Реклама на сайте Advertise with us

Фаст-дизайны(да или нет)?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 25.02.07
Сообщения: 293
Рейтинг: 201

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет!=)
в последнее время смотрю пошла мода на бюджетные сайты,очень задела эта тема.=)Так как начинающий дизайнер хочу выслушать мнения и заказчиков и самих исполнителей
В чем смысл фаст диза за недорого?если уж есть мнение что на диз дрочат только АВМы то зачем он нужен сделанный на скорую руку(и думаю не полностью продуманный),не проще ли тогда вообще сделать просто хтмл с какой нибудь шапочкой или вообще без нее?
мое мнение вообще что приятный дизайн важен,но ведь если ставить на поток производство то наверное трудно будет детально прорабатывать каждый диз.

если обидела людей работающих с бюджетными дизайнами,извнияюсь великодушно.=)Это все мое ИМХО

0
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

На каждый уровень бюджета свой заказчик (или проект заказчика) и свой исполнитель, вот и все. Видать больше новичков стало в дизайнерах, ну и поперло предложений с бюджетными дизайнами от того, что люди пока тренируются, учатся и они не могут делать качественный дизайн. Со временем кто-то уйдет в другое направление, кто-то повысит уровень работ и будет работать с узким кругом заказчиков (или вообще на фултайме), кто-то будет дальше клепать бюджетные дизайны.

0
 

+++

С нами с 03.12.07
Сообщения: 669
Рейтинг: 169

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 22:16       Ответить с цитатойцитата 

я за полноценные дизы

0
 



С нами с 25.02.07
Сообщения: 293
Рейтинг: 201

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

я тоже за полноценные=)
просто не пойму вообще смысл,если бюджет настолько мал то помоему можно вообще тогда хорошо продуманным кодом и обойтись.?

0
 

СЕОшнег

С нами с 25.03.07
Сообщения: 2630
Рейтинг: 1208

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 22:56       Ответить с цитатойцитата 



можно и обойтись, пример тому ебт. Довольно таки новый и раскрученный

0
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 23:07       Ответить с цитатойцитата 

AniS писал:
я тоже за полноценные=)
просто не пойму вообще смысл,если бюджет настолько мал то помоему можно вообще тогда хорошо продуманным кодом и обойтись.?


продуманный код - может стоить больше дизайна.

AniS писал:
пример тому ебт


yobt.com ? если да, то там есть дизайн. вероятно не совсем хорошо понимаешь разницу.

0
 

Адалт кутюрье

С нами с 16.04.06
Сообщения: 1322
Рейтинг: 827

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 23:52       Ответить с цитатойцитата 

приплыли, на ёбте диза нету=)

Какой должен быть адалт-диз, влияет ли он на продажи как таковые, улучшается ли ратио в зависимости от диза? И ещё много-много вопросов подобного плана…
Продавая видео ебущихся людей, я пытаюсь всё же сформировать отношения «продавец-покупатель». И, как всякий стремящийся к успеху делец, я стараюсь преподнести свой товар с наилучшей стороны. Так вот дизайн – это один из показателей..Показателей моего уровня, следовательно, скорее всего, и товара, который я предлагаю. Почему бы не дать достойному контенту достойное оформление? Обёртку, которая даже дерьмо превращает в соблазнительную конфету, а качеству придаёт сияющий гламур? Не вижу причин, сему препятствующих.

Заставить дрочера в те мгновенные 2 секунды просмотра паги заинтересоваться, остановиться, поскролить..а где-то даже и улыбнуться (почему нет?) – вот какие цели я себе ставлю. Далее сыграет свою ключевую роль контент…

Интересная концепция, сама структура построения, идейность – этим вещам я уделяю очень большое внимание и огромное количество времени.

Зря?
+1 к вопросу ТС.

Одеваю сайты Adult Concept Design Меняю денюжку erMoney.com

0
 



С нами с 25.02.07
Сообщения: 293
Рейтинг: 201

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

интересно узнать мнение тех кто заказывает эти самые фаст дизы=)и кто их создает...

кстати такой вопрос.я вот учусь и потому интересно мнение насчет одной из моих работ http://www.anisxxx.com/me/studies/NaturalMovies/index.html
вы бы это отнесли к тем же самым бюджетным сайтам или чтото еще может из меня выйти?я просто не хочу уходить в количество,думаю качество важнее...

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 06:20       Ответить с цитатойцитата 

Придерживаюсь идеи "всё или ничего", сайты получаются самые разные, с дизайном за 100-200$, и с моим коронным "табличным дизайном" практически без картинок icon_smile.gif
Есть плюсы и минусы у каждого варианта, но покупают и с тех и с других нормально.

Отличные серверы от SGManaged!

0
 



С нами с 07.07.07
Сообщения: 11
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 07:15       Ответить с цитатойцитата 

AniS писал:
кстати такой вопрос.я вот учусь и потому интересно мнение насчет одной из моих работ http://www.anisxxx.com/me/studies/NaturalMovies/index.html
вы бы это отнесли к тем же самым бюджетным сайтам или чтото еще может из меня выйти?я просто не хочу уходить в количество,думаю качество важнее...

У тебя все впереди, если будешь работать icon_smile.gif Определенный плюс конечно же имеет, то чо ты сама персов рисуешь для своих дизов icon_smile.gif
В работе "Коллажности" помоему маленечко не хватает, но я думаю это скоро придет к тебе icon_smile.gif

0
 



С нами с 25.02.07
Сообщения: 293
Рейтинг: 201

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 09:57       Ответить с цитатойцитата 

Mr. Seven: пасибо,обязательно буду страраться=)

почему никто не пишет в пользу бюджетных сайтов?

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 10:20       Ответить с цитатойцитата 

AniS писал:

почему никто не пишет в пользу бюджетных сайтов?


патамушта, это бред icon_smile.gif

pi

0
 

+++

С нами с 03.12.07
Сообщения: 669
Рейтинг: 169

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 10:22       Ответить с цитатойцитата 

триска пришел и всех рассудилicon_biggrin.gif

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 10:42       Ответить с цитатойцитата 

Dizman©: видимо действительно причалил, на йобте есть дизайн, нет дизайна на сплеше тгп где лого написано верданой 36ой, а внизу идет список линков в столбик и все это на едкожелтом фоне в рубчик, вот тут нет дизайна.
А вообще йобт, как и многие крупняки, пропускают малые детали, которые делают большие выводы, мне например приятен аккуратный стиль их, но смотреть как тупо по дилетантски непрописаны цвета в боди - противно. В итоге у меня серый фон на сайте, т.к. он стоит дефолтом у меня в броузере, а вокруг картинки с белым беком icon_smile.gif смешно раз за разом наблюдать туже картину на многих крупных сайтах, такое ощущение, что от их крутости им просто влом вписать bgcolor=#fff icon_smile.gif

AniS:
скажу тебе так, фаст дизайны нахрен никому ненужны, нормальным людям, я бы лично побоялся чтото покупать что многие тут пионеры продают, вот один деятель продавал диз за пару десятков уев, какоето белозеленое месево с чемто непонятным в шапке, это ж просто пиздец ужас, хотя ктото же купил и повесил у себя, вывод...мир не без идиотов, поэтому на каждого идиота найдется другой такойже icon_smile.gif
Но вот человек в здравом уме, небудет покупать абы что, лучше сделать чтото приятное глазу как тот же йопт)) за небольшую сумму если денег нету (ну главное мелкие недочеты вычленить icon_smile.gif), чем за туже сумму пытатся найти графически насыщеный фаст-дизайн.
И вообще, че это за термин такой, фаст-диз? icon_smile.gif ересь какаято здешняя...

0
 

Адалт кутюрье

С нами с 16.04.06
Сообщения: 1322
Рейтинг: 827

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 11:21       Ответить с цитатойцитата 

DeX.ter писал:
Dizman©: видимо действительно причалил, на йобте есть дизайн, нет дизайна на сплеше тгп...


я вообще-то говорил, что там всё как раз таки норм, браза, если ты вдруг подумал что я несогласен...

Фаст..хороший термин, аналогия с фастфудом мелькает=) Отлично выводиться из отзывов - Быстро и оперативно! (Быстро-вкусно) smail45.gif

Одеваю сайты Adult Concept Design Меняю денюжку erMoney.com

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 12:33       Ответить с цитатойцитата 

Dizman©: peace тогда ))

0
 



С нами с 04.11.05
Сообщения: 178
Рейтинг: 122

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик:
последнее на что смотрит человек со стоящим органом это дизайн.
да-же на платнике сила влияния не столь велика...
не думаю что надо искать ценителей исскуства среди дрочунов icon_smile.gif
если на диз потрачено 3-е часа это не значит что оно стоит $200
вобще со стороны смешно смотрится надувание щёк вот никто и не лезет офтопить icon_smile.gif

0
 



С нами с 14.03.08
Сообщения: 32
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

етпа. я иногда поражаюсь тому как люди путают "теплое с мягким".
Дизайн как само по себе понятие - есть нечто много более чем наличие набора сочетающихся ярких красок в общей своей "катафонии" не режущих глаз.
Просто черный бэк и грамотно написанное и месторасположенной название шрифтом (к примеру импакт) тоже вполне является дизайном... и оттталкиваясь от этого уже и берутся деньги за работу. Просто дизйн бывает графический, а бывает нет.
давайте как примеры возьмем те же
http://yobt.com/ и http://www.xnxx.com/
лично мне хнхх больше нравится, за счет того, что он имеет минимальное графическое оформление, но этог совершенно не значит что йобт в чем то в плане дизайна хуже.

Вообще для меня карйне тяжело для понимания само понятие "фаст дизайна". ВОзьмем тот же хнхх. то что мы там видим из графики было созданно максимум часа за 3-4. Но это же совершенно не значит что это был дизайн дешовый... Возьмем массу весьма "аскетичных в плане дизайна" работ того же Артемия Лебедева... вот хоть убейте, но не думаю что они стоят дешего )).

Итак из понятия "фаст дизайн" можно смело вычесть то что это дизайны делающиеся быстро, так как выше врожде бы доказали что и дизайн делающийся быстро может стоить реальных денег...
таким образом, методом логических рассуждений получаем то, что собственно из себя "фаст диз" и представляет... просто - отцтойная чья то работа продающаяся за бесценок.
Все выше описанное идет исключительно как ИМХО.

0
 



С нами с 30.11.03
Сообщения: 1223
Рейтинг: 753

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 17:03       Ответить с цитатойцитата 

фастдизайном я бы назвал темплейтный дизайн,но опять же он должен быть выполнен качественно,а не так,как тут некоторые деятели предлагают!

Это забавно - делать невозможное.Конверт 1:163 Конверсия 80%

0
 



С нами с 19.03.08
Сообщения: 559
Рейтинг: 244

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

PiNoKiO&GaD:
Цитата:
Возьмем массу весьма "аскетичных в плане дизайна" работ того же Артемия Лебедева... вот хоть убейте, но не думаю что они стоят дешего )).


Лебедев гандон и самопиарщик icon_smile.gif нихера он несделал супермегаохрененного, за что стоило бы башлять по несколько десятков тонн зелени. Он хорошо себя пропиарил, когда было шизанутое время в инете и тем самым вылез в "короли". Это как sony берет за свое имя дополнительные 100% цены, так и Тёма хапает бабло, правда цены от реалий у него скорее в 1000% раз выше icon_smile.gif Есть немало студий, которые делают нехуже как минимум, и даже лучше, и цены адекватные и моск не рвут своей мегакрутостью, книгами и плакатами в метро 3х2метра icon_smile.gif

0
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 18:41       Ответить с цитатойцитата 

AniS писал:
http://www.anisxxx.com/me/studies/NaturalMovies/index.html


Симпатишный диз icon_smile.gif

Гiмн Хазарiи

0
 



С нами с 14.03.08
Сообщения: 32
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

DeX.ter писал:
PiNoKiO&GaD:


Лебедев гандон и самопиарщик icon_smile.gif нихера он несделал супермегаохрененного, за что стоило бы башлять по несколько десятков тонн зелени. Он хорошо себя пропиарил, когда было шизанутое время в инете и тем самым вылез в "короли". Это как sony берет за свое имя дополнительные 100% цены, так и Тёма хапает бабло, правда цены от реалий у него скорее в 1000% раз выше icon_smile.gif Есть немало студий, которые делают нехуже как минимум, и даже лучше, и цены адекватные и моск не рвут своей мегакрутостью, книгами и плакатами в метро 3х2метра icon_smile.gif

по поводу Лебедева соглашусь.. но тут же есть фактор того, что ему всеравно платят? а раз платят - значит он получил то что хотел.. и как не крути - делает он стоящие вещи.

а вот по поводу SONY - хню Вы Уважаемый написали. На мой взгляд эта фирма все время была и сейчас остается наилучшей по соотношению цена\качество. При цене примерно на 30% выше чем у Кореи (Самвысунг, ЛГ, Дайву и прочая братия) получаем качество в несколько раз выше.

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

что это за фигня вообще "фаст-дизы"? отчаянная попытка дизайнеров-неудачников откусить кусочек пирога?

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 


+1 интересная мысль

0
 

Ninja ZX-6R

С нами с 19.06.05
Сообщения: 1713
Рейтинг: 906


Передовик Master-X (01.02.2008) Передовик Master-X (16.02.2008) Передовик Master-X (01.03.2008) Передовик Master-X (16.03.2008) Передовик Master-X (01.04.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/08 в 21:20       Ответить с цитатойцитата 

ну кто-то не готов платить по 100+, но готов по 30-50, нормальное разделение рынка по ценовым сегментам имхо.
Учитывая что проф.дизайнеры заняты в основном, и за 50 им просто влом фотошоп грузить.

p.s. правда от этого диз не должен быть откровенным гавном, наляпаным человеком вчера севшим за фотшоп впервые, просто должен быть попроще что-ли...

Интим Магазин

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »