Реклама на сайте Advertise with us

Как поступить?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.12.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/08 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Вообще в блогах я новичок и у меня возник следующий вопрос: у меня сейчас есть 1 блог, ему 3 недели. В какую сторону мне лучше развиваться? Лучше следить за этим блогом или начать делать еще? Ну и сразу задам еще один вопрос... По сколько постов в день можно оставлять на блоге, чтобы гугля не подумал, что у меня сплог? Нето гдето видел подобную дискуссию. Камнями прошу не кидать smail98.gif

Заранее благодарен, с меня рейтинг icon_wink.gif

0
 



С нами с 13.04.05
Сообщения: 412
Рейтинг: 332

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/08 в 18:11       Ответить с цитатойцитата 

По 4-6 постов в день, ИМХО больше не успеют прочесть icon_smile.gif, а следовательно и не нужно больше
Лучше прокачать этот блог и начать получать с него хотя бы сколько то $, а потом создать еще один, снова начать получать денюжку и т.д.

Если есть что сюда написать - пишите, подумаем

1
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/08 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 

выростить до 3 мес и постить в диры

2
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54436
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/08 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

Lexa_007 писал:
По 4-6 постов в день

это слишком до ...
одного достатьчно если ты хочешь иметь букмарков, и 1-го в неделю если не хочешь сильно парится, при этих двух подходах отдача будет равной, но времени останется еще на другие проекты.

делай в день по блогу, доводи общее количество блогов до 10, потом перключайся на сплоги, для чего думаю сам поймешь ...
да и еще гугл не может понять блог это или сплог, это машина она действует по алгоритму, а ты человек

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

3
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 1909
Рейтинг: 1663

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/08 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

Насколько я понял гугль может заиндексить блог даже с десятком постов - гуглю гораздо более важны другие показатели чем 10 у тебя постов в блоге или 100. разумеется если мы говорим о 10 и 1000 - тогда разница в индексации будет ощутима. но проиндексировать гугль тебе его и с парочкой постов проиндексирует.

0
 



С нами с 07.12.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/08 в 19:41       Ответить с цитатойцитата 

SAV писал:
выростить до 3 мес и постить в диры

Я уже запостил в некоторые. Критично? Кстати, если не секрет, можно узнать какое количество ссылок с морды нормальное, чтобы не превращаться в помойку?

andreich писал:
делай в день по блогу, доводи общее количество блогов до 10

Спасибо, оценил.

andreich писал:
потом перключайся на сплоги, для чего думаю сам поймешь ...

Пока не понимаю, потом надеюсь вольюсь в тему ;)

andreich писал:
да и еще гугл не может понять блог это или сплог, это машина она действует по алгоритму, а ты человек

Вот именно, что машина... Если бы был человек, то вопроса про это даже не возникла

Uncle Joe:, уже даже частично проиндексировал, вопрос про другое...

0
 

АВМ женского пола

С нами с 09.02.06
Сообщения: 1292
Рейтинг: 1022

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/08 в 06:17       Ответить с цитатойцитата 

Nightkam, сплогами подпитывают нормальные блоги

делать много постов в день не стоит, лучше добывай ссылки на эти посты

Блог АВМа Женского Пола | LL

2
 



С нами с 08.11.05
Сообщения: 350
Рейтинг: 336

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/08 в 13:44       Ответить с цитатойцитата 

Согласен с советом andreich'a. Сделай постепенно несколько блогов, которые будешь обновлять сам постами с уникальным текстом. Сделай столько, сколько потянешь для обновления с частотой 1-2 поста в неделю на блоге. И постоянно обменивайся линками с другими блогами, можно запостить в несколько блогдир. И вот когда гугл полюбит какой-нибудь из них и начнет слать хороший трафик, тогда уже и будет смысл в более частых обновлениях для получения букмаркеров. А на начальном этапе смысле не вижу.

А в блогдиры если и постить, то делать это нужно на первых шагах жизни блога, как только он будет удовлетворять требованиям блогдир.

3
 



С нами с 07.12.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/08 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

Как всегда бывает сколько людей столько мнений. Какое из них более правильное нужно уже прочувствовать самому. Всем спасибо за ответы, теперь имею хоть какоенибудь представление над тем, как нужно действовать

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/08 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

я бы сделал штук 10 блогов для начала и следил за ними - какое-то время (месяца 3-6), получать нное бабло в день с блога - гавно идея, лучше делать так ,на мой взгляд - тупо ждёшь , а потом тупо продаёшь с него ссылки , всё делаеться довольно тупо - но надёжно, уникальные посты только в том случае - если у тебя была в школе пятёрка по английскому , если нет - нужно либо купить их, либо взять не уникальные , либо задрачивать гугле_транслэйте.

чувак амерекосовский, с 8-ми таких блогов-топо-фрих-ферм , продаёт 64 ссылки , по 2.5 бакса за штуку, ну дальше мотай на ус типа сам! =]

3
 



С нами с 07.12.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/08 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

gega, интересная точка зрения. Английский со 2го класса, была 4ка, но у нас получить столько было довольно таки сложно. Конечно немного подзабыл english, но щас мукулатуру читаю по этому делу, вспоминаю тонкости. Ну, а на счет ссылок: 160$ с 8ми блогов чтото не супер или я не в теме? icon_smile.gif

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/08 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

Nightkam писал:
Вообще в блогах я новичок и у меня возник следующий вопрос: у меня сейчас есть 1 блог, ему 3 недели. В какую сторону мне лучше развиваться? Лучше следить за этим блогом или начать делать еще? Ну и сразу задам еще один вопрос... По сколько постов в день можно оставлять на блоге, чтобы гугля не подумал, что у меня сплог? Нето гдето видел подобную дискуссию. Камнями прошу не кидать smail98.gif

Заранее благодарен, с меня рейтинг icon_wink.gif

рецепт могу такой дать:
* 1 вариант: если ты знаешь, для чего сделал этот блог icon_smile.gif , концепцию и так сказать цель проекта, какие-то ориг.фишки и нашел свою, правильную, нишу - развивай этот блог индивидуально. Даже один хороший блог может приносить ощутимые $$.

* 2 вариант: Если еще не определился с нишей, например, делаешь штук 5-10 блогов. Неспеша эксперементируешь со спонами, с блоговой структурой. Для каждого блога - своя идея. Ну и смотришь/анализируешь выхлоп и положение каждого проекта в поисковике - делаешь выводы. Допустим, из 10 пилотных проекта пошли с хорошей отдачей 3, т.е. все совпало (и спон, и ниша и траф ) - налегаешь с промо на эти три проекта, доводишь до ума. В общем, дело пошло и запуск состоялся упешно. Обычно 2-3 месяца (3 постинша/неделю) дают понять об относительной успешности выбранной темы блога/ниши.

Ну и если все сложится совсм удачно, эти самые три блога и станут кормильцами icon_smile.gif И о других начинаниях можно забыть ... на время, чтобы не распыляться.

В общем, дерзай и впахивай еще пока не совсем занятую крутыми блоггерами целину icon_smile.gif

3
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/08 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

Nightkam писал:
gega, интересная точка зрения. Английский со 2го класса, была 4ка, но у нас получить столько было довольно таки сложно. Конечно немного подзабыл english, но щас мукулатуру читаю по этому делу, вспоминаю тонкости. Ну, а на счет ссылок: 160$ с 8ми блогов чтото не супер или я не в теме? :)


угуумс , ты не в теме , 160 баксов с одного блога в месяц , умножай на 8 , получаем доход за месяц, обычно покупают ссылки сразу на 3-xx месяцев, думай, кури, английский учи =]

1
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/08 в 23:20       Ответить с цитатойцитата 

gega писал:
угуумс , ты не в теме , 160 баксов с одного блога в месяц , умножай на 8 , получаем доход за месяц, обычно покупают ссылки сразу на 3-xx месяцев, думай, кури, английский учи =]


А кому нужна ссылка с такой линкопомойки? Видел не раз на англ. форумах продают ссылку сразу со 150 блогов по 1,5-3 бакса.

Зачем собирать медяки там, где порой лежит золото? Ну хорошо, серебро...

1
 



С нами с 07.12.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/08 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

CyberDesire, спасибо за хорошую стратегию по ведению блогов, с нишей я уже определился, будем эксперементировать и пробовать.

gega писал:
угуумс , ты не в теме , 160 баксов с одного блога в месяц , умножай на 8 , получаем доход за месяц, обычно покупают ссылки сразу на 3-xx месяцев, думай, кури, английский учи =]

Хм, так как ты написал 64 линки и они кратны 8ми, то я подумал, что ты имеешь в виду 8 ссылок с 1 блога. 1280$ конечно другой разговор. Главная выгода стабильность. Но согласшусь с Venril, 64 + блогдиры получается дохрена ссылок. Думаю... курю... учу английский icon_smile.gif

P.S. А сейчас есть те кто берут рефов в сфере блогов или это фантастика? icon_smile.gif

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/08 в 20:55       Ответить с цитатойцитата 

Nightkam писал:
CyberDesire, спасибо за хорошую стратегию по ведению блогов, с нишей я уже определился, будем эксперементировать и пробовать.


окейно, потом расскажешь об успехах

3
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/08 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

Nightkam писал:

P.S. А сейчас есть те кто берут рефов в сфере блогов или это фантастика? icon_smile.gif


Да учить то особо и нечему, разве что ты хорошо знаешь иностранный язык и сам пишешь посты, тогда могу поучить маркетингу, то есть искусству, как даже из малого траффа выжимать бабос.

А так всё просто - делаешь блог иди сплог, оптимизируешь его под слова и фразы, сабмитишь в директории, меняешься ссылками и ждешь трафф. Повторяешь этот процесс много-много раз, затем покупаешь много-много бухла плюс крутую тачилу и все деффки вокруг твои =)

3
 



С нами с 07.12.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/08 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

CyberDesire, окай icon_smile.gif
Venril писал:
Да учить то особо и нечему, разве что ты хорошо знаешь иностранный язык и сам пишешь посты, тогда могу поучить маркетингу, то есть искусству, как даже из малого траффа выжимать бабос.

А так всё просто - делаешь блог иди сплог, оптимизируешь его под слова и фразы, сабмитишь в директории, меняешься ссылками и ждешь трафф. Повторяешь этот процесс много-много раз, затем покупаешь много-много бухла плюс крутую тачилу и все деффки вокруг твои =)

Английский знаю вроде как. Ну если все как ты говоришь, то пока сам попробую... Если уж совсем ничего не будет получаться буду знать к кому обратиться icon_smile.gif Последняя фраза улыбнула... icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »