Реклама на сайте Advertise with us

Конструктор форм php

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/08 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

подскажите
php4
сложные формы+минимум кода

крипта на ByBit

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2366
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/08 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

8
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/08 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

здесь немного не то
нужно что то вроде
$form->$input(name,id,value)

крипта на ByBit

0
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/08 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

В чем проблема написать класс?

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

0
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/08 в 21:29       Ответить с цитатойцитата 

http://www.phpclasses.org/browse/package/1.html самый нормальный. На нём же крутится сам phpclasses.org А так, вменяемых больше не встречал, по этому пришлось писать своё.

создай свою партнёрку

8
 



С нами с 16.04.05
Сообщения: 754
Рейтинг: 352

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/08 в 22:16       Ответить с цитатойцитата 

А зачем? icon_smile.gif

Просто я вменяемых не видел, а когда свой писал - понял, что юзать его можно только в админках движков... где пофиг как выглядит и как сформатировано, лишь - бы писать быстрей.

Мой блог: seo blog

8
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/08 в 01:13       Ответить с цитатойцитата 

Смысл есть, если у тебя формы генерятся динамически с заранее неизвестным количеством полей. Такое бывает в CMS или в каких-нибудь сложных админках. Но такое бывает очень редко icon_smile.gif Исходя из своего опыта писания интерфейсов могу сказать, что на порядок проще, быстрее и элегантнее использовать шаблонизатор (я использую Smarty) и класс обработки входных данных.

создай свою партнёрку

0
 



С нами с 16.04.05
Сообщения: 754
Рейтинг: 352

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/08 в 23:15       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
Смысл есть, если у тебя формы генерятся динамически с заранее неизвестным количеством полей. Такое бывает в CMS или в каких-нибудь сложных админках. Но такое бывает очень редко icon_smile.gif Исходя из своего опыта писания интерфейсов могу сказать, что на порядок проще, быстрее и элегантнее использовать шаблонизатор (я использую Smarty) и класс обработки входных данных.


Исходя из моего опыта могу сказать вто на порядок проще форму написать на html и не выёбываться icon_smile.gif (ничего личного icon_smile.gif )

Мой блог: seo blog

0
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/08 в 23:44       Ответить с цитатойцитата 

Оч интересно было бы взглянуть на формы на html icon_smile.gif Как ты выведешь в такой форме какие-либо предустановленные значения? К примеру, если форма заполнена неверно, то её надо заполнять заново? А если форма, опять же, заполнена неправильно, как ты на чистом html выведешь пользователю ошибки? Хм, догадываюсь:
Код:

<input name="login" value="<? if ($_POST["login"]) echo $login; ?>"><? if ($login_error) echo "Login error"; ?>

Угадал? Но это не чистый html. Не буду говорить, что это.

создай свою партнёрку

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/08 в 11:21       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
Угадал? Но это не чистый html. Не буду говорить, что это.

ну тот же шаблонизатор, только вид изнутри!

Гыыы

0
 



С нами с 16.04.05
Сообщения: 754
Рейтинг: 352

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/08 в 15:16       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
Оч интересно было бы взглянуть на формы на html icon_smile.gif Как ты выведешь в такой форме какие-либо предустановленные значения? К примеру, если форма заполнена неверно, то её надо заполнять заново? А если форма, опять же, заполнена неправильно, как ты на чистом html выведешь пользователю ошибки? Хм, догадываюсь:
Код:

<input name="login" value="<? if ($_POST["login"]) echo $login; ?>"><? if ($login_error) echo "Login error"; ?>

Угадал? Но это не чистый html. Не буду говорить, что это.


Ну кстати примерно так, за исключением того что данные из поста как- то обрабатываться должны, и все условия улетают в инициализационную часть скрипта, а в форме они выводятся постоянно. ПРосто когда нет значения - оно пустое.

Это быстро и правильно. А решение с конструктором - неповоротливо (очень часто приходится его дотачивать под конкретную задачу) и для большинства задач с несписковыми формами не предназначено. В общем это гемор на свою голову, поебаться прикольно, а толку - ноль.

Мой блог: seo blog

0
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/08 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

Я вот щас перевожу все свои проекты на Zend Framework и отказываюсь от Smarty в пользу Zend_View icon_smile.gif Там есть и конструктор форм, если кому надо, и мощный шаблонизатор и ещё куча всего. По сути там используется синтаксис PHP, как я описал выше, с хелперами (вспомогательными методами, позволяющими формировать ЧПУ-урлы и т.п.)

А вот как выглядет простое создание элемента в Зэнде:
Код:
$form->addElement('text', 'username', array('order' => 10));

По-моему, то что надо ТС. Почитать можно здесь - http://framework.zend.com/manual/en/zend.form.html Но я сразу отмечу, что изучать это всё довольно долго и сложно.

создай свою партнёрку

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »