Реклама на сайте Advertise with us

PSP license и соблюдение авторских прав

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 31.12.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/08 в 08:33       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: Asiris (12/07/20 в 12:16), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 31.12.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/08 в 13:21       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: Asiris (12/07/20 в 12:16), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 17.06.08
Сообщения: 274
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/08 в 11:05       Ответить с цитатойцитата 

Декстер, чего морозишься?

0
 
+ + +


С нами с 26.08.07
Сообщения: 154
Рейтинг: 51

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/08 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 

Интересный топикicon_smile.gif
Asiris: спасибо за полезную информацию на счет персов - буду знать.
Вопрос: в инете (в основном хентай, но попадаются и тунсовые персонажи) иногда натыкаешься на персов абсолютно никак не подписанных (без авторства, подписи, ссылок на автора и т.п.) Насколько легально использование такого "безхозного" персонажа?

Кстати, в тему:
swanknymphs.com и http://www.fishki.net/comment.php?id=18622
Первая ссылка, насколько я понял, над дизайном трудился небезызвестный тут Стешicon_smile.gif вторая - рисунки известного чувака - Дина Йиглаicon_smile.gif Не думаю, что Стеш купил этих персов за денежку у автораicon_smile.gif
Просто вспомнился пример, не хотел ни защищать Стеша, ни обвинять Декстера, ни в коем случае.

0
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/08 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

Asiris - у тебя Фотошоп лицензионный?
а винда?

Гiмн Хазарiи

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/08 в 22:28       Ответить с цитатойцитата 

у тебя зуб на Соловья чтоль? или в чем смысл топика? ответь на вопрос Альта плиз.

pi

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/08 в 22:41       Ответить с цитатойцитата 

Divan: что значит морозишься? поясни.

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 00:00       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Asiris - у тебя Фотошоп лицензионный?
а винда?


А при чем тут винда Asiris или его фотошоп? Если у Asiris все ПО лицензионное, дизайнеры зарекутся нелицензионные картинки использовать? У Artzy и прочих импортных художников фотошоп точно лицензионный так что срочно бросайте юзать их работы icon_smile.gif

Цитата:
Вопрос: в инете (в основном хентай, но попадаются и тунсовые персонажи) иногда натыкаешься на персов абсолютно никак не подписанных (без авторства, подписи, ссылок на автора и т.п.) Насколько легально использование такого "безхозного" персонажа?

Использование такого персонажа нелегально. У любого изображения есть автор - стоит на картинке знак копирайта или нет, подписана ли она - не важно, это чья-то собственность. В странах бывшего СССР авторское право пока пустой звук, а за бугром - вполне действующая норма.

Суть темы проста как грабли - дизайнер делает диз не соблюдая условия лицензирования изображений(PSP лицензия не позволяет использование картинки в коммерческих целях), проблемы могут быть у того кто этот диз заказал. Наверное стоит предупреждать заказчиков о возможных проблемах.

С точки зрения экономии - зачем платить 1.85$ за картинку не дающую прав на коммерческое использование?
В этом же разделе полно предложений от художниц - рисуют персонажей по 10у.е. чуть дороже, зато персонаж сразу под ваши нужды и с правами все путем.

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 00:11       Ответить с цитатойцитата 

ну шо? холивар, иллюстратор-дизайнер? )

pi

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 00:15       Ответить с цитатойцитата 

реально, я готов платить за иллюстрацию хорошего уровня, без проблем. очень тяжело найти исполнителя

да. я готов НОРМАЛЬНО платить за иллюстрацию хорошего уровня. а не
ХРЕНЗНАЕТСКОЛЬКО.

pi

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

Думаю вывод из всего этого будет простой - не платите 1.85$ оно не помогает. Кому надо тот все равно будет юзать "найденные" картинки. Потому как это не из вредности, а по осознанной необходимости.
В студенческие годы даже мысли не возникало о покупке игры или программы - не тот доход был.
Сейчас большая часть ПО - лицензия, даже скринсейвер с плавающими баксами icon_smile.gif

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 00:50       Ответить с цитатойцитата 

Rzhevskii:
Цитата:
В этом же разделе полно предложений от художниц - рисуют персонажей по 10у.е. чуть дороже, зато персонаж сразу под ваши нужды и с правами все путем.

дай контактов по 10баксов, я заказываю у здешних художников не дешвеле 35 и то в среднем 50 получается и выше, а тут оказывается по 10 баксов есть icon_smile.gif ссылки на бочку!

Цитата:
Думаю вывод из всего этого будет простой - не платите 1.85$ оно не помогает.

помогает даже если брать по 1.85 в пспшопе, во первых там псд в слоях и со 100% качеством без сжатия (спиздить картинку с инета будет проблемно думаю в исходнике)
во вторых, любой кто учился на юрфаке или хотябы на экономе, скажет что ниодин суд несможет придратся используя их правила, к тому что это незаконно скажем повесить у себя на сидже или хабе скажем, т.к. нельзя доказать что именно эта страница является коммерческой (курите законы, смотрите зарубежные шоу-суды icon_smile.gif), факт купли-продажи в интернете по большому счету ничем недокументируется, так что опять же это никоем образом не подпадает под закон.

Вобщем я могу еще кучу доводов привести если подумать на эту тему, наверное поэтому ту кучу здешних дизайнеров еще никто не стучал по жопе, т.к. просто не зачто.

Зато вот художников тут стучали малец и жалко что не всех, потому как обидно например и мне и коллегам дизайнерам кто сам не рисует персонажей, что художники зачастую нагло срисовывают персонажей с тех же уже известных западных художников, и еще куда нешло когда берут за основу только внешность но строят дургие позы (хотя тоже некрасиво, потому что как раз вот с такой картинкой были проблемы год назад гдето, на гоуфаке), но когда срисовывают один в один но только вот пуговицы перламтуровые и блондинка а не брюнетка, это куда хуже, и денег заплатил и в гавно окунули. На эту тему тут тоже можно многих против шерсти почесать icon_smile.gif

З.Ы. кстати моя картинка была куплена за 28уе с правом на использование в вебсайтах кроме тиражированя в реале (за этим ненадо стучать к владельцу, к нему стучат за правами на тираж или на заказ комишона), а то тоже некрасиво както, что на основе моего прошлого аукциона тут сделали целое обсуждение, нехорошо както, надо было абстрогировано писать и рассуждать, вот.

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

в догонку: кстати, я делал всего несколько дизов с подобными картинками и только потому, что заказщики сами просили сделать именно с ними, т.к. по их мнению наши художники адалтовые недотягивают до того уровня, да и выхлоп дешевле несколько, что для русского человека опять же актуально по жизни icon_smile.gif я правда пытался както защищать наших, мне например нравится как рисует график, мы с ним хер знает когда еще сделали несколько направлений в стилистике (ну всмысле я координировал он рисовал icon_smile.gif) но эффект действует не на всех icon_smile.gif

0
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 01:30       Ответить с цитатойцитата 

2 Rzhevskii
а что там насчет Анджелины Джоли и прочих звезд в твоих работах?
фотку подретушировал, член пририсовал, а документы на использование образа есть?

Гiмн Хазарiи

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 01:50       Ответить с цитатойцитата 

Возьму заказы на выхи на персов - тут были картинки по 10
Рисованные девочки.Все по 10 !!! Распродажа - еще один топик

краткая суть топика "лицензия My PSP Tubes за 1.85$ не дает права на коммерческое использование картинки"
Топик стартер просто перевел некоторые выдержки из правил My PSP Tubes. Как к ним относиться - личное дело каждого.

про художников и дизайнеров - отдельная песня.
Если нет работы - сойдет и 10 у.е. за персонажа.
Если есть хороший заказ, то долбаться с персонажем целый день ради 150$ - напрасная трата времени.

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 02:09       Ответить с цитатойцитата 

Насчет Анджелины Джоли - это таки рисунок, а не ретушированная фотография. Если Джоли решит что мои картинки ее оскарбляют - придется убрать эти картинки, владелец картинок - я, так что никто кроме меня не понесет финансовых убытков.
А в случае диза - убытки понесет заказчик, а не дизайнер. Если заказчик в курсе всех возможных последствий - это его право рисковать своими деньгами.

В догонку про феймоустунсов, героев комиксов и компьютерных игр - у любого из этих персонажей есть автор и их использование без разрешения автора - не законно. Если автору захочется устроить бучу - он ее устроит.
Заказчики знают чем рискуют, художники рисуют что заказали.

0
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 02:14       Ответить с цитатойцитата 

странный подход какой-то.
суть топика в следующем.

спиздил картошку, спиздил муку, зато пирожки продавать понес в честно купленном ведре.

давайте обсуждать ведро, а про картошку это отдельный разговор, так чтоле?

Гiмн Хазарiи

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 02:31       Ответить с цитатойцитата 

Обсуждаем следующее - если продаешь человеку мотоцикл, "взятый на прокат" за соседним углом, не надо делать вид что завтра найдешь документы и покупателю домой занесешь.
Надо честно предупредить что будет если человека с этим мотоциклом поймают. Если покупателя риск не смущает - по рукам. А если покупатель требует мотоцикл именно "взятый на прокат" - все вопросы отпадают изначально.

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

Rzhevskii: эти девочки рисуют от 35уе, я с ними работал, а по 10 это были распродажи того, что никто некупил.

0
 



С нами с 12.12.06
Сообщения: 2758
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 16:39       Ответить с цитатойцитата 

Я думаю, что должна быть какая-то золотая середина. Потому что невозможно идти против системы. Но её можно научиться обходить. Нереально такое событие, что никто не будет поступать так, как Стеш, Соловей и другие. Зато очень реально смгчить данное обстоятельство. Думаю, что может быть два варианта:
переделывать купленную в выше описанных условиях девочку или кого там, чтобы не так сильно узнавалась или ставить таких девочек в футер, например... на крайнк - как-нить разбавлять ими диз. Просто стараться не делать сильный акцент совсем уж в наглую.
Если я буду делать дизайн и ко мне придут с уже где-то купленной такой вот работой, то я по просьбе заказчика сделаю всё, что он пожелает. Так же спокойно заюзаю в диз.
Цена на хороший арт в России от 35$. От 35 и до 50$. У меня как-то выше стоимость ещё не поднималась. Есть варианты и за 15$, но нужно понимать, что это будет проста картинка, более мультяшная, без изъёбов.
И потом, наверное ещё имеет место быть ОЧЕРЕДЬ. "Любимчики" среди заказчиков есть наверняка у каждого, но просто невозможно сделать всем в "ближайшие три дня", а то и быстрее. За срочность идёт доплата. И стоимость картинки возростает баксов на 10-20, смотря какая очередь и на сколько срочно надо. Бывает, что меня и ночью с кровати поднимают рисовать скорее-скорее. Конечно, если я в состоянии встать, то наценка будет хорошей.
Я думаю, что изначально каждому надо понять, что он делает и сколько это стоит. Что качественная картинка не будет стоить 10$, что хороший дизайн не стоит 30$ и что зачиписичная вёрстка не делается даром. Тогда люди трезво начнут оценивать положение. А для тех, кто хочет за 30$ всё и сразу всегда есть дизаны низкого уровня и плохого качества. Это как купить обувь за 500руб или за 10000р. Разница очень скоро даст о себе знать. Просто это НУЖНО понимать всем, а не косить под дурачков.
Может я чё не понимаю, но решила высказаться, моё мнение такое.
П.С.:
Соловей, а я и не знала, что под этим ником у мен в асе ТЫ О_О Декстер, имею ввиду... вот те на )))))))))

0
 



С нами с 17.06.08
Сообщения: 274
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

Соловей, под "морозишься" я имел в виду почему ты не ответил в этот топик, а сначала продал по быстрому сидж свой на аукционе

По-моему тебе проще было сказать что мол да, лицензия не предусматривает коммерческой перепродажи, но давайте предположим что onn, который выиграл аукцион - пошел и сам купил эту тунсу для личного пользования на своем сидже. И как бы проблемы большой нет, все таки не в гугле украл, как некоторые тут. Вместо этого ты почему-то кидаешь стрелки на других своих коллег, мол оглянитесь - тут половина таких, еще чуть-чуть и вам всех их сдам.

Не совсем понятен выпад alt в сторону лицензионности софта. Нам всем тут надо убиться о стену, и закрыть форум, потому что мы юзаем дорогй софт без лицензии.
Контекст топика относится именно к той тематике - которая присуща данному форуму, причем тут лицензионность фотошопа и xp - хрен его знает.

Devon, ты вообще как с луны свалился. Конечно же ты можешь использовать всё что находишь в гугле без копирайтов.
http://i28.tinypic.com/f9fnd5.jpg - тут правда заказчик твой наверное мультяшку тебе дал.
Вот еще тебе вариант - http://www.bliqdesign.com - тут есть скриншоты без копирайтов, можешь юзать.
Хотя судя по всему ты уже туда смотришь.

0
 



С нами с 31.12.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: Asiris (12/07/20 в 12:16), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Divan:ага, теперь понятно что значит "морозишся", я конечно хотел сначала просто послать на йух за базар бабочек ловить но всеже отвечу icon_smile.gif
во первых я этот топик увидел куда позже после закрытия аукциона, и то не сам, а мне ссылку скинули, я тут не сижу целыми днями и не слежу за всеми icon_smile.gif
во вторых, помоему у Асириса ко мне вопросов небыло, что бы я должен был отчитыватся, он завел дискуссию на тему, хотя и использовал мой топик в этих целях.
в третьих, у тебя очко заиграло что я когото "сдам"? icon_smile.gif что значит стрелки переводить, где я их перевожу? тут и так все друг друга знают, кто что рисует и как, даже ненадо никого называть.
Ну и в последних, я не перед кем, кроме заказщика или покупателя отчитыватся необязан на этом форуме, вот ты кто вообще такой, чтобы я прибежал и ради тебя отчитался и выложил все лицензии что у меня есть?
Теперь ясно, почему с самого начала я хотел коекого послать на йух? smail101.gif
Кстати за onn'а небеспокойтесь, он в курсе дел и получил гарантии, да и топик он этот видел.

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

Asiris:
Цитата:
Кроме того он настаивает, что сидж - это не комерческий дизай. Думаю, что я соглашусь, так как с сегодняшними тенденциями адалта с сиджей зарабатывают все меньше, поэтому какая ж там коммерция?! Одна только благотворительность :]

я поясню, как тупо обходится слово коммерческая страница в случае сиджа: сидж представляет собой одну страницу, где собрана куча тумб ведущих на фхг, которые находятся на другой странице, другом домене и как нестарнно в большинстве случаев имеет других владельцев icon_smile.gif тобиш сидж, это ничто инное, страничка с кучей ссылок, текстовых или в картинках. Ну можно придратся конечно, что мол на многих сиджах висят АФ и похожие программы, но тут опять нюанс, рекламируются "бесплатные" сайты знакомств по идее icon_smile.gif Обычные баннеры на сиджы никто в своем уме невешает уже несколько лет, т.к. они неоправдывают себя на подобном ресурсе, доказано уже давно.
Т.е. что мы видем в сидже сегодня? Это одно или много страничный ресурс, содержащий в себе текстовые или графические ссылки на другие ресуры определенной тематики. Тобиш ресурс непродает чего либо, непредоставляет конкретных услуг, за которые он осознано получает деньги, в следствии такую страницу нельзя назвать коммерческой icon_smile.gif
Вообще много можно найти нюансов и их же парировать, но это тема отдельного топика для людей с юридическим складом.

Вообще в адалте, чисто коммерческими ресурсами можно признать платники и ресурсы предоставляющие платные услуги открыто, например продажа движков техже сиджей или ротаторов, продажа спотов на тгп и тому подобные. А масса рекламных ресурсов, потипу сиджей, ЛЛ, тгп, блоги может запросто лавировать и никоем разом неподпадать под слово коммерческий.

Последний раз редактировалось: DeX.ter (19/06/08 в 18:34), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/08 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

Yolz: моя аська старая, а в той где декстер к сожелению не я icon_smile.gif так что общайся на здоровье и передавай приветы. А мня ты всегда знаешь где найти (надеюсь icon_smile.gif)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »