Реклама на сайте Advertise with us

Еще один теоретический вопрос

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Просто zzoommer

С нами с 10.03.07
Сообщения: 1257
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/08 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

Я понимаю, что мой вопрос может выглядеть не слишком этичным, но, тем не менее, задам его. Собственных знаний не хватает (точнее, в этой области их совсем нет), а знать надо. Заранее прошу прощения, если я буду использовать дилетантские термины; надеюсь, суть вопроса будет ясна.

Значится, я сейчас составляю кое-какой бизнес-план и мне необходимо определиться, сколько надо заложить в смету расходов на хостинг и трафик сайта. Не стану вдаваться в подробности, скажу сразу, что это будет не платник и не эротика даже - так, рядом с эротикой. Но на сайте планируется значительное количество посетителей и скачивать они станут довольно большой по объему контент.

Из самых общих соображений можно предположить, что сайт, о котором я говорю, вряд ли достигнет по количеству посетителей и контента МЕТ-АРТА (хотя кто его знает?), но, допустим, в этом отношении он будет равен, предположим, какому-нибудь раскрученному приличному сайту вроде МПЛ-Студио. Не знает ли кто, хотя бы приблизительно, ориентировочно, чему равны ежемесячные расходы на оплату трафика таких сайтов, у которых много и посетителей, и контента много, и скорости, с которыми посетители могут скачивать контент, достаточно высоки?

Или не подскажет ли кто, как можно узнать методику таких расчетов?

Заранее благодарен за ответы.

Бля буду, я не из налоговой!!!

0
 

BM

С нами с 07.11.03
Сообщения: 2459
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/08 в 17:43       Ответить с цитатойцитата 

береш умножаешь количество предпологаемых пользователей в сутки на предпологаемое количество скачиваемого контента, полученную сумму умножаешь на 30. полученную цифру в гигах или терах пишеш в топике. тебе ответят.

NQ4.NET

3
 
+ + +


С нами с 21.12.99
Сообщения: 1013
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/08 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

не платник и не эротика... уложишься в стандартый план хостера.

3
 

Просто zzoommer

С нами с 10.03.07
Сообщения: 1257
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/08 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

Ged писал:
береш умножаешь количество предпологаемых пользователей в сутки на предпологаемое количество скачиваемого контента, полученную сумму умножаешь на 30. полученную цифру в гигах или терах пишеш в топике. тебе ответят.


Сложный вопрос, блин! Это, как говорится, зависит. Ну, предположим, пусть в месяц выкачают террабайт. Халява ведь будет, чего не качать?

0
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/08 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

за 600 баксов 100 мегбитный канл предлагают
это более 30терабйт

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »