Реклама на сайте Advertise with us

Реализация интернет проекта

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.12.06
Сообщения: 871
Рейтинг: 381

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/08 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

Есть идея масштабного уникального интернет проекта. Интересует следующее:
1. Существуют ли "конторы", которые занимаются разработкой ТЗ для программеров, дизайнеров, маркетологов?
2. Существуют ли конторы которые занимаються составлением грамотных, понятных обычному пользователю текстов, если не ошибаюсь это называеться "копирайтинг"?
3. Существуют ли конторы которые занимаються бизнес планированием в сфере именно интернет проектов от и до? Хотелось бы видеть цифры что это будет стоить, сроки окупаемости, есть ли интерес со стороны пользователей и т.д. всё всё всё.
4. И последний вопрос, идея действительно уникальна, подобных проектов не встречал, хотя впринципе всё очень просто. После того как идея пройдёт такое кол-во контор, программеров, дизайнеров и т.д. я волнуюсь что у меня её спи..ят и при наличии хороших денег реализуют очень быстро. Можно ли запатентовать идею в интернете? Если нет то как от этого застраховать свою идею?

Вот такой пока списочек, поправьте если мне придёться иметь дело ещё с кем то чего я не учёл в разработке проекта. Не считая программеров и дизайнеров. Если можно с ссылками, комментариями. Спасибо!

0
 



С нами с 31.12.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/08 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: Asiris (12/07/20 в 12:18), всего редактировалось 1 раз

4
 

прожектор перестройки

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1406
Рейтинг: 636

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/08 в 21:25       Ответить с цитатойцитата 

а че за идея такая? ты скажи нам, может что-то такое уже придумали, а ты будешь время тратить..бабками сорить на юристов icon_smile.gif

Host unlimited domains + 2 TB Bandwith | $200 за рефа

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/08 в 21:58       Ответить с цитатойцитата 

идеи не патентуются

2
 



С нами с 27.06.07
Сообщения: 289
Рейтинг: 247

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/08 в 23:09       Ответить с цитатойцитата 

Делай быстро и снимай самую пенку, на правах первого, это если идея реально такая замечательная ;) Ну а спиздят-то полюбому, если есть, конечно, что пиздить, рано или поздно.

3
 



С нами с 12.12.06
Сообщения: 871
Рейтинг: 381

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/08 в 23:21       Ответить с цитатойцитата 

ciberdem писал:
идеи не патентуются


а есть официальная инфа где почитать что можно патентовать?

Цитата:
Делай быстро и снимай самую пенку, на правах первого, это если идея реально такая замечательная ;) Ну а спиздят-то полюбому, если есть, конечно, что пиздить, рано или поздно.


Если делать по-быстрому, можно и пенку неснять, боюсь что бы не получилось "лишь бы как". Хочется отнестись посерьёзному.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 01:32       Ответить с цитатойцитата 

По пунктам:
4. Можно запатентовать способ (метод, алгоритм) или промышленный образец. Смысла в этом практически никакого нет, так как патенты обходятся и доказать что либо в области разработки интернет приложений имхо практически нереально.
3. Есть конторы (люди) которые на этом зарабатывают. Сами. Т.е. не предлагают такие услуги, а наоборот оценивают чужие проекты и занимаются арбитражем или инвестированием. Хотя теоретически можешь поискать в инете по кейвордам типа business Appraisal
2. Есть в громадном количестве и на любой бюджет (до десятков тысяч за статью) искать по Copywriting
1. Имхо херня выйдет. Или ты делаешь ТЗ самостоятельно и координируешь работу других, или нанимаешь ОДНОГО человека который этим ВСЕМ рулит. Причем настоятельно рекомендую начать с маркетологов (а программеров оставить на последнем месте).

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

4
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 02:11       Ответить с цитатойцитата 

Даже если ты сумеешь сохранить идею проекта в тайне до того как он будет запущен, сразу после запуска куча людей бросится клонировать твой проект.
С этим ничего поделать в данный момент невозможно, и врядли что-то изменится в будущем.

Патентование - в какой стране? Если в Америке, то патент не будет действовать на территории других государств. Международное патентование - штука ещё более затяжная и дорогостоящая.

Резюме: попробуй сделать максимально упрощённую версию проекта и снять сливки. Риска воровства не избежать в любом случае.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

4
 

We're still on the case

С нами с 01.08.04
Сообщения: 1997
Рейтинг: 1354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 06:44       Ответить с цитатойцитата 

kit правильно всё сказал,добавить нечего

Master-X Awards: Лучшая мобильная компания 2016-2017 !!!
Выкупаю мобильный трафик.

2
 



С нами с 20.04.06
Сообщения: 296
Рейтинг: 71

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 09:04       Ответить с цитатойцитата 

ТС, а ты лично чем будешь заниматься ? Насколько я понял из твоего поста, ты будешь плодить идеи ... ???

Оффтопик: Недавно статью прочитал.
Живёт в ЮС чувак. Как зовут не помню, пусть будет Х.
В начале 90-х этот Х. придумал, разработал и впоследствии продал за $50 млн. всем нам сейчас хорошо знакомую систему voice message в мобильниках. С тех пор он занимается тем, что рожает идеи. Причём в абсолютно разных отраслях. Но нам он может быть интересен как основатель убийцы Google (в чём лично я сиииииильно сомневаюсь) Chacha.com
Он инвестировал туда своих 2 млн. и венчурных 6 млн. Работают там 50 чел.
Если мы тупо возьмём Alexy, то увидим, что эта супер навороченная (???) идея болтается где-то в крепких середничках. И это при таких немаленьких инвестициях.
Не сомневаюсь, что тут, на мастере, найдется несколько человек, которые имеют не адалт проекты со сравнивыми траффиками, но с гораздо меньшими затратами.

Это я к тому, что если человек имеет только голую идею, то какая бы хорошая она ни была, без собственного пота, затраченного на эту идею, не помогут ни команды, ни фрилансеры, ни инвесторы, ни ....... нихрена не поможет )

Я конечно понимаю, что сейчас время такое - каждая домохозяйка считает, что открыв браузер она нименуемо станет миллионером, причём завтра. А владелец сайта, в этом браузере показываемого, уже ей должен.

Это уже второй подобный пост за месяц - " у меня гениальная идея, а больше я нифига не знаю, расскажите ... "

Ребята, если вы не можете элементарно найти информацию в инете, то кому нахрен нужны ваши гениальные идеи, кроме вашего собственного эго ?


ТС, так чем конкретно сам то будешь заниматься в процессе реализации своей гениальной идеи ? Руководить ? icon_wink.gif

2
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 10:37       Ответить с цитатойцитата 

WebOldie писал:
ТС, так чем конкретно сам то будешь заниматься в процессе реализации своей гениальной идеи ? Руководить ? icon_wink.gif

Да фиг бы с ним, если бы руководить. Грамотные руководители как раз везде востребованы и это нормально, когда человек отдает разные направления на реализацию, а сам занимается их координированием. Принятие решений - вообще самая сложная часть любого бизнеса.
Но ведь здесь речи о грамотном руководстве идти не может, т.к. таких вопросов у грамотного руководителя просто не возникнет, он наймет себе на худой конец человека, который все эти данные найдет и представит на рассмотрение. А здесь человек ищет уже готовое решение... так что руководить точно отпадает icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

3
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54379
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 10:40       Ответить с цитатойцитата 

конторы такие точно есть, таже студия Лебедева

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

3
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 10:53       Ответить с цитатойцитата 

Насчет воровства... обычно идеи воруют в 2х случаях: если она быстро привлекла внимание достаточно большой доли потенциального рынка или если кто-то засветил комерческую успешность идеи.

Т.е. скрыв статсы и доходы можно довольно долго избегать подобных проблем.

Оффтопик: чача ориентирована на мобильники. Поэтому алекса не может отражать хоть сколько нибудь реальные данные по этому сайту. Да и задачи у чачи с гуглом абсолютно разные.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

3
 



С нами с 20.04.06
Сообщения: 296
Рейтинг: 71

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:

Оффтопик: чача ориентирована на мобильники. Поэтому алекса не может отражать хоть сколько нибудь реальные данные по этому сайту. Да и задачи у чачи с гуглом абсолютно разные.


Оффтопик: Чача стала ориентироваться на мобильники после того, как поняла что online нафиг никому не нужна.
Что касается позиционирования её как "убийцы гугла", то это не мои слова - цитата из той самой статьи. Кстати журнал был какой-то авторитетный, типа People.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 15:17       Ответить с цитатойцитата 

WebOldie писал:
Оффтопик: Чача стала ориентироваться на мобильники после того, как поняла что online нафиг никому не нужна.
Что касается позиционирования её как "убийцы гугла", то это не мои слова - цитата из той самой статьи. Кстати журнал был какой-то авторитетный, типа People.

Оффтопик: Прикольно. Но похоже словосочетание "убийца гугла" одно из самых популярных среди журналистов применительно к любому поиску. Каждые несколько месяцев рождается новый претендент на эту роль.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 12.12.06
Сообщения: 871
Рейтинг: 381

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

к вопросу о финансах. Сколько может стоить идея? То есть если я не найду необходимого кол-ва средств, но найду человека с деньгами, которому будет интересна моя идея. Дак вот, с проекта будет идти прибыль, давайте что бы было проще предположим что у меня вообще нету денег на её реализацию. Сколько % с дохода проекта я могу требовать с инвестрова за идею, поддержание проекта, контроль за работой? Или же всё таки лучше занять денег под процент, но это не так просто как взять кого то "в долю" ? По собственному опыту жизни я понял что работать с кем то напару и т.д. это рано или поздно приводит к разногласиям и всё рушится. Двух управляющих быть не может я так считаю или может я такой упёртый что пока то что хочу до конца не доведу не успакоюсь. Может я не прав.

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 1595
Рейтинг: 205

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

Нормальные условия в таких случаях это 49/51. Кому именно 49, кому 51 - договоритесь.

FerroCash - 50+ платников в 10 нишах | Cвежие FHG
Morphing RSS Feeds!

4
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/08 в 22:39       Ответить с цитатойцитата 

В данном случае реалистичней вариант 30/70.
Засчитывай за каждый подходящий к тебе пункт по 10%

1. Знание рынка и наличие свежих аналитических исследований.
2. Наличие уникального торгового предложения.
3. Существование собственной опробованной и действующей модели.
4. Практический опыт успешной раскрутки подобных проектов.
5. Наличие финансовых и других ресурсов.
6. Практический опыт монетизации аналогичных продуктов

Т.е. идеи сами по себе на самом деле мало ценятся.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

4
 
+ + +


С нами с 11.11.05
Сообщения: 580
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/08 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

Изначальна оценить любую идею почти невозможно,это в своём роде лотерея.Довести до инвестора механизмы работы новой схемы масштабного инет биза не простая задача,возможно даже остановится на этом этапе.Предположим,что пройдены все этапы и есть сумма требуемая для инвестирования,какой % от дохода будете получать,зависит от того на сколько оценивается профессионализм и на сколько его оценит инвестор относительно своих вложений,т.е. строим завод,биз не пошёл всё что смогли продали,что можно вернули,инет проект не пошёл,домен продали что можно вернули,так что здесь как договоритесь.

4
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/08 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 

Sveridoff писал:
к вопросу о финансах. Сколько может стоить идея?


0, только идея стоит = 0

Реализуй сам, хотя бы сделай минимум тогда это уже можно будет продать как проект с идей.

4
 



С нами с 27.01.08
Сообщения: 122
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/08 в 12:45       Ответить с цитатойцитата 

Попробуй по маркетингу и т.д. в ИМС обратиться
А по инвестированию стукни в асю на выходных, если проек легальный, и окупаемый, то думаю дам контакты либо посоветую что-то

Нужен хорошой смс-биллинг? Стучи в асю
Ресурс для АВМов

4
 



С нами с 27.04.06
Сообщения: 72
Рейтинг: 20

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/08 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
к вопросу о финансах. Сколько может стоить идея? То есть если я не найду необходимого кол-ва средств, но найду человека с деньгами, которому будет интересна моя идея.

Идея сама по себе ничего не стоит. Фокус заключается в том, что народу, которые носятся с идеями - пруд пруди. И не одна из этих идей не реализуема без финансов. Но с финансами можно реализовать и получить прибыль даже из самой тупой идеи.

Что может представлять интерес у инвестора - это человек, носитель идеи, который ей горит и который может взяться за ее реализацию на голом энтузиазме, за %. Т.Е. которому не надо платить, который разобьется в лепешку, но сделает эту "свою идею", а инвестору останется только вложить бабки и получить прибыль нифига не делая.

Инвестиции можно получить как в виде кредита, который отдавать по любому к определенном времени, так и в виде инвестиций с погашением - когда также инвестор получая свою прибыль выходит из дела, так и на условиях % от компании/бизнеса. Зависит от инвестора и от того, как договоришься.

Идею запатентовать можно, если в Раше, но как некий продукт. Стоит это правда денег...

Уж извини за цинизм.. Если чего еще интересно - стучи 62083125. Если идея стоящая, мож помогу чем...

CJ Engine для профессионалов

0
 

SexBlogs.Name

С нами с 13.10.03
Сообщения: 3159
Рейтинг: 962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/08 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

да вываливай ее сюда - мы оценим icon_smile.gif

Submit your blog to the sex blogs list. PR=3 Quickly approve! 10 posts min. Ping every 6 hour!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »