Реклама на сайте Advertise with us

Альтернатива ИП, или снова о выводе средств

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

Вот уже почти два года являюсь ИП, чтобы легально выводить доход от продаж ПО (разработчик, работаю с онлайн конторой из прекрасного далека). В "легалайзе" такого рода разочаровался. Объясню, почему:

Плюсы:

- Сплю спокойно smail101.gif
- Меньше технических геморроев с выводом по сравнению с финсервисами (задержки бывают редко, пластик Visa Classic и пр.)

Минусы:

- Множественные телодвижения для обналички валюты при поступлении оной в банк
- Ежеквартальная отчетность (или стой в очереди в налоговой, или через контору за деньги)
- Ежеквартальная жаба smail101.gif (хоть 6% на УСН - немного, но жалко все равно, особенно когда пересчитываешь проценты в абсолютные суммы)
- Ежегодная отчетность в ПФ
- Трудности при получении кредита (ИП - группа риска для банков)
- Трудности при получении визы (мне было отказано в т. ч. по причине "you don't have steady employment in your country")

Таким образом, возникла необходимость поиска чего-то более приемлемого. Не исключаю возврат к финсервисам, хотя вариант не из лучших, конечно.

В связи с этим просветите плиз, уважаемые мастера, по следующим вопросам:

1. Какой из финсервисов сейчас наиболее популярен (раньше был клиентом CC, но вовремя соскочил smail101.gif)?
2. В чем плюсы и минусы офшоров? Читал, что затраты на офшорную фирму составлют около $1.5-2К в год, это так? Это все, что от меня будет требоваться? icon_smile.gif
3. Возможно ли пристроить трудовую (просто числиться где-нибудь), чтобы не было проблем хотя бы с получением визы? Решит ли "проблему трудоустройства" открытие офшора?

Извините за многа букаф и за обилие вопросов icon_smile.gif

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
- Ежеквартальная отчетность (или стой в очереди в налоговой, или через контору за деньги)


По почте не пробовал декларации слать?

Zimagor писал:

- Ежеквартальная жаба smail101.gif (хоть 6% на УСН - немного, но жалко все равно, особенно когда пересчитываешь проценты в абсолютные суммы)


Ну вообще говоря обнал за 6% - это весьма хорошо, сейчас по крайней мере. Так чтоб 0% было не получиться все равно...

Zimagor писал:

- Трудности при получении кредита (ИП - группа риска для банков)


Кредиты - зло, нечего их получать icon_smile.gif, это я так, личное мнение. icon_smile.gif

Zimagor писал:

- Трудности при получении визы (мне было отказано в т. ч. по причине "you don't have steady employment in your country")


А кто отказал, какая страна? Может мало бумаг дал, надо по-хорошему выписку из банка (двух-трех), свидетельство на недвижимость какую-ть... визиточку свою... тогда вроде бы этот вопрос снимается.

Zimagor писал:

Таким образом, возникла необходимость поиска чего-то более приемлемого.


К сожалению, я думаю что вариантов чтобы спать спокойно, обналичка меньше 6% и без бюрократии - особо нету, да еще и чтобы с визами решить вопрос и с кредитами в одном флаконе. Финсервисы точно с визами и кредитами не помогут как понимаешь... Может разделить задачи и решать их по-отдельности? Визы и кредиты решаются одними инструментами, а собственно получение денег с меньшими издержками и бюрократией - другими...

Zimagor писал:

1. Какой из финсервисов сейчас наиболее популярен (раньше был клиентом CC, но вовремя соскочил smail101.gif)?


epese, новый финек, фет вот может восстанет из праха ;)

Zimagor писал:

2. В чем плюсы и минусы офшоров? Читал, что затраты на офшорную фирму составлют около $1.5-2К в год, это так? Это все, что от меня будет требоваться? icon_smile.gif


Это погугли, долго рассказывать.

Zimagor писал:

3. Возможно ли пристроить трудовую (просто числиться где-нибудь), чтобы не было проблем хотя бы с получением визы? Решит ли "проблему трудоустройства" открытие офшора?


Да.
Эээ.. если ты там будешь директором или еще кем и будешь получать ЗП, которую можно проверить по НДФЛ-2 например, то думаю что да.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

3
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

zJ:
Спасибо за грамотный ответ.

По пунктам:

Цитата:
По почте не пробовал декларации слать?


Нет, наверное, хороший вариант. До сей поры делал так: декларацию заполнял сам и отдавал в контору, которая за 500 р. сдает ее в налоговую.

Цитата:
Ну вообще говоря обнал за 6% - это весьма хорошо, сейчас по крайней мере. Так чтоб 0% было не получиться все равно...


Да я знаю, амерскому коллеге рассказал, так он не поверил - у них же 39% или около того... icon_eek.gif И на ноль процентов точно не рассчитываю. Просто ситуация такова, что, если б была фиксированная сумма за все услуги (скажем, те же полтора - два килобакса в год), то мне это было бы выгоднее и удобнее, чем платить процент. Почему удобнее - продажи варьируются, и психологически проще отложить нужную сумму и забыть про нее.

Цитата:
Кредиты - зло, нечего их получать , это я так, личное мнение.


Я тоже стараюсь не влезать в кабалу, но вдруг припрет? И потом, как-то не комильфо ощущать себя изгоем, зарабатывая несколько килобаксов в месяц, когда дядя Вася - грузчик, имеющий "официальную" работу по найму, может легко получить кредит, когда захочет...

Цитата:
А кто отказал, какая страна? Может мало бумаг дал, надо по-хорошему выписку из банка (двух-трех), свидетельство на недвижимость какую-ть... визиточку свою... тогда вроде бы этот вопрос снимается.


Новая Зеландия. Мне прислал приглашение оттуда человек, с которым я работаю. Бумаг вроде предоставил достаточно: все, что они требовали, плюс свидетельство о регистрации ИП, выписки из банка, несколько актов сдачи-приемки... но там еще другие причины были для отказа: пустой загран icon_smile.gif, отсутствие детей и т. д. В общем, заподозрили во мне нелегального иммигранта smail101.gif Теперь вот в пустом загране еще и штампик об отказе... а за бугром охота побывать icon_smile.gif больная тема, короче, но здесь офтопик.

Цитата:
К сожалению, я думаю что вариантов чтобы спать спокойно, обналичка меньше 6% и без бюрократии - особо нету, да еще и чтобы с визами решить вопрос и с кредитами в одном флаконе. Финсервисы точно с визами и кредитами не помогут как понимаешь... Может разделить задачи и решать их по-отдельности? Визы и кредиты решаются одними инструментами, а собственно получение денег с меньшими издержками и бюрократией - другими...


Я тоже к этому склоняюсь. Потому и спросил про трудовую icon_smile.gif Только думаю, в какую сторону копать.

Цитата:
Это погугли, долго рассказывать.


Погуглю. Пока эта тема выглядит привлекательно для меня, но теоретической базы не хватает.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 21:18       Ответить с цитатойцитата 

Имхо: за 6% беспроблемные кредиты и визы в любую страну - это фантастика. К ИП по-моему всегда отношения было второсортное.
Хочешь престижа, регистрируй ООО и становись также на УСН.

0
 



С нами с 25.01.07
Сообщения: 257
Рейтинг: 262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
- Трудности при получении кредита (ИП - группа риска для банков)


сделай ООО и найми себя. ;)

0
 



С нами с 25.01.07
Сообщения: 257
Рейтинг: 262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 22:29       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Имхо: за 6% беспроблемные кредиты и визы в любую страну - это фантастика. К ИП по-моему всегда отношения было второсортное.

ха... если заказчик не идиот - он понимает что от ИП можно получить больше гарантий результата, потому как есть жопа за которую можно схватить в случае краха проекта.

В случае с ООО - это сложнее.

0
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 22:37       Ответить с цитатойцитата 

brainstorm писал:
ха... если заказчик не идиот - он понимает что от ИП можно получить больше гарантий результата, потому как есть жопа за которую можно схватить в случае краха проекта.

В случае с ООО - это сложнее.


В общем случае мейби, в моем - у меня постоянный "заказчик", с которым работаем уже пятый год. У нас деловые отношения держатся на общей выгоде и частично дружбе, даже контракт заключили исключительно ради схемы с ИП icon_smile.gif Так что в моем случае это не критерий.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/08 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

brainstorm писал:
ха... если заказчик не идиот - он понимает что от ИП можно получить больше гарантий результата, потому как есть жопа за которую можно схватить в случае краха проекта.

В случае с ООО - это сложнее.

Я этого нигде и не отрицал вообще-то. И идиотов в бизнесе, кстати, которые не знают, чем отличается одна правовая форма от другой, полно.

0
 



С нами с 19.06.05
Сообщения: 311
Рейтинг: 188

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
zJ:

Да я знаю, амерскому коллеге рассказал, так он не поверил - у них же 39% или около того...



а ты ему еще раскажи что в раше кроме 6% или 13% налогов косвенных налогов % этак 30-40 ну хоть в виде таможенных пошлин на товары, а также наглых дистрибуторов, тогда он или перестанет удивлятся или удивится еще больше, скажи ему сколько его родной IBM стоит у нас icon_smile.gif

для получения визы попробуй со своим партнером составить грамотный контракт лет этак на 3-5 чтоб было видно что это долгострочный/постоянный с минимум риска доход. А вообще НЗ сложная тема по визам.

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 14:05       Ответить с цитатойцитата 

Да про эти 6/13% это вообще брехня, по большому счету. Это при условии, что ты самозанят и у тебя нет наёмных работников. Иначе - налогов дофига будет.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 14:10       Ответить с цитатойцитата 

Налогов дофига будет если упрощенка - не вариант, а так все нормлаьно и с наемными работниками.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 14:20       Ответить с цитатойцитата 

Ну черт знает, я давно темой этой не интересовался.
Но там, даже навскидку, будет: 13% подоходный, 35% социальный налог (от фонда зарплаты) и 5% налог с продаж. Ну и взносы в ПФР и медицинские (или это в соцналог входит?). По мне, так дофигища, по сравнению с упрощёнкой без работников.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:
Вот уже почти два года являюсь ИП, чтобы легально выводить доход от продаж ПО (разработчик, работаю с онлайн конторой из прекрасного далека). В "легалайзе" такого рода разочаровался. Объясню, почему:

Плюсы:

- Сплю спокойно smail101.gif
- Меньше технических геморроев с выводом по сравнению с финсервисами (задержки бывают редко, пластик Visa Classic и пр.)

Минусы:

- Множественные телодвижения для обналички валюты при поступлении оной в банк
- Ежеквартальная отчетность (или стой в очереди в налоговой, или через контору за деньги)
- Ежеквартальная жаба smail101.gif (хоть 6% на УСН - немного, но жалко все равно, особенно когда пересчитываешь проценты в абсолютные суммы)
- Ежегодная отчетность в ПФ
- Трудности при получении кредита (ИП - группа риска для банков)
- Трудности при получении визы (мне было отказано в т. ч. по причине "you don't have steady employment in your country")

Таким образом, возникла необходимость поиска чего-то более приемлемого. Не исключаю возврат к финсервисам, хотя вариант не из лучших, конечно.

В связи с этим просветите плиз, уважаемые мастера, по следующим вопросам:

1. Какой из финсервисов сейчас наиболее популярен (раньше был клиентом CC, но вовремя соскочил smail101.gif)?
2. В чем плюсы и минусы офшоров? Читал, что затраты на офшорную фирму составлют около $1.5-2К в год, это так? Это все, что от меня будет требоваться? icon_smile.gif
3. Возможно ли пристроить трудовую (просто числиться где-нибудь), чтобы не было проблем хотя бы с получением визы? Решит ли "проблему трудоустройства" открытие офшора?

Извините за многа букаф и за обилие вопросов icon_smile.gif


Фин сервисы смотря какие у тебя платежи

ваер , чек или просто нужно вебмани в наличные переводить

тут требуется уточнения

Если ваер получать примером то лучше предложений на рынке чем ecoin нету

http://ecoin.cc/pages/bank-transfer-ru.html
на ваере теряется только 20 доларов

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

2
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 15:04       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Ну черт знает, я давно темой этой не интересовался.
Но там, даже навскидку, будет: 13% подоходный, 35% социальный налог (от фонда зарплаты) и 5% налог с продаж. Ну и взносы в ПФР и медицинские (или это в соцналог входит?). По мне, так дофигища, по сравнению с упрощёнкой без работников.


13% платит работник, да, конечно это нагрузка на фирму, но это только зп касается, а не оборота или прибыли... налог с продаж отменен в 2001м кажется году, остальное можно списать в 6%, если не превышает 50% от суммы этого налога.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Фин сервисы смотря какие у тебя платежи

ваер , чек или просто нужно вебмани в наличные переводить


Ваеры онли, потому и использовал CC раньше. Надо будет поискать в форуме отзывы об ecoin на предмет беспроблемности платежей.

Цитата:
Да про эти 6/13% это вообще брехня, по большому счету. Это при условии, что ты самозанят и у тебя нет наёмных работников. Иначе - налогов дофига будет.


У меня самая простая упрощенка (сорри за тавтологию) без наемников, так что 6% и не больше. Конечно, какая-то маленькая часть теряется еще (комиссия за международный перевод, обслуживание счета, валютный контроль итп), но это уже усушка-раструска.

Цитата:
для получения визы попробуй со своим партнером составить грамотный контракт лет этак на 3-5 чтоб было видно что это долгострочный/постоянный с минимум риска доход. А вообще НЗ сложная тема по визам.


Контракт у нас бессрочный. В НЗ да, зря я сразу полез - думал, приглашения (и спонсорской формы!) будет достаточно, чтобы перекрыть такие минусы для офицера посольства, как пустой загран и "not steady employment". Ан нет. Теперь вот думаю начать выезды за границу по следующей схеме:

- сначала куда-нибудь в "простую" страну (Сербия/Черногория, например)
- затем в "простой" Шенген (вроде Финляндии)
- и уже потом в цытадели демократии NZ/AU/US/UK

Иначе, наверно, будут сплошь отказы.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/08 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:

1. Какой из финсервисов сейчас наиболее популярен (раньше был клиентом CC, но вовремя соскочил smail101.gif)?
2. В чем плюсы и минусы офшоров? Читал, что затраты на офшорную фирму составлют около $1.5-2К в год, это так? Это все, что от меня будет требоваться? icon_smile.gif
3. Возможно ли пристроить трудовую (просто числиться где-нибудь), чтобы не было проблем хотя бы с получением визы? Решит ли "проблему трудоустройства" открытие офшора?


1. ePayService.ru Рекомендации лучших собаководов smail101.gif

2. Минуса два. Первый: если счёт в банке открывают тебе "открывашки" то ты не можешь быть на 100% уверенным, что у "открывашек" не осталось доступа на твой счёт. Второй: Счёт на оффшорку обычно открывают на банановых островах, а с текущим фин. кризисом нельзя быть уверенным в том, что с этими банками ничего не случится.

3. Можно, однако надо будет отдавать 39% от желаемой зарплаты на налоги.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

3
 



С нами с 14.10.05
Сообщения: 85
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

DeniF:

Спасибо за ответ, присмотрюсь к вашему сервису, если решусь "соскочить" с ИП. Пока колеблюсь.

0
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
2. Минуса два. Первый: если счёт в банке открывают тебе "открывашки" то ты не можешь быть на 100% уверенным, что у "открывашек" не осталось доступа на твой счёт. Второй: Счёт на оффшорку обычно открывают на банановых островах, а с текущим фин. кризисом нельзя быть уверенным в том, что с этими банками ничего не случится.

Что-то странные у вас какие-то "открывашки". Правильно работающие посредники, организовывают всё так, что бы инструменты доступа к счету посылались непосредственно из банка бенефициару.
А счета тебе, опять же в нормальной конторе, откроют где угодно, было бы желание и деньги.

Работаю с жестью, вальцую банки.
Здесь меняют китайцев на деньги.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/08 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

Yob писал:
Что-то странные у вас какие-то "открывашки". Правильно работающие посредники, организовывают всё так, что бы инструменты доступа к счету посылались непосредственно из банка бенефициару.
А счета тебе, опять же в нормальной конторе, откроют где угодно, было бы желание и деньги.


Да у меня-то вообще нет открывашек icon_smile.gif Я сам себе режиссёр icon_smile.gif
Только вот имхо правильных открывашек (я говорю не о чехии или голландии, а об банановых офшорах, о которых начал говорить ТС) на порядок меньше, чем не правильных.
Более того, если вы получаете доступ к счёту непосредственно из банка это никак не гарантирует, что тот, кто реально ходил и подавал документы не имеет такого же доступа и права подписи.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/08 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

Zimagor писал:

- Множественные телодвижения для обналички валюты при поступлении оной в банк
- Ежеквартальная отчетность (или стой в очереди в налоговой, или через контору за деньги)
- Ежеквартальная жаба (хоть 6% на УСН - немного, но жалко все равно, особенно когда пересчитываешь проценты в абсолютные суммы)
- Ежегодная отчетность в ПФ
- Трудности при получении кредита (ИП - группа риска для банков)
- Трудности при получении визы (мне было отказано в т. ч. по причине "you don't have steady employment in your country")


- Работая через офшор, вам с кредитованием легче не станет.
- нынешние 6% превратятся в 2-2,5 % за снятие с карты денег плюс содержание офшорной компании.
- ежегодная отчетность все равно за вами останется. Просто форма другая, называется 3-НДФЛ. Налог от участия в предприятии - 9%.

Цитата:
2. В чем плюсы и минусы офшоров? Читал, что затраты на офшорную фирму составлют около $1.5-2К в год, это так? Это все, что от меня будет требоваться? icon_smile.gif

FashionPoint. Можно у него спросить, он вам все растолкует, и если решитесь- у него относительно недорого можно купить компанию. Рекомендую - мне он сумел помочь в довольно сложной ситуации, за решение которой вообще никто браться не хотел.
Цитата:
3. Возможно ли пристроить трудовую (просто числиться где-нибудь), чтобы не было проблем хотя бы с получением визы? Решит ли "проблему трудоустройства" открытие офшора?

Пристроить возможно. Вроде даже фирмы такие есть, которые "принимают на официальную работу". Вы им все расходы по себе компенсируете (НДФЛ плюс социалку) и дополнительное вознаграждение. А если в свою офшорку себя возьмете на работу - у вас "employment in your country" от этого не появится. Да и 13% с зарплаты придется платить. От социалки вы в этом случае свободны - но это слабое утешение как мне думается.

Наше лето для зимовки/релокации

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »