Реклама на сайте Advertise with us

DVD на физических насителях, есть ли будущее?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 02:01       Ответить с цитатойцитата 

Такой вот вопрос, как по Вашему мнению, есть ли будущее у DVD / BD на физических носителях? Пока что продажи есть, но они падают... как-бы не юзерфрендли совсем такой формат, с другой стороны есть фильмы вроде http://www.as4a.com/store.php?ID=DVDDP227 которые вроде бы и можно на полку поставить...

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 31.12.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 07:26       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: Asiris (12/07/20 в 12:13), всего редактировалось 1 раз

8
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 08:11       Ответить с цитатойцитата 

я фильмы смотрю так:

захотел посмотреть - скачал посмотрел удалил
захотел еще раз посмотреть - скачал посмотрел удалил :о))
при сегодняшних скоростях интернета я решил что ну нах вообще дома фильмы держать терабайтные винты какие-то покупать их же надо куда-то ставить или они внешние?
на двд записываю только мультфильмы так как для ребенка даже 10 минут подождать сложно :о)

3
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 08:15       Ответить с цитатойцитата 

зы да кстати физические накопители типа двд не умрут никогда
не надейтесь :о)
так же как никогда не умрут книги, например
некоторые никогда не научаться качать терабайты и само слово то страшное какое, другим нужны тактильные осчусчения потрогать диск и т.д. :о)

2
 



С нами с 31.12.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 09:33       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: Asiris (12/07/20 в 12:13), всего редактировалось 1 раз

3
 



С нами с 03.10.08
Сообщения: 129
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 09:41       Ответить с цитатойцитата 

На счет детишек +1. ДВД должно уже быть готово и лежать на полочке.
А вот если адалт, то тут другая тема. Во первых не очень красиво держать у себя на полках адалтовый контент, во вторых дрону приходится ждать пока его пришлю. Я больше скланаюсь купил-скачал.

ЗЫ: Кино в кинотеатрах +1.

3
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

Физически носители еще долго не умрут. Распространяемое кач-во кинозаписей постепенно растет. Пока это единицы гигабайт, BlueRay уже несколько десятков гигов, затем пойдут сотни и т. д. А чтоб лет через десять выкачать терабайтный фильм потребуется уже 35-40 часов даже при 100мбит интернете. Не совсем кофортно и оперативно.

ЗЫ. Например, часовой full HD ролик (1920х1080) без всякого сжатия будет иметь размер порядка 1.5Тб. icon_confused.gif

Гыыы

3
 
+ + +


С нами с 13.05.03
Сообщения: 2212
Рейтинг: 1229

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

Все время покупал двд в лавочников за 25 гривень, сначала было качество видео дерьмо в начале продаж таких дисков, но со временем, на 1 диске с 14-15 фильмами стало очень приличное качество - dvd rip по 700 мегабайт.

На полке более 300 dvd лежит, хоть прокат открывай smail101.gif

Когда скорость инета стала с килобит в мегабиты, ниодного диска не покупаю теперь вообще, все качаю с обменников, а там есть все что только существует + отзывы, и качай только что желаешь, пишу на винт потом на dvd rw, и смотрю на обычном dvd плеере.

Я уже в какой-то теме писал, у меня знакомая держит видеопрокат, до 2007 года была значительная выручка, спрос, постоянная клиентура, потом настолько резко пошел упадок, что видеокасетты начала все распрадывать по символической цене и dvd закупать.

Теперь на лицензированное dvd спроса нет как раньше на те-же касеты например. Прокат одного фильма 4 гривни, лавочники внизу за 20 гривень продают сразу 10-15 фильмов на двусторонем диске. Когда в район пришли провайдеры с безлимитными интернет предложениями и скоростями приличными, то и лавочники ощутили кризис рынка, так как проще скачать бесплатно, чем покупать.

Сам формат dvd еще протянет пару лет, это пока стабильный формат, когда на смену придут диски повышенной емкости, тогда dvd превратиться в нижний сегмент как сейчас cd и значительно ниже в цене.

А так спрос на на продажу DVD в онлайн пользователей, будет падать стремительно, так как нет лучшего и бесплатного видеопроката чем интернет!

5
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
с другой стороны есть фильмы вроде http://www.as4a.com/store.php?ID=DVDDP227 которые вроде бы и можно на полку поставить...

такие фильмы на физических носителях будут всегда (как минимум в обозримом будущем точно), равно как определённая категория книг и глянцевых журналов. одноразовый ширпотреб, разумеется, первый перейдёт на более дешёвые и практичные варианты. продажи разумеется будут падать, тк "коллекционных" адалт-двд единицы.

3
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
А чтоб лет через десять выкачать терабайтный фильм потребуется уже 35-40 часов даже при 100мбит интернете.


Только ты заложил что через 10 лет качество вырастет, а скорость соединения почему-то нет... 100 мегабит есть уже сейчас, а теоретическая пропускная способность оптоволокна для сравнения 100 Тбит/с.

Allanxxx писал:
и качай только что желаешь, пишу на винт потом на dvd rw, и смотрю на обычном dvd плеере


Вот это на мой взгляд как раз тот момент, который пока что играт в плюс физическим носителям, качать и сразу смотреть - да, это просто и доступно домохозяйкам, но качать, писать и потом смотреть - это долго и сложно, а хочеться ведь посмотреть сидя перед нормальным широкоформатным экраном, с семьей / друзьями, компьютерный монитор на эту роль не очень подходит, в чем проблема подключить компьютер к телевизору?, физический носитель ведь тут явно лишний посредник.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

Кстати на сайтах предлагающих прокат DVD в US нет никакого спада, а трафика там много, NetFlix напримр занимает 44 место по Алексе, это для неадалта, а вот трафик на сайтах предлагающих прокат адалт DVD как раз падает, что не удивительно.

В общем как мне видется две вещи пока что мешают расстаться с физическими носителями:
1. Вопрос лицензирования и продажи контента.
2. Вопрос промотра на ТВ скаченых фильмов, к примеру тот же NetFlix предлагает довольно сложное решение: http://www.netflix.com/NetflixReadyDevices?tb=how что-то нужно еще покупать, разбираться... нужно что-то простое совсем и понятное.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
захотел посмотреть - скачал посмотрел удалил
захотел еще раз посмотреть - скачал посмотрел удалил :о))
при сегодняшних скоростях интернета я решил что ну нах вообще дома фильмы держать терабайтные винты какие-то покупать их же надо куда-то ставить или они внешние?


ну на 2-3 мбит на самом деле запарно постоянно скачивать + хочется иметь коллекцию избранного, которая точно будет у тебя и доступ к ней ни от чего не зависит.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 16:36       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
две вещи пока что мешают расстаться с физическими носителями.


+ скорость коннекта, например BD 20гигабайт совсем долго может получиться.
+ распространение интернета еще не достигло имхо процента распространения ТВ и плееров.
+ есть поколение которое не умеет пользоваться компьютерами, они то видики включают через одного icon_smile.gif а деньги у них есть.
+ производители опасаются давать файлы, им может показаться, что это усилит пиратство.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
ну на 2-3 мбит на самом деле запарно постоянно скачивать + хочется иметь коллекцию избранного, которая точно будет у тебя и доступ к ней ни от чего не зависит.


ну у меня сейчас 7 мегабит и можно еще больше взять но пока нет времени смотреть много фильмов да и скорости выростают в два раза за год

да я тоже коллекцию типа избранного собирал потом коллекцию супер избранного а теперь все это стоит пылится а если надо посмотреть я лучше скачаю еще раз только уже HD рип к примеру да и доступ в инет есть всегда

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 16:41       Ответить с цитатойцитата 

при увеличение скорости коннекта особо прироста скорости даунлоада не замечал. хотя на большом количестве потоков должно быть, но обычно сервера которые отдают, там скорость низкая.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

пару террабайт на ультра редкие фильмы можно выделить icon_smile.gif
диски скоро еще упадут в цене.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 19:34       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
при увеличение скорости коннекта особо прироста скорости даунлоада не замечал. хотя на большом количестве потоков должно быть, но обычно сервера которые отдают, там скорость низкая.


хехе незнаю откуда ты качаешь но все сейчас качают с торрентов именно во много потоков и если у меня 7 мегабит то я качаю ровно со скоростью 850 килобайт в сек или около того будет скорость 15 мегабит буду качать 1800 килобайт в секунду

а по поводу дисков кстати сейчас цена на них чем дальше от центра тоесть от скоростного интернета тем диски дороже, да и даже у нас там где есть нормальные интернет большинство не умеют им пользоваться и всеравно покупают диски и будут покупать и никогда они не умрут

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 23:08       Ответить с цитатойцитата 

Компания Playboy Enterprises, владеющая журналом Playboy, отказалась от выпуска DVD, сообщает Reuters. Весь контент, который раньше записывался на диски, будет размещаться в интернете.

Представители Playboy Enterprises подчеркивают, что отказ от выпуска DVD является одним из шагов по возвращению компании прибыльности.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 03.10.08
Сообщения: 129
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/08 в 23:13       Ответить с цитатойцитата 

Да и если посмотреть по ценам, вот по линке фильм у вас почти 50 баков стоит. За эти деньги можно приобрести подписку на месяц на хорошем платнике. Делаем выводы icon_wink.gif

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/08 в 02:59       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
+ скорость коннекта, например BD 20гигабайт совсем долго может получиться.
+ распространение интернета еще не достигло имхо процента распространения ТВ и плееров.
+ есть поколение которое не умеет пользоваться компьютерами


Елси говорить про перспективы, про будущее, то всех этих проблем не будет.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/08 в 05:04       Ответить с цитатойцитата 

zJ, я не думаю, что через десять лет у всех будут гигабитные соединения. Все равно большая часть населения будет существенно оставать. Тем более ты говоришь о теоретических 100тбит . А оригинальное режисерское кач-во всех голливудсвких кинозаписей уже составляет те самые терабайты на фильм. Просто нет еще носитилей на которых можно распространять фильмы с таким качеством.

Гыыы

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/08 в 07:16       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А оригинальное режисерское кач-во всех голливудсвких кинозаписей уже составляет те самые терабайты на фильм. Просто нет еще носитилей на которых можно распространять фильмы с таким качеством.


такое качество нужно для показа в кинотеатрах на экранах которые десятки метров по диагонали дома при всем желании и развитии нанотехнологий :о) такой экран не поместишь для домашних диагоналей качество сегодняшнего full hd вполне достаточно а это 20 гиг я и сейчас могу вполне комфортно качать такие объемы

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/08 в 10:04       Ответить с цитатойцитата 

Я говорю о несжатом full hd! Часовой ролик которого будет вешать почит 1.5Тб! То что ты смотришь уже пережато к ебеням раз в сто.

Гыыы

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/08 в 10:10       Ответить с цитатойцитата 

а я говорю о том что отличить сжатое от несжатого full hd ты можешь только на 10 метровом экране, который дома ты никогда не поставишь
на блюрее фильм весит 20 гиг я бы не сказал что это видео "пережатое к ебеням"

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/08 в 10:18       Ответить с цитатойцитата 

Дак речь о том, что пережимают не потому что не у каждого в доме стоит кинотеатр, а для того чтобы уместить на имеющихся физических носителях. Т.е. с ростом их вместимости степень сжатия с потерей кач-ва будет уменьшаться. Поэтому еще десяток-другой лет они будут в активном ходу. Не именно DVD, а вообще.

Гыыы

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »