Реклама на сайте Advertise with us

Оцените дизайн

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.11.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

Я только недавно начал дизайном заниматься, на сколько баллов из 10 вы бы оценили сие творение и купили бы вообще? Да и не забывайте пинать ;)

а вот и причина пинков icon_smile.gif
http://www.ii4.ru/images/4161site.jpg

0
 

« ... full on ... »

С нами с 17.03.07
Сообщения: 670
Рейтинг: 1686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 16:39       Ответить с цитатойцитата 

6/10, я бы такое не купил, т.к. сырое ещё, но если доработать, то может получиться очень даже неплохо.

Покритикую обильно, надеюсь, это поможет сделать лучше в этот раз и в будущем тоже! smail54.gif

Если говорить о дизайне в целом, то он разваливается, т.е. разные элементы сайта не перекликаются друг с другом, похоже, будто это разные куски разных сайтов - стили, элементы оформления, расположение элементов и т.д. Например, панелька и иконки слева оформлены в стиле web2.0, а иконки на самой панели немного по-другому, иконки Home и Mail - вапще из другой оперы. Кстати, Mailbox в этом верхнем левом углу и "Связаться" на панели, судя по всему, одно и то же - дубликат. Чёрная вертикальная черта, разделитель, тоже совсем не подходит к общему стилю. А уж огромная падающая буква W, которая заколпашила и задела всё вокруг себя - совсем лишняя.

По деталям - у стакана с кистями отражение не правильное, снизу должно быть видно дно стакана, тогда будет реалистично и объёмно, а просто копированием объекта делать отражение неправильно + нужно сделать прозрачнее само отражение. У надписи "наши работы" (кстати, можно/нужно с большой буквы) отражение тоже неверное - оно должно идти от базовой линии, а не от конца хвостика буквы "р".
Форма разделителя }, скобкой, непонятна, необоснованна - нужно было ли её так изгибать? Она ничему не помешает, если пойдёт прямо, а если это вариант арт-эффекта, то можно сделать более интересный изгиб и обыграть его чем-нибудь.
Иконки в панели, по логике, должны тоже иметь отражение; надписи под ними косят от центра на несколько пикселей. Ассоциативный ряд иконок - 50/50 получился: почему галочка - на главную, а коробки - услуги?
Ну и самый низ – он не от этого сайта, низ должен быть логично-замыкающим, а сейчас получается, что сайт как градиент - шапка тяжёлая, середина простая, низ - воздушный совсем, без логичного финиша. Не стоит столько места уделять под тексты с инфой о посещениях, во-первых, можно компактнее, во-вторых, это мало кому интересно кроме владельца сайта (может быть ещё конкурентам и то вряд ли).

Конечно, самое эффектное это шапка, только, к сожалению ни фон (который, кстати, сделан из популярного воллпейпера), ни шар, ни светонити, ни иконки не сделаны автором, получилась просто компоновка готовых элементов. Это, конечно, не плохо, но можно обойтись без этого "клипарта" и сделать лучше.

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

На троечку, я бы оценил . Советую пройтись по работам иминитых исполнителей и пробывать делать как они - повторять, а потом воять своё, всё время читать книжки по фотошопу , купить крутой моник , крутой планшет, научиться векторной графики, пойти учиться может даже рисовать-дизайнить, и будет круто.

Работу я плохо оценил, зато написал что можно сделать полезного =]

icq 331277962

0
 



С нами с 14.03.08
Сообщения: 32
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 02:43       Ответить с цитатойцитата 

расписывать не буду. все описанно выше.
просто -очень сырое все.. и совершенно не гармоничное.
оценил бы на 3-4 по 10 бальной системе.


ЗЫ. для 1й работы -весьма не дурсвтвенно. нужно стараться и стремиться к лучшему )

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 03:42       Ответить с цитатойцитата 

тоже бы поставил между 3 и 4 - но потенциал есть
правильно люди советуют походи посмотри что другие делают - обрати внимание на детали на фоны

0
 



С нами с 19.11.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/08 в 09:00       Ответить с цитатойцитата 

благодарю за ответы, буду улучшать свои навыки icon_smile.gif

0
 



С нами с 18.03.08
Сообщения: 127
Рейтинг: 141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/03/08 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

соглашусь с выше перечисленным..

0
 



С нами с 01.04.08
Сообщения: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/08 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

Мне кажется когда мало опыта - нужно уходить в сторону "скромных" и более минималистичных дизайнов. Это позволит тебе потренироваться в юзабилити и привить чувство стиля. Затем уже, когда поймешь азы, можно начинать вставлять сложные графические элементы, сначала подсмотренные у других, затем - свои.
Удачи!

0
 

Адалт кутюрье

С нами с 16.04.06
Сообщения: 1322
Рейтинг: 827

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/04/08 в 14:29       Ответить с цитатойцитата 

потёр..

Одеваю сайты Adult Concept Design Меняю денюжку erMoney.com

0
 

Design Web, UI/UX, Identity

С нами с 26.03.06
Сообщения: 1860
Рейтинг: 578

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/08 в 01:42       Ответить с цитатойцитата 

Corex писал:
6/10, я бы такое не купил, т.к. сырое ещё, но если доработать, то может получиться очень даже неплохо.

Покритикую обильно, надеюсь, это поможет сделать лучше в этот раз и в будущем тоже! smail54.gif

Если говорить о дизайне в целом, то он разваливается, т.е. разные элементы сайта не перекликаются друг с другом, похоже, будто это разные куски разных сайтов - стили, элементы оформления, расположение элементов и т.д. Например, панелька и иконки слева оформлены в стиле web2.0, а иконки на самой панели немного по-другому, иконки Home и Mail - вапще из другой оперы. Кстати, Mailbox в этом верхнем левом углу и "Связаться" на панели, судя по всему, одно и то же - дубликат. Чёрная вертикальная черта, разделитель, тоже совсем не подходит к общему стилю. А уж огромная падающая буква W, которая заколпашила и задела всё вокруг себя - совсем лишняя.

По деталям - у стакана с кистями отражение не правильное, снизу должно быть видно дно стакана, тогда будет реалистично и объёмно, а просто копированием объекта делать отражение неправильно + нужно сделать прозрачнее само отражение. У надписи "наши работы" (кстати, можно/нужно с большой буквы) отражение тоже неверное - оно должно идти от базовой линии, а не от конца хвостика буквы "р".
Форма разделителя }, скобкой, непонятна, необоснованна - нужно было ли её так изгибать? Она ничему не помешает, если пойдёт прямо, а если это вариант арт-эффекта, то можно сделать более интересный изгиб и обыграть его чем-нибудь.
Иконки в панели, по логике, должны тоже иметь отражение; надписи под ними косят от центра на несколько пикселей. Ассоциативный ряд иконок - 50/50 получился: почему галочка - на главную, а коробки - услуги?
Ну и самый низ – он не от этого сайта, низ должен быть логично-замыкающим, а сейчас получается, что сайт как градиент - шапка тяжёлая, середина простая, низ - воздушный совсем, без логичного финиша. Не стоит столько места уделять под тексты с инфой о посещениях, во-первых, можно компактнее, во-вторых, это мало кому интересно кроме владельца сайта (может быть ещё конкурентам и то вряд ли).

Конечно, самое эффектное это шапка, только, к сожалению ни фон (который, кстати, сделан из популярного воллпейпера), ни шар, ни светонити, ни иконки не сделаны автором, получилась просто компоновка готовых элементов. Это, конечно, не плохо, но можно обойтись без этого "клипарта" и сделать лучше.


+1 Самая обьективная оценка с советом на будующее...

От себя добавлю: дизайн вообще должен быть от душы, тоесть ты должен чувствовать что ты творческий человек. Тупо начать рисовать дизайны из-за того что это приносит не плохие деньги - это глупо и не правильно.

Я вот лично с детства знал что дизайн это мое... я даже на заруб. литературе в школе вместо чтения поезий рисовал сюжеты и за это получал оценку + не приходилось читать всякую хню ;)

Ну а вообще если ты понял что это твое - нужно идти в ногу со временем и как тут уже выразились засматриваться на работы именитых дизайнеров... по чуть чуть и глядиш свормируешь свой стиль...

удачи!

Premium Design: Web, UI/UX, Identity

0
 



С нами с 07.07.07
Сообщения: 11
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/08 в 06:10       Ответить с цитатойцитата 

3 по 10 бальной.
слишком все в кучу собрано..
Попробуй вложиться больше в стиль, чем в графику пока..
Дизайн может быть офигенныйм, но в тоже время состоять из не особо сложных элементов графики icon_smile.gif
Удачи )

0
 



С нами с 18.04.05
Сообщения: 3728
Рейтинг: 4605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/08 в 11:29       Ответить с цитатойцитата 

Как разбросано всё, юзабилити надо улучшать, а вообщем интересные моменты есть

Дизайн, 30$-cjtube

0
 



С нами с 13.05.08
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/08 в 15:14       Ответить с цитатойцитата 

по моему норм дизайн, твори еще. Но тока у меня создается впечатление что гдето я этот дизайн видел)) Без обид.

регистрация прав собственности

0
 



С нами с 19.11.06
Сообщения: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/08 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 


icon_smile.gif
ну это не шедевр, я только учусь.
А то что ты его видел, видимо уже сверстали, потому что я уже успел таки сбагрить его ;))

0
 
+ + +


С нами с 13.05.08
Сообщения: 33
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/08 в 03:46       Ответить с цитатойцитата 

А было бы прикольно следующее:

Когда мышь перемещается на шапку вся остальная часть сайта размывается, мышь переезжает на основной тект, размывается всё кроме основного текста.

А в целом: 6-7/10...

0
 



С нами с 11.02.08
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/08 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

шаблонненько выглядит както, сыровато, 5 из 10

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »