Реклама на сайте Advertise with us

Качество ссылок в лл: а стоит ли?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 03.03.08
Сообщения: 783
Рейтинг: 226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/08 в 20:38       Ответить с цитатойцитата 

К сожаленью мне так и не удалось найти детальное описание принципов работы лл, поэтому выложу свое предположение, возможно преждевременное.


По некоторым кивордам с количеством запросов 20-100 в сутки некоторые мои фрихи в первое время попали в выдачу <60, а некоторые даже оказались в топе. Повисели где-то с неделю и пропали. Вместо них оказались по тем же кеям другие зеркала, но выдача была уже <200.

Пока я это обясняю так: фрих попадает на главную лл с пр 2-5 и гугля выдит хорошие беки. После того, как он уходит только в категории - беки заменяются неравноценными пр<1-2 и соответственные зеркала уходят из хорошей выдачи. Ну а потом он уходит в глубинку категории.

Дальше, если все что я описал верно, у меня вопрос (с наивным ожиданием чуда) - что происходит потом?


При такой схеме я честно говоря не вижу смысла в постинге, что в таком случае сравнимо с сизифовым трудом. А вывести залинкованную главную благодаря недельным появлениям по киям в более-менее нормальной выдаче это кажись анрил.

0
 



С нами с 18.04.05
Сообщения: 3728
Рейтинг: 4605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/08 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

Ты всё правильно описал, запостил фрих, поимел с него траффа с месяц и всё. Таковы реали жизни фриха)

Дизайн, 30$-cjtube

3
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/08 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

надо просто линковать фрихи между собой с привлечением хабов (у меня вместо хабов типа хабообразные порталы), и со временем им не нужен будет ПР с ЛЛ
линки с ЛЛ нужны только для более активной деятельости ботов на фрихе в начальном периоде, а остальное всё зависит от самого фриха и от дальнейшего формировния сети (нелишне напомнить, что чем больше сеть, тем эффективнее плавание всех её членов по выдачам)

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

3
 
+ + +


С нами с 03.03.08
Сообщения: 783
Рейтинг: 226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/08 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо ребята.
Очень здоровая мысля у baabuler.

Мне странно что ЛЛ овнеры так и не удосужились выразить свою позицию. Речь-то идет об их бизе.

Кстати, и как вам идея линковать фрихи преимущественно на свои ресурсы (скажем из 12 линков 8 на себя), т.к. сайнов от них и так почти нет?

0
 



С нами с 13.11.06
Сообщения: 777
Рейтинг: 418

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 00:08       Ответить с цитатойцитата 

akacayman писал:
Спасибо ребята.
Очень здоровая мысля у baabuler.

Мне странно что ЛЛ овнеры так и не удосужились выразить свою позицию. Речь-то идет об их бизе.

Кстати, и как вам идея линковать фрихи преимущественно на свои ресурсы (скажем из 12 линков 8 на себя), т.к. сайнов от них и так почти нет?


Советую попробовать индексы своих фрихов линковать как описано вэтой статье. Это подойдет если у тебя беззеркалки. Одна беда, нужно потратить две исходящие линки с индекса плюс на многих фрихах, возможно даже на каждом нужно ссылку на хаб делать. Как это все увязать - пока не знаю... возможно мнгоие овнеры отнесуться к ссылкам "внизу страницы мелким текстом" на другие фрихи с пониманием и не посчитают их за исходящие, но как показывает практика линк на корень или свое рес ещё как считается! Так что... ну в общем информацию для размышления дал.

3
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 01:24       Ответить с цитатойцитата 

akacayman писал:
Кстати, и как вам идея линковать фрихи преимущественно на свои ресурсы (скажем из 12 линков 8 на себя), т.к. сайнов от них и так почти нет?


ты имеешь виду про ресипы с фриха?, если да, то опять же если 8 ресов твоих лл, и фрихи будут в них листится то все ок, ежели нет, то нет

3
 
+ + +


С нами с 03.03.08
Сообщения: 783
Рейтинг: 226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 01:27       Ответить с цитатойцитата 

Skat писал:
ты имеешь виду про рсипы с фриха?, если да, то опять же если 8 ресов твоих лл, и фрихи будут в них листится то все ок, ежели нет, то нет


нет, я имел в виду просто линковать страницы хаба.

хотя на самом деле хорошая идея. допустим на нескольких доменах ставим "фейковые" лл и прикручиваем ресипы на зеркала? таким образом остается больше места для споновских линков.

кстати, я так понимаю другие страницы после индекса особого смысла нет линковать на свои сайты?

0
 



С нами с 13.11.06
Сообщения: 777
Рейтинг: 418

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

akacayman писал:
допустим на нескольких доменах ставим "фейковые" лл и прикручиваем ресипы на зеркала? таким образом остается больше места для споновских линков.

Ага, и попадешь в бан сразу после того как какойнибудь овнер пробежит по ресипам )

0
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

Фрихи надо линковать на индекс на этом же домене.
За левые ресипы ты получишь бан как раз два.

Самые лучшие спонсоры.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

akacayman писал:
Мне странно что ЛЛ овнеры так и не удосужились выразить свою позицию. Речь-то идет об их бизе.


akacayman писал:
К сожаленью мне так и не удалось найти детальное описание принципов работы лл, поэтому выложу свое предположение, возможно преждевременное.


Какие каменты могут быть, если ты начал с такого заявления?
Ты искал через Яндекс или Рамблер?

Подкину одну ссылку на тему ЛЛ :
Ваши идеи для оздоровления ниши ЛЛ и фрихопостер

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

In God We Trust..

С нами с 18.02.07
Сообщения: 1648
Рейтинг: 2028


Передовик Master-X (16.11.2007) Передовик Master-X (01.12.2007) Передовик Master-X (16.12.2007) Передовик Master-X (16.04.2008) Передовик Master-X (01.05.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 18:42       Ответить с цитатойцитата 

ты не перестаешь удивлять своими топиками...
сначала ты хочешь на*бать овнеров линк листов своими фейковыми ресипами, а потом у них мнения спрашиваешь.
если же это просто непонимание, то пройдись по линк листам и почитай правила, про количество исходящих ссылок и все остальное

Подскажите движек для дрочерского форума...
хочу сделать блоги - дайте программера и видеокурсы по вордпрессу
Расскажите в деталях принципы построения и работы лл.
делаю фрихи - а есть ли в этом смысл?

Сделай партнерку, а лучше две... и не парься

Лишившись гнезда, Птица весь мир обретет. Жить ради жизни.

0
 

Вольный Пекарь

С нами с 14.11.06
Сообщения: 3095
Рейтинг: 832

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 

Да хули тут ,ТС всё правильно расписал ,фрихостроительству настал пиз..ц .Лично я, делаю фрихи для поднятия своих ресурсов .Сравнивать по трафику что было хотя бы полгода назад в этом бизе и сейчас смысла нет,все итак об этом всё знают!Я хочу сказать что фрихостроительному бизу настал КИРДЫК(я думаю и у ЛЛ'ов такое же будующие )!icon_smile.gif

akacayman писал:

Мне странно что ЛЛ овнеры так и не удосужились выразить свою позицию. Речь-то идет об их бизе.

Кстати о бизе .Владельцы линк листов запрещают постерам мультипостинг. Они считают это читом Т.е. в линк листах постерам фрих официально запрещено делать бизнес.
З.Ы: Так какой же это на..й биз?

0
 
+ + +


С нами с 03.03.08
Сообщения: 783
Рейтинг: 226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

adultdream"у так понимаю хотелось бы, чтобы каждый новичек на мастере давал moneymaking тайториал старожилам здешним? ))

дай мне немножко времени позадавать такие вопросы, плс, думаю дальше и от меня здравую мысль услышите.


а по поводу ресипов. это всего лишь размышления как повысить рентабельность своей работы. я думаю ты ведь тоже не хочешь тратить свое время и деньги впустую?

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

akacayman писал:

а по поводу ресипов. это всего лишь размышления как повысить рентабельность своей работы.


какой смысл в своих ресипах на индексе? я раньше ставил по одному ресипу на один свой ресурс, но выхлоп от него не лучше чем от простой линки внизу страницы
если же делать много ресипов, то это чистое наебалово других ЛЛ, к тому выхлоп уменьшается пропорционально
весь-то смысл в том и состоит, чтобы на индекс ссылалось максимальное количество ЛЛ, а одной своей линки (пожертвованной в составе 3-х разрешенных) хватит вполне

так что я считаю что париться своими ресипами - это чистая глуппость

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 598
Рейтинг: 706

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 21:20       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
так что я считаю что париться своими ресипами - это чистая глуппость

Это неправда. Но сложно и не быстро.

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

pashtet писал:
Это неправда. Но сложно и не быстро.


обоснуй
я высказал своё мнение, основанное только на своём личном опыте
но может быть опыт опыту рознь

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 22:15       Ответить с цитатойцитата 

Denzel MahJong писал:
Кстати о бизе .Владельцы линк листов запрещают постерам мультипостинг. Они считают это читом Т.е. в линк листах постерам фрих официально запрещено делать бизнес.
З.Ы: Так какой же это на..й биз?


Написать софт для постинга 100 говнофрихов в день труда особого не составит. Такое было (да и есть) в ЛЛ, такое есть в ТГП. Если разрешить мультипостинг, то именно такая картина и будет. По твоему листить 500 фрихов в сутки это биз?

Последний раз редактировалось: 4dm (05/04/08 в 22:25), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

deleted

0
 
+ + +


С нами с 03.03.08
Сообщения: 783
Рейтинг: 226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

4dm писал:
Написать софт для постинга 100 говнофрихов в день труда особого не составит. Такое было (да и есть) в ЛЛ, такое есть в ТГП. Если разрешить мультипостинг, то именно такая картина и будет. По твоему листить 500 фрихов в сутки это биз?



если человек запостил 50 нормальных фрих, может ЛЛ овнеру стоит задуматься и дать ему партнерский акк с резрешенным мультипостингом. Допустим не 500 в сутки, 2-5 оч даже реально. Допустим чел один день в неделю посвящает себя фрихам.

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 5742
Рейтинг: 4636


Передовик Master-X (16.09.2004) Передовик Master-X (01.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 22:44       Ответить с цитатойцитата 

Ну это не правильно почти со всех точек зрения, лучше 5 постеров по 1 фришнику, чем 1 по 5 - во первых, у 1го фришники повторяются по темплейту, частично по контенту т.к. на зеркалах один и тот же набор ресипов обычно; во вторых ссылки с фришников с 5 доменов лучше чем с фришников с 1го домена; в третьих если этот постер забьет на пост мы лишимся этих 5 фришников, если же забьет кто то из 5ти - ещё четверо останется. Ну и листинг не резиновый, если каждый начнет постить по 3 фришника, траф не увеличится за счёт того, что фрихи ещё быстрей станут слетать в анус.

Куплю сиджетубы/домены с кейвордами.

0
 

Вольный Пекарь

С нами с 14.11.06
Сообщения: 3095
Рейтинг: 832

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

4dm писал:
Написать софт для постинга 100 говнофрихов в день труда особого не составит. Такое было (да и есть) в ЛЛ, такое есть в ТГП. Если разрешить мультипостинг, то именно такая картина и будет. По твоему листить 500 фрихов в сутки это биз?

Ответь мне на один вопрос ,а НАХУЯ тогда нужны ОВНЕРЫ ЛЛ чтобы з/п тупо получать ?Овнеры должны эти 500 говно фрих деклайнить и банить !!!

Последний раз редактировалось: Denzel MahJong (05/04/08 в 23:09), всего редактировалось 1 раз

0
 

Вольный Пекарь

С нами с 14.11.06
Сообщения: 3095
Рейтинг: 832

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 23:06       Ответить с цитатойцитата 

evilmaster писал:
Ну это не правильно почти со всех точек зрения, лучше 5 постеров по 1 фришнику, чем 1 по 5 - во первых, у 1го фришники повторяются по темплейту, частично по контенту т.к. на зеркалах один и тот же набор ресипов обычно; во вторых ссылки с фришников с 5 доменов лучше чем с фришников с 1го домена; в третьих если этот постер забьет на пост мы лишимся этих 5 фришников, если же забьет кто то из 5ти - ещё четверо останется. Ну и листинг не резиновый, если каждый начнет постить по 3 фришника, траф не увеличится за счёт того, что фрихи ещё быстрей станут слетать в анус.

Все срут greenguy а ведь правильно что он всякий калл в листинг не пускает ,а нам гораздо проще его опустить ,сказать что типа он дебил и деклайнит постоянно .А ведь у него идеальный ЛЛы со стороны дрочера.Был бы я дрочером icon_smile.gif я бы его в букмарке держал,т.к у него в листинге херни нет ,вообще сейчас фрихостроительство позиционируется как биз для новичков(деклайнить всех пока не научаться делать реально нормальные вещи) ,а это не правильно надо делать ШЕДЕВРЫ !!! А на данный момент загляни в листиг практически любых ЛЛов и увидиш кучу говнофрих .Вот по этому я думаю ЛЛы скоро перестануть существовать если чтонибудь не поменяют координально ! icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Denzel MahJong (05/04/08 в 23:29), всего редактировалось 1 раз

0
 

In God We Trust..

С нами с 18.02.07
Сообщения: 1648
Рейтинг: 2028


Передовик Master-X (16.11.2007) Передовик Master-X (01.12.2007) Передовик Master-X (16.12.2007) Передовик Master-X (16.04.2008) Передовик Master-X (01.05.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/04/08 в 23:18       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
хотелось бы, чтобы каждый новичек на мастере давал moneymaking тайториал старожилам здешним

moneymaking тайториал ни к чему, просто форум подразумевает что это диалог, а не учебное пособие
Цитата:
дай мне немножко времени позадавать такие вопросы

в корне неверно по-моему, посиди поделай, посмотри как у других все работает, потом только вопросы задавай (если останутся)
Цитата:
это всего лишь размышления как повысить рентабельность своей работы

и это правильно, вот только не за счет других...
когда ты вместо ресипов линк листов ставишь ссылки на свои ресурсы, ты отбираешь ПР и траф у тех кто тебя залистил
Denzel MahJong писал:
ОВНЕРЫ ЛЛ чтобы з/п тупо получать?

тупо зарплату получать даже на заводе, наверное, не выйдет
Denzel MahJong писал:
Овнеры должны эти 500 говно фрих деклайнить и банить !!!

один сделал 500 говнофрих, второй задеклайнил/забанил их - доход: 0$
Вот это биз smail54.gif

Лишившись гнезда, Птица весь мир обретет. Жить ради жизни.

0
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 598
Рейтинг: 706

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 08:36       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
обоснуй
я высказал своё мнение, основанное только на своём личном опыте
но может быть опыт опыту рознь

Во-первых, а почему бы нет. Пусть на всякий случай будет :-)
Во-вторых, доля ресипов со своих фришников хоть и незначительна, но есть. До ПР3 рес, на который ссылки только с фришников поднимался за месяц-два постинга (год назад правда). Ну и еще пару нюансов.

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/04/08 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

Denzel MahJong писал:
Ответь мне на один вопрос ,а НАХУЯ тогда нужны ОВНЕРЫ ЛЛ чтобы з/п тупо получать ?Овнеры должны эти 500 говно фрих деклайнить и банить !!!


Я что-то тебя не понял. Ты хочешь, чтоб _только_ постингом фрих можно было себе на икру с маслом заработать? Так давно прошли те времена. И мне кажется, их уже не вернуть.

Постингом только ради денег с продаж фришников заниматься не выгодно. Ич чем дальше -- тем менее выгодно будет. Из самых главных причин: массовость этого явления. Только русских постеров больше сотни наберется. Ну а вторая причина: упадок этих самых ЛЛ. Это обсуждается в соседних топиках -- можешь почитать.

И таки да: говнофрихи должны деклайниться и баниться. Потому как если в один день 500 говнофрихов сможет попасть в листинг, то на следующий день их туда попадет 1000.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »