Реклама на сайте Advertise with us

Вид деятельности для ИП

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

АВМ женского пола

С нами с 09.02.06
Сообщения: 1292
Рейтинг: 1022

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 06:27       Ответить с цитатойцитата 

Люди, подскажите вид деятельности для ИП, чтобы как можно меньше бумажек в налоговую сдавать icon_smile.gif
Без договоров от лиц, от которых деньги приходят..

правка: интересует как обелиться перед налоговой, чтоб она не потребовала бумажек, которые я ей предоставить не могу..про декларацию понимаю

Последний раз редактировалось: berry (20/05/08 в 04:28), всего редактировалось 1 раз

Блог АВМа Женского Пола | LL

0
 



С нами с 25.01.07
Сообщения: 257
Рейтинг: 262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 11:30       Ответить с цитатойцитата 

berry писал:
Люди, подскажите вид деятельности для ИП, чтобы как можно меньше бумажек в налоговую сдавать icon_smile.gif
Без договоров от лиц, от которых деньги приходят..

Декларацию все равно сдавать придется.

А насчет без договоров - можно, но должны быть акты выполненных работ icon_biggrin.gif
На каждый приход и расход надо бумагу иметь.

Иначе первая проверка вас с дерьмом сожрет.

0
 



С нами с 08.01.08
Сообщения: 118
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Рекомендую поставить вид деятельности дизайн или что-то из этой серии, а все отчеты сдавать по нулям. Если не хотите спорить с налоговой почему нулевые отчеты, ставьте мин. зарплату характерную для вашего региона (в любой налоговой вам скажут, какая должна быть поставлена мин. зарплата, она выше номинального минимума обычно), тогда вообще заморочек не будет.

Если хотите совсем чистыми быть перед государством будьте готовы к перекрестным проверкам, каждый договор/акт могут начать проверять по полной, тогда уж малыми крохами не отделаетесь.

0
 



С нами с 09.06.07
Сообщения: 238
Рейтинг: 110

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 12:33       Ответить с цитатойцитата 

berry писал:
Люди, подскажите вид деятельности для ИП, чтобы как можно меньше бумажек в налоговую сдавать icon_smile.gif
Без договоров от лиц, от которых деньги приходят..

Вид деятельности - никакая, код ОКВЭД 00.00.

bizservice.org

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 21:03       Ответить с цитатойцитата 

Наоборот - пиши как можно больше видов деятельности, обычно это 3-4 страницы устава занимает. Лучше всего у регистраторов уточнить, они сами впишут нужные коды.
Что касается отчетности она от вида деательности не зависит. Если надо минимизировать бумажки - упрощенка , 6% с оборота, расходы подтверждать не нужно . Если контрагентам бумажки не нужны, то можно ничего и не делать в большинстве случаев.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
Наоборот - пиши как можно больше видов деятельности, обычно это 3-4 страницы устава занимает.


какого ещё устава, это ИП, а не ООО.

Talitha kumi!

0
 

АВМ женского пола

С нами с 09.02.06
Сообщения: 1292
Рейтинг: 1022

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/08 в 04:22       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Что касается отчетности она от вида деательности не зависит.

не зависит? какому нибудь таксисту, например, не надо акты о выполненых работах иметь..для проверок.. насколько я понимаю..

Блог АВМа Женского Пола | LL

0
 

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/05/08 в 04:46       Ответить с цитатойцитата 

к примеру сделай вид деятельности-дизайн услуги или что-то в этом роде.
для себя я открывал фотоуслуги, плачу по честному своих 5000р в квартал, в той сумме вменёнка, мои налоги + налоги жены, которая числится моим работником+1000р. в квартал за ведение и сдачу отчётности консультанту, который звонит мне раз в квартал и говорит "привези мне 5000 за налоги и мои кровные 1000 за обслуживание". документы я виже в том случае если налоговики присылают злобные письма, с задолжностью в 1-100р, которые всегда будут, потому что за один и тот же квартал они могут посчитать разные суммы сборов. маразм, но факт. Им тоже хочется премий для себя навыписывать, а спорить с ними бесполезно и себе дороже. так что вменёнка рулит - некритичная фиксированная сумма налога каждый квартал, и перед родиной чист.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »