Реклама на сайте Advertise with us

Stream VS DTR

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 01:28       Ответить с цитатойцитата 

Доброго времени суток мастера! Прошу высказаться за и против, по поводу этих ротаторов. Архив от скрипта НЕ нужен. Ским планируется ОЧЕНЬ высокий, и при этом апдейты не планируются, т.к. будет гоняться импортированная один раз база галлер. Больше всего интересуют:

- Алгоритм ротации при этих условиях
- Дырявость
- Нагрузка на сервер
- Простота сетапа/настройки

Спасибо.

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

0
 

Мир

С нами с 23.04.05
Сообщения: 735
Рейтинг: 422

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

Детально не стану описывать не умею, а вот пару слов скажу
Стрим
+очень удобный
+создает хорошие тумбы(качество)
+ Хорошо ротирует тумбы(продукт высокий)
+ Быстро работает,на дедике у меня 10 копий работают нормально, общий трафик 200к.
+ Очень простая установка настройка.
+ Рабочий сапорт
+ Условно бесплатный
- Иногда слетают таблици почему тоicon_sad.gif и это на всех сайтах не на одном,может руки кривые у меня, но момент не приятный.
DTR
+ Быстро грабит галереи
+ Установка тоже очень простая
+ Удобный интерфейс.
- Платный

Насчет дырявости скриптов не скажу, но вижу что очень крупные сайты выбрали Стрим и это показатель как по мне.
Оба скрипта считаю хороши и респект авторам!!!

№1 Поставил код на 5 обычных cjtube профит = 3$час,прода не просела. Не теряй баксы. №2

4
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

к вышесказанному:
Стрим - черезчур заумный. Чтобы в нем разобраться нужно некое время и вчитаться в английский мануал (который неплох, надо сказать).

Про "Очень простая установка настройка" - я бы не сказал. Пока их саппорт сам руками не полез и что-то не сделал, скрипт не ставился.
По настройке - пришлось создавать тем 5 на их борде, пока все стало на места. Хотя к их чести надо сказать, что отвечают быстро, ясно.

ДТР - простой как полено, освоение занимает 10 минутicon_smile.gif Надежный, нормальное качество тумб (не глянец конечно). Скрипт платный, но блин 50-35 баксов за скрипт с нормальным функционалом это разве цена?!

По хаку любого из них не припомню, но нужно учитывать что стрим в силу его популярности и распространенности подвержен взлому гораздо больше.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

3
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

BigBro писал:
к вышесказанному:
Стрим - черезчур заумный. Чтобы в нем разобраться нужно некое время и вчитаться в английский мануал (который неплох, надо сказать).

Про "Очень простая установка настройка" - я бы не сказал. Пока их саппорт сам руками не полез и что-то не сделал, скрипт не ставился.
По настройке - пришлось создавать тем 5 на их борде, пока все стало на места. Хотя к их чести надо сказать, что отвечают быстро, ясно.

ДТР - простой как полено, освоение занимает 10 минутicon_smile.gif Надежный, нормальное качество тумб (не глянец конечно). Скрипт платный, но блин 50-35 баксов за скрипт с нормальным функционалом это разве цена?!

По хаку любого из них не припомню, но нужно учитывать что стрим в силу его популярности и распространенности подвержен взлому гораздо больше.

Чего-то ты какой-то бред написал. Такое ощущение что не про стрим а про смарттумбс. Зачем у стрима вчитываться в мануал на английском, если там приличный мануал на русском? Плюс стрим ставится и настраивается гораздо проще ДТР, все, вплоть до шаблонов.
А вот то, что стрим делает хорошие тумбы, вот с этим я не согласен с предыдущим оратором, в ДТР если настроить имедж мейджик правильно (это кстати тоже плюс), то он очень приличные тумбы делает, я бы сказал один из лучших в этом плане.

3
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 13:26       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Чего-то ты какой-то бред написал. Такое ощущение что не про стрим а про смарттумбс.

А ведь и точно... я имел ввиду смарт. Это все "Зенит" виноват, бошка немного квадратная icon_razz.gif

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 15:33       Ответить с цитатойцитата 

Стрим очень прост, даже разбираться не надо..
Тумбы стрим делает гавно.

0
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 16:41       Ответить с цитатойцитата 


Угу, а я думаю почему ко мне стучаться трейдеры и спрашивают, как это я так пиздато тумбы сделал?
Стрим делает отличные тумбы.

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

miroz писал:
Угу, а я думаю почему ко мне стучаться трейдеры и спрашивают, как это я так пиздато тумбы сделал?
Стрим делает отличные тумбы.

Стрим делает только из хорошего контента нормальные тумбы. Чуть контентик похуже, и досвидос. Особенно ниш касается.

2
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

Стрим делает отличные тумбы при определенных настройках.

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

1
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 21:18       Ответить с цитатойцитата 

Ты лучше код научись писать, а потом будешь спорить.

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

ТС а что подпись не юзаешь? )

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/08 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
ТС а что подпись не юзаешь? )

Не хочет привыкать к хорошему ... icon_smile.gif


По сабжу - под условия ТС лучше поставить дтр, он без обновлений даст проду выше.

Cdn быстро, надёжно и недорого!

1
 

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/08 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

rusawm писал:
ТС а что подпись не юзаешь? )

Тут нужна рабочая лошадка, протестированная не одной сотней авмов.

Woland писал:
под условия ТС лучше поставить дтр, он без обновлений даст проду выше.

Плз прокомментируй подробнее, почему ты так считаешь?

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/08 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Плз прокомментируй подробнее, почему ты так считаешь?

У дтр алгоритм ротации проще - это эффективней для проды, если сайт редко обновляется - дтр просто тупо больше будет показывать тумбы с большим CTR, чем стрим. Стрим будет, к примеру, показывать не уникам - новые тумбы ... но когда новых тумб нет - это будет скорее садить проду, чем повышать (конечно, если сайту не 8 лет и половина траффика - не букмарк ...), стрим будет показывать по одной тумбе с гали (это далеко не всегда полезно для проды, особенно если галер в базе не много). Короче - стрим больше заточен на обновления, а дтр - на "выжать максимум с того, что есть". В дтр только с ресетом надо будет поиграться, чтоб прода не проваливалась каждый раз, когда ресет.

Cdn быстро, надёжно и недорого!

5
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/08 в 05:31       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Ты лучше код научись писать, а потом будешь спорить.


Оффтопик: Не надо бодъёб... это к делу не относится, умник...

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/08 в 12:00       Ответить с цитатойцитата 

Damas писал:
Оффтопик: Не надо бодъёб... это к делу не относится, умник...

Да я не подъебываю, я советую, не трать время на споры о стриме (про который ты тоже ничего сказать не можешь, в силу того, что ты даже не понимаешь, что такое хорошее качество, и как можно достичь его, в стриме просто нет даже такой возможности в некоторых случаях), а учись писать код, тебе же лучше будет. Хотя стрим уважаю, но тумбы не режу его грабером.

0
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/08 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Да я не подъебываю, я советую, не трать время на споры о стриме (про который ты тоже ничего сказать не можешь, в силу того, что ты даже не понимаешь, что такое хорошее качество, и как можно достичь его, в стриме просто нет даже такой возможности в некоторых случаях), а учись писать код, тебе же лучше будет. Хотя стрим уважаю, но тумбы не режу его грабером.

Если уж о качестве заговорили, то если надо я могу и фотошопом тумбы нарезать, для меня это не проблема, просто не вижу в этом смысла меня и так все устраивает.
Я имел ввиду что стрим делает отличные тумбы для себя с определенными настройками. С хорошего контента конечно. Ну со смартовскими их не сравнить все равно.
to Ziegfrid: я не знаю кто ты и чем ты занимаешься, но точно не тебе меня учить куда мне тратить свое время и чему учиться. А то что я поставил таргет не там где надо, то каждый способен на ошибки и людям надо помогать когда они просят совета, а не обсерать. Я в этом деле(код, фотошоп все что связано с адалтом и интернетом) самоучка, я когда начинал этим заниматься, то смотрел как сделано у других. Так и делал и все работало до ИЕ7. Теперь буду знать.
Не понятно только откуда в тебе столько ненависти.

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/08 в 13:16       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Да ладно тебе, какая ненависть. Я тебя вообще за последние дни полюбил, как наверно и многие другие icon_smile.gif. Я же не со зла. Мы тебе и помогли чем смогли. Не обижайся (да и не на что).

0
 



С нами с 07.02.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 152

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

дтр однозначно


при грамотной настройке и трафе на сиджи хотяб 20к на сидж можно ПРОСТО ЗАБИТЬ
у меня есть сиджи на которые я забил два года назад и они не тока не сдулись но и выросли в трафике (причем не хитботном icon_smile.gif проды идут то туда ща намного лучше чем гд или 2 назад)
дальше дтр незабирает % трафа и если поставить чтобы он рулил куда идти дроку на галеру или на трейд а CJ скрипт только распределял какому трейдеру его отправить то если скрипт фришный то ты отдаш не % или 2 (в зависимости от скрипта) от кликов а от аутов что при высоком скриме в разы меньше сооответственно устойчивей ресс
возможность грабить ФХГ подставлять нужный тебе темплейт
не заморачиваться с тумбами а тупо отправить с фхг в ротацию все пикчи и дтр сам выберет самою кликабельную остальные удалит
малая ресурсоемкось
возможность создать хоть 50 хоть 100 категорий и юзать на каждой свою морду + трейд по качегориям
и самое главное ОЧЕНЬ вменяемый овнер...
про любой трабл либо обьяснит либо сам исправит
и тд просто описывать влом icon_smile.gif
именнопо этому юзаю ток дтр

0
 

СЕОшнег

С нами с 25.03.07
Сообщения: 2630
Рейтинг: 1208

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

1978GRAY писал:
дтр сам выберет самою кликабельную остальные удалит

как интересно дтр определяет кликабельность тумбы?=)

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

shapov, своими мозгами icon_smile.gif Это автокроп называется.

0
 

СЕОшнег

С нами с 25.03.07
Сообщения: 2630
Рейтинг: 1208

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/08 в 23:32       Ответить с цитатойцитата 


что такое автокроп я знаю. Но автокропом ротаторы просто выбирают любую тумбу с галлеры, а не смую кликабельную. Или ротаторы могут определять дрочибельность/кликабельность тумбы?

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 00:14       Ответить с цитатойцитата 

shapov писал:
что такое автокроп я знаю. Но автокропом ротаторы просто выбирают любую тумбу с галлеры, а не смую кликабельную. Или ротаторы могут определять дрочибельность/кликабельность тумбы?

Ты специально такие вопросы задаешь? Конечно может определять кликабельность - это прямая обязанность ротатора.

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ты специально такие вопросы задаешь? Конечно может определять кликабельность - это прямая обязанность ротатора.

Ты дтр то юзал ? icon_smile.gif Там можно или нарезать одну тумбу автоматом с галеры - или выбрать руками ... Нарезать всё (или больше одной) с галеры и выбрать лучшую по ctr там нельзя. shapov правильно всё говорит ... Для меня, кстати, этот механизм грабинга всегда был единственным существенным минусом ДТР.

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/08 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

Woland писал:
Ты дтр то юзал ? icon_smile.gif Там можно или нарезать одну тумбу автоматом с галеры - или выбрать руками ... Нарезать всё (или больше одной) с галеры и выбрать лучшую по ctr там нельзя. shapov правильно всё говорит ... Для меня, кстати, этот механизм грабинга всегда был единственным существенным минусом ДТР.

Юзал, юзал. Он не именно про дтр говорит.
Цитата:
Или ротаторы могут определять дрочибельность/кликабельность тумбы?
Так что не надо умничать.

Кстати говоря, ты вот давно пользовал ДТР? Я давно, щас вот читаю сайт разработчика вот такая там цитата в описании скрипта:
Цитата:
Умеет определять самую популярную тумбу с сграбленной галереи.

Так что возможно уже и есть там это. Так что осознай...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »