Реклама на сайте Advertise with us

О потребностях в софте.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 31.10.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 75

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/08 в 16:23       Ответить с цитатойцитата 

Доброе время суток население мастера. Давно тут небыл...

Хочу спросить у вас о потребностях в софте. Недавно начал въезжать в Adobe AIR, хочу написать на нем какой нить проект. Раньше была потребность в чекалке статистики, но их небыло, а вебсервисам никто не желал доверять пароли от партнерок. AIR решает многие вопросы, там хранится все локально, запросы можно выполнять тоже локально, фичи типа поддержки драг&дропа, работы с сокетами и т.д. позволят делать практически неограниченные вещи.

Т.к. давно не в теме, поэтому незнаю, и соответственно спрашиваю, есть ли потребность в таком туле, либо еще каких нибудь для управления всякими данными и статистикой.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/08 в 17:37       Ответить с цитатойцитата 

потребность есть, но покупать что-то сделанное на аире вряди будут. т.е. востребованы будут только бесплатные примочки.
з.ы. не подскажешь ресурсов на русском (ну или супер полезных на инглише) по AIR для полных даунов, вернее для тех, у кого не было опыта работы с флешем и актионскрипт?

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 31.10.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 75

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/08 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

а почему не будут покупать именно сделаное на AIR?

Ресурсов темболее на русском не подскажу. Я был недавно на onAIR Tour в праге (onair.adobe.com), там потянул много инфы, там же и дали литературы (книжку и мануалы.) ну и в нете есть эта книга бесплатно. По ActionScript у адоба тоже бесплатная литература есть. Но оно на английском, мне достаточно.

http://www.gotoandlearn.com/ вот этот сайт ведут разработчики флеша флекса и эйра.

0
 
+ + +


С нами с 21.12.99
Сообщения: 1013
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/08 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

AIR вешь безусловно интересная, вот только сборщик статсов штука неактуальная. есть уже такие и несколько даже. например тот же статсремоут, хранит пароли локально. так что это скорее как-то с тубами логичней связать или типа того.

1
 



С нами с 31.10.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 75

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/08 в 18:49       Ответить с цитатойцитата 

С тумбами ты хотел сказать? Тогда что с ними связывать? Генерилка тумб из фоток? И что потом?

Я на самом деле не настаиваю именно на сборщике статсов, мне интересно сделать такой софт, который бы помогал в работе, будь то генератор тумб или грабер статсов или мегакрасивый брендовый десктопный видео плеер для партнерок - что угодно... Ибо если делать что либо бесполезное, это никому не надо будет, а темболее за это денег никто платить не будет. Поэтому принимаю любые пожелания. icon_smile.gif

0
 



С нами с 31.10.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 75

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/08 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

Интересная тема была бы еще с вебкамерами... Наверное тут можно было бы придумать чего то интересного icon_smile.gif

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/08 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

продать что то на АИРе проблематично потому что:
- технология новая со всеми вытекающими последствиями: недоверие, нежелание разбираться, глюки, тормоза и т.д. может через год ситуация измениться, но пока АИР это для гиков.
- невозможно защитить софт от желающих юзать его нахаляву. АИР легко ломается, копируется и т.д.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

2
 



С нами с 31.10.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 75

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/08 в 22:29       Ответить с цитатойцитата 

Ну новая технология это да, согласен. Но багов особо не замечал ниразу. То что для гиков не соглашусь. Эир приложение легче поставить чем любое виндовобо приложение.
Что касается того что не защитить от желающих заюзать на халяву, то покажите хоть одну софтину которую такие желающие не заюзали на халяву.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »