Реклама на сайте Advertise with us

Изучение цен на дизайн

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/08 в 21:40       Ответить с цитатойцитата 

ФХГ/галеры 20$
платник 600$
банеры 20$

Думаю эти цены уже давно не двигались. а их надо двигать, процентов на 30-40 вверх.
Почему они не двигаются? одной из причин вижу кол-ва спроса меньше кол-ва предложения. Второй, то что клиенты уже привыкли к таким ценам icon_smile.gif.
Но еще стоить отметить, что цены на платниках не растут тоже. Т.е. в долларах оно тоже самое, а в евро совсем дешевые стали.

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

5
 



С нами с 26.07.03
Сообщения: 1005
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/08 в 21:46       Ответить с цитатойцитата 

DeX.ter писал:
Benxxx: да лана тебе, не кипятись, просто затронули разговор про иностранцев и наших, без всяких там обиняков или еще чего либо.
Кстати платник непоказует, бан ипов по странам чтоль стоит?

Да я не кипятился ,если пост получился грубым,то извиняюсь.
Ага нужна прокся.
Насчет цен ,моё имхо ,тут всё просто.Триска,подними цены в 2 раза,если увидишь,что доход вырос ,или остался тем же ,но освободилось время -значит люди готовы тебе платить столько,если начнешь меньше зарабатывать ,то всегда можно устроить промоакцию ,типа:" спешиал прайс!","2 дизайна по цене одного!" и т.д.

Everestcash.com &Babesbank.com--зачОтные сингл гёрл сайты

5
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/08 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

Benxxx писал:
Да я не кипятился ,если пост получился грубым,то извиняюсь.
Ага нужна прокся.
Насчет цен ,моё имхо ,тут всё просто.Триска,подними цены в 2 раза,если увидишь,что доход вырос ,или остался тем же ,но освободилось время -значит люди готовы тебе платить столько,если начнешь меньше зарабатывать ,то всегда можно устроить промоакцию ,типа:" спешиал прайс!","2 дизайна по цене одного!" и т.д.


да не бро ) это я уже поднял icon_smile.gif)

цены были на одном уровне, 2 года почти. впринципе! они такими же и остались, в отношении к рублю icon_sad.gif к сожалению

pi

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/08 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

имхо
галера 25
сидж 50-70
платник ~700

ЗЫ дрочерам на рубли похрен и тем более на гребанную крону им тоже похренicon_smile.gif

5
 



С нами с 11.11.06
Сообщения: 75
Рейтинг: 59

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 01:13       Ответить с цитатойцитата 

блин, страшно даже среди таких гуру дизайна постить smail02.gif )))
диз сиджа без перса (типа бюджетный) - от 60$ до 80$
если с персом и наворотами - от 100$ и дальше по мере потребностей
галера от 20$
баннер от 10$, флешовый от 20$, но бывает поднимается цена и в 2 и в 3 раза если на баннер отрисовывается перс например
авс и платники к сожалению делать не доводилось, хотя очень хочется попробовать, были бы желающие

5
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 02:02       Ответить с цитатойцитата 

можно влезть? icon_smile.gif
на тему сравнения цен...
Дизайнеры, верстальщики и флэшеры - тут вот представлено более 20-ти дизайнеров, и у всех вроде есть список, что они делают и с ценами.
Вполне можно сравнить.

сдам подпись, стучите в личку

5
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
можно влезть? icon_smile.gif
на тему сравнения цен...
Дизайнеры, верстальщики и флэшеры - тут вот представлено более 20-ти дизайнеров, и у всех вроде есть список, что они делают и с ценами.
Вполне можно сравнить.


да блин ) я и портфели большинства знаю, а
1) лазить ломы
2) и хочется узнать мысли по ценообразованию )

как оказалось, мысли у заказчиков и дизайнеров расходятся

pi

0
 



С нами с 19.12.06
Сообщения: 453
Рейтинг: 311

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 05:25       Ответить с цитатойцитата 

+1 поднимать цены. последний раз менял wmz на гривны по 4,65. сейчас посмотрел на сайте обменника - 4,50 (а пару недель назад был 4,90) smail35.gif
вот разгребу заказы, обновлю портфолио и подниму процентов на 40. т.е. сидж будет 70 а не 50 как сейчас.
з.ы. в подписи старые и работы и цены, хотя я ничего кроме сиджей и не делаю в общем.

Das glaube ich
Дизайны для CJ/TGP от 19$

5
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 05:40       Ответить с цитатойцитата 

Вообще давно витают мысли о плавном повышении цен, хотябы просто потому, что те 600уев что мы брали раньше за платник были 2 года назад банально дороже на 15-25% чем сегодня. Т.е. грубо говоря, мы теряем около 20% денег по сравнению с 2 годами ранее. Тут на снижении играет много факторов:
1) Доллар реально сильно упал в цене за эти 2 года
2) Серьезная инфляция на бытовом уровне (тут вобщем то многим ясно, что хату снять все дороже, а молоко сцуко стоит уже в 2.5 раза дороже чем 2 года назад, мясо в 1.5-2 раза и тд и тп)
3) Дорожание сторонних услуг, нужных для дизайна (художники повысили за последние 2года свои цены в 2-3 раза, фото- и картинко- стоки подняли цены в 2-4раза и тд)

Вот основные 3 причины, в итоге заработок в лучшем случаее имеет 20% потерю по сравнению с прошлым, а реально и много более... Ведь если учесть что получаем в национальном денежном эквиваленте мы меньше, чем раньше, тратим на создание продукта(дизайна) теперь больше денег, и при этом затраты в жизни стали выше практически в разы, то вывод - давно пора увиличивать цены ближе к мировому среднему уровню.
Вот только есть проблемы с заказщиками, они само собой неочень хотят палтить больше, они уже привыкли к ценам, зачастую просят еще и скидки (причем чем солиднее люди, тем больше просящих icon_smile.gif). Появляется много пионэраф и школьникаф, к которым уходит потенциальный клиент (у наших такое ощущение что чувство красивого и правльного находится в большинстве случаев в форме имбриона). Просто забавно со стороны смотреть когда тут покупают глючно-корявые дизайны сделаные левой ногой приэтом правой ковыряя в носу icon_smile.gif зато дешево, и ведь таким людям порой недокажешь, что уж лучше совсем такой диз непользовать, чтобы рвотный рефлекс у дрочера не случился и он бы не сбежал куда подальше icon_smile.gif

5
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 11:50       Ответить с цитатойцитата 

а фрихи-фрихи по чём ? icon_smile.gif

вот интересно какова норма выработки дэйли у десигнеров ?

5
 



С нами с 25.02.03
Сообщения: 988
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 12:00       Ответить с цитатойцитата 

цена должна соотвествовать геморою со стороны заказчика

если заказчик готовит все фотки, тексты, говорит что куда ставить
то это ведь тоже не должно быть бесплатно icon_smile.gif

да и вобще дизайн дизайну рознь, ктото делает красиво, ктото делает что бы работало, ктото понимает все, ктото говорит что все понимает...
за цену долно отвечать портфолио как бы ни было

Banned

5
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

CraZ: а фрихи мы обходим стороной))
дэйли хрен кто скажет я думаю icon_smile.gif у когото 20-30уев уже нормально, у когото 100-200 ниче так. Только надо учитывать, что у креативного дизайнера не может быть дэйли, т.к. он не каждый день просто может работать, по одной банальной причине - вдохновение icon_smile.gif без него просто неработается и можно нифига неделать и несколько дней в таком случае, иначе получается "факмоймоск". а есть технари, они делают диз как машины, зато точно в срок обычно...но и качества и души в таком дизе поминимуму обычно.
Кстати из этого обычно и случаются крики, куда пропал такойто-такойто)) Опять инет отрубили или ногу подвернул и попал в больницу icon_smile.gif Просто тупо конечно, но обычному заказщику никогда необъяснишь, что неделается, нету блин вдохновения icon_smile.gif
Так что заказщику на заметку, имейте в своем контакте двух дизайнеров, креативщика и технаря и в зависимости от приделов времени выбирайте из них нужного.

5
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

это точно, креатиф штука приходящая )


у иванго нашёл десигнера.

WP-theme (exclusive) - от 250$ нормально так для темы блога.

правда десигнер отличный как я по портфолио вижу.

5
 



С нами с 25.02.07
Сообщения: 293
Рейтинг: 201

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/08 в 21:11       Ответить с цитатойцитата 

Насчет вдохновения правда. Еще бывает так что иногда делаешь на автомате а иногда просто посещают какието интересные идеи. И вот самое обидное что цену сперва говоришь, то есть за креатив не доплачивают..хотя бывают приятные исключения которые сами платят больше,это таак приятно.
Мне кажется повышать может и стоит для гуру а как нам вполне начинающим развивающимся дизайнерам?просто есть возможность что клиент пойдет к фаст-дизайнеру, который дешевле..
Еще кстати вопрос тут уже затрагивали. если верстка в дивах за нее реально брать больше чем в таблицах или нет?

дизайн -> Адалт, Не адалт

5
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/08 в 17:35       Ответить с цитатойцитата 

мне авску за 180 сделали, + 8 фхг - стиль один и тумбы загламурили

качеством я доволен

Правило буравчика

5
 



С нами с 18.03.08
Сообщения: 127
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/08 в 10:27       Ответить с цитатойцитата 

Я как заказчик :

ФХГ = 30$ , это хорошая цена за эту работу! Т.к. практически всегда дают Контент из которого надо выбрать, то что надо. Нарисовать лого и т.д.
Тонкости тоже есть, ( например Анимация , скока и какая графика нужна )
а вообще 50 $ max.

CJ вот ту уже тонкостей очень много ..
1. мин графики , токо лого , обычным заюзанным шрифтом до дыр , с одинаковыми тумбами , + легкий футер .. max 70$ // это предел !
2. практически тоже самое + персонаж (и) .. это max 120 $ //
3. Я если заказываю CJ / то лублю , что бы было всё на высоте..
Мне за хорошо сделанную работу по CJ не жалко отдать и 250$..
250$ - это очень качественно отрисованные : персонажи, графика, Лого,
Текст ( ну не уникальный конечно, но измененный и т.д )

* Верстаю я сам )))

( 2 3Sky / верстка на Tables уже не актуально , то Div )
я это к тому .. что за верстку надо брать + 20$ , если ты верстаешь как профи.

5
 

Grandmaster Designer

С нами с 26.05.06
Сообщения: 758
Рейтинг: 196

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/08 в 04:35       Ответить с цитатойцитата 

Dizman© писал:
Хорошая АВС мало чем отличается от платника..Спрашивается, почему она стоит дешевле? Потому что меньше дохода? Но это не наша забота по идее..

Далее..

Иной раз у меня фхг получается сложнее сиджа, в котором шапка и тумбочки внизу..Почему оная стоит дешевле? Да, она не отбивается по деньгам..Ну так чьи опят это проблемы? Итого - фхг давно уж не рисую, только в комплекте к проекту..


Бро - в цель. smail54.gif Я всегда не понимал таких раскладов, я реально порой на пиздатую шапку у галерки убиваю времени столько же сколько на сидж, а навара меньше раза в 3-4. icon_rolleyes.gif
думаю пора с фхг завязывать тоже...

Продаю дизайны для CJ
ICQ: 390-92б-1б9

0
 

• HandMade Design •

С нами с 12.07.04
Сообщения: 891
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/08 в 08:44       Ответить с цитатойцитата 

скажу только в плане сиджей. я обычно беру:
с персонажем - 150 (рисую не сам)
без персонажа - 100
эти сиджи получаются примерно одного уровня. разница впринципе только в персонаже.
дизы дешевле 100 уже получаются обычными, такими как у всех, если можно так сказать.

галеры, баннеры, фрихи и прочее практически никогда и не рисовал. по причине
Цитата:
я реально порой на пиздатую шапку у галерки убиваю времени столько же сколько на сидж, а навара меньше раза в 3-4.

Дизайнер на пенсии

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »