Реклама на сайте Advertise with us

Расценки работы программера

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 11:05       Ответить с цитатойцитата 

в принципе по почасовой оплате люди высказывались что сие - нонсенс.
понятно, что попроектно симпатичнее и лучше.
но все же - есть мелкие работы, есть сопровождение проектов, есть переделка - т е работы которые включают повременную оплату (?).
итак берем средний уровень free-lance.ru без квалификации - от 15 $ за час работы.
если можно господа - ваши навыки и цена за час. спасибо

крипта на ByBit

0
 



С нами с 03.07.07
Сообщения: 481
Рейтинг: 862

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

10-ка в среднем smail08.gif

python, php, js

8
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 11:18       Ответить с цитатойцитата 


а навыки? если тайна - не пиши.
в стиле php5-OOП,ajax и т п

крипта на ByBit

0
 



С нами с 03.07.07
Сообщения: 481
Рейтинг: 862

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

да не тайна особо.
писать приходится в основном на пхп4 без особых изысков - у 99% заказчиков на хостах версия пхп-4
по програмированию - все на среднем уровне )

python, php, js

8
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

40-50$ в час и больше. Зависит от поставленной задачи.
PHP 4/5. ООП. Ajax, jquery и т.п. Шаблонизаторы и другие фреймворки. SQL...

создай свою партнёрку

8
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

$20

php4,5(OOP)/MySql/Smarty/TDD/SVN/MVC/

JavaScript,css - не люблю

Гiмн Хазарiи

8
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

за сороковку в час реально жесть

8
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

$10 но все зависит от поставленной задачи
php/mysql/smarty/html
доработка cms либо изменение, подгонка и прочее.

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

8
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
40-50$ в час и больше. Зависит от поставленной задачи.
PHP 4/5. ООП. Ajax, jquery и т.п. Шаблонизаторы и другие фреймворки. SQL...

$8k/mo? Если только реальный профи с уже кучей вылизанных шаблонов и алгоритмов.

Гыыы

8
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 16:57       Ответить с цитатойцитата 

А это много чтоли? icon_smile.gif Пиздец. Вы с западными кодерами/дизайнерами/админами и т.п. не работали. Из UK или из штатов. Когда там называются цифры по 200$/час.

Периодически обращаются буржуи, которые платят 3х-значные суммы, а работы там на сутки максимум.

Вот 10 баксов в час - это я считаю реально жесть. А потом ещё за эти деньги клиент будет ебать мозг по любому поводу и без. По этому кодеры и пропадают, что заработают 100-200-300 долларов, а работы там ещё на несколько недель.

создай свою партнёрку

8
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

Просто все эти топики типа "Пешу за еду" и приводят к таким маленьким ценам. А потом начинается - похороны кота, сгорел винт, потёрлись исходники или тупо человек пропадает с предоплатой.

Я готов сотрудничасть с людьми, для которых нормальная цена 10-20$ в час т.к. заказы есть всегда, а времени постоянно нехватает.

создай свою партнёрку

8
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
Из UK или из штатов. Когда там называются цифры по 200$/час.

почему вот и нанимают русских или индусов, за гораздо меньшие деньги можно получить сходное качество.

Мне всегда было интересно, а как вообще производится оценка затраченного времени? Заказчик со свечкой за спиной не стоит, и вебкамеры не требуют наверно ставить. Исполнитель 6 часов проработал, 2 профилонил, а запросил разумеется за все 8. icon_confused.gif И частенько бывает, что на середине выполнения серьезных заказа первичная оценка необходимого времени была ошибочна.

Гыыы

8
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 17:22       Ответить с цитатойцитата 

Да потому что расчёт производится по ТЗ. Программер прикидывает, сколько ему надо времени, и от этого формирует цену. Никто не считает часы. То что он там запозднился или не рассчитает чего - это наоборот только в минус программеру и программер должен это компенсировать заказчику деньгами или фри-апдейтами, если срок сильно затянулся.

создай свою партнёрку

8
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 19:07       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
А это много чтоли? icon_smile.gif Пиздец. Вы с западными кодерами/дизайнерами/админами и т.п. не работали. Из UK или из штатов. Когда там называются цифры по 200$/час.

Периодически обращаются буржуи, которые платят 3х-значные суммы, а работы там на сутки максимум.

Вот 10 баксов в час - это я считаю реально жесть. А потом ещё за эти деньги клиент будет ебать мозг по любому поводу и без. По этому кодеры и пропадают, что заработают 100-200-300 долларов, а работы там ещё на несколько недель.


+1 полностью подписываюсь под словами.

8
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 19:11       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:

Мне всегда было интересно, а как вообще производится оценка затраченного времени? Заказчик со свечкой за спиной не стоит, и вебкамеры не требуют наверно ставить. Исполнитель 6 часов проработал, 2 профилонил, а запросил разумеется за все 8. icon_confused.gif И частенько бывает, что на середине выполнения серьезных заказа первичная оценка необходимого времени была ошибочна.


Знаешь считать чужие деньги это очень нехорошая привычка.
Человек просит от тебя Н-ую сумму за рабочий план, как он это сделает, будет работать 1 час из 8 или 7 из 8, какая тебе разница?
Есть план и есть результат за срок времени.

Большинство мягко говоря малопонимающих людей в разработке, начинают нести ахинею по сути, о почасовой оплате,я тебе скажу, это в принципе невозможная система оплаты по многим факторам.

Если ты хочешь работать с человеком, неважно, день или неделю, час или два, то нужно работать.
А если ты хочешь экономить на человеке, то он будет экономить на тебе.

8
 

« ... full on ... »

С нами с 17.03.07
Сообщения: 670
Рейтинг: 1686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

xreload писал:
Большинство мягко говоря малопонимающих людей в разработке, начинают нести ахинею по сути, о почасовой оплате,я тебе скажу, это в принципе невозможная система оплаты по многим факторам.

Очень точно сказано, фриланс по такой схеме очень тяжёл и, в принципе, не выгоден как для заказчика, так и для исполнителя. Есть взаимовыгодные схемы почасовой оплаты, но они чаще используются в больших проектах, либо "слепых" проектах, где есть начало и в ходе разработки определяются следующие этапы (напр. на основе Agile/XP и т.п.). Для эдалта такая схема не очень подходит, т.к. почти всегда заказчик точно знает что хочет, но, само собой, с внесением корректив в процессе работы.

Ещё заказчику надо понимать, что стоимость работы одного специалиста, отличается от другого не только качеством (что уже само по себе важно), но ещё и производительностью. Один берёт в единицу времени в 3 раза дороже, но делает в 5 раз больше и лучше, а другой только время зря тратит. Такие цифры вполне реальны! А кроме времени ещё и само качество - это экономия в будущем в плане возможных модификаций и доработок, т.к. всегда уходит в несколько раз больше времени, чтобы разгрести дерьмо после плохого прогера, чем сделать саму доработку.

Поддерживаю CJLOG:, почасовая оплата у хорошего спеца это скорее внутренний механизм подсчёта более-менее реалистичной стоимости проекта на основе временных затрат.

8
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 20:53       Ответить с цитатойцитата 

Я не совсем себе представляю, как работать на почасовой основе.
Если платить почасовку, то проект выйдет гораздо дороже, чем еслиплатить на проектной основе. А если платить на проектной основе, то возникают проблемы сточностью планирования: Как правило срок сдачи проекта очень сильно затягивается.

Цитата:
200$ в час

Господа, давайте на чистоту. Я уверен, что на МХ нет разработчиков, которые бы получали больше 30$ в час от заказчиков на протяжении долгого времени.
Конечно можно получить 100$ за написание скрипта, сделать его за два часа, и потом думать, что стоимость часа составляет аж целых 50$.

В месяце около 160 рабочих часов.
30*160 = $4800/месяц
Кто получает столько от заказчиков в месяц за свой индивидуальный труд?

4800*12 = $57600/год
Кто получает столько от заказчиков в год за свой индивидуальный труд?


Цитата:
200$ в час

Мне это напоминает Московский рынок недвижимости. Дутые расценки за товар сомнительного качества. А всё из-за дисбаланса между спросом и предложением. Спрос есть, а разработчиков мало. В таких условиях кого-то могут развести и на "200$ в час".

Цитата:
200$ в час

<1/1000 разработчиков могут расчитывать на выше 100$ в час (16К в месяц), и их работа состоит уже не в программировании, а в менеджменте разработки и выполнении уникальных работ (архитектура систем, разработка ядра, и т.д.)

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

8
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

я собственно и писал в начальном посте:
Цитата:
мелкие работы, есть сопровождение проектов, есть переделка - т е работы которые включают повременную оплату

речь шла о постоянных заказчиках и о постоянной работе

крипта на ByBit

0
 



С нами с 13.04.07
Сообщения: 42
Рейтинг: 66

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:

<1/1000 разработчиков могут расчитывать на выше 100$ в час (16К в месяц), и их работа состоит уже не в программировании, а в менеджменте разработки и выполнении уникальных работ (архитектура систем, разработка ядра, и т.д.)

+1
сам раньше подобной жестью занимался (разработка ОС для СРВ) и того меньше платили...


2ТС: тут глянь: http://www.getafreelancer.com/ . постишь объяву, а фрилансеры сами биды предлагают.

8
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 22:11       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Как правило срок сдачи проекта очень сильно затягивается.


Ну я тебе скажу, что в любом проекте, есть форс-мажорные обстоятельства, уважительные или нет, суть в том чтобы учесть их и сделать поправку на сроки.

kit писал:

Господа, давайте на чистоту. Я уверен, что на МХ нет разработчиков, которые бы получали больше 30$ в час от заказчиков на протяжении долгого времени.
Конечно можно получить 100$ за написание скрипта, сделать его за два часа, и потом думать, что стоимость часа составляет аж целых 50$.


В месяце около 160 рабочих часов.
30*160 = $4800/месяц
Кто получает столько от заказчиков в месяц за свой индивидуальный труд?

4800*12 = $57600/год
Кто получает столько от заказчиков в год за свой индивидуальный труд?


Да ты прав, такие даже если и есть, то их можно сосчитать по пальцам одной руки, и то сомневаюсь.
Но не нужно так буквально понимать время, такая частота работы во фри-лансе, и в частности в нашей индустрии просто нереальна.
Т.е. у нас потолок совсем другой, и так буквально его посчитать не получится, но на порядок меньше озвученных тобою цифр.
kit писал:

Мне это напоминает Московский рынок недвижимости. Дутые расценки за товар сомнительного качества. А всё из-за дисбаланса между спросом и предложением. Спрос есть, а разработчиков мало. В таких условиях кого-то могут развести и на "200$ в час".


Вот тут я с тобой не соглашусь, я думаю, что причина в другом : в отуствии профф. разработчиков и только в этом. Ведь сам посуди, проблема в том что, проф. разработчики работают либо в комманде, либо над собственным проэктами, т.е. фриланс - это та нише, где по "закону природы", можно так сказать, концентрируются новички и начинающие разработчики, т.к. вот те самые суммы и не позволяют им работать час или два, один раз или два.
Поэтому есть два выхода из ситуации, работать с фрилансером и инвистируя в него, "взростить" в нем проф. разработчика и тогда опять же тебе уже будет интересно работать с ним постоянно.
Некакой квалифицированный специалист не будет "ночивать" на форумах, в надежде, что прийдет какой-то "Вася" и придложит написать плагин к WordPress за 10 баксов, это иррационально с экономической точки зрения.
Фриланс и проффесионализм по моему мнению - это два несовместимые понятия.Кадров хватает, но поверь мне, некого не заинтересуют те условия которые ты сможешь предложить, тогда ты и услышишь те самые "нереальные" цифры в районе 200-300 в час.Люди выбирают в большинстве своем стабильность и лояльность, против единовременных возможностей и 100% переработок и проблем.

8
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/08 в 00:17       Ответить с цитатойцитата 

эт еще фигня...
когда я в 1989 годк начинал свою трудовую деятельность программистом во ВНИПИ Статинформ, там пытались как раз вводить новые формы оплаты труда, взамен оклада. Так для начала попытались ввести построчную оплату! icon_smile.gif
Сколько строчек кода написал, столько денег и получил...

А насчет $200 за час - это реально жесть... но смотря как считать.
Обычно подразумевается "проекто-час". А если считать просто час, из расчета 5 рабочих дней, 8 часов в день, 40 часов в неделю - то до кризиса ATI в Канаде были ставки 50-60 баксов в час, в США - до 120-ти.
Сейчас - значительно меньше... мой брат в Ванкувере сейчас работает, кажется, за 27 баксов в час, программистом.

А насчет того, что такое "проекто-час"... я хорошо понял, как это у юристов бывает, когда судился разок по хозяйственному делу. Юриста нанимал... Он запросил $200 в час как раз. Дело шло дней 10.
Хорошо, что меня заранее предупредили, что адвокат лишнего не возьмет, и что это реальная цена... а то б я, занявший умножением, офигел сходу.
В результате я заплатил адвокату $400, за 2 часа работы, которые он потратил чисто на мое конкретное дело, поминутно.

сдам подпись, стучите в личку

8
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/08 в 06:31       Ответить с цитатойцитата 

Про 200$/час я имел ввиду именно почасовые работы. Типа работа админа по настройке оси - ему на это надо, к приеру, час. Мне кидали урл на такой ценник, бля буду. Просто 200$/час себе могут позволить очень крутые конторы типа Элро для какого-нибудь Яху, где суммы контрактов составляют сотни штук баксов. Там да, получается где-то 200$/час на протяжении долгого времени. Ну или какой-нибудь Лебедев - там тоже получается выжимка уж поболе 10$/час.

То что написал софт за два часа за 100$ и думаешь что твоё время стоит 50$/час - нет конечно, это неверный подсчёт. Если бы эти заказы шли постоянно, а то обычно программер пишет за 100$ и 2 часа софт, а потом ждёт неделю другого заказа. Лучше всего брать месячную прибыль и переводить её в трудо-часы.

создай свою партнёрку

8
 



С нами с 12.12.06
Сообщения: 871
Рейтинг: 381

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/08 в 10:23       Ответить с цитатойцитата 

icon_biggrin.gif

Последний раз редактировалось: weely6 (07/05/15 в 16:16), всего редактировалось 1 раз

8
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/08 в 12:25       Ответить с цитатойцитата 

10 минутный визит к врачу - врач тупо посветил ребенку в ухо и сказал, все зашибись, больше так не делайте - оплата эквивалент $100, а если бы какой профессор принимал, то еще больше.

Время, штука дорогая. И чем, как тут писали, за $5-10, в час 7х24 колбасится, лучше детям, жене, маме, себе в конце концов внимание уделить.

"Прогер" это вам не на станке деталь N326 строгать из-зо дня в день. Пох что он на что-то потратил 15 мин, а запросил ценник как за неделю, этот "продукт" нельзя оценить ни в количестве строк, ни во времени затраченном на него. А сколько времени и нервов сжигает чел общаясь с определенным типом "заказчиков", мало кто это в цену вкладывает при почасовом учете.

P.S. т.к. для меня свободное время ценнее денег, то с фрилансом завязал уже давно. последние почасовой ценник был минимум (в евро) 20 обычное время, 35 вечер, 50 выходной день или ночь, а если заказчик "достающий" то он шел на или уможнолось на Х. но всем нужен был в основном только пых, очень редко кто-то обращался с перлом или явой, наверное боятся других языков icon_smile.gif)

8
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/04/08 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

с такими темпами заказчики скоро решат что им выгоднее самим выучить php icon_smile.gif

Sutra - лучшая система управления трафом

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »