Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Стереоконтент Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Mauser


Зарегистрирован: 10.01.03
Сообщения: 54
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/03 в 02:48     

Кто может предложить анаглифический стерео контент? Тема не имеет значения. Желательно что-то мейнстримное. Но в сущности по фигу.

K началу

 
Информация о пользователе Xtatic


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 4
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/03 в 08:14     

простая еротика (но хард) тоже поидет? Сколько надо и какой срок времени?

K началу

 
Информация о пользователе BigBro


Зарегистрирован: 11.05.02
Сообщения: 363
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/03 в 15:20     

Думаю, кроме нас - никто:)
Емейл в профайле. Стучись.

K началу

 
Информация о пользователе Xtatic


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 4
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/03 в 03:45     

Кое-что по поводу стереофотографии хочу всем сказать. Мне пришлось не мало над этим работать (хотя не в пределях эдулта) и могу тебе точно сказать, что анаглифическая техника работает далеко не для всех.

Для тех, у кого есть один доминирующий глаз, она просто ни к чему. У таких людей не появляется никакого чувство "глубины". А их не мало, в роде 30% мужиков. С женщинами количество "неспособных" значительно уменьшается, но ведь большинство клиентов эдулта - не девушки.

Может быть, с моей стороны было бы лучше молчать об этом, но обман клиентов не для меня. Если кто-то собирается продавать анаглифический контент, им лучше всего показать бесплатную галерею до того, как получить бабки. А то ваши клиенты могут конкретно обидеться.

Остальное я тебе напишу на мыло.

K началу

 
Информация о пользователе BigBro


Зарегистрирован: 11.05.02
Сообщения: 363
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/03 в 15:43     

Xtatic писал:
Для тех, у кого есть один доминирующий глаз, она просто ни к чему. У таких людей не появляется никакого чувство "глубины". А их не мало, в роде 30% мужиков.


К сожалению, точных данных по этому вопросу нам отыскать не удалось, впрочем и Вы их также не приводите ("...вроде 30% мужиков"). Поэтому, единственное, на что мы можем опереться с достаточной вероятностью, это собственные исследования, в ходе которых эффект был проверен на 50+ испытуемых "мужиках" (еще до старта проекта - речь не о др@черах). Не могу судить о роли доминирующего глаза, но результаты показали полное ощущение эффекта у всей группы испытуемых , кроме двух человек - у одного зрение было -1 (он просто не мог увидеть резкую картинку на необходимом удалении от экрана), у второго один глаз был атрофирован.

Xtatic писал:
, но обман клиентов не для меня. А то ваши клиенты могут конкретно обидеться.

Я бы на Вашем месте не горячился с заявлениями. Таких жалоб нет, зато интересна другая поражающая особенность - подавляющее большинство людей, узнавших о проекте через интернет (в том числе и довольно опытные и авторитетные вебмастера), так и не смогли себе представить эффект до того момента, пока не получили очки. А их реакция в очках всегда сводится к одному: "looks pretty cool! havent seen that before!"icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Xtatic


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 4
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/03 в 07:43     

Я не имел в виду высказаться против анаглифической техники. На оборот - я считаю, что это будуше нашей профессии. Источика своих данных я давно забыл. Было дело, былы проблемы, заинтересовались обяснить клиенту что присходило. Вот та была причина, по-сколько нам тогда (это 7 лет тому назад) удалось выяснить. А быть может, что очки тогда не были те и теперь кто-то кое-что новое придумал. Мне так не кажется, но и не могу категорично исключть ничего. У тебя данные по свежее, и следует - тебе виднее.

Проблему с доминирующым глазом, нам тогда показалось, можно было решить генерируя разные версии стереограммы, и пусть сам ползователь будет регулировать себе изображение (впрочем так, как делается с любым профессиональным биноклом, например). Это мог означать либо писать какие-то скрипты, что смогли менять равновесие между левом и правой изображении, либо сосдать сразу несколько готовых версий того же самого изображения. Тогда о скриптах речь и быть не могла. Серверы были ещё не те. А вот теперь это впольне возможно.

Кстати, это давало бы вам возможность и генерировать любую пару из одного изображении. То ли зелено-красное, то ли синно-красное. И решило бы всякую проблему с "ghosting". Скрипт такой не трудно писать, наверное он у всех вас уже есть. А если нет, могу стараться найти старые штуки. Можно и поделиться.

Я просто пытался обяснить возможному клиенту, где считаю, что могут быть проблемы. Проблемы всегда есть, их можно всегда решить, а вот без сюрпризов всем лучше живется. И я думаю, что в стерео есть такие денги, что клиенту стоит и немного учиться. Игра стоит свеч. Правильно говорю?

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »