Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Бесплатный хостинг vs. платный Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 11:15     

Вот уже в течение пары месяцев, все халявные хостинги, на которых находятся мои галлеры и сиджи бывали в дауне. Иногда надолго, иногда все быстро исправляли, но все равно из-за этого много проблем возникает icon_sad.gif Так вот захотелось вдруг узнать, а платный хостинг в этом отношении лучше? То есть скажем, если лежал какое-то время платный хостинг, везде банят, можно ли потом договориться, чтобы все-таки разрешили постить? Или с тем же сиджем, с трейдерами снова договориться? Или может платные хостинги вообще не лежат? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе GL@DI@TOR


Зарегистрирован: 02.10.02
Сообщения: 367
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 11:59     

Нормальный хост столько времени не лежит.
ты за это и платишь..чтоб качество было

K началу

 
Информация о пользователе YOO


Зарегистрирован: 01.12.02
Сообщения: 216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 13:17     

У меня платник еще ни разу не лежал. Но если что у меня есть телефон саппорта - позвоню, думаю решим проблему.

Кроме того на фрихостах так и пишут, что они предоставляют услугу "как есть". И если хост время от времени лежит, то это является его неотъемлимым свойством, предоставляемым пользователям вместе с хостом. А на платнике они гарантируют работоспособность хоста в течении 99,99% или там 99,95% времени. Если обязательства не выполняют, то претензии и возмещение обсуждаются.

Другое дело, что фри хост - фри, а платник есть платник icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 15:14     

Во, кстати YOO, а ты я так понимаю постишь галлеры, сколько у тебя на это уходит? за оплату хостинга.... И скока сидж жрет? Кто подскажет? Просто хочу прикинуть по финансам. Типа чистая прибыль какая получится icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе YOO


Зарегистрирован: 01.12.02
Сообщения: 216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 18:10     

Sigurd писал:
Во, кстати YOO, а ты я так понимаю постишь галлеры, сколько у тебя на это уходит? за оплату хостинга.... И скока сидж жрет? Кто подскажет? Просто хочу прикинуть по финансам. Типа чистая прибыль какая получится icon_smile.gif


На галерах платишь за трафик. Если это будет тебе стоить около 0,7$ за гиг: трафик примерно 1 гиг на 5000 хитов. С 1000 хитов примерно 1% кликов, сильно зависит от тгп, контента, дизайна галеры. При ратио 1:1000 с 1000 кликов 1 сайн, скажем 14$.

Итого ты платишь за 20 гигов 14$, получаешь 100 000 хитов, 1000 кликов и 1 сайн - 14$. В эту игру можно играть долго icon_smile.gif

Галерами имеет смысл заниматься при большом трафике, где-то от 100Гб/месяц. Тогда будешь платить 0,3-0,4$ за Гб и можно получить прибыль. Хотя если посчитать: 20 Гб/день = прибыль 7$/день. 210 баксов в месяц плюс ребиллы. Ну 400$ в месяц при траффике в месяц - 600Гб !!!. По-моему только на галерах не заработаешь. Или я не прав?

На сидже платишь за процессорное время и трафик. Трафик там меньше. И денег получить можно больше, если трафик есть.

На галерах трафик получить легко, но на нем не заработаешь. На сидже и топе труднее, но денег больше. Самое доходное - это наверное pay site сделать icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2717
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 18:58     

Следует отметить еще один нюанс.
Сейчас, всвязи с обилием редерикт-хостов, крупные ТГП весьма осторожно и неохотно берут галеры у новых постеров.

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 737
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 19:03     

Angry Bull писал:
Следует отметить еще один нюанс.
Сейчас, всвязи с обилием редерикт-хостов, крупные ТГП весьма осторожно и неохотно берут галеры у новых постеров.


страно
может это только у меня
но я подобной тенденции не замечаю
до нового года "выбросил" три новых домена под tgp галеры
берут все

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 2238
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 19:32     

ORK писал:
страно
может это только у меня
но я подобной тенденции не замечаю
до нового года "выбросил" три новых домена под tgp галеры
берут все
Прав.

To YOO -> Немного неверный расчет...
100Г - 40$ --> 30т суточный траф. Нужно быть ну очень бестолковым, чтобы даже на таком небольшом трафе не смочь выдавить с дронов хотябы сайна в сутки. Если не получается -- тут только учеба поможет.
ИМХО на галерах можно нормально жить, я же с этого начинал, все сам протоптал в то время пока обсуждалась "пустота" ТГП-шного трафа ;)
... да и сейчас не забросил, только цель поменялась...

K началу

 
Информация о пользователе YOO


Зарегистрирован: 01.12.02
Сообщения: 216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 20:36     

sAx писал:
ORK писал:
страно
может это только у меня
но я подобной тенденции не замечаю
до нового года "выбросил" три новых домена под tgp галеры
берут все
Прав.

To YOO -> Немного неверный расчет...
100Г - 40$ --> 30т суточный траф. Нужно быть ну очень бестолковым, чтобы даже на таком небольшом трафе не смочь выдавить с дронов хотябы сайна в сутки. Если не получается -- тут только учеба поможет.
ИМХО на галерах можно нормально жить, я же с этого начинал, все сам протоптал в то время пока обсуждалась "пустота" ТГП-шного трафа ;)
... да и сейчас не забросил, только цель поменялась...


С 30т в сутки при 1% получается 300 кликов/сутки. Если ратио 1:1000, то... (согласно моему расчету). В общем ратио менее, чем 1:500 по-моему смысла не имеет. Имхо - галеры можно использовать только для раскрутки чего-то другого. Либо использовать хост спонсора.

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 737
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 20:43     

>>С 30т в сутки при 1% получается 300 кликов/сутки.
еще одно заблуждение
средняя кликабельность на удачной галере 2,5-3%

K началу

 
Информация о пользователе YOO


Зарегистрирован: 01.12.02
Сообщения: 216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/03 в 23:41     

ORK писал:
>>С 30т в сутки при 1% получается 300 кликов/сутки.
еще одно заблуждение
средняя кликабельность на удачной галере 2,5-3%


У меня больше 1,5% еще не было. Дай, пожалуйста, ссылку на такую "удачную" галеру.

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 737
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/03 в 00:32     

я не думаю, что это поможет
очень тяжело оперировать фактами, обсуждая психологию дорка
ну если ты настаиваешь, думаю, что ты сумеешь найти ссылку в этом посте icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5017
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/03 в 01:44     

100Гб за 40$ можно линк в студию? icon_smile.gif

А так всем спасибо, я разобрался со всем, оценил, прикинул, все путем icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе YOO


Зарегистрирован: 01.12.02
Сообщения: 216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/03 в 02:25     

ORK писал:
я не думаю, что это поможет
очень тяжело оперировать фактами, обсуждая психологию дорка
ну если ты настаиваешь, думаю, что ты сумеешь найти ссылку в этом посте icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


Платник и галера разные вещи. Соответственно и ратио кликов разный. Кстати клики на какие баннеры ты считаешь на партнерке? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 2238
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/03 в 03:42     

Sigurd писал:
100Гб за 40$ можно линк в студию? icon_smile.gif
А так всем спасибо, я разобрался со всем, оценил, прикинул, все путем icon_smile.gif
... Да дохрена таких галерных хостингов. Рекомендую:
http://www.cobaltweb.com/monsterplan.htm
За весь прошлый год ни одного дауна.

YOO писал:
С 30т в сутки при 1% получается ...

1. Откуда ты взял 1% ??? У тебя что, всех остальных дронов хост редиректит? icon_lol.gif Только не надо говорить об общепринятой средней статистике -- она состоит из людей, кто-то может, а кто-то и 1% не сделает.
2. А кто сказал, что один спонсор на галере? В термсах ТГП такого не видел... ;) (это типа подсказки)
Если так промоутить нефиг вообще на платный хот лезть -- тренируйтесь на кошках, не так болезненно будет. Платный хост полезен только если ты сможешь "впарить холодильник эскимосу"

K началу

 
Информация о пользователе YOO


Зарегистрирован: 01.12.02
Сообщения: 216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/03 в 08:50     

sAx писал:
Sigurd писал:
100Гб за 40$ можно линк в студию? icon_smile.gif
А так всем спасибо, я разобрался со всем, оценил, прикинул, все путем icon_smile.gif
... Да дохрена таких галерных хостингов. Рекомендую:
http://www.cobaltweb.com/monsterplan.htm
За весь прошлый год ни одного дауна.

YOO писал:
С 30т в сутки при 1% получается ...

1. Откуда ты взял 1% ??? У тебя что, всех остальных дронов хост редиректит? icon_lol.gif Только не надо говорить об общепринятой средней статистике -- она состоит из людей, кто-то может, а кто-то и 1% не сделает.
2. А кто сказал, что один спонсор на галере? В термсах ТГП такого не видел... ;) (это типа подсказки)
Если так промоутить нефиг вообще на платный хот лезть -- тренируйтесь на кошках, не так болезненно будет. Платный хост полезен только если ты сможешь "впарить холодильник эскимосу"


Не холодильник эскимосу, а тинов гею icon_smile.gif
Sax, ты сколько галер сабмитишь в день. В среднем icon_smile.gif и % у тебя какой получается? к какой эффективности имеет смысл стремиться?

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 2238
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/03 в 10:20     

Цитата:
к какой эффективности имеет смысл стремиться?
От же люди... "Скажите конкретно, скока вешать..."
К максимальной на какую ты способен. А то, сколько я посчу тебе ну абсолютно ничем не поможет, пускай это останется моей тайной icon_rolleyes.gif
Крайне сильно зависит от контента, подбора последовательности пиксов, расположения пиксов и линков, содержания промо-текста... и даже от бэкграунда! Максимальный эффект -- это когда самому вздрочнуть захочется на то, что тебя уже не заводит icon_smile.gif
И не забывай про "побочные эффекты", которые порой оказываются важнее чем основной (типа сабмитил в ТГП, а попал в СЕ и т.д.).

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »