорость самолета (950км/ч) и померив на карте расстояние между городами (2850км)(а на глобусе несколько другое расстояние будет), смело заявляю, через 3 часа я буду в городе Б (часто ли так бывало - ХУХЬ). Но я должен быть уверен, что регистрация и вылет рейса будут вовремя, что не будет какого-то встречного или попутного ветра, что принимающий аэропорт будет готов вовремя посадить самолет, что какой-то пассажир, сдав багаж не пришел на посадку (пока не выгрузя багаж, не полетят) и т.д. и т.п. Так вот, к нашим баранам. Первое четко оговорить, что считать за подлив. Второе, у таких вещей как СЕ и НТ какой смысл считать проду - им ничего отдавать не надо. Легко посчитать сколько кликов с них уйдут в трейд, а взамен отдавать ничего не надо (вот вам и подлив). С другой стороны имея свою проду например 50%, можешь иметь внешку 400, а через это будет рост. Некоторые трейды в принципе переливают, когда у них трафа больше чем трейдов - вот еще источник трафа. Ну и наконец о самом сладком - о скриптах. Одни считают ноукуки, другие нет, кто то прокси за траф не считает, ктото считает первые 10 кликов за нормальные, а кто-то 20, где то учитываются только уники, а где-то равы. Даже при подсчете проды можно считать клики/равы или клики/уники и еще масса расхождений. Для примера если параметр "засчитывать кликов от одного юзера" стоит 10, а поднять его до 20, то прода вырастет просто абалденно - процентов на 20 точно. Хотя опять же , может стоит редирект на входе всех ботов (и поисковых в томчисле) или ноукуков, тогда вырастет, но не так.
Вот еслиб велось обсуждение одного и тогоже скрипта, абсолютно одинаковые настройки оного, уже б расчеты былиб несколько точнее, так как входные данные ужеб корелировали между собой. А так это не более чем 2+2=4 - с этим не спорю, только толку от этого применительно к сиджу ровно столько же как от 6*8=48
Прошу прощения за много буковок, но талантами не блещу, и краткость мне не сестра.
З.Ы. если я не прав - спорте со мной icon_smile.gif

0
 

Alt.TgpTeam.com

С нами с 31.03.06
Сообщения: 1855
Рейтинг: 1534

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/08 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

ситуации разные.

Разгон без подлива долгий и ненужный процесс. имхо лучше подлить и пофорсить!

а жить может. Рост без подлива... наврядли будет но стабильность вполне.

Через время подлив может быть халявный в виде СЕ и каких то там букмарков... так что вот тебе и реалии

TGP Team- Крупнейшая сеть сиджей и тубов. В продаже свои линки, мобильный и десктоп траф, банера, ТАБ

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »