Реклама на сайте Advertise with us

Дайте грамотный ответ на детский вопрос за рейтинг :)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

php наше всё :)

С нами с 26.07.04
Сообщения: 814
Рейтинг: 447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/08 в 21:38       Ответить с цитатойцитата 

Рассмотрим реальную ситуацию. :) Есть карта Банка А и есть банокмат Банка Б...
Банк А и Банк Б - в разных странах :)
По карте Банка А деньги снимаются в банкомате Банка Б...
Вопросы:
1. Как Банк Б получает потом деньги с Банка А?.. Банк Б их просит у Банка А, или Банк А делает перевод Банку Б их сам?..
2. Как быстро Банк Б получает деньги с Банка А?...
3. Может ли Банк А "зажать" и не дать бабло Банку Б? :)
4. Если ответ на 3. = "да", то бывали ли случаи, когда Банк Б переставалд давать деньги по карте Банка А?..
5. Комиссия на снятие денег в Банке Б по карте другого банка - отсутствует.. Банку Б, выходит, вообще не выгодна (в денежном плане) подобная операция, или где-то есть подводные камни?.. Если в денежном плане н выгодна, почему тогда Банке Б не берет комиссию?...
6. Если счет в Банке А в USD, а в банкомате Банка Б снимать нац. валюту, то курс обмена, как я знаю, устанавливается платежной системой, к которой принадлежит карта (VISA, и.т.д). Я прав?.. Если прав, и курс устанавливает не Банк Б (владелец ATM), то опять таки, какая ему выгода?..

Хух.. +4 за полный ответ хотя-бы на часть вопросов! :)))
Спасибо! (:

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54436
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/08 в 22:21       Ответить с цитатойцитата 

как я понимаю, тут дело не в банке А и не в банке Б - а в карте - которая щаше всего VISA, ну или MasterCard ( и еще есть с десяток мелких контор)
вот они и рулят раскладами

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/08 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

все разруливается через соотвествующие платежные системы.

п.4 может быть по разным причинам, начиная от раздолбайства админов соотвествующего банка не обновившего софт и базы в банкоматах (и банк А просто не знает о существовании банка Б), до дефолта в стране банка (когда просто на всякий случай прекращают принимать карты определенных банков)
п.6 Да, курс платежной системы, комиссии все возмут, не переживай, там тааааакой курс обычно, что мало не покажется.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/08 в 13:33       Ответить с цитатойцитата 

6 - курс обмена устанавливается визой или мастеркардом

0
 



С нами с 04.11.05
Сообщения: 1103
Рейтинг: 683

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/08 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

Dantist писал:
Рассмотрим реальную ситуацию. icon_smile.gif Есть карта Банка А и есть банокмат Банка Б...
Банк А и Банк Б - в разных странах icon_smile.gif
По карте Банка А деньги снимаются в банкомате Банка Б...
Вопросы:
1. Как Банк Б получает потом деньги с Банка А?.. Банк Б их просит у Банка А, или Банк А делает перевод Банку Б их сам?..
2. Как быстро Банк Б получает деньги с Банка А?...
3. Может ли Банк А "зажать" и не дать бабло Банку Б? icon_smile.gif
4. Если ответ на 3. = "да", то бывали ли случаи, когда Банк Б переставалд давать деньги по карте Банка А?..
5. Комиссия на снятие денег в Банке Б по карте другого банка - отсутствует.. Банку Б, выходит, вообще не выгодна (в денежном плане) подобная операция, или где-то есть подводные камни?.. Если в денежном плане н выгодна, почему тогда Банке Б не берет комиссию?...
6. Если счет в Банке А в USD, а в банкомате Банка Б снимать нац. валюту, то курс обмена, как я знаю, устанавливается платежной системой, к которой принадлежит карта (VISA, и.т.д). Я прав?.. Если прав, и курс устанавливает не Банк Б (владелец ATM), то опять таки, какая ему выгода?..

Хух.. +4 за полный ответ хотя-бы на часть вопросов! icon_smile.gif))
Спасибо! (:


Выскажусь, но имхо, просто на основе анализа.
1. Думаю операции по взаиморасчетам между банками в отношении обслуживания кредитных карт регулируются платежными системами в первую очередь, а потом уже на основе общих правил возможно есть какие то договоренности между конкретными банками.
2. см пункт 1 icon_smile.gif
3. Врятли, за зажим денег думаю его быстренько виза с мастером (и т.д.) нагнут.
5. Банк Б не берет комиссию потому что, владельцы карт банка Б могут, скорее всего, снимать деньги в банкомате Банка А тоже без комиссий. Во всяком случае это реально так в Риге, скажем владельцы карт Парекса не платят комиссию при снятии в банкоматах КрайБанка и БТБ.. вобщем все три банка объединили сети банкоматов. Удобно.
6. Курс устанавливет платежная система, для карт визы - виза, для мастеров - мастеркард, и тд. Тут даже линк на мастере был на курсы визы. Выгода - либо per transaction fee, либо может у них там с платежными системами своя варка какая то.. опять таки у нас есть сеть мультивалютных банкоматов, по которым с епаса можно снимать без комиссий вообще! Варки банка не вижу icon_smile.gif Хороший вопрос.

Регистрация компаний. Оффшоры

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/08 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

такие вопросы лучше на форуме банкир.ру обсуждать icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »