Реклама на сайте Advertise with us

Работа в Нэте. Налоги без гемора - возможно? Украина.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/08 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 

Собсно интересует сабж.

Есть ли возможность относительно безгеморно стать на учет в укр-налоговую и платить что-то типа единого налога?

Дет проскакивала тема подобная насколько я помню и кто-то говорил, что подобное безгеморное решение на Украине есть!

Я допустим буду переводчик, программист, дизайнер - фрилансер )

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8321
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/08 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

А нафига оно тебе? для пенсии? icon_smile.gif Купи патент, и плати единый налог и не парься, только нафиг оно надо, имхо.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

8
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/08 в 23:43       Ответить с цитатойцитата 



Да и для пенсии в том числе, хотя это дело десятое ) но это как-бы отдельная тема...

А можно подробнее, что за патент?
Есть опыт в этом?

Просто вот допустим в Понедельник я подорву задницу и пойду... куда?
В налоговую или вначале надо ЧП регить?

Где можно об этом почитать - не могу найти, а интересна любая конкретная информация.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54393
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/08 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

ХЗ как на Украине, в России нихуя никак не сделаешь, пробивал кучу тем, везде один хрен получаешь геморой.
Единственный и самый простой вариант, с кентами договорится устроиться на работу и возвращать им деньгу в размере уплаченного за твою должность налога

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

8
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 02:10       Ответить с цитатойцитата 

Монах писал:
Да и для пенсии в том числе, хотя это дело десятое ) но это как-бы отдельная тема...

А можно подробнее, что за патент?
Есть опыт в этом?

Просто вот допустим в Понедельник я подорву задницу и пойду... куда?
В налоговую или вначале надо ЧП регить?

Где можно об этом почитать - не могу найти, а интересна любая конкретная информация.

стукни в аську мне, только не сегодня.
там все просто

8
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 07:44       Ответить с цитатойцитата 

Если до понедельника не решишь, стучи мне, вернусь с моря проконсультирую.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

8
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 07:56       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
ХЗ как на Украине, в России нихуя никак не сделаешь, пробивал кучу тем, везде один хрен получаешь геморой.


Нет, Андреич, в РФ никаких проблем нет с этим.

Либо как ИП (cyberxxx так платит, можешь с ним поговорить), либо обычный подоходный в 13% через контракт с иностранной компанией.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

8
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54393
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 08:48       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Нет, Андреич, в РФ никаких проблем нет с этим

не ну про ЧП я пробивал,в принципе тема нормальная, ну все равно геморой, например с тем же налом, нужна касса, по безналу можно конечно работать, но опять же появляются другие геморои, 13% опять же, платить можно, но могут (теоретически) спросить откуда доход ...
вообщем пох, я устроился на работу к кенту, отдаю ему там 100 грина в месяц, но имею стаж, зарплату и никакого гемороя icon_smile.gif

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

8
 



С нами с 16.10.05
Сообщения: 738
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 10:05       Ответить с цитатойцитата 

В Украине точно никаких проблем с единым налогом.

Если не хочется самому бегать по налоговым/пенсионным, есть люди которые за тебя побегают и зарегистрируют тебя (услуги по регистрации СПД оказывают те же как правило кто и услуги по регистрации ООО и тд), то есть найти таких людей не проблема абсолютно.

В нотариусе делается доверенность и человек за тебя все зарегистрирует без твоего участия. Потом ты получишь на руки все документы (свидетельство о регистрации СПД и справку плательщика единого налога).

Каждый месяц платишь примерно 20 баксов через любой банк (сумма зависит от вида деятельности). Можно платить поквартально, чтобы не бегать каждый месяц в банк. Раз в квартал - отчет в налоговую. Опять же, удобнее когда этим занимаются специально обученные люди. Оплачиваешь их услуги (там немного как правило совсем) и спишь спокойно.

Преимущества СПД - не нужны никакие кассы и договора. Происхождение денег по СПД никого как правило не интересует. Не превышай лимита в год по отчетам и спи спокойно.

8
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 10:12       Ответить с цитатойцитата 

SHAKE писал:
В Украине точно никаких проблем с единым налогом...
Более того, для авмов есть даже специальный вид деятельности: "інформаційні послуги", даже придумывать чем ты занимаешься не надо, все уже написано icon_smile.gif

Всё для Iphone & Ipad

8
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за дельные советы всем... пошел узнавать детали по аськам )

Думаю вопрос можно считать решенным.

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8321
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 13:28       Ответить с цитатойцитата 

А как обстоит вопрос с легализацией вэбкам студий? На укрине кто-то пытался это делать?

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

3
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
стукни в аську мне, только не сегодня.


А номерок? )

Мой в профайле, если что...

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 16:27       Ответить с цитатойцитата 

WASP писал:
А как обстоит вопрос с легализацией вэбкам студий? На укрине кто-то пытался это делать?


по TV уже крутят icon_smile.gif ...

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

3
 



С нами с 25.09.07
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1574

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 16:48       Ответить с цитатойцитата 

Если для пенсии, то сейчас не важен стаж, а важно сколько за тебя или ты сам заплатил в пенсионній фонд.Если просто нужно зарегится частным предпренимателем то лучше единый налог.17 грн открытие СПД + береш минимальную ставку( у нас в городе 25 грн "грузчик", а заниматься можешь чем хочешь, налоговая если будешь работать за наличку ни как не проверит откуда ты получаешь доход.) и каждый месяц плотиш 25 грн в любом банке.При этом можешь регистрировать печать, а можешь и нет. Так само и с расчетным счетом.Хочешь открываешь,хочешь за наличку или и то и другое. Раз в квартал относиш одну декларацию в налоговою и раз в год в пенсионный фонд.Стаж тебе идет и на пенсию минимальную капает + социально застрахован. Т.к. деньги пропорционально распределяются между налоговой и пенсионным и соцстрахом.Но это все для граждан Украины.

8
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54393
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

SHAKE писал:
Преимущества СПД - не нужны никакие кассы и договора. Происхождение денег по СПД никого как правило не интересует.

Хочу жить в Украине, только не понятно вот это
SHAKE писал:
Не превышай лимита в год по отчетам и спи спокойно.

а как можно его привысить если ты не ведешь никакую документацию ?
вообщем я ХЗ вам виднее, но что то похоже на типа я торгую наркотиками, но чтобы никто не доебался, пошел оформился и плачу 20 гривн в месяц, если спросят, типа ты что делаешь ? да бутылки сдаю, вот даже налоги плачу, странно както ...

P.S. пишу это потому что в Росии пробивал все, вначале юрист мне сказал, да хрена регаешься как ЧП, с вмененым налогом, в принципе прикольно, но вмененый налог снимается с площади, а площадь у меня может быть одна, это квартира, а с 50 квадратов платить както не очень, но это тоже решаемо берется в аренду 4-6 метров (или сколько там положено по гостам (правда вроде как и госты то отменили) НО !!! похрену какое у тебя налогооблажение и т.д. все равно бухгалтерию вести ты должен, принимаешь бабло за нал, имей кассу и т.д.

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

8
 



С нами с 25.09.07
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1574

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

Предел в 500 тис. грн. привысить можно,но если ты работаешь за наличку и с конечным покупателем то просто ее не где не показываешь. налоговая ни как не проверит. закон про касовые аппараты на единщика не распространяеться тоже, а вот если по расчетному счету то превышать не желательно, но и то даже если превысил, то последствий нет. просто должен со следующего квартала перейти на общую систему, но так не кто не делает. просто закрылся , а потом открылся заново, а что бы не простаивать есть братья, сестры и т.п.Просто оформляешся на них и работаешьЕдиний налог в Украине пока, что можно сказать оффшорная зона.

8
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

andresss писал:
Если для пенсии, то сейчас не важен стаж, а важно сколько за тебя или ты сам заплатил в пенсионній фонд.Если просто нужно зарегится частным предпренимателем то лучше единый налог.17 грн открытие СПД + береш минимальную ставку( у нас в городе 25 грн "грузчик", а заниматься можешь чем хочешь, налоговая если будешь работать за наличку ни как не проверит откуда ты получаешь доход.) и каждый месяц плотиш 25 грн в любом банке.При этом можешь регистрировать печать, а можешь и нет. Так само и с расчетным счетом.Хочешь открываешь,хочешь за наличку или и то и другое. Раз в квартал относиш одну декларацию в налоговою и раз в год в пенсионный фонд.Стаж тебе идет и на пенсию минимальную капает + социально застрахован. Т.к. деньги пропорционально распределяются между налоговой и пенсионным и соцстрахом.Но это все для граждан Украины.


Это из личного опыта?

Просто я вот вроде уже выяснил все, а как оказалось не все...

Единый налог 200 грн вроде, на то он и единый... а, что такое тогда 25 грн. грузчик?

Я вроде выяснил, что единый налог отдельно идет... стаж с него не идет, для того чтобы шел стаж нужно отчисления делать в пенсионный отдельно... небольшие там вроде.

0
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/08 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

andresss - спасибо за инфу, выяснил некоторые детали

Размер единого может меняться от города к городу, оказывается... выяснил

Получается можно регаться сразу не Информационну Дияльнисть(ну или вроде того)?

И еще не совсем понятно, как переплетаются единый и размер отчислений в пенсионный... где взаимосвязь?

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/08 в 06:06       Ответить с цитатойцитата 

>И еще не совсем понятно, как переплетаются единый и размер отчислений в пенсионный... где взаимосвязь?

Единый налог, на то он и единый, что включает в себя все налоги. Для пенсионного оттуда идут 42%. Т.е. если ты платишь 200 грн , то в пенсинный идет 84 грн. Однако для стажа минимальное отчисление в пенсионнй фонд должно быть не менее 33.2% от минимальной заработной платы, т.е. 525 * 33.2% = 174.3 грн - не хватает 174.3 - 84 = 90.3 грн -> эту сумму надо доплатить в пенсионный если хотите, чтобы весь месяц полностью вошел в твой стаж.
Если не платить, в этом случае стаж не прерывается, но он будет не полным, т.е пенсинный будет сумировать твои отчисления 84 грн пока сумма не достигнет до 174.3. Если грубо - проработал год - в стаж вошло только полгода.

8
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 11986
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/08 в 09:29       Ответить с цитатойцитата 

Монах можеш регать на любые услуги контору, а пенсионные ты на себя сам отчислиш icon_smile.gif

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

8
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/08 в 03:25       Ответить с цитатойцитата 

я как-то зашел раз в налоговую, порасспрашивал.
действительно есть такие "информационные услуги" за 100грн/мес

но меня пригрузили насчет того что я, как ЧП, должен буду иметь какую-то книжку, где должен буду записывать все "продажи" icon_razz.gif и показывать ее потом кому-то.
поэтому я пока забил на это дело, но идея интересная.
у меня допустим иногда чеки от adsense приходят, там же все чисто, никакого адалта, думал может можно это использовать как-то icon_rolleyes.gif

8
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/08 в 09:34       Ответить с цитатойцитата 

В книге ты пишешь тока поступления на счет расчетный свои и все. по ним и считается лимит твой годовой. Как писали выше, нал, при отсутсвии кассового аппарата, никак не проверить. Много складов так и торгуют icon_smile.gif, выручка фактическая 20-25к в день, а пишут в книгу 20к в месяц. Щас платим 200 гривень в месяц и 90 гривень в месяц, так называемую, добровольную доплату в пенсионный. Деньги на счет СПД через посредников получаем, напрямую что то заморачиваться не хочется. Вопросов никто не задает. Открытие СПД обошлось баксов в 60. Отчет раз в три месяца самый простой. Если получать ваеры напрямую из за бугра, то тут чуть сложнее, но знаю ребят которые так работают все у них получается.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

8
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/08 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

Монах писал:
andresss - спасибо за инфу, выяснил некоторые детали

Размер единого может меняться от города к городу, оказывается... выяснил

Получается можно регаться сразу не Информационну Дияльнисть(ну или вроде того)?

И еще не совсем понятно, как переплетаются единый и размер отчислений в пенсионный... где взаимосвязь?
Пенсионный платится отдельно за себя и за каждого нанятого работника, если они есть, и с единым напрямую не связан - это с местным пенсионным фондом надо решать. А размер единого налога определяется местной властью и чем меньше город, тем он обычно меньше, поэтому выгоднее, если есть возможность регистрироваться в какой-нибудь хацапетовке. Книгу учета вести надо, но писать там "за продажу порнухи" не обязательно, тем более, что спонсоры, когда вайер посылают, в "пеймент деталс" на эту тему ничего такого не пишут...

Всё для Iphone & Ipad

8
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/08 в 11:38       Ответить с цитатойцитата 

Vlad_S писал:
Пенсионный платится отдельно за себя и за каждого нанятого работника, если они есть, и с единым напрямую не связан - это с местным пенсионным фондом надо решать. А размер единого налога определяется местной властью и чем меньше город, тем он обычно меньше, поэтому выгоднее, если есть возможность регистрироваться в какой-нибудь хацапетовке. Книгу учета вести надо, но писать там "за продажу порнухи" не обязательно, тем более, что спонсоры, когда вайер посылают, в "пеймент деталс" на эту тему ничего такого не пишут...


Ясно, ну можно же написать дизайн там или рерайт или переводы... я так понимаю вариантов много.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »